Работа электриком без опыта

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Коптер

18 марта 2019, 21:25

Смотрю много вакансий электриков в разных фирмах. Сложно ли научиться работать электриком с непрофильным образованием? Вышка техническая, но мой уровень - сделать домашнюю проводку.

Ответить

+28


vent

19 марта 2019, 01:48

#

Всё зависит от ваших способностей. Нюансы есть, как в любой другой работе. Корочки нужны.

Ответить

0


circon

19 марта 2019, 04:38

#

Электриком вообще зачастую и с опытом сложно , потому как на месте не сидишь , а все с лестницами , кабелями и инструментами лазишь , хорошо дежурным электриком , но совсем мало платят . Хотя электриком не сложно , а скорее нелегко . И на допуск надо сдать типа экзамена .

Ответить

1


ТетяОля

19 марта 2019, 05:16

#

circon
И на допуск надо сдать типа экзамена .
И на допуск надо сначала проучиться,потом сдать... И их там совсем не один-два...

Ответить

2


circon

19 марта 2019, 05:20

#

ТетяОля
И на допуск надо сначала проучиться,потом сдать... И их там совсем не один-два...
Мне учиться не надо .

У чела высшее техническое , два занятия и сдаст , там тоже не держат , им тоже главное деньги , это же платно все

Ответить

3


ТетяОля

19 марта 2019, 05:26

#

circon
У чела высшее техническое , два занятия и сдаст , там тоже не держат , им тоже главное деньги , это же платно все
Одно дело,когда работаешь и сдаешь(знаешь для чего) и другое,когда сначала учись-сдавай,а потом ходи и предлагай :"кому надо?"

Ответить

4


circon

19 марта 2019, 05:30

#

Я не понимаю почему корки всего на год , куда за год исчезают знания ?

Ответить

3


ТетяОля

19 марта 2019, 05:33

#

circon
Я не понимаю почему корки всего на год , куда за год исчезают знания ?
Исчезают деньги,которые получены за выдачу корки... Надо стимулировать их поступление.

Ответить

5


Рыба

19 марта 2019, 06:02

#

circon
Я не понимаю почему корки всего на год , куда за год исчезают знания ?
И ты каждый год ездишь на обучение?

Ответить

2


babaj

19 марта 2019, 07:14

#

Рыба
И ты каждый год ездишь на обучение?
Я каждый год , ну не совсем на обучение, на 5 гр по ЭБ

Ответить

0


Astroaspid

19 марта 2019, 07:22

#

circon
Я не понимаю почему корки всего на год , куда за год исчезают знания ?
А вдруг за этот год в законе Ома числитель со знаменателем местами поменялись, а мужики-то не знают?

Ответить

3


babaj

19 марта 2019, 07:45

#

Astroaspid
А вдруг за этот год в законе Ома числитель со знаменателем местами поменялись, а мужики-то не знают?
Да, мужики то не знают, почему в начале дачного посёлка 230 В, а в конце 160 В, хотя все потребители подключены параллельно

Ответить

0


Рыба

19 марта 2019, 07:56

#

babaj
Я каждый год , ну не совсем на обучение, на 5 гр по ЭБ
Только на экзамен. Чего слушать одно и тоже?!

Ответить

2


babaj

19 марта 2019, 07:57

#

Рыба
Только на экзамен. Чего слушать одно и тоже?!
И это не обязательно , только плати

Ответить

0


Рыба

19 марта 2019, 08:41

#

babaj
И это не обязательно , только плати
Можно и так.

Ответить

2


IIpal3да_маtka

19 марта 2019, 18:22

#

Сантехники больше зарабатывают. Электриком сейчас много не заработаешь, их развелось как грязи за баней. Каждый второй мнит себя электриком, цены совсем сдемпинговали.

Ответить

0


Astroaspid

19 марта 2019, 21:00

#

babaj
почему в начале дачного посёлка 230 В, а в конце 160 В
Вот ты темнота деревенская!
И прально тебя кажный год икзаменуют.
Это ж любому школьнику понятно:
Между началом поселка и концом расстояние есть? Есть. А чтобы преодолеть расстояние, надо что сделать? Работу. А чтобы сделать работу, надо что потратить? Энергию.
Вот на преодолении этого расстояния от начала до конца эти вольты и теряются. А там же еще и сопротивление... Посильнее французского. А сила трения? А спин? А вихревые потоки?...
А тирания Кирхгофа? Почти половина до цели дошла - так це ж перемога!!!
А тебе бы всё ныть да на судьбу жаловаться....

Ответить

1


circon

20 марта 2019, 03:52

#

Рыба
И ты каждый год ездишь на обучение?
Никуда я не ездил ни разу , первый раз(в правление демократов) приехал к нам из аттестационной комиссии крендель , провел опрос знаний , кто не знал ничего , того быстро ознакомил с основными правилами и уехал , а потом корки привезли , а дальше возили при конце срока, правда когда пятая группа была , там чо то долго корки не продлевали , а сейчас их и нет у меня , начальству не надо , а мне денег жалко , на этой работе они мне не к чему . Это в 80 х ходить на учебу заставляли чтобы допуск получить , а допуск уже тогда был свыше 1кв

Ответить

0


babaj

20 марта 2019, 06:54

#

Astroaspid
Вот ты темнота деревенская! И прально тебя кажный год икзаменуют. Это ж любому школьнику понятно:... еще
Спасибо, барин , а то б так дураком и помёр бы

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.