Приезжие в Москву из других городов! Где кто находил работу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Vasiliska

13 марта 2015, 12:44

Господа кому удачно получилось устроиться на работу приехав в Москву из другого города, давайте делиться опытом, это может быть полезно для многих.

Ответить

+160

1 2 3 4 5 6 7


Работа делает свободным

13 марта 2015, 12:46

#

Валите обратно домой!

Ответить

14


Sirjoga-VG

13 марта 2015, 12:52

#

Vasiliska, все нашли работу из ближнего зарубежья расплодились и заселились в новостройках, доколе? Езжайте домой свое строить, границы закрывать надо, где государство куда смотрит? На своей земле уже с утра русского языка не слышно!

Ответить

10


работунша

13 марта 2015, 12:57

#

Любой сериал по 1 каналу,России и НТВ Вам в помощь....

Ответить

2


Девчушка

13 марта 2015, 13:06

#

здесь вы ни поддержки, ни ответов на свои вопросы не дождетесь по этой теме

Ответить

9


Sirjoga-VG

13 марта 2015, 13:11

#

Что у Вас такого что всех на работу берут, откройте секрет? Лентяи, все замусорили, наших баб клеют, пьют не меньше, наркотой торгуют и все равно их зарубежцев больше чем из Москвы и области на работу берут.

Ответить

5


Я кУсАюСь

13 марта 2015, 13:18

#

Sirjoga-VG
Vasiliska, все нашли работу из ближнего зарубежья расплодились и заселились в новостройках, доколе?... еще
А может автор Русский из наших регионов

Ответить

6


Sole mio

13 марта 2015, 13:18

#

Vasiliska, Сейчас Москва уже не актуальна)). Нужно ехать на Дальний Восток.

Ответить

5


работунша

13 марта 2015, 13:20

#

Sole mio
Vasiliska, Сейчас Москва уже не актуальна)). Нужно ехать на Дальний Восток.
туда билеты дороже

Ответить

1


Malica

13 марта 2015, 13:22

#

Я приехала из Петербурга в Москву первый раз в 2012 году. Ходила по собеседованиям, но много где отказывали из-за отсутствия прописки. Однажды я шла по ТЦ, увидела магазин рукоделия. Зашла туда и спросила у кассира, не требуется ли им продавец. И меня взяли

Зарплата у меня была 30 т.р. в месяц + премии. Сняла комнату в Клязьме, это примерно полчаса до Москвы на электричке. Вышло очень бюджетно, всего 8 т.р. в месяц.
Так что хватало на всё.

Потом уехала домой на сессию, периодически возвращалась в Москву и работала на раскопках, во временных проектах. Когда работаешь на раскопках, жилье тебе предоставляют.

В мае 2014 решилась и переехала насовсем. Очень много ходила по собеседованиям, названивала в разные компании, вынула мозг всем. Уболтала на собеседовании будущую начальницу, взяли без опыта работы в кадровое агенство. ЗП была очень маленькая, совокупно 17 тысяч в месяц выходило.
Приходилось работать по 12 часов в день, чтобы зарекомендовать себя.

Уволилась в феврале и меня взяли в крупную компанию менеджером по персоналу. Теперь, наконец-то, нормальная зарплата)

Резюмируя свой опыт могу сказать следующее:
1). Не москвичи должны приложить определенные усилия, чтобы зацепиться в столице. Само в руки ничего не прийдет.
2). Надо искать, искать, искать работу, кататься на пять собеседований в день, читать в интернете тематические статьи, готовиться к интервью!

Многие провинциалы, не привыкшие к высокому темпу жизни столицы, тупят, рассылая по одному резюме в неделю и ждут у моря погоды. В Москве все надо делать быстро и четко.

3). В области съем жилья дешевый, не воротите нос. Ничего страшного в том, чтобы 50 минут добираться до работы нет.

4). Москва - город большой. У вас всегда есть конкуренты. Тут не получится, как в каком-нибудь Павловске просидеть всю жизнь на одном месте и ничего не знать. Всё время надо читать проф.литературу, повышать квалификацию.

Удачи всем, кто захочет сюда переехать! Москва прекрасный город, с обалденной архитектурой и целым морем возможностей.

Ответить

11


Sole mio

13 марта 2015, 13:22

#

работунша
туда билеты дороже
Скидки поискать)).
Зато туда вон сколько денег вкладывают. Развивают регион. Наверняка рабочих мест много, особенно технических специальностей.

