Возможно ли устроится поваром без образования?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


дарья11111111

19 июля 2013, 18:00

Привет,возможно ли устроится поваром,если нет корочек об образовании.

Ответить

+18


Рапунцель

19 июля 2013, 18:01

#

это к Горгоне, она в этом спец

Ответить

1


Директор по персоналу

19 июля 2013, 18:15

#

дарья11111111, привет. А запись в трудовой есть? В серьезную компанию без диплома или записи в трудовой нельзя, в шарашку можно

Ответить

0


Горгона

19 июля 2013, 19:04

#

дарья11111111
Привет,возможно ли устроится поваром,если нет корочек об образовании.
Возможно! Но, будьте готовы к тому, что вы будете первое время на побегушках, и соответственно Ваша зарплата будет меньше, чем у поваров с 3 разрядом, хотя как такового и его уже нет.

Ответить

1


Бродяга ru

19 июля 2013, 19:26

#

Возможно, начните с медкнижки, - без которой..., ну и соответственно профессионалные навыки.

Ответить

1


Luluka

19 июля 2013, 21:23

#

"Росинтер Ресторантс" Вам в помощь! Поясню: Эль-Патио, Фрайдис и т.д. Всему научат и развиваться можно плане карьеры.

Ответить

3


L69

20 июля 2013, 09:46

#

В нашей стране возможно всё! Не так давно министром обороны был барыга, а министр здравоохранения был экономист! Так что можно быть и поваром если создать крепкую легенду.

Ответить

4


prof-kadrovik

20 июля 2013, 20:23

#

У нас есть вакансия Повара в пиццерию.
Посмотрите здесь:ссылка

Ответить

0


Volchenok

21 июля 2013, 11:12

#

Конечно возможно. Сейчас везде без образования работают. И врачами и водителями. Чем повар то хуже? ))

Ответить

2


Гражданин Гондураса (заблокирован)

21 июля 2013, 13:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


дарья11111111 (автор)

22 июля 2013, 00:43

#

спасибо большое за ответа,работа нужна в королеве или мытищи,ст.вднх,а то так и з.п не хватит на проезд.

Ответить

0


Ковалевская Ольга

22 июля 2013, 09:32

#

нам требуются сотрудники,которые имели опыт работы с формованием теста/котлет итд.
если интересно ссылка

Ответить

0


Директор по персоналу

22 июля 2013, 11:09

#

Горгона, как можно работать без опыта и образования??? я не понимаю
на основании чего вы допустите к работе? если работник не знает даже требований сан.пина??? это уже мой вопрос, просто интересно.

Ответить

0


Горгона

22 июля 2013, 11:30

#

Директор по персоналу
Горгона, как можно работать без опыта и образования??? я не понимаю на основании чего вы... еще
Как можно работать без опыта и образования поваром? Во Вы вопроснули, так вопроснули! Лично я допущу такого работника к плите, на основании того, что у него будет медкнижка! Соответственно работник который её имеет, прошёл санминимум, купленный или нет я смогу узнать уже на собеседовании. И во-вторых, вот лично Вы дома готовите? Глупый вопрос, конечно готовите! Вы будете готовить дома, даже если за Вами никто не смотрит, Вы будете готовить с нарушением санитарных норм? Нет конечно, вот так и в кафешках, и ресторанах и столовых. Есть люди, которые не имея опыта и уж тем более образования в данной профессии, умебт готовить так, что затмят своим умением поваров и с опытом и с образованием. И у меня естественно примеров на этот счёт уйма, потому как практически всю жизнь работаю в данной сфере.

Ответить

3


iml

22 июля 2013, 11:40

#

Горгона
готовить так, что затмят своим умением поваров и с опытом и с образованием. И у меня естественно... еще
Уметь то умеют, но просто с умением ресторатора разорить можно?!

Ответить

0


Горгона

22 июля 2013, 11:46

#

iml
Уметь то умеют, но просто с умением ресторатора разорить можно?!
А можно и не разорить, а поднять ещё выше ресторатора!!! !

Ответить

0


LianuyaLygano

24 февраля 2018, 23:20

#

Начните с чего-то. Без опыта можно устроиться в небольшие кафе с небольшой зп, но опыт, который вы получите, дорогого стоит. Общение с клиентами, запары, новые эксперименты с едой...Я выставляла резюме на авито, но это уже после года работы. Бысть может, стоит напрямую спрашивать в заведениях.

Ответить

0


kih

28 февраля 2018, 23:57

#

А я сам готовлю. Но не берут на работу поваром.

Ответить

0


Kagaktilar

13 мая 2018, 11:02

#

Неа, спрашивать в заведениях - бесполезно. Сразу видят, что ты новичок и отказывают, а вот когда по записи на собеседование приходишь, то тебя хоть слушают и воспринимают всерьез) Это у меня пройденный этап, так что послушайте опытного дядю) У меня тоже не было образования и приняли меня только в уличное кафе официантом. После 2х месяцев перевели поваром. Отработал 2 года, после чего уволился, так как на авито предложили вакансию получше. Все-таки не зря я резюме не удалял оттуда. Были и другие предложения, но они не стоили внимания, так как ничем от моей работы не отличались. Теперь работаю поваром в хорошем ресторане. Растем))

Ответить

0


Горгона

13 мая 2018, 11:09

#

Kagaktilar
Неа, спрашивать в заведениях - бесполезно. Сразу видят, что ты новичок и отказывают, а вот когда по... еще
Этим постом вы хотели, как я понимаю, прорекламировать АВИТО?

Ответить

0


Вадим74

13 мая 2018, 11:32

#

Горгона
Этим постом вы хотели, как я понимаю, прорекламировать АВИТО?
В соседней ветке это "она" на Авито нашла работу манагера по продажам.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.