Первая работа, а трудовая - старая. Есть ли смысл заводить новую?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


MatterialGirl

19 февраля 2017, 22:24

Всем здравствуйте. У меня есть трудовая книжка, которую я заводила еще в 2013 году, с пометкой от "Комплексного центра социального обслуживания подростков и молодежи" о том, что я работала рабочим земельного хозяйства 11 дней. Я не считаю общественно полезную работу в озеленителе чем-то унизительным, наоборот, для небольшой меня это была возможность немного заработать и пообщаться со сверстниками во время совместной и командной работы. Но, тем не менее, это не освободило меня от раздумий на тему: "А стоит ли при первом трудоустройстве давать эту книжку или купить новую?" Моя полноценная карьера начинается только сейчас, выглядит ли такая пометка в трудовой как-то позорно и не солидно, или мне нужно успокоиться и это не будет отрицательно принято работодателем?

Ответить

+15


Vassy

20 февраля 2017, 06:20

#

Скажите что у вас ее нет, первый раз устраиваетесь, вам заведут новую, покупать ничего не нужно

Ответить

1


Рыба

20 февраля 2017, 06:46

#

50/50.
Смотря какой работодатель.
Лучше новую.

Ответить

0


Оля Кадровик

20 февраля 2017, 06:49

#

MatterialGirl
Всем здравствуйте. У меня есть трудовая книжка, которую я заводила еще в 2013 году, с пометкой от... еще
Если бы у меня в своё время отдали трудовую с моим стажем в 14 и 15 лет о 3 месацах стажа, я бы ей гордилась и продолжала вести.

Ответить

2


Кошка-норушка

20 февраля 2017, 09:18

#

MatterialGirl
Но, тем не менее, это не освободило меня от раздумий на тему: "А стоит ли при первом... еще
во-первых, покупать ничего не нужно, датель книжку заводит сам, с Вас только денег с первой зп за нее вычтет.
во-вторых, я бы не стала заводить новую. когда-то давно я работала кассиром кофейни и у меня трудовая с тех времен. ничего, датели вообще не спрашивают про этот опыт и запись, хотя она всего 3 месяца.

Ответить

1


Оля Кадровик

20 февраля 2017, 09:37

#

Рыба
50/50. Смотря какой работодатель. Лучше новую.
да пофигу на первый опят, главное, что бы потом по 1 месяцу работы и по 3 года не работы записи не шли!!!!!!! и новая книжка в 40 лет нулёвая, вот это настораживает!!!!

Ответить

4


Рыба

20 февраля 2017, 09:50

#

Оля Кадровик
да пофигу на первый опят, главное, что бы потом по 1 месяцу работы и по 3 года не работы записи... еще
Начальники разные бывают.

Ответить

0


Оля Кадровик

20 февраля 2017, 10:09

#

Рыба
Начальники разные бывают.
ну уж о первом стаже в детские года ни кто не будет заморачиваться, даже будет уважение!!!!!!!

Ответить

2


Рыба

20 февраля 2017, 10:18

#

Оля Кадровик
ну уж о первом стаже в детские года ни кто не будет заморачиваться, даже будет уважение!!!!!!!
Есть такие чистоплюи, которые тяжелее ручки не поднимают.
И любой физический труд презирают.

Ответить

1


Оля Кадровик

20 февраля 2017, 10:23

#

Рыба
Есть такие чистоплюи, которые тяжелее ручки не поднимают. И любой физический труд презирают.
А ты знаешь в какой то момент такие чистоплюйки получают по заслугам и очень больно............

Ответить

4


Рыба

20 февраля 2017, 10:43

#

Оля Кадровик
А ты знаешь в какой то момент такие чистоплюйки получают по заслугам и очень больно............
Но нервы потрепать успевают...

Ответить

1


+++

20 февраля 2017, 10:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


MatterialGirl (автор)

20 февраля 2017, 13:50

#

Работала 11 дней всего лишь, потому что из подростков было очень много желающих (даже за сентябрь место застопорили), и еще какие-то проблемы были, о которых нам не сообщили.

Могу согласиться с двумя сторонами: работодатель может оказаться человеком не дальновидным и узкомыслящим, для которого физический труд не имеет никакой ценности (однако, гулять по чистому парку или в убранном ТЦ очень хочется), и который может придраться к такой мелочи, а может оказаться человеком понимающим, который сам начинал с малого, видит, что человек даже в подростковом возрасте вопросом трудоустройства на каникулах озаботился.

Один человек сказал мне, что устраиваясь после техникума, его сотрудница кадровых служб переспросила: "Вы в школе не работали что ли, практику не проходили?" Она, видимо, была удивлена и обрадовалась бы больше, если бы человек работал и трудовую книжку оформлять не пришлось. Он же мне сказал, что у большинства людей трудовая начинается также, с небольших подработок будучи подростком, и обычно это даже плюс.

А вообще, правила запрещают дискриминацию по стажу работы...

