Возможна ли работа без прописки или регистрации для гражданина РФ?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


БезПсевдонима

11 ноября 2017, 17:43

Ситуация такая, при получении гражданства РФ сделал временную регистрацию (на 1 год), по ней поступил в ВУЗ на очное отделение. Сейчас уже на 3 курсе и нуждаюсь в работе (есть свободные дни), что логично! Нормальная прописка будет только через год.
Следовательно, меня интересует, возьмут ли меня на работу без постоянной и временной прописки? По закону работодатель не может отказать, но по факту то как?
Выход конечно есть, можно сделать левую регистрацию и не изобретать велосипед! Однако я как-то хотел по левой регистрации(сам то я думал, что она нормальная) стать на учёт в военкомат, но попал к участковому полицейскому. Ничего серьёзного не произошло конечно, но он мне разъяснил, что лучше не шутить и не делать левые регистрации. И я сделал простой для себя вывод, что уж лучше буду без регистрации и буду так называемым "вечным путешественником" пока не найду человека, который согласится временно прописать или же пока не пропишусь у себя (в ближайший год это невозможно).
До этого работал только у "так называемых знакомых" и неофициально.

Ответить

+42

1 2


Юлька-Мозгоклюка

11 ноября 2017, 18:05

#

Все возможно было бы желание,но официально если совсем никакого штампа устроиться не получится....

Ответить

1


Снег-95

11 ноября 2017, 18:11

#

Возможна. По Конституции нам гарантировано право на труд на всей территории Российской Федерации независимо от регистрации.

А временно прописаться можно и в гостинице.

Ответить

3


Alis75

11 ноября 2017, 18:58

#

БезПсевдонима
Ситуация такая, при получении гражданства РФ сделал временную регистрацию (на 1 год), по ней... еще
Без регистрации Вам не имеют право отказать... но вот без военного билета запросто откажут

Юлька-Мозгоклюка
Все возможно было бы желание,но официально если совсем никакого штампа устроиться не получится....
Юля ,очень даже получится,но возможно не везде

Ответить

2


Дядя Сережа

11 ноября 2017, 19:06

#

А зачем Вам гражданство РФ, или Вы тоже вдруг стали нашим народам России братом славянином? А то последнее время как то не похоже что у россиян есть братья то, потом потыкать будете всех?

Ответить

1


tybylaty

11 ноября 2017, 19:19

#

Дядя Сережа
А зачем Вам гражданство РФ, или Вы тоже вдруг стали нашим народам России братом славянином? А то... еще
Сам-то ты как гражданство урвал с таким русским?

Снег-95
А временно прописаться можно и в гостинице.
Нафиг? Он же студент-очник. ВУЗ делает таким как он временную регистрацию на 5 лет по своему адресу, без места жительства.

Ответить

2


Дядя Сережа

11 ноября 2017, 19:23

#

tybylaty
Сам-то ты как гражданство урвал с таким русским? Нафиг? Он же студент-очник. ВУЗ делает таким как... еще
Хочешь устроить матч со мной по-русскому?

Ответить

1


ТетяОля

11 ноября 2017, 19:34

#

От добра добра не ищут,теоритически возможно все,а практически граждане РФ с пропиской мыкаются...Есть работа,неофициальная-работайте...Но мое мнение дилетантское.

Ответить

2


БезПсевдонима (автор)

11 ноября 2017, 19:46

#

Дядя Сережа
А зачем Вам гражданство РФ, или Вы тоже вдруг стали нашим народам России братом славянином? А то... еще
Вы историю то знаете? Где границы СССР проходили? Что нибудь слышали про "Служебные командировки в пределах СССР"?!
Надеюсь когда нибудь вам будет стыдно за такие слова! =)

Благодарю всех за ответы, друзья! Буду тогда действовать по обстоятельствам! =)

Ответить

1


tybylaty

11 ноября 2017, 19:51

#

Дядя Сережа
Хочешь устроить матч со мной по-русскому?
"матч по-русскому"))
он уже состоялся, этого достаточно

Ответить

1


БезПсевдонима (автор)

11 ноября 2017, 19:52

#

командировки*

Ответить

0


работунша

11 ноября 2017, 19:58

#

Участковые сами в леваке с регистрацией и завязаны....одна моя подчиненная покупала каждые полгода, проблем не было никаких. Можно купить за копейки какую-нить 5/100 долей дома где-нить в глубинке под прописку

Ответить

1


Дядя Сережа

11 ноября 2017, 20:00

#

БезПсевдонима
Вы историю то знаете? Где границы СССР проходили? Что нибудь слышали про "Служебные... еще
Какие обидчивые! С чего стыдно? Вы разве уточняли что ранее всегда являлись гражданином которому наше государство (бесконечно уничтожающее мою русскую семью, испокон века жившую на територии России) обязано по каким-либо причинам предоставить Вам гражданство. Я своё мнение просто высказал. Да и люди тут не слепые, в 100% новостроек например только 0,5 процента русских живущих в средней полосе РФ получили жильё.

