Крик души...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Умка11

18 февраля 2016, 13:14

Здравствуйте,дорогие форумчане!
Закончила летом иняз, по образованию - лингвист,переводчик. С 2012 года занимаюсь репетиторством. От родителей стараюсь денег не брать, пока своих вполне хватает на мелкие расходы.
Живу в г.Троицке ,МО..кто знает наше "знаменитое" калужское шоссе, тот меня понимает,почему ищу работу рядом с домом. 5 лет отучилась в Москве, за этот время буквально жила в забитых автобусах, около 5 часов выходила дорога туда и обратно. Ладно, отмучилась.
С сентября начала активный поиск работы, до которой можно было бы добраться максимально просто и быстро,без пробок. Но, вот, в чем проблема....на более-менее нормальные вакансии просят выслать резюме - и тишина....а вот на работу в качестве продавца или мерчендайзера с окладом 20-25 тысяч прямо с удовольствием приглашают.
Сидеть дома больше не могу, хочется хоть какие-то деньги приносить в дом и официально работать. Мама ,как узнала, что собираюсь пойти работать мерчем в Фикс Прайс,так скандал устроила,типа зачем училась тогда....Я с ней согласна, можно было запросто после школы пойти работать, на выкладку товара особого ума не надо. Но,времени не вернуть.
В общем, я в отчаянии уже.....
P.S. В офисе работать до слез не хочется в силу своего характера...мне тяжело с людьми...поэтому, работу ищу с минимум общения..а в школу не берут без пед.образования..даже на пол.ставки..
Прошу Вашего совета...может, кто-нибудь подскажет что-нибудь...сил больше нет...

Ответить

+62

1 2 3 4 5 6


Вождь

18 февраля 2016, 13:17

#

откройте своё бюро переводов...

Ответить

0


Работа делает свободным

18 февраля 2016, 13:19

#

Ну для начала обегите переводческие конторы Вашего города. Затем языковые школы.

Продолжайте репетиторствовать (просто в больших объемах) и попробуйте поискать переводческие услуги на фрилансе.

А так, ежели не офис и не торговля. В наше время это 90% рабочих мест.
И не ходите Вы лучше в школу, раз людей не любите. Детей жалко

Ответить

5


HRgirl

18 февраля 2016, 13:19

#

Умка11
Здравствуйте,дорогие форумчане! Закончила летом иняз, по образованию - лингвист,переводчик. С 2012... еще
а в школе типа людей и общения нет?))

Ответить

3


Greatskiv

18 февраля 2016, 13:19

#

HRgirl
а в школе типа людей и общения нет?))
та же мысль

Ответить

0


Умка11 (автор)

18 февраля 2016, 13:22

#

Работа делает свободным,
а можете предложить альтернативу офису?

HRgirl,
Я просто ради интереса узнала, возьмут ли человека с дипломом переводчика.
Упаси Боже, в школу...там стальные нервы нужны.

Ответить

1


Дядя Сережа

18 февраля 2016, 13:26

#

Важно только "в офисе не могу работать в силу своего характера" идите сторожем-библиотекарем.

Ответить

1


Greatskiv

18 февраля 2016, 13:26

#

Умка11
Работа делает свободным, а можете предложить альтернативу офису? HRgirl, Я просто ради интереса... еще
и туда вам не сюда...и сюда не так... долго искать будете, думаю..есть кому кормить...
а не было б - везде бы пошли и засунули свои сложности с людьми в дальний шкафчик)
нет, не берут с дипломом переводчика-там нужно образование связанное с психологией и знания методик преподавания именно детской..

Greatskiv
и туда вам не сюда...и сюда не так... долго искать будете, думаю..есть кому кормить... а не было б... еще
реально..в библиотеку.. там тихо..книги и мышки...

Ответить

2


МиHа

18 февраля 2016, 13:27

#

нужно "через немогу" искать офис..фиксы прайсы и прочаа сетевая дрянь - там грузанешся так что офис и люди в нем покажутся раем с ангелами..

Ответить

0


HRgirl

18 февраля 2016, 13:27

#

Greatskiv
и туда вам не сюда...и сюда не так... долго искать будете, думаю..есть кому кормить... а не было б... еще
все правильно

Ответить

1


Работа делает свободным

18 февраля 2016, 13:29

#

HRgirl
все правильно
МиHа
нужно "через немогу" искать офис..
Greatskiv
везде бы пошли и засунули свои сложности с людьми в дальний шкафчик)
Вот садисты.

Работа должна нравится.

А вот родителей пора нахер послать, в Вашем то возрасте, автор.

Ответить

2


Myopia_2013

18 февраля 2016, 13:30

#

хочу туда, не знаю куда...
ищу то, не знаю что...

Ответить

1


HRgirl

18 февраля 2016, 13:30

#

Работа делает свободным
Вот садисты. Работа должна нравится. А вот родителей пора нахер послать, в Вашем то возрасте, автор.
ну ты попробуй своих послать, сразу познаешь все прелести съемного жилья)

Ответить

3


Greatskiv

18 февраля 2016, 13:30

#

HRgirl
все правильно

Ответить

0


HRgirl

18 февраля 2016, 13:30

#

Myopia_2013
хочу туда, не знаю куда... ищу то, не знаю что...
ну молодая, не может пока определиться

Ответить

2


Greatskiv

18 февраля 2016, 13:30

#

Myopia_2013
хочу туда, не знаю куда... ищу то, не знаю что...

