Новый вид развода - промоутеры, экспедиторы, курьеры

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Трудоголик93

1 апреля 2017, 11:05

Здравствуйте! Т.к занимаюсь поиском работы уже месяца 2, натыкался за эти 2 месяца на порядка 100 объявлений точно от РАЗНЫХ "компаний" они или названия в объявлении не указывают, или такой компании не существует. В объявлениях указаны разные должности, в основном востребованные как: Экспедитор, Курьер, Промоутер, Водитель. В каждой вакансии: графики 52 61 (обязательно именно оба варианта), обязательно устанавливаются ежедневные выплаты от 2000 до 2500, остальной текст зависит от вакансии. Привожу пример такого объявления:

ссылка
ссылка
ссылка
И так далее.

Авито вообще завалено подобными вакансиями.

Я честно сдался, съездил на одно из таких обхявлений:

На экспедитора, 2 месяца назад с авито нашел объяву, те же условия, по телефону ничего не объясняют сразу приглашают на собеседование.
Приехал, в офисе сидело человек 10 заполняло анкеты(это именно в этот момент), каждые 10 минут приходило еще 1-2 человека. После того как я заполнил анкету, у меня ее взяли и сказали перезвонят, на этом все. Пока заполнял анкету, как конвеер приходили люди, заполняли анкеты и уезжали...

Что это за лохотрон новый по москве? Сбор анкетных данных? Из-за таких га*нюков вообще уже никому не доверяешь.

Ответить

+27


Chystyikof

1 апреля 2017, 12:02

#

ну ждите приглашения типа "постоять на майдане за 2000 в день с флажком евросоюза"

Ответить

0


Снег-95

1 апреля 2017, 12:33

#

Трудоголик93, Потом через годик придёт требование кредит в банке заплатить.

Ответить

1


God

1 апреля 2017, 12:48

#

Дураков в России много

Ответить

2


Скрытный

1 апреля 2017, 13:31

#

Собирают данные на какие нибудь левые соц опросы..типо вы довольны путиным

Ответить

7


Матрос

1 апреля 2017, 13:52

#

Скрытный
Собирают данные на какие нибудь левые соц опросы..типо вы довольны путиным
очень доволен!

Ответить

1


Илина Жидовка

1 апреля 2017, 13:53

#

Трудоголик93, так я тебе скажу, эти компании не будут платить. И правильно. Зачем тебе платить, если таки ты сам заработать сможешь.

Ответить

0


Psixoz

1 апреля 2017, 14:28

#

Паспортные данные заполнял,автор?

Ответить

1


Трудоголик93 (автор)

1 апреля 2017, 15:00

#

Psixoz, не пугайте)) да, заполнял)

Ответить

0


Алеха

1 апреля 2017, 15:27

#

Трудоголик93
Psixoz, не пугайте)) да, заполнял)

Ответить

0


Гурами

1 апреля 2017, 16:34

#

Трудоголик93
Psixoz, не пугайте)) да, заполнял)
А банковскую дебитовую карточку они просили в руках подержать и посмотреть на неё?

Ответить

1


Aramis

1 апреля 2017, 19:47

#

Трудоголик93, такого рода деятели обычно публикуют вакансии от имени ИП и контактным у них числится всегда либо мобильный номер, либо IP телефонии (часто 499). Отличительная особенность - никогда нет сайта, чтобы ознакомиться с ассортиментом, официальной контактной информацией и, по возможности, с реквизитами (проверить отзывы и наличие судебных тяжб). По телефону никакую информацию не получите, всегда дёргают на Ваш приезд в их подвал(офис).
То, что привели Вы - практически всегда будете бегать по подъездам и "осчастливливать"людей в квартирах кастрюлями, игрушками и другим товаром из КНР. Раньше было модно кидать малограмотных людей на "системах фильтрации воды" по квартирам, запугивая демонстрациями анализов воды в стаканах. Сейчас под видом согласованного выезда к клиентам (которых обзвонили из дома по телефонным базам напыщенными настойчивыми голосами молоденькие девочки за 5-10 ты.р. в месяц ) Вас отправляют делать то, что делают ходоки с сумками по электричкам и метро.

