Сколько звонков в день вы совершаете в попытках трудоустройства?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ol`ga

20 августа 2010, 14:05

Сегодня передачу по первому каналу смотрела, так там один эксперт указал на цифру в 30 звонков в день, так чтобы поиск оказался работой для вас. Умелилась очень. Я провожу весь день в интернете, обучаюсь и попутно проглядываю обновления в СМИ, Центре занятости,газете. Грустный факт, но у меня в неделю, дай Бог, 3 звонка и одно собеседование. В нашем Волоколамске тишь, спокойствие и "благодать".

Ответить

+763

1 2 3 4 5 ... 17


Lelya999

20 августа 2010, 14:32

#

у меня в неделю примерно так же, а то и меньше. в Щёлковском