Сканирование паспорта на собеседовании как источник дополнительного дохода кадровика

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Сергей_1

9 февраля 2018, 10:24

Многие соискатели жалуются, что уже на собеседовании требуют паспорт для сканирования, а часто и фотографируют.
Если задать в поисковике фразу "купить скан паспорта", то получаем:
скан паспорта + прописка - 130 рублей.
скан паспорта + прописка + СНИЛС - 190 рублей.
фото с паспортом в руке - до 390 руб за комплект.
с выборкой по полу, городам, странам, при оптовых покупках скидки, для постоянных покупателей договорная цена
И советы, как в фотошопе из фотографии лица и скана паспорта сделать фото с паспортом в руке. Пишут, получается качественнее, чем сразу снимать с паспортом у лица.
Может это объяснение того, что вакансии висят месяцами, поток соискателей идет, всех фотографируют, паспорта и другие документы сканируют, а брать никого не берут?

Ответить

0

1 2


Timeless

9 февраля 2018, 10:40

#

Сергей_1, а зачем на собеседовании отдавать свой паспорт для сканирования?

Ответить

1


Сергей_1 (автор)

9 февраля 2018, 10:42

#

Timeless, требуют, иначе не допустят до собеседования
типа для проверки СБ

Ответить

3


Aleks72108

9 февраля 2018, 11:02

#

Интересно, послежу

Ответить

1


Timeless

9 февраля 2018, 11:02

#

Сергей_1
типа для проверки СБ
Ключевое слово "типа".

А если кандидатура соискателя их не устроит - как они этот скан утилизировать будут? Они могут его хоть на всеобщее обозрение выставить!

Ответить

2


Сергей_1 (автор)

9 февраля 2018, 11:22

#

Timeless, сканы в цифровом виде хранятся

Ответить

2


Timeless

9 февраля 2018, 11:32

#

Сергей_1,
ссылка

Ответить

0


Сергей_1 (автор)

9 февраля 2018, 11:39

#

Timeless, этот бизнес уже больше десяти лет существует
Один писал в 2011 году - отправил скан, через день уже продается в Интернете за 10$.

а сейчас пишут - оптом закупают (от 50 шт.), т.е. в Интернет не выставляют

Ответить

2


Фани Каплан

9 февраля 2018, 12:14

#

да ну, бред какой. вот сотрудники сотовых операторов этим грешат.

Ответить

1


...ариша

9 февраля 2018, 12:58

#

Сергей_1, а кто мешает на сканах поставить роспись,не для кредитов?

Ответить

0


Сергей_1 (автор)

9 февраля 2018, 13:03

#

...ариша, как вы подпись поставите, интересно

Ответить

2


...ариша

9 февраля 2018, 13:04

#

А я поперек скана писала,не для кредитов.,,,,...возмущались кадровички....а мне по х......,зато сразу был виден результат.

Ответить

0


Сергей_1 (автор)

9 февраля 2018, 13:05

#

...ариша, так цифровая копия осталась, чистая

Ответить

0


...ариша

9 февраля 2018, 13:07

#

А кто мешает со суоими сканами приходить?

Ответить

1


Сергей_1 (автор)

9 февраля 2018, 13:12

#

...ариша, результат собеседований какой был?

Ответить

2


...ариша

9 февраля 2018, 14:41

#

...ариша, по реации на запись и было фидно фуфло..,,,

Ответить

2


Strannik

9 февраля 2018, 15:01

#

...ариша
...ариша, по реации на запись и было фидно фуфло..,,,
Докатилась! Уже сами себе отвечать начали! Зашибись! Вон, сегодня опять получил подтверждение, что кто-то перехватывает письма предназначенные мне из Префектуры. Но ответы этого некоего дибила - дибильные.

Последние письмо в префектуру было по поводу общецеховой фотографии, коя была снята неизвестным корреспондентом прямо в цеху завода где я работал. Спрашивал, не может ли префектура подсказать путь, примерно, где искать и с чего поиск начать. Пришёл переделаный ответ. Видимо - автор явный дебил, но не сотрудник префектуры.

