Иду на собеседование с 14ти летним подростком. Как вести себя?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Nell

16 июня 2017, 19:19

Идём завтра с сыном в фирму одну. Это про листовки, как вы понимаете раздавать.

Как самой быть на собеседке это понятно. Как с детиком - непонятно... Надо чтобы он по большей части говорил, или я? Всё-таки 14, а не 20. Но и странным будет, если он будет помалкивать, вроде как за мамкину юбку прятаться... Чья инициатива больше нужна? Какие вопросы детям могут задать? К чему готовиться-то? По-взрослому всё будет, иль как?

В общем принимаю любые здравые советы и от искателей и работодателей!

P. S. И прошу, не нужно флуда в теме!

Ответить

0

1 2 3


Psixoz

16 июня 2017, 19:31

#

Работу ему дадут,насчет денег вряд ли

Ответить

0


babaj

16 июня 2017, 19:40

#

Nell
Идём завтра с сыном в фирму одну. Это про листовки, как вы понимаете раздавать. Как самой быть на... еще
Зачем , хотел бы на морженое заработать, уж поверьте, ваши бы там не плясали. А так, с мамкой за ручку, посмешище. (мы рябину и яблоки сдавали, и бутылки, родители и не в курсе, до сих пор ( а мне уже 90+, примерно))

Ответить

2


Alis75

16 июня 2017, 19:45

#

babaj
Зачем , хотел бы на морженое заработать, уж поверьте, ваши бы там не плясали. А так, с мамкой за... еще
Ерунду не говори... Никакое не посмешице
Nell
Идём завтра с сыном в фирму одну. Это про листовки, как вы понимаете раздавать. Как самой быть на... еще
Начните Вы..а он пусть подтянется....проявит инициативу

Ответить

1


Матрос

16 июня 2017, 19:48

#

А вы не пробовали на нормальную работу устроится и без сына

Ответить

3


Рыба

16 июня 2017, 19:51

#

Не возьмут его.

Ответить

0


Nell (автор)

16 июня 2017, 20:00

#

Ребенок хочет работать и заработать летом немного денег. У меня работа есть и неплохая. Я поддержать сына хочу, а заодно посмотреть что за контора, чтоб не кинули.

Рыба, с чего вы взяли? По телефону сказали, что рассматривают подростков.

Ответить

2


Рыба

16 июня 2017, 20:03

#

Nell
Ребенок хочет работать и заработать летом немного денег. У меня работа есть и неплохая. Я... еще
С того что Вы не позволите под "честное слово" работать своему ребенку.
А контракт с ним никто заключать не будет.

Ответить

0


Alis75

16 июня 2017, 20:05

#

Рыба
С того что Вы не позволите под "честное слово" работать своему ребенку. А контракт с ним никто заключать не будет.
Почему не будет? С 14 лет заключают договора,только там нюансы есть..

Nell
Ребенок хочет работать и заработать летом немного денег. У меня работа есть и неплохая. Я... еще
Пробуйте...нужно будет Ваше письменное согласие и согласие опеки...договор будет срочным

Ответить

1


Рыба

16 июня 2017, 20:09

#

Alis75
Почему не будет? С 14 лет заключает договора,только там нюансы есть..
Кому это надо?
Легче показать своих детей, которые под честное слово, айфоны за месяц получали.
Или в контракте указать цели и обьемы. Доказать обратное, будет невозможно...
Как доказать что раздал 1000 листовок в день?
Если вечером сделали фото, полной урны листовок...
Кто и зачем их туда бросил, не трудно догадаться...

Никак....

Nell
Ребенок хочет работать и заработать летом немного денег. У меня работа есть и неплохая. Я... еще
Возьмите его к себе на работу.
Хоть уверенны будете.

Ответить

0


Alis75

16 июня 2017, 20:22

#

Рыба
Кому это надо?
Надо....мы берём... Это уход от штрафов по квотированию...

Ответить

1


Nell (автор)

16 июня 2017, 20:29

#

Alis75, расскажите, плиз, какие могут быть варианты по оформлению?

