Как, не будучи коллектором, получать свою зарплату с любого работодателя?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


SmartDunce

4 июня 2018, 05:46

И снова здравствуйте. Родилась у меня мысль, простая и поверхностная - а вот как? Все же мы(я разговариваю с собой сам, ок да), знаем, что нормальных работодателей раз, два - и обчелся. И я(ладно, я уже не попадаю) и ты, работаем не у них. Нас ждут "обычные". То есть: работа не по т.д., трудовой и иными способами узаконенные трудовые отношения, обещания, устные договоренности, на которые не просто часто, а постоянно кладется тот же символ, который возглавляет крупные церкви и соборы. Нет, не купол. И вот кидают тебя, в очередной раз, на зарплату, под любыми неблаговидными предлогами(плохо/мало работал/много косячил/не денежный месяц/сам последний хер без соли доедаю/войди в положение/недавно дощ родилась/будешь права качать - уволю/etc. И чего? Суд? Серьезно? У меня некоторую знакомую посадили, на ровном месте, по сфабрикованным уликам. Скоро третий год будет, как сидит. Некоторая знакомая - судья прокуратуры. А мужчина у неё - адвокат со стажем больше, чем мне лет. Сдается мне, эти люди умеют в букву закона, но не больно-то им это помогает. Что уж говорить о нас, простых смертных.
Как всем этим (придумайте эпитеты на свой вкус) внушить мысль, что нельзя просто так брать, и воровать труд людей?

Ответить

+60

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


фаско

4 июня 2018, 12:39

#

"Вымогать" зарплату как в 90-х На беспредел - беспределом, только обдуманным.

Ответить

4


ТетяОля

4 июня 2018, 13:18

#

SmartDunce, Самосуд.Возможно из-подтишка.Других методов не вижу.Страх делает из скотины беспонятной, тварь дрожащую.Кстати,знаю пример...просто очень древний.Избили,шины пропороли- деньги заплатил....

Ответить

1


Снег-95

4 июня 2018, 13:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


ТетяОля

4 июня 2018, 13:53

#

А вот и жертва праведного гнева подтянулась...Недоизнасилованная...Расскажите,пожалуйста,стали вы обманывать после этого случая осторожнее?Или меньше?Или вам ничего не страшно за 5000р?

Ответить

3


Снег-95

4 июня 2018, 13:54

#

ТетяОля
А вот и жертва праведного гнева подтянулась...Недоизнасилованная...Расскажите,пожалуйста,стали вы... еще
когда был первый случай обмана?
Смешно вспоминать эти вопли ценой в 5000 и грозным бормотанием:
-Убью!, Изнасилую!!!!
В офисе до сих пор со смехом его вспоминают. Неадекватный человек.
Мне даже интересно, он читает всё это? Сказал бы мяу, даже интересно его сегодняшнее мнение.

Кто из нас должен был злиться и обижаться? Кто угодно, только не он.

Его на работу взяли, он без объяснения причин не вышел. Заказ был срочный, я сама на нанятом грузовичке поехала, спрыгивая ногу вывихнула. День закончила в травмопункте.
Это не работник, а вредитель.

Ответить

6


ТетяОля

4 июня 2018, 14:03

#

Снег-95
В офисе до сих пор со смехом его вспоминают.
А причем здесь офис? Его обманули вы,угрожал он вам...Офис, может,ещё громче смеялся,если бы он угрозу выполнил......

Ответить

0


Снег-95

4 июня 2018, 14:23

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


ТетяОля

4 июня 2018, 14:40

#

Снег-95, Передо мной оправдываться бессмысленно,так как мне вы действительно никогда не были должны.Я задала вам общий вопрос,остановит ли вас от обмана страх.Вы косвенно ответили,что 5000 рублей это сумма вашего бесстрашия.Обманывать вы будете и дальше.

Ответить

0


Снег-95

4 июня 2018, 14:55

#

ТетяОля
Снег-95, Передо мной оправдываться бессмысленно,так как мне вы действительно никогда не были... еще
Если я чего-нибудь задумаю и буду уверена при этом в своей правоте, то меня ничто не остановит.
5000-- это размер личности бывшего водилы.
Сумма может быть очень большой, если я сказала НЕТ, то именно так и будет.