Этот новоявленный козёл, думает что я буду возмущаться и ругать префектуру. Пишет про какие то документы кои я якобы запрашивал у префектуры. Автор подделки - идиот. Явный дебил! Я не запрашивал документы. Мне требовалась лишь подсказка. Это ещё цветочки. Автор пытался меня уверить, что архив Северного округа принадлежит... Главному архивному управлению.

Вот идиот. Я лишь спросил можно ли туда (архив находится на улице 800 летия Москвы) посылать запросы по поводу поиска автобиографических данных. Автор подделки - кретин. Какой смысл от этих провокаций!? Тем более что фотография снималась в 1989 - 1991 годы.
Сергей_1
...ариша, результат собеседований какой был?
Простите, а Вам не кажется что на форуме и без этой темы дебилизма хватает? Нашли тему...

Ответить

2


...ариша

9 февраля 2018, 15:37

#

Strannik, масик,вместо того,что бы обвинять всех и всякого,обратитесь в юридическуб служб,бесплатную,у.дадут развернутый ответ. Ссылку,при обращении могу дать по московии..не пишите на дибильные сайтыэперехватывать не будут.. Что у Вас за мания,что за Вами все следят....может к психиатру пора,пока не поздно....,

Ответить

0


Рыба

9 февраля 2018, 15:38

#

...ариша
Strannik, масик,вместо того,что бы обвинять всех и всякого,обратитесь в юридическуб... еще
Поздно.

Ответить

1


Сергей_1 (автор)

9 февраля 2018, 15:41

#

Рыба, по теме есть что сказать?

Ответить

2


...ариша

9 февраля 2018, 15:41

#

Привет,оыбкин,,,,,а,что поздно,то?

Рыба, иль там клиника?

Ответить

1


Горгона

9 февраля 2018, 15:43

#

Сергей_1
Рыба, по теме есть что сказать?
А страннику не хошь задать такой же вопрос?

Ответить

0


Рыба

9 февраля 2018, 15:43

#

...ариша
Привет,оыбкин,,,,,а,что поздно,то?
Привет.
Да у него катушки давно съехали..

Ответить

2


Сергей_1 (автор)

9 февраля 2018, 15:43

#

Горгона, нет

Ответить

2


Горгона

9 февраля 2018, 15:45

#

Сергей_1
Горгона, нет
Печально однако.

Ответить

2


...ариша

9 февраля 2018, 15:46

#

Я это и так поняла по личке.

Ответить

1


ТетяОля

9 февраля 2018, 16:47

#

...ариша, Вся бесплатная юридическая помощь,это поиск потенциального источника доения.....Холодные звонки юр.менеджера...Пользы ноль.

Ответить

5


...ариша

9 февраля 2018, 16:59

#

ТетяОля, по крайней мере,на 101.ру юр помощь получала ответы,хоть и с задержко1,,

Ответить

0


Strannik

9 февраля 2018, 16:59

#

...ариша
Strannik, масик,вместо того,что бы обвинять всех и всякого,обратитесь в юридическуб... еще
Простите, Вы дура или прикидываетесь? Я все понимаю, кроме одного, какой смысл ловить рыбу там где её нет? Впрочем, кое кто был прав. Сидят дураки на форуме, тужаться... А толку от них?

Ой, посмотрите... Какой крутой стеб... Херня а не стеб... Вы бы ещё... Впрочем дуракам и тупицам объяснять что-то умное бесполезный номер... Цирк давно опустел... Вы хотите чтобы Вас клоуном считали... На меня Ваши тупые заявы не действуют... Я просто поддерживаю все это чисто из вежливости... Порой дураки развлекают...

Да и кстати. Пиздец Судебному приставу. Мне Сбербанк подробный и хороший ответ прислал, что кому и куда переводилось... Так что если Вы и Ваши знакомые на форуме не идиоты, тогда докажите это... Оставив меня в покое раз и навсегда... Лады?

ТетяОля
...ариша, Вся бесплатная юридическая помощь,это поиск потенциального источника доения.....Холодные звонки юр.менеджера...Пользы ноль.
Точно. Причём 90 случаях из 100.

Ответить

4


МилаяHR

9 февраля 2018, 17:13

#


но у нас правда сб проверяет

Ответить

0


Сергей_1 (автор)

9 февраля 2018, 17:18

#

МилаяHR, когда соискатель подошел (как специалист) или всех скопом?

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.