Ответить

2


БезПсевдонима (автор)

11 ноября 2017, 23:33

#

Alis75
. но вот без военного билета запросто откажут
А разве частным компаниям или крупным торговым сетям это принципиально важно?! Ведь военный билет я смогу получить только после универа и ещё 2-х лет службы (контрактная)?! Т.е. карьера, семья и т.д. для меня закрыты ещё минимум на 2 - 4 года? =)
На одном из собеседований меня как-то спросили про военный билет, но тогда у меня был ещё иностранный паспорт! И следовательно, вероятнее всего, вопрос был дежурным! =)

Ответить

0


Снег-95

11 ноября 2017, 23:39

#

БезПсевдонима, Всё у вас в порядке. Паспорт есть, временная регистрация есть. Никаких препятствий нет.

Ответить

1


Alis75

11 ноября 2017, 23:49

#

БезПсевдонима
А разве частным компаниям или крупным торговым сетям это принципиально важно?! Ведь военный билет я... еще
Ну не военный билет,так приписное или хотя бы справку из военкомата,где стоите на учёте... как я поняла,Вы не стоите там на учёте... поэтому белые организации скорее всего Вам откажут по этой причине

Ответить

3


Снег-95

11 ноября 2017, 23:53

#

Alis75, Не белые, а там, где это требуется. Анкета заполняется, если там есть такой пункт, то нужно.

Когда работала в аптеке, там это требовалось.
Сейчас мне этого не нужно. Нет таких требований.

Ответить

1


БезПсевдонима (автор)

12 ноября 2017, 00:12

#

Снег-95, Благодарю за ответы!

Ответить

0


wwwКотенок

12 ноября 2017, 03:14

#

работунша
Можно купить за копейки какую-нить 5/100 долей дома где-нить в глубинке под прописку
в глубинке какой нибудь москвы...
вопрос по-моему про постоянную регистрацию (ПРОПИСКУ) в Москве... и многие работодатели отказывают гражданам России за неимением оной или район говорят у вас говеный а квартирку на директора в центре не перепишите?

-конечно такие работоБРАТЕЛИ не возьмут
Дядя Сережа
в 100% новостроек например только 0,5 процента русских живущих в средней полосе РФ получили жильё.
и 95% с теми 0,5% имеют паспорт РФ, но родились на каком нибудь кавказе или татарии. Ясен пень, что руссов среди них нет. Пора бы Вам при ваших мудринах ответить на вопрос ПОЧЕМУ?

Ответить

2


Alis75

12 ноября 2017, 10:53

#

Снег-95
Alis75, Не белые, а там, где это требуется. Анкета заполняется, если там есть такой пункт, то нужно.
Вот именно в официальных компаниях требуют военники,так как там ведётся воинский учёт... в чёрных компаниях об этом не заморачиваются... а анкеты здесь не причём

Ответить

2


Снег-95

12 ноября 2017, 13:36

#

Alis75, Нормальная, обычная у меня контора. Занимаемся оптовой торговлей. Там этого не требуется.
Лет 10 назад был инспектор из трудовой, никаких замечаний по этому поводу не оставил.
Люди сами свои проблемы с военкоматом решают.
Моё дело вовремя налоги и отчисления в фонды платить.

Ответить

0


Alis75

12 ноября 2017, 13:56

#

Снег-95
Alis75, Нормальная, обычная у меня контора. Занимаемся оптовой торговлей. Там этого не требуется.... еще
Требуется везде вести воинский учёт... почитайте нормативку)) а трудовая не проверяет ведение воинского учёта,этим занимаются военные комиссариаты или органы местного самоуправления.. да и сами работники не могут решать сами проблемы работодателей))

Ответить

1


Снег-95

12 ноября 2017, 13:58

#

С меня никто не требовал, вот я и не веду.
Когда работала в аптеке, то там требовалось, ведь все медики военнообязанные.

Ответить

0


Alis75

12 ноября 2017, 14:00

#

Снег-95
С меня никто не требовал, вот я и не веду. Когда работала в аптеке, то там требовалось, ведь все медики военнообязанные.
Все особи мужского пола считаются военнообязанными... ну а вести Вы обязаны.. одно дело если считаете не надо,то эт конечно Ваше дело... но незнание законов не освобождает от ответственности

Ответить

2


JK190 (заблокирован)

12 ноября 2017, 14:19

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Alis75

12 ноября 2017, 14:32

#

JK190
А все особи женского пола, обязаны сексуально удовлетворять военнообязанных особей мужского пола..
Если особь мужского пола в звании рядовой и ему чуть больше 50 лет,то боюсь ему секс уже не светит...никогда)))

Ответить

2


JK190 (заблокирован)

12 ноября 2017, 14:44

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Alis75

12 ноября 2017, 18:56

#

JK190
Особи женского пола которым свойственен подобный подход, как правило встречают старость в окружении... еще
Хрень какая-то....лишь бы написать

Ответить

2


тетя Фатя

12 ноября 2017, 19:54

#

Снег-95
Возможна. По Конституции нам гарантировано право на труд на всей территории Российской Федерации... еще
Так в чем проблема - возьмите мальчика на работу! Заодно и покажите - Конституция РФ в действии!!!
а то все, блин только речи толкать да темы создавать!

Ответить

2


Рыба

12 ноября 2017, 19:57

#

тетя Фатя
Так в чем проблема - возьмите мальчика на работу! Заодно и покажите - Конституция РФ в действии!!!... еще
"Лепить спеца", это время и деньги.
Это дорого и долго.

Ответить

3


тетя Фатя

12 ноября 2017, 19:58

#

Рыба
"Лепить спеца", это время и деньги. Это дорого и долго.
так речи и нет о леплении СПЕЦА!
вопрос - о Конституции РФ в действии!!!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.