Ответить

0


Maynard

13 марта 2015, 13:25

#

Автор, одно лишь упоминание о том, что Вы неместная, вызовет лютый баттхерд головного мозга у местных безработных. Так что советов и помощи здесь не ищите. Их в принципе и не может быть, если у Вас есть что предложить рынку труда. Здесь также как и везде нужно доказывать свою конкурентоспособность, при этом погрязнув в рутине дополнительных расходов. Видел многих ребят, приехавших из регионов и сделавших хорошую карьеру без связей и больших капиталов, чего желаю и Вам. При этом абсолютно все адекватно понимали на что они могут претендовать и чем готовы пожертвовать.

Ответить

4


Sirjoga-VG

13 марта 2015, 13:27

#

Я кУсАюСь, русские мало едут, своя земля русским дороже, в основном гости с юга и со всем не по русски они разговаривают.

Ответить

1


работунша

13 марта 2015, 13:53

#

Sole mio
Скидки поискать)). Зато туда вон сколько денег вкладывают. Развивают регион. Наверняка рабочих мест много, особенно технических специальностей.
особенно актуально сокращение на Соллерсе....вот в Амурской области на халяву землю гектарами раздают

Ответить

2


Выбранный псевдоним занят

13 марта 2015, 14:36

#

В Москве приезжих ненавидят даже сами приезжие ))))) так что - бегом за билетом обратно до родины , и так - не продохнуть уже ...

Ответить

8


Pavel

13 марта 2015, 17:01

#

Malica
Я приехала из Петербурга в Москву первый раз в 2012 году. Ходила по собеседованиям, но много где... еще
Не знаю, что Вас привлекло в Москву, если Вы из Питера, был там много раз, обалденный город! Зарплаты и возможности, мне кажется практически одинаковы. Жить в своем жилье, в своем городе, или в съемном, разница очевидна. По мне так Питер лучше. Там люди нормальные, добрые и отзывчивые, были (не знаю как сейчас). Про питерцев можно сказать - петербуржец. А про Москву - только Москвабад, весь шлак со всей необъятной родины прет сюда, москвичом называют себя все, кто прожил там месяц.

Выбранный псевдоним занят
В Москве приезжих ненавидят даже сами приезжие ))))) так что - бегом за билетом обратно до родины , и так - не продохнуть уже ...
приезжие через месяц коренными становятся

Ответить

6


Выбранный псевдоним занят

13 марта 2015, 17:34

#

Pavel, коренные - это те , у кого все бабки -деды родились в Москве в пределах Садового кольца )))) , а чтобы считаться хотя бы просто местным , необходимо приобрести здесь жильё в собственность ... всех остальных - за 101 - й километр

Ответить

2


Pavel

13 марта 2015, 17:39

#

Выбранный псевдоним занят
Pavel, коренные - это те , у кого все бабки -деды родились в Москве в пределах Садового кольца ))))... еще
А Вы коренная, или местная? За 101 км давно были?

Ответить

1


sadKO

13 марта 2015, 17:45

#

Выбранный псевдоним занят
Pavel, коренные - это те , у кого все бабки -деды родились в Москве в пределах Садового кольца ))))... еще
Pavel
А Вы коренная, или местная? За 101 км давно были?
как житель 101 скажу - пусть у себя в пределах мкада тусуют. нам такие здесь не нужны.

Ответить

2


Выбранный псевдоним занят

13 марта 2015, 17:47

#

Pavel, ни то ни другое- я в Королеве проживать изволю,к Москве никакого отношения не имею и не парюсь по этому поводу ))) за 101 км - каждый отпуск )))

Ответить

1


Pavel

13 марта 2015, 17:54

#

sadKO
как житель 101 скажу - пусть у себя в пределах мкада тусуют. нам такие здесь не нужны.
Поддерживаю, обнести колючей проволокой, на выезд из Москвы пусть визу получают
Выбранный псевдоним занят
Pavel, ни то ни другое- я в Королеве проживать изволю,к Москве никакого отношения не имею и не... еще
По Вашим понятиям это мэстная.
Vasiliska
Господа кому удачно получилось устроиться на работу приехав в Мосскву из другого города, давайте делиться опытом, это может быть полезно для многих.
Вы откуда понаехать собрались? Москва - это богатый город, который только и ждет, когда именно Вы приедете и покорите его.

Ответить

0


Выбранный псевдоним занят

13 марта 2015, 18:01

#

Pavel, пардон , это уже по ВАШИМ понятиям я "мэстная ")))) я же сказала - живу в КОРОЛЕВЕ (это за МКАДом, да будет вам известно) а не в Москве и виза на выезд из Москвы мне без надобности ...

