Черные "Трейдеры" в ДЦ "Москва-Сити"....

Написать сообщение

JobLab.ruФорумМошенничество / Лохотрон

Последний ответ

Zimarodok 19 декабря 2018 в 22:08

+26
Случилось так, что мне позвонил очередной работодатель, с предложением вакансии "помощник трейдера". Обязанности: работа на ПК аналитического характера. Фиксированный оклад, уже с вычетами 48150 руб. + ежемесячные премии. График работы с 10 до 19, суб-воск выходной. Офис, где предстоит работать: м. Выставочная, Москва-Сити, Башня Федерация Восток, этаж 29, офис D, комната А5.
Вроде ничего не вызывает подозрений, не правда ли? Даже наоборот.
Солидный бизнес-центр, не плохой оклад, интересная работа с профессиональным трейдером....
Приехала на собеседование. Чистый, уютный, хоть и совсем небольшой офис, разделенный перегородками на небольшие кабинетики, современная мебель и оборудование... Все при дресс-коде в одежде. В общем, внешне все вполне солидно и по деловому.
Заполнила анкету, затем пообщалась с симпатичной милой девушкой, которая подтвердила первичную информацию по вакансии, задавала разные вопросы.... Затем сообщила, что предлагает пройти обучение, по часику в день, и в процессе можно будет определиться на сколько интересна мне эта работа и подхожу ли я им на эту должность...
Опять вроде ничего подозрительного, правда ведь?
Началось обучение. Моим "преподавателем" был Ибрагим Лепшоков.
Сначала было все вежливо и очень интересно. А обучал он меня трейдингу. Именно трейдингу, а не тому, чем должен заниматься по их вакансии "помощник трейдера". Но это мелочи. Может у них так принято, что "помощник" должен тоже понимать чем занимается сам трейдер... Может же такое быть? В принципе, может.
Но дальше, еще интересней....
Так как я перфекционист, то учиться, так учиться! В свободное время стала читать книги и смотреть видео о трейдинге. И с каждым днем все больше принимала, что цель Ибрагима, научить меня не трейдингу, а просто пользоваться программой Мета Трейдер 4. Но при этом чтобы у меня были лишь поверхностные знания, и чтобы я не "дай Бог" всерьез вникла в суть и детали этого бизнеса. Далее я уже знала к чему он меня ведет....
А вел он меня к тому, чтобы я открыла поскорей не демо-счет, а реальный счет и вложила свои деньги, а они, естественно, мой счет сольют и когда выкачают из меня все возможное, банально закроют мне пропуск в здание....
И такие соискатели шли туда ежедневно ТОЛПАМИ! С кем-то занимались индивидуально (как со мной) - это видимо те, кто финансово представлял для них особый интерес. А с некоторыми в группах, которая постепенно мельчала, по мере того, как очередной ученик начинал понимать куда ведет это обучение....
И я заметила, что набирают они людей, по возможности максимально далеких от биржевых торгов, видимо чтобы огородить себя от "шибко грамотных" в этой области. На столько разношерстный контингент там на эти собеседования и обучения делегациями ходит!
Сначала обучение проходит бесплатное. Затем предлагается дополнительное платное обучение, т. к. без него "с работой не справиться".... А далее еще разного рода "необходимые оплаты"....
Тех кто на "индивидуальном обучении" технично подводят к обязательному открытию реального счета за свои кровные...., приобретения дорогих, "супер-пуперных" индикаторов и роботов.... Далее счет сливают...., ибо это банальная "кухня"..... Постепенно, но грамотно, вытягивая все, что имеешь....
И все время хочется спросить, а где же тут моя вакансия "помощник трейдера"? Или те вакансии, на которые приглашали остальных соискателей....? А об этих всех вакансиях уже более никто не упоминает. Чтобы, на них пройти отбор, нужно оказывается сначала полностью расстаться со своими денежками....
А как хорошо все начиналось!!!....
Вот такое черное трейдерство, в приличной обертке, но с крысиными намерениями и тонко просчитанной жестокостью....
Такой вот современный тип мошенничества!
Так что будьте бдительны дорогие соискатели! Враг не дремлет и каждый день выдумывает новые офферы!