Ответить

2


Michail

4 июня 2018, 17:13

#

SmartDunce
работа не по т.д., трудовой и иными способами узаконенные трудовые отношения, обещания, устные... еще
Что приходит в голову, не работать без ТД, работодатели позволяют себе то, что им позволяют работники. Нельзя работать на птичьих правах, нельзя и все.
Снег-95
фигня какая-то. Вам дали возможность работать, вы только вред горазды приносить.
Ну круто, в нацистских лагерях тоже давали возможность работать и на немецких заводах. Человек работает не ради работы, а чтобы получать деньги за свой труд. А за спасибо работать не стоит.

Ответить

5


Снег-95

4 июня 2018, 17:27

#

Michail, Не поняли ещё суть той истории?
Водитель получал зарплату, на работу ходил, когда ему в голову взбредёт, а не когда нужно.
Подвёл меня, я получила травму.
Потом вдруг начал требовать 5000- и угрожать убийством.
На этот раз я тщательно разжевала? Или опять не понятно.
Деньги он получил, работу не сделал, потом начал скандалить.

Ответить

1


Бух

4 июня 2018, 17:30

#

ТетяОля
SmartDunce, Самосуд.Возможно из-подтишка.Других методов не вижу.Страх делает из скотины... еще
Либо потом заплатите исполнителю, возможно гораздо больше долга. Либо вообще можете присесть года на три...

Ответить

0


IN CITY

4 июня 2018, 17:55

#

Бух, ясно-понятно. Платила Бух уже либо приседала....

Ответить

0


Бух

4 июня 2018, 17:58

#

IN CITY
Бух, ясно-понятно. Платила Бух уже либо приседала....
Почему? Я вообще не приверженец таких методов. Всё решит суд, если был ТД

Ответить

3


IN CITY

4 июня 2018, 18:02

#

Бух, патаму, что гладиолус

Ответить

1


Бух

4 июня 2018, 18:13

#

IN CITY
Бух, патаму, что гладиолус
Аа другого ответа от вас и не ждёшь)))

Ответить

0


IN CITY

4 июня 2018, 18:14

#

Бух, для вас и этот сойдет ....

Ответить

1


бурумбум

4 июня 2018, 18:44

#

SmartDunce
И снова здравствуйте. Родилась у меня мысль, простая и поверхностная - а вот как? Все же мы(я... еще
без договора работать нельзя. вообще никак и ни у кого. если уж вляпались, то чтоб проверить чистоплотность работодателя, - берите авансы. качайте нервы до стальных канатов. если человек оформлен, - его трудно уволить без танцев с бубнами. Ну и еще, фиксировать и фиксировать все, что может быть доказательством работы на работодателя.

Ответить

5


Снег-95

4 июня 2018, 18:44

#

SmartDunce, Ко мне 2 года назад приходил очень интересный молодой человек. Очень понравилось его резюме, там было много знакомых мне контор, где я знала руководство.
Взяла. И он с первых десяти минут начал очень настойчиво требовать на руки ТД, я ещё его и не протестировала и не поняла как он мне полезен может быть.
Позвонила на одно из прежних мест работы, которые он не постеснялся упомянуть в резюме.
Оказалось, что долго не могли уволить. Толку от него не было никакого, а жалобу в прокуратуру он накатал.
Никакого договора я ему не дала, на второй день распрощалась!
Сутяжники мне не нужны.

Ответить

4


Горгона

4 июня 2018, 18:46

#

Снег-95
когда был первый случай обмана? Смешно вспоминать эти вопли ценой в 5000 и грозным бормотанием: -Убью!, Изнасилую!!!!
Таки был и второй и третий случаи. Слушай, во мужики пошли Хады этакие, обесчают снасильничать над тобой, и не сдерживают свои обеСчания. Я тебе сочувствую.

Ответить

3


Mercado

4 июня 2018, 19:45

#

Я тоже не заметила первого случая обмана.