Ответить

1


Pavel

13 марта 2015, 18:09

#

Выбранный псевдоним занят
Pavel, пардон , это уже по ВАШИМ понятиям я "мэстная ")))) я же сказала - живу в КОРОЛЕВЕ... еще
По моим понятиям, мне вообще все равно, кто где живет и как называется, главное чтобы в Москву и МО Область все не перлись. Все до сих пор думают, что здесь манна небесная, огромные зарплаты и прочее. А на самом деле это давно уже не так. Когда едут "россияне", условно свои, это еще могу понять, но когда с других стран (сами знаете каких), тут я решительно против. Накуй они нужны.

Ответить

1


sacha

13 марта 2015, 18:17

#

Malica, добрый день! И как, за это время знакомствами обросли, связями? Живёте также в
Клязьме или переехали поближе. Я б в личку написала, но пока у Вас меньше десяти сообщений, Вы всё равно не ответите. Просто любопытно.

Ответить

0


VerSun

13 марта 2015, 18:39

#

Pavel
Все до сих пор думают, что здесь манна небесная, огромные зарплаты и прочее. А на самом деле это... еще
Ну, так жизнь и сама расставит по своим местам, кто-то приедет с регионов и удержится, а кто-то вернется. Чего Вы тогда переживаете? Если речь идет о россиянах

Ответить

0


...ариша

13 марта 2015, 18:44

#

Эта абсолютно реальная история произошла в Запорожье несколько лет назад. Поведал мне ее главврач одной из наших больниц. Часть первая. Решила, значит, одна женщина счеты с жизнью свести. А что ж для этого лучше придумали, как не с моста прыгнуть. Вот собралась она, предсмертную записку написала, пошла на один из наших мостов и ка-а-к сиганет вниз. Часть вторая. Внизу в это время как раз ехал поезд. И женщина прямо задницей (а весу в ней было ну никак не меньше центнера) влетает в лобовое окно, естественно, разбивает его, и этой же задницей влетает прямо в физиономию ничего не подозревающему машинисту... Женщину с ушибом копчика доставили в больницу... А машинист стал лучшим рассказчиком больницы на тему: "Как я получил сотрясение мозга". И каждый раз, когда приходилось вновьприбывшим больным описывать сей случай, начинал он всегда так: - Не, ну б..дь, представляете, веду я поезд, а тут какая-то е..аная жирная задница в лобовое стекло влетает!!!
Кому как в жизни везет

Ответить

0


работунша

13 марта 2015, 19:03

#

...ариша
Эта абсолютно реальная история произошла в Запорожье несколько лет назад. Поведал мне ее главврач... еще
быть не может такого-физически...это было бы не сотрясение мозга а перелом основания черепа-и смерть...

Ответить

0


Pavel

13 марта 2015, 19:31

#

работунша
быть не может такого-физически...это было бы не сотрясение мозга а перелом основания черепа-и смерть...
Ну почему-же, вполне реальный случай, поезд ехал без лобовых стекол со спиленной стальной перемычкой, и все вокруг было обложено мягкими матрасами с ИКЕИ, машинист был в каске и ожидал внезапное падение, поэтому увернулся

Ответить

2


Возмездие

13 марта 2015, 19:51

#

Когда вы наконец поймете???? Вы сами творите развал в провинции!!! Раз вы такие крутые и конкурентно способные поднимите вашу родную территорию!! Хуlи хвастаться своими понтами там где каждый дебил сможет хоть мизерную но карьеру сделать??? Вот если б раскрутили свои провинции так , что бы москвичи " проклятые" к вам в очередь за вакансиями стояли, тогда и можно бить себя в грудь и говорить что у тебя есть Я! Так что захлопывайте варежку, собирайте монатки и валите откуда прибыли!! Слабаки бездарные!!! Вы не покоряете Москву, а сильно сильно сбиваете нижнюю планку зп и соглашаетесь на АДСКИЕ условия труда, за счёт вас , слабаков, они потом покупают яхты и золотые тачки! Это из за вас, приходится нестись на работу с температурой 40, со сломанной ногой, рукой, пробитой башкой за сранные копейки , что бы потом сдохнуть в 40 лет.
Запомните, вы, ищущие легких денег, вы алчные СЛАБАКИ, без собственных мозгов ,РАБЫ!

Ответить

10


...ариша

13 марта 2015, 19:53

#

А представьте-лобовое после замен,,,,а дует от них,мама не горюй и если ... опа не плоскодонка,вполне можети выдавить брачекс

Ответить

1


Sirjoga-VG

13 марта 2015, 19:59

#

Возмездие, это так и есть, желание иметь золотой унитаз убивает всю страну вокруг столицы, у себя сначала постройте хоть что нибудь достойное на родной земле, и приезжайте тогда в гости, только не навсегда, навсегда на своей земле жить надо.

Ответить

2

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.