Ну а относительно меня..., так не волнуйтесь, я вовремя все это вычислила и этому Ибрагиму высказала все, что я об этом думаю. Спокойно, вежливо, с сарказмом и нахальной усмешкой.... Так что на деньги развести им меня само собой не вышло. А Ибрагим Лепшоков, видимо остался без премии...))))

Zimarodok (автор темы) 19 декабря 2018 в 22:27

#1+4
Забыла упомянуть, что было очень забавно, ну и противно конечно, наблюдать за очковтирательством и дешевой игрой этого Ибрагима!... Как он всеми правдами и неправдами изощряется уговорить меня на открытие счета....! И так..., и эдак....! А я строю из себя блондинку и делаю вид, что не понимаю...,ускальзываю от этих тем, выворачиваюсь от прямых ответов... Он мне распинается о разных преимуществах покупки у них , на особых условиях, определенных инструментов.... Я и на это не ведусь... Типа, думаю....))))
Несколько дней бился со мной... А я всегда милая и вежливая....И непонятливая.))))
До тех пор, пока он откровенно не начал раздражаться.
На этом я и решила прекратить эту бессмысленную игру.
Но было весело.....))))
И противно.

Большой 19 декабря 2018 в 23:17

#2+3
Zimarodok, народ до сих пор ведется?! Уже лет 15 конторы, подобные описанной, существуют... Под разными вывесками, в разных, в том числе и престижных, да дорогих, местах...
Что же, вы получили то, что купить, на мой взгляд, невозможно - опыт!
Удачи в поиске "нормального", на ваш взгляд, места

Лонгория 19 декабря 2018 в 23:24

#3+1
Вы хоть бы рассказали кто такие трейдеры. Не все ведь понимают. И, кстати, а времени вам потраченного не жалко???

ТетяОля 19 декабря 2018 в 23:33

#4+2
Лонгория: И, кстати, а времени вам потраченного не жалко???
Деньги было бы жальче...

Zimarodok (автор темы) 19 декабря 2018 в 23:34

#5+4
Большой: Zimarodok, народ до сих пор ведется?! Уже лет 15 конторы, подобные описанной, существуют... Под... еще
Я не в курсе была о существовании таких разводов, особенно в связке с трейдерством.
И что значит " "нормального", на ваш взгляд, места " ? В чем сарказм?
Лонгория: Вы хоть бы рассказали кто такие трейдеры. Не все ведь понимают. И, кстати, а времени вам потраченного не жалко???
Время потраченного не жалко. Как высказался выше "Большой" - это опыт! А на опыт времени не жалко.
Слава богу не последнюю корку доедаю....

Да и не смогла удержаться от того, чтобы над ними чуть-чуть поиздеваться....Они людей за идиотов держат, злоупотребляя доверчивостью и наивностью, смеются за спинами, подсчитывая прибыли....Вот и решила и их идиотами выставить....Получилось.

Большой 20 декабря 2018 в 00:25

#6+2
Zimarodok: Я.... И что значит " "нормального", на ваш взгляд, места " ? В чем сарказм? ...
Безо всякого сарказма написал. Просто, как показывают дискуссии на форуме," нормальность" места для каждого своя. Поэтому и пожелание соответствующее

Гурами 20 декабря 2018 в 00:42

Zimarodok, а где вы раздобыли данную вакансию?
Я с этой шнягой сталкивалась где-то пять лет назад.
Мне эту "работу" предлагал человек которому я о-очень не доверяю.
Zimarodok, спасибо за подробный и познавательный рассказ.
Пять лет назад я просто отказалась от предложения поработать трейдером, потому что интуиция мне подсказывала, что тут что то не чисто.

alexlog 20 декабря 2018 в 10:46

#8+1
Алчность - главный грех в этом мире. За него люди готовы продать душу дьяволу.