Оля Кадровик, условия работы бывают разные. Я считаю такое отношение к соискателям несправедливым. "Летать", как тут принято говорить, с места на место, в нашей стране с ее экономической ситуацией и с работодателями, которые о деловой этике ни слухом, ни духом, и постоянно нарушают трудовое законодательство, можно по разным, в большинстве своем уважительным, причинам. И я не очень понимаю сотрудников кадровых служб или работодателей, которые отклоняют заявку соискателя за то, что он много где успел поработать.

Ответить

5


+++

20 февраля 2017, 14:01

#

MatterialGirl
А вообще, правила запрещают дискриминацию по стажу работы...
Так это в правовом государстве.
Вообще же сохранение трудовых книжек аналогично сохранению рабства.

Ответить

3


MatterialGirl (автор)

20 февраля 2017, 14:06

#

+++, хотелось бы, чтобы было и в нашем. Чтобы мы, хоть и постепенно, к этому пришли. Сейчас не только граждане, но и некоторые исследователи ставят под сомнение, является ли Россия правовым государством. Собственно, нормально беспокоиться по этому поводу, так как от этого зависит наше с вами благополучие.

Ответить

2


+++

20 февраля 2017, 14:19

#

MatterialGirl
Я считаю такое отношение к соискателям несправедливым. "Летать", как тут принято... еще
MatterialGirl, Вы совершенно справедливо написали, что в большинстве случаев люди увольняются по уважительным причинам, вследствие нарушения дателями трудового законодательства.
Есть и другая причина - согласие работника работать на условиях дателя при отсутствии в ТД конкретных условий.
Например, ТД подразумевает не общую фразу: "зарплата выплачивается 2 раза в месяц ", а указания конкретных дат: например, 5 и 20 числа каждого месяца.
То есть соискатели отчасти сами виноваты, когда соглашаются работать в ф. "Рога и копыта" под руков. Бендера.

Ответить

2


MatterialGirl (автор)

20 февраля 2017, 14:46

#

+++, а они тоже сами виноваты, когда кроме ф. "Рога и копыта" есть только к. "Козел отпущения", "Зарплата по вторникам два раза в полугодие", "Либо такие условия, либо иди на" и пр., либо нет ничего? Чем соискатели виноваты, когда нет никакого выбора: либо соглашайся на козлиные условия, либо жуй сапоги за неимением куска хлеба? В такой экономической ситуации в стране, и в засилье работодателей, которые не соблюдают ТК РФ, выбора у простого человека обычно не остается. И в козлиных условиях виноваты далеко не соискатели, ибо они в этих условиях ничего не решают и ничьи действия не контролируют.

Ответить

4


+++

20 февраля 2017, 15:06

#

MatterialGirl, Я согласен с Вами, что в конкретных экон условиях работать в большинстве контор невыгодно, а в тех немногих конторах, где выгодно, никто не увольняется, следовательно, никого не набирают. И такое продлится не один год, к сожалению.
А ещё в России прикрывают сайты иностранных работодателей, которые, не находясь в России, предлагали приличную работу и регулярно выплачивали деньги за работу программистам, разработчикам баз данных, т.е за работы, которые можно выполнять удалённо.
Чиновники России тем самым закрепили своё право рабовладения ... Правители России ведут себя , как собака на сене: "Сама не ем, но и другому не дам".

А по поводу трудовой - она никому не нужна, я о работнике. Можно хоть на каждой работе её заводить ...

Ответить

2


Горгона

20 февраля 2017, 18:27

#

MatterialGirl
+++, а они тоже сами виноваты, когда кроме ф. "Рога и копыта" есть только к. "Козел... еще

Ответить

1


Уиллис

20 февраля 2017, 19:07

#

Не имеет смысла: Об этом трудовом стаже вы вспомните ближе к пенсии. Тогда за каждый день бороться будете, чтобы хотя бы на 10 руб. получать больше.

Ответить

1


Sole mio

21 февраля 2017, 11:32

#

MatterialGirl, Если честно, то не понимаю насколько нужно быть убогим и ущербным, чтобы отрицательно отнестись к тому, что человек подрабатывал, будучи подростком...

Ответить

0


Nasty

21 февраля 2017, 19:45

#

У коллеги первая и единственная работа до устройства к нам была 2 месяца в Макдоналдсе. Так он так дорожил этим опытом, что при трудоустройстве в сотовый ритейл сказал, что трудовой стаж у него отсутствует. В итоге уволился просто и незамысловато, без всяких заявлений и проволочек - перестал выходить на работу и всё

Ответить

0


kih

22 февраля 2017, 01:01

#

Кто нибудь заводил себе новые трудовые? Не раз попадал в ситуации,когда при оформлении на одну должность уговаривают на другую,по которой отработал много лет. Может проще новую завести?

Ответить

0


йОхтьВоКак

23 февраля 2017, 15:53

#

Новая-забытая старая.... Но, для кого-то и новая.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.