У нас есть паспорт, СНИЛС, наверное нужен ИНН?

Ответить

0


Рыба

16 июня 2017, 20:30

#

Alis75
Надо....мы берём... Это уход от штрафов по квотированию...
Ну вы то, не листовки раздавать берете?
Курьерами наверное?

Про листовки кто то недавно писал.
Именно по такой схеме его кинули.

Ответить

0


babaj

16 июня 2017, 20:35

#

Рыба
Не возьмут его.
Листовки раздавать? , Рыбин, давай нажрёмся как черти, и то возьмут (правда заработанного на опохмел не хватит )

Ответить

3


Рыба

16 июня 2017, 20:37

#

babaj
Листовки раздавать? , Рыбин, давай нажрёмся как черти, и то возьмут (правда заработанного на опохмел не хватит )
Читай ниже...
Все расписал.
Ток зря два минуса впаяли...

Не пью я.
Молоко и гантели.

Ответить

0


babaj

16 июня 2017, 20:41

#

Nell
Ребенок хочет работать и заработать летом немного денег.
Хочет заработать? Пусть идёт на благоустройство. 3 копейки, но, хоть честные, а не с 14 лет в гадской сфере себя пробовать. Люди разные и сложные, могут психику ребёнку покоцать

Alis75
Почему не будет? С 14 лет заключают договора,только там нюансы есть.. Пробуйте...нужно будет Ваше... еще
Какие договора , 1000 листовок в зубы, 20 раздал, остальные в помойку. 300 рублей "заработал", и гуляй Вася, все довольны

Ответить

1


Nell (автор)

16 июня 2017, 20:47

#

babaj, я звонила в конце мая в Центр занятости. Вот там как раз про благоустройство. Они сказали: а где вы раньше были? с февраля очередь формировалась.
Я так поняла, что своих просто набрали...

Ответить

0


Alis75

16 июня 2017, 20:48

#

Nell
Alis75, расскажите, плиз, какие могут быть варианты по оформлению? У нас есть паспорт, СНИЛС, наверное нужен ИНН?
Да...я написала вверху.. Ваше согласие, согласие опеки...

Рыба
Ну вы то, не листовки раздавать берете? Курьерами наверное? Про листовки кто то недавно писал. Именно по такой схеме его кинули.
Ну про листовки не знаю...

Nell
babaj, я звонила в конце мая в Центр занятости. Вот там как раз про благоустройство. Они сказали: а... еще
В Москве есть центр занятости молодёжи....

Ответить

0


Рыба

16 июня 2017, 20:50

#

Alis75
Да...я написала вверху.. Ваше согласие, согласие опеки... Ну про листовки не знаю...
Ты рыбу темы почитай внимательно...

Идём завтра с сыном в фирму одну. Это про листовки, как вы понимаете раздавать.

Ответить

0


babaj

16 июня 2017, 21:08

#

Alis75
Да...я написала вверху.. Ваше согласие, согласие опеки...
Блин, как всё сложно , проще кошелёк у пьяного подрезать

Nell
babaj, я звонила в конце мая в Центр занятости. Вот там как раз про благоустройство. Они сказали: а... еще
В общем, не переживайте . У меня были подобные позывы. Тьфу и растереть. Таких "мудрых", как мы с вами дох..я и больше. Сам не захочет, и нефиг наседкой работать. Толку . Проверено

Alis75
Ну про листовки не знаю...
А брала и выкидывала? , жалостливая . Я, да

Ответить

0


Nell (автор)

16 июня 2017, 21:26

#

Город небольшой. Сыну я рассказала, где адрес фирмы, куда завтра идём, он вспомнил про то, что мальчик один, тоже 14 лет там 3 дня работал. Деньги они типа платят, только если человек пришёл и заказал по их листовке. Ему за три дня не заплатили ничего... Странно, конечно. Съездим, раз собрались, но это кабэ фигня.