Ответить

4


Попутчик123

11 апреля 2017, 13:23

#

ну если там на этом собеседовании ещ> и паспортные данные надо оставлять - бежать надо оотуда

Ответить

2


ТоргПред

19 апреля 2017, 14:46

#

Тоже столкнулся, но ушел сразу как понял, что дело не чисто. Так и думал, либо чтото оплатить попросят, либо еще какие мошеннические действия...

Ответить

0


Lisenok93

19 апреля 2017, 14:57

#

или просто базу набирают, потом сливают ее - продают.

Ответить

0


вадимович66

12 августа 2017, 17:20

#

Главное, паспорт не отдавайте для оформления. Анкеты можно и карандашом заполнить (или пускай сами заполняют), не подписывая. Они могут проверять кандидата по черным спискам и выбирать из 20 претендентов одного... Наверное, не стоит ездить, если не договорились по телефону о приеме на работу да/нет. И без договора об окладе, могут заплатить меньше: ивантеевка-совокрим: токарь3000рубсдельно - в 2001 году получал 300-400 руб.; ивантеевка-кроун - 2500рубсдельно без договора - получил 1500руб, кажется...то есть в полтора-в десять раз меньше зарплаты в рекламе.
Мораль: нет договора - нет денег (рынок). Безработица берется от завышения реальной зарплаты:
стесняются низких цен?

Ответить

1


Lenna

7 сентября 2017, 14:52

#

Съездила тут недавно на собеседование на вакансию Курьер. В вакансии было указано, что доставка документов. И по телефону сказали, что ТОЛЬКО доставка и ничего больше. Оказалось - по квартирам ходить, проверять у людей снилс и заполнять какие-то бумаги, типа для пенсионного фонда. Еще в уши лили про зарплату от 80 тыс. в месяц.

Ответить

6


Невертити

7 сентября 2017, 19:31

#

Думаю собирают личные данные. Телефон и почту взяли? Значит ждите рекламных предложений (ИМХО)

Ответить

3


Lenna

7 сентября 2017, 20:49

#

Невертити, да я сама отказалась в итоге. Хотя уговаривали выйти работать прям на следующий день.
И потом, ради почты и номера телефона звать на собеседование - зачем? Эти данные есть в резюме, рекламщики их оттуда и берут.

Ответить

1


TeslaEl

28 октября 2017, 19:06

#

Да, тоже попал на такую хрень, сначала на Выхино Russian Express затем на кожуховский ( там не запомнил) суть одна, заходит толпа народу заполняют анкету, даже без паспортных данных. На следующий день ты приходишь ( вакансии разные курьер, экспедитор, водитель, грузчик. Везде зп 2000-2500 в день, на руки, график 5/2-6/1 , с 9 до 18, иногородним жильё и т.д.) тебе дают "наставника" , и выясняется в итоге что ты должен ходить по квартирам, офисам , ТЦ и так далее и продавать всякую хрень, типо ножей, сковородок, пледов, бритв и т.д. бред!!!!!

Ответить

1


Gerki

29 октября 2017, 09:24

#

Трудоголик93
Здравствуйте! Т.к занимаюсь поиском работы уже месяца 2, натыкался за эти 2 месяца на порядка 100... еще
Собирают базу данных для продажи в спам базы.

Ответить

0


EFM

13 декабря 2017, 23:09

#

TeslaEl, аферистов, увы, много. Эти я так понимаю из серии покажи им снилс и переведи накопительную пенсию неизвестно кому...

Ответить

0


Strannik

13 декабря 2017, 23:24

#

EFM
TeslaEl, аферистов, увы, много. Эти я так понимаю из серии покажи им снилс и переведи накопительную пенсию неизвестно кому...
И это ещё далеко не полный перечень дел анархо - капиталистов. У нас теперь при помощи сканера и принтера спокойно подделывают доверенность на право получения... тех же писем... И что самое интересное, человек, кой якобы поручает, о том что за него кто-то и чего то получает, об сих делах и не ведает. А те же сотрудники почты, банков даже не удосуживаются проверить через полицию, через нотариуса и других лиц, в том числе и у "доверителя" подлинность самой доверенности.