Zimarodok (автор темы) 20 декабря 2018 в 18:12

#9+1
Гурами: Zimarodok, а где вы раздобыли данную вакансию?
Я не раздобыла эту вакансию самостоятельно, это они мне сами позвонили и сказали, что ознакомились с моим резюме на сайте...
Гурами: Zimarodok, спасибо за подробный и познавательный рассказ. Пять лет назад я просто отказалась от... еще
Пожалуйста. Главное, чтобы это помогло людям!
А сама по себе работа трейдером не имеет ничего плохого. Это торговля на бирже. Это может быть частный трейдер, а может быть юр. лицо. Это серьезная деятельность, в которой нужно очень хорошо ориентироваться и у нее своя специфика. К примеру, фактически все банки являются трейдерами....
Ну а компания в которую я попала имеет к ним лишь опосредованное отношение. Там поставлена конкретная афера на основе трейдерства. Т. е. торговля на бирже взята за основу и придумана определенная схема вытягивания денежных средств у несведущих граждан....
Ну а что предлагали именно Вам трудно сказать...

Gumanoid70 20 декабря 2018 в 20:35

#10+1
Zimarodok, вот как раз то, что ко мне - обычному человеку, с резюме "Кинолог", позвонили с таким же точно предложением и заставило насторожиться . Да и зазывали в Деловой центр NEO GEO, на Бутлерова, 17. Тоже насторожило. Зачем такие понты? ) Номер вашей машины, выпишу пропуск, а кто за рулём и он пусть приходит. Паренёк Андрей сам себя подставил. Да, дал номер телефона и Ватсап для связи, там было его фото, а после как его я вежливо отшила - фото исчезло. И фото, хотя бы подобного я больше в инете не нашла, успела скопировать ). Хотя это не показатель конечно. Сайт ссылка. Но на их центр много положительных отзывов ), среди отрицательных.
Вот например:
Анонимный отзыв
12 июля
Комфортный офис, на простом языке рассказывают о финансовых рынках. Огромный плюс в том, что есть свой менеджер и можно удобно выстраивать время занятий. Мне все нравится.

Ответ владельца 22 октября
Добрый день!
Мы постоянно работаем над качеством предоставления своих услуг и рады, что у Вас осталось положительное впечатление о нашей компании.
Спасибо!
С уважением, клиентская служба "Рост Капитала"

Отзыв в июле, ответ в октябре. Тоже интересно ).

Да, очень сильно навязываются с вакансией и это меня всегда отталкивает, и сам тон разговора нагловатый. Звонил мол.чел. ни один раз, всегда с разных номеров -"почему отказываюсь, что не понравилось".
Zimarodok: и сказали, что ознакомились с моим резюме на сайте...
да, начало именно такое ))

Zimarodok (автор темы) 21 декабря 2018 в 13:27

#11+3
Gumanoid70,
Да, я про этот "Рост Капитала" на Бутлерова 17, в этом бизнес-центре, тоже читала. После того, когда стала понимать, что происходит, естественно стала интересоваться подобного рода мошенничеством. И эту контору тоже вычислила. И отзывы читала. Они мое резюме просматривали раз 10.... Но правда так и не звонили.
Заметьте, они специально снимают офисы в эффектных бизнес-центрах с пропускной системой.... Чтобы бросить пыль в глаза и этим притупить бдительность, и чтобы была возможность "через чур грамотным" закрыть в нужный момент доступ в офис....
Вы молодчина, что быстро ориентируетесь и слушаете интуицию.
Очередной раз понимаю, на сколько нужно быть бдительной....