Ответить

0


SmartDunce (автор)

5 июня 2018, 00:58

#

Michail
Что приходит в голову, не работать без ТД, работодатели позволяют себе то, что им позволяют... еще
Допустим. Приезжаю такой, разговариваю. И спрашиваю - тд или трудовая. Называют вариант, и говорят что испытательный срок 2 недели - 3 месяца, в ходе которого ты наверняка отдашь свое время и силы, получишь же деньги взамен или нет - очень бесспорный вопрос(скорее нет чем да). И чего? И всё. Ради одного человека, как уже успели заметить, чья польза не очевидная, будут менять систему, платить кучу отчислений и брать его на работу, в то время как других набрали под честное слово? Не думаю. Скажут нечто вроде "я вижу, мы с вами скорее всего не сработаемся, спасибо что уделили время и приехали, всего доброго!".
Или ещё есть некоторый вариант. Ездил устраиваться в абсолютно нормальную, на первый взгляд, компанию. На первом же собеседовании, между делом, кадровая баба спросила "а вы готовы подписать т.д. на оклад 6к?". При том, что зарплата была в объявлении указана от 35 и официальное трудоустройство. Скажешь да - рискуешь быть на#банным при уходе, который произойдет в любой момент времени, ибо там штрафов была тьма, за всё подряд, длинная история. Скажешь нет - тебя не возьмут.
Допустим, ты максимально хитрый, прожжоный черт, ведешь аудио и видеозапись, и идешь в суд. Издержки стоят денег и времени, а у тебя ни того, ни другого, ты работать устраиваться ехал на предпоследние деньги, дома жрать едва есть.
А суды наши самые гуманные в мире.
Вредительство контрпродуктивно полностью. Не заплатили зп и выкинули на мороз, ты пошел(или пошла) и чего? Сожгла машину? Подкараулила в тёмном переулке и устроила вендетту? А, ну, с высокой долей вероятности приняли и посадили на бутылку. Или ты везучий человек и не приняли. Денег-то всё равно в кармане не прибавилось.

Ответить

2


Налетчик

5 июня 2018, 01:00

#

Бейсбойльные биты, снайперка, гранатомет. Неплохие, проверенные средства.

Ответить

1


ТетяОля

5 июня 2018, 01:05

#

SmartDunce, Ваш вариант,в таком случае? Денег не прибавилось,но душевного равновесия ого-го.А следующего побоятся откровенно обманывать ...А может и нет,судя по Снег-95, ....

Ответить

3


SmartDunce (автор)

5 июня 2018, 04:31

#

ТетяОля, счастье в моем понимании - многокомпонентное состояние, один из ключевых моментов которого - свобода. Свобода - это то, что ты можешь сделать, здесь и сейчас, в любой момент. Деньги до определенного предела - свобода. От сжигания работодателя ни денег, ни свободы не прибавится. Кстати, тема и есть вопрос. Я не знаю варианта.
О каком таком душевном равновесии идет речь, если, будучи нормальным человеком, тебе приходится ломать себя, и идти на противоправные действия, вплоть до убийства человека, лишь бы - смешно сказать - получить деньги за свой труд?

Ответить

1


Willen (заблокирован)

5 июня 2018, 06:40

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


SmartDunce (автор)

5 июня 2018, 07:05

#

Willen, однозначно влияет. Устраиваешься - не возьмут, ибо сутяжничество; уже работаешь - выкинут, опционально не заплатив, или начнут завтраками кормить. ссылка

Ответить

1


Бух

5 июня 2018, 07:36

#

SmartDunce
Willen, однозначно влияет. Устраиваешься - не возьмут, ибо сутяжничество; уже работаешь - выкинут,... еще
Когда на руках подписанные документы вы можете действовать в рамках закона и уже через 15 дней неоплаты не выходить на работу и подать в суд с блокировкой расчет.счета. а оружием угрожать не каждый способен))

Ответить

1


SmartDunce (автор)

5 июня 2018, 08:37

#

Бух, однажды вы научитесь читать, что я пишу, целиком, не выискивая знакомые буквы. Я верю в это))

Ответить

3


ТетяОля

5 июня 2018, 08:40

#

SmartDunce
Бух, однажды вы научитесь читать, что я пишу, целиком, не выискивая знакомые буквы. Я верю в это))
Через четыре года,здесь будет город- сад....

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.