вадимович66, так некие "товарищи" уже обошли сию премудрость. Не хотите давать паспорт, ну и не надо, в таком случае есть либо ксерокопия откуда можно стянуть данные, либо "добросовестные" работники газет, коммунальных служб (ДЕЗ, ЕИРЦ, Почты России...)... Это только для успокоения и отвода глаз в СМИ часто пишут о самых поверхностных и лёгких защитных действиях в случае попытки обмануть, но, при этом мало того что сами обманывают, так ещё приводят старые методы, кои преступники уже давно научились обходить... Власть то у нас говеная...

Ответить

2


makkoy

10 мая 2018, 11:45

#

Трудоголик93, Ха, рассказать Вам схему:

Писала жалобу на таких недавно, почитайте и передайте другим!!! Эта кантора находится по адресу: м.Котельники, м. Жулебино УЛ, 3-Е ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Д.59

Здравствуйте, уважаемые соискатели! Хочу написать свой отзыв о данной конторке. В отличии от остальных, я имела горький опыт работы там. Пригласили меня на вакансию оператор, а на самом деле- на должность одной из "Екатерин", которые приглашают на несуществующие должности экспедиторов, грузчиков, комплектовщиков на несуществующие склады...
Компания напоминает секту. " Сектантами" оказываются приезжие в Москву за хорошей жизнью. Попадают они туда по простой схеме- откликаются на несуществующие должности ИП " Гюлушанян Эдуард Манвелович", находящийся по адресу м. Жулебино ул. 3-е почтовое отделение д.59!!!
На групповом собеседовании "главный сектант" или его заместители вешают "лапшу на уши" про серьезный холдинг, в котором главное направление их деятельности- мебельное. Про то, что их ждет успешное будущее в их компании, они в соседнем доме и придет через 10-15 мин.
Ну а далее сам руководитель или его заместители приходят, мерят балкон, окна, лоджии чуть ли не линейкой, звонят якобы на завод, чтобы им просчитали конструкцию по "максимально низкой цене"... Дальше бабуле сообщают цену, скидку завода и предлагают ехать в офис на постепенную оплату (на кредит), ведь в наличке у нее большинство нет денег. В офисе тебе и чай, и кофе и конфеты и "обработка мозгов". Тем, кому откажут в кредите-повезло. Потому-что стоимость окон там намного больше рыночной. И конечно же нет никаких скидок...
Вообщем, поработав там и узнав, всю специфику деятельности ИП "Гюлушанян Эдуард Манвелович", наслушавшись вдоволь постоянные вопли руководителя, я решила бежать из этой конторки. Попросила расчет ЗП и получила ответ от руководителя: "Будет тебе и ЗП и ДТП" а также такой мат-перемат и оскорбления в свой адрес, которых в жизни не слышала.
Так что прежде, чем идти туда на работу, советую подумать и ответить себе на вопросы:
1. Готов ли ты морально к специфике такой работы?
2. Готов ли к постоянным унижениям со стороны руководства?
3. Готов ли работать бесплатно (оформления нет никакого, так что если что- останешься без ЗП)?
4. Готов ли бегать по подъездам целый день, а потом вечером выслушивать тренинги "главного сектанта"?
Если ДА, тогда Вам именно в эту контору!

Извиняюсь, скопировала некорректно, но суть понятна по-моему

Ответить

0


led

13 июня 2018, 14:20

#

Да это на лохов точно просто.

Ответить

0


Forget-me-not

13 июня 2018, 14:32

#

TeslaEl, сейчас безработица, поэтому еще больше будет таких лохотронных компаний, человек без работы в стрессе пребывает, особенно длительно если, бдительность теряется. Готовы за любую возможность браться. Сейчас надо быть очень внимательными и осторожными.

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.