Gumanoid70 21 декабря 2018 в 18:47

Zimarodok, и Вам спасибо за это сообщение. Кто предупрежден, тот вооружен.
Но как думаете, можно же начать всё и всех подозревать? Паранойя развивается или я не права ? Вот сегодня 4 звонка, два разных номера. Не реагирую на незнакомые номера, поэтому обычно пишу sms " Здрасьте, по какому вопросу звоните?". Вот и сегодня написала. В ответ "А чего трубку не берёте? По работе.." То есть я уже кому-то должна? Спросила какая вакансия и сама перезвоню. Сразу тишина. Ну и проехали ).
Бдительность, как Вы написали точно не помешает. Но как от этого устаешь ..

Zimarodok (автор темы) 22 декабря 2018 в 17:59

#13+2
Gumanoid70,
Согласна, что так и до паранойи недалеко...
Я и сама теперь подозрительной стала....
Наверное стоит все таки отвечать на звонки, только прежде чем соглашаться на собеседование, задавать наводящие вопросы, что за компания, чем конкретно занимается, ПОДРОБНО расспросить о вакансии... Те, кому нечего скрывать, без проблем отвечают на все поставленные вопросы. Проверенно!
Ну а те, которые начинают наводить "тень на плетень", бросаться шаблонными фразами, прикрываться ни чем не подтвержденным престижем, давить на то, что "подробности на собеседовании"...., этих стоит обходить стороной и просто сразу отказывать. Вежливо, но жестко.
Ну а если речь заходит о обучении трейдингу, финансовым операциям на бирже или связанным с непонятной деятельностью..., то точно лучше посылать куда подальше.... Вежливо, но жестко.
Так как настоящему трейдингу можно научится только у известных трейдеров, на официальных курсах и тренингах.
Эти курсы и книги общеизвестны. О них легко можно найти информацию и отзывы.
И они никогда на этих курсах не говорят, что это легко и просто... Они честно предупреждают о рисках, учат анализировать рынок и информацию, учат пользоваться РАЗНЫМИ платформами и инструментами, и еще многим вещам, которые эти мошенники заведомо обходят стороной ....

Так что, давайте постараемся не параноить, а будем бдительны, т. к. здоровая подозрительность (в пределах разумного) еще никому не мешала.

Эльмира Рахимова 23 декабря 2018 в 13:59

#14+1
Лонгория: Вы хоть бы рассказали кто такие трейдеры. Не все ведь понимают. И, кстати, а времени вам потраченного не жалко???
Трейдеры - это те, кто зарабатывает на разнице курсов валют. Заранее надо предугадать несколько экономических причин, когда вырастет курс определенной
валюты и её именно купить. Дело рискованное, можно потерять все участвующие в торгах собственные деньги, размещенные на счету трейдинговой площадки.
Zimarodok: Gumanoid70, Согласна, что так и до паранойи недалеко... Я и сама теперь подозрительной стала....... еще
никогда не следует вкладывать свои деньги в то, чего хоть немного но не понимаешь.
Zimarodok: Gumanoid70, Да, я про этот "Рост Капитала" на Бутлерова 17, в этом бизнес-центре, тоже... еще
Интуиция - эта наша связь с единым энергонформационным полем. Слушать свой внутренний голос надо обязательно, он плохого не посоветует и оградит от лишних и ненужных нам встреч и непродуктивных делишек.

Zimarodok (автор темы) 23 декабря 2018 в 22:51

Эльмира Рахимова: Трейдеры - это те, кто зарабатывает на разнице курсов валют.
Трейдеры зарабатывают не только на курсах валют. Трейдеры так же зарабатывают на рынках акций, фьючерсов и сырья....

Zimarodok (автор темы) 6 февраля 2019 в 13:33

Мне уже ВК многие написали и задавали вопросы об этой компании. И те, кто в данный момент там "обучается".... Естественно, они пишут потому, что их грызут сомнения и подозрения в том, что там что-то "не чисто".... Когда же прокуратура до них доберется? И до тех пор скольких они еще разведут на деньги...?
Жалко людей.

Gumanoid70,
Кстати, меня "наконец то" пригласили в эту контору - "Рост Капитала" на Бутлерова 17...!
Я, правда, им прямым текстом пояснила, по какой причине не приду на "собеседование"....
Как то так.

Gerki 6 февраля 2019 в 14:14

#17-1
Zimarodok: Фиксированный оклад, уже с вычетами 48150 руб. + ежемесячные премии. График работы с 10 до 19,... еще
Москва сити, зп даже не 1000$, ну да, совсем нет подозрений. Там уборщицы больше получают.

Работа делает свободным 6 февраля 2019 в 14:22

#18+1
Gerki: Там уборщицы больше получают.

Хватит людей уже смешить, ПТУшник

Алкарель 6 февраля 2019 в 18:08

#19+1
Gerki, не живите стереотипами

Emka2017 8 февраля 2019 в 14:27

Не смог не сдержаться, чтобы не написать данный отзыв т.к. потратил много времени на поиски информации об этой "шарашкиной" конторе.
Я разместил резюме на вакансию “менеджер по продажам”.
На следующий день мне на телефон позвонила девушка и позвала на собеседование, на позицию аналитика, хотела, чтобы я приехал аж в этот же день. Сначала меня смутило то, что резюме, которое я размещал ни как не относится к данной сфере.
Я обычно просматриваю кто просматривал моё резюме. Но единственная компания, которая просматривала моё резюме была компания “Готовые решения – якобы что-то связанное с автомобильными зап. частями”. Как я позже понял, они подбирают резюме соискателей, пользуюсь названиями других работодателей, чтобы соискатели не смогли понять и найти информацию о них.
По телефону девушка вкратце сказала, что будущая работа будет якобы заключаться в поиске информации в интернете и внесения её в базу данных. В качестве окладной части сказала, что будет 40000 рублей и загрузка 2-3 часа в день.
Названия компании она по телефону назвала "Ран Групп".
Собеседование мы назначили на следующий день.
Тут же я получил СМС с адресом, временем и датой на мобильный телефон. (При этом sms пришло с "кривого" номера. Уверен, что эти номера они покупают еженедельно)
К сожалению, посмотреть в интернете отзывы о компании мне не удалось т.к. то название, которое мне назвали (РАН ГРУПП) в сетях интернета отсутствовало.
Я предположил, что раз отзывов нет, значит компания надёжная. Решил попробовать посмотреть на них изнутри.
На следующий день я приехал на собеседование в красивое место в центр деловой Москвы ))) (Выставочная, Международная, Деловой центр)
На этом этапе меня смутило то, что пропуск для прохода в здания они по какой-то причине не подготовили, не убедившись в том, что я нахожусь снизу на рессепшене. (Как позже я понял, это сделано для того, чтобы огородить себя от не довольных лохов-соискателей. Ведь к ним так просто не подняться, внизу на пропускной системе стоит охрана.)
Когда я поднялся в офис, увидел, что все "сотрудники" ухожены и одеты в классическую одежду.
Офис open space, громко работает телевизор с новостями, за каждым компьютером сидит человечек в классическом костюме синего цвета, а рядом с каждым таким сидят соискатели и "обучаются" )))
Также заметил, что постоянно к ним приходят новые соискатели на собеседования (около 5 человек в час).
Мне дали чисто формальную анкету на 1 лист.
Подождав минут 15 меня пригласили на "собеседование".
Первое, что спросили, чем меня заинтересовала вакансия.
Я ответил, что меня не ознакомили с вакансией т.к. моё резюме было совсем на другую должность.
На что получил поверхностный ответ о якобы поиске какой-то информации в интернете.
Также сказали, что нужно будет недельку у них поучиться по часу в день, после чего будет ещё одно собеседование и потом подписание договора.
Смутило то, что моё собеседование длилось минут 5, при этом никаких профессиональных вопросов мне не задавали.
Я согласился поучиться ))) На следующий день я приехал на "обучение".
Морально подготовился воспринять много информации. Но мне сказали, что первый урок – это теория, начали рассказывать про "теорию" о трейдерах и брокерах.
Весь рассказ был в течении 20 минут, хотя, полученную информацию можно было бы и за 5 минут рассказать. Больше походило на разговоры по душам.
На следующий день "обучения" попросили взять с собой флешку, чтобы скинуть мне какую-то их внутреннюю программку.
Это меня смутило окончательно т.к. для поиска информации в интернете обычно никаких сторонних программ не требуется.
Во что бы то ни стало я решил повторно попытаться найти в интернете хоть какую-нибудь информацию о них.
Понял, что по названию компании их не найти, да и название они могут называть любое, хочешь "ООО Ромашка", хочешь "Мотылёк".
Я набрал их адрес (Башня Федерация Восток 29 этаж офис D) в поисковой строке и только после этого смог найти информацию о их деятельности. Кстати, есть подозрения, что в 2018 году они представлялись, как ООО GARANT MARANA.
Как я понял, они специально затягивают время, чтобы потихонечку втереться в доверие, ведь ни каждый соискатель покинет потенциальное место работы, тем более после нескольких уроков "обучения", а уж тем более после прохождения первого “собеседования”.
На втором бы уроке мне бы дали их программу, потом я потратил бы время, чтобы её освоить, потом бы мне поставили условие, что нужно открыть свой счёт, 100% вложить свои деньги, могли бы устно сказать, что якобы потом всё возместят. Ну это только слова дяди Пети.
Ну а далее всё понятно, соискатели вбухивают в них бабло, а они на эти денежки прекрасно существуют и могут позволить красиво одеваться, снимать офис в ТЦ Бизнес класса.
В общем, держат людей за стадо баранов, при этом лицемерно смотрят людям в глаза.
Ходить дальше и проверять свою теорию, тратить на них время я не стал, ибо время стоит денег.
Формально, по закону, к ним, не подкопаешься. Соискателям приходит смс с кривого номера, без описания вакансии, без понятия что за контора, никаких договоров никто не подписывает. То есть стадо людей приходят по своей воле не известно куда и зачем ))) Очевидно, за лёгкой добычей.
Мой совет, не будьте лохами, перед собеседованием обязательно проверяйте то место, куда едите.
Сегодня они находятся там, а завтра могут переехать и на другой этаж. Если не получается найти отзывы по названию фирмы, можно всегда найти отзыв по адресу организации.
Спасибо тем, кому поможет мой отзыв и сэкономит Ваше время и нервы!!!

Масяндра 12 февраля 2019 в 08:22

Спасибо Вам огромное за сообщения! Вы даже не представляете, скольким людям Вы сохранили время и деньги!! Все эти: набор текстов бесконечный, Тянши, даже сортировка посылок , чего только не приходит мне по почте, и если бы не отзывы в форумах, было бы потеряно много времени на этих козлов! А вот народ, который думает, что это соломинка или шанс ему выпал, может попасть! Как говорится, с каждого по рублю, поэтому если нужна работа - Никому Никакого Рубля!!! Вы - соискатель, которому платят, а не наоборот!

Дружище 14 февраля 2019 в 12:23

Вы еще едете на такие вакансии?) Мне позвонила барышня с предложением работы каким-то консультантом. Когда начал задавать вопросы - полилась "вода" в ответ. Я сказал, что меня это не интересует. Она была очень удивлена моему отказу, что я такой пес безродный отказался от работы на ПК за 50тыс аж в Москва-сити!!!
Видимо работа в Москва-сити должна была произвести на меня впечатление) Там фотосессии устраивают проститутки на фоне вида из окна, криминальные элементы устраивают перестрелки... Ну да, есть там и офисы. Но я не ведусь на кусок г..на в обертке с бантиком.

Gumanoid70 15 февраля 2019 в 20:07

Zimarodok: Я, правда, им прямым текстом пояснила, по какой причине не приду на "собеседование".... Как то так.
может надо было не прямым, а повитиеватее ?

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.