нашла вот ещё чего ссылка

Ответить

0


alex_4

16 июня 2017, 21:35

#

Я как-то в курьерской службе работал - там на лето всегда школьников брали. 10-11 класс. И ребят, и девчонок. На собеседование приходили с родителями. Договоров ни с ними, ни с другими работниками никто не заключал. Желающие могли ксерить свои бланки строгой отчётности в качестве доказательства работы и сделать скрин экрана с их оффсайта, где говорится о зарплате. Работали хорошо, чего не скажешь о более взрослых студентах. Многие на следующие каникулы опять приходили! Правда, их особо не нагружали и в тьму-таракань не посылали.
Nell
Город небольшой. Сыну я рассказала, где адрес фирмы, куда завтра идём, он вспомнил про то, что... еще
По ссылке, у них все проекты завершены почему-то. По любым позициям.

Ответить

0


Strannik

17 июня 2017, 07:19

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


Маруся2326

17 июня 2017, 10:03

#

Ваш деть должен сам прийти на собеседование,он уже взрослый,а вы его за ручку держите,не можете отпустить. Обычно таких,кто приходит с мамашами,не берут на работу

Ответить

1


Гурами

17 июня 2017, 10:28

#

Маруся2326
Ваш деть должен сам прийти на собеседование,он уже взрослый,а вы его за ручку держите,не можете... еще
Маруся2326, хм, уже взрослый!
А ничего, что 9-ти летнего ребенка задержали на Арбате за чтение стихов, а потом на его отца составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию? ссылка
Правда потом извинились, но все же... ссылка
За ребенком нужен глаз да глаз...

Ответить

0


Nell (автор)

17 июня 2017, 10:44

#

Приехали. Фигня. Сидит упырь со сломанным носом(директор) и предлагает работать детям на него 6/1 с 9 до 17. Офигеть, и там детей полно. И нужно не только бумажки раздавать, но и стоять предлагать, консультировать. И вот если чел у тебя закажет продукцию, скажет адрес, и телефон, чтоб замерщики приехали и закажет, то получишь 1 тыр за железную дверь и 300 руб за межкомнатную. Двери с производства Одинцово. Я так поняла эконом. Короче, пусть дядя идёт лесом... Разговорились с детьми, которые там работают. Мальчонка говорит: "Вечером ноги можно в тазике запаривать, а то болят сильно". Конечно болят, постой-ка с 9 до 17 на улице на ногах...На этом месте я готова была прибить директора. Сволочь, эксплуатирует ДЕТЕЙ. Рабский труд за гроши... Чуть ли не реву от злости... Я спросила у детей как они узнают, сколько у кого дверей купили в итоге. Они говорят:"Директор скажет, значет купили. Нет, так нет." А директор может не сказать... Я в шоке...

Ответить

1


babaj

17 июня 2017, 10:46

#

Psixoz
Убейте его ктонибудь
Чё такой раздражительный? Пуля в ж@пу попала, от своих, что ли

Ответить

4


Рыба

17 июня 2017, 10:47

#

Nell
Приехали. Фигня. Сидит упырь со сломанным носом(директор) и предлагает работать детям на него 6/1 с... еще
Юридически никак не оформляют отношения?

Ответить

1


Nell (автор)

17 июня 2017, 10:47

#

Маруся2326, так взяли же, мы туда сами не пошли))) А если не возьмут, значит изначально кинуть хотели. А так поймут, что родители за него порвут им очко если чо!!!

Рыба, никак. Я даже спрашивать не стала))) Он правда сказал, чтобы я для него написала разрешение, типа я не против)))

Ответить

1


babaj

17 июня 2017, 10:48

#

Nell
Приехали. Фигня. Сидит упырь со сломанным носом(директор) и предлагает работать детям на него 6/1 с... еще
А ху@и было ездить? , вам нормальные пацаны ещё вчера всё объяснили

Ответить

1


Рыба

17 июня 2017, 10:50

#

Nell
Маруся2326, так взяли же, мы туда сами не пошли))) А если не возьмут, значит изначально кинуть... еще
Это понятно.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.