Ответить

0


Работа делает свободным

18 февраля 2016, 13:31

#

HRgirl
ну ты попробуй своих послать, сразу познаешь все прелести съемного жилья)
Эмм. Уже давно

HRgirl
ну ты попробуй своих послать, сразу познаешь все прелести съемного жилья)
И даже когда я жил с ними, уж никаких советов по своей карьере я не слушал.
Ну они через некоторое время предусмотрительно перестали их давать.

Ответить

0


Умка11 (автор)

18 февраля 2016, 13:32

#

МиHа,
В любой момент можно уволиться)) но ,бытует мнение,что после записи в трудовой с пометкой "продавец " и тому подобное, никуда больше не возьмут,кроме магазинов.

Ответить

3


Myopia_2013

18 февраля 2016, 13:32

#

HRgirl
ну молодая, не может пока определиться
это очень плохо...

Ответить

0


HRgirl

18 февраля 2016, 13:33

#

Работа делает свободным
Эмм. Уже давно И даже когда я жил с ними, уж никаких советов по своей карьере я не слушал. Ну они... еще
когда сам станешь отцом, поймешь как обидно, когда сын тя посылает и вообще не слушает..

Myopia_2013
это очень плохо...
пока не смертельно.. время еще есть

Ответить

1


Работа делает свободным

18 февраля 2016, 13:35

#

HRgirl
когда сам станешь отцом, поймешь как обидно, когда сын тя посылает и вообще не слушает..
И?

Это как то отменяет, что советы родителей автора - херня, ибо это очередные подружки работунши, которые в силу инженерного снобизма считают работу в торговле - тяжким грехом?

Ответить

1


Умка11 (автор)

18 февраля 2016, 13:35

#

Работа делает свободным,
Интересно, а Вы бы своих послали, оказавшись в подобной ситуации?)))

Ответить

0


Myopia_2013

18 февраля 2016, 13:36

#

HRgirl
когда сам станешь отцом, поймешь как обидно, когда сын тя посылает и вообще не слушает.. пока не смертельно.. время еще есть
ну представление в какой сфере работать хочешь уже должны быть...

Ответить

0


Работа делает свободным

18 февраля 2016, 13:37

#

Умка11
Работа делает свободным, Интересно, а Вы бы своих послали, оказавшись в подобной ситуации?)))
Конечно послал, понятия родителей в духе "ты лучше посиди дома лет 5, поищи ту самую работу на которую ты учился, мы тебя прокормим, вместо того чтобы пробовать идти работать туда, куда можно, чтобы найти себя, но работать тем, чью работу мы считаем недостойной" - это говно.

Ответить

2


HRgirl

18 февраля 2016, 13:37

#

Myopia_2013
ну представление в какой сфере работать хочешь уже должны быть...
языковое образование-это практически ничто.. язык щас и не только после вузов многие знают
поэтому скорее всего доп образование понадобится

Ответить

4


OMG

18 февраля 2016, 13:37

#

Умка11
МиHа, В любой момент можно уволиться)) но ,бытует мнение,что после записи в трудовой с пометкой... еще
Возьмут, если до пенсии не планирует продавать. И да, там тоже люди, причём в таких - очень разный контингент, как среди клиентов, так и среди сотрудников.

Ответить

2


МиHа

18 февраля 2016, 13:38

#

Умка11
МиHа, В любой момент можно уволиться)) но ,бытует мнение,что после записи в трудовой с пометкой... еще
можно..но в сетевой магаз любого вида-продукты одежда или прочее барахло - с ними лучше вообще не начинать...денег не заплатят или недоплатят график будет непредсказуемый обязанности за пятерых и прочее прочее проечее

Ответить

0


HRgirl

18 февраля 2016, 13:38

#

Работа делает свободным
И? Это как то отменяет, что советы родителей автора - херня, ибо это очередные подружки работунши,... еще
она только вуз закончила, не думаю, что ее родители ровесники мамонтов)
ну ты посоветуй чего-нить человеку, ты ж умный и много чего знаешь

Ответить

1


Myopia_2013

18 февраля 2016, 13:39

#

HRgirl
языковое образование-это практически ничто.. язык щас и не только после вузов многие знают поэтому скорее всего доп образование понадобится
жена моего ЗГД имеет тоже образование языковое, по его словам, пока она училась, ее два раза приглашали на работу стюардессой... но она отклоняла предложения...

Ответить

0


Работа делает свободным

18 февраля 2016, 13:40

#

HRgirl
ну ты посоветуй чего-нить человеку, ты ж умный и много чего знаешь
Я уже, я в отличие от Вас начинаю с советов, а не с обсуждения участников дискуссии.

Ответить

0


HRgirl

18 февраля 2016, 13:40

#

Myopia_2013
жена моего ЗГД имеет тоже образование языковое, по его словам, пока она училась, ее два раза... еще
эт в какие года то?))) еще при царе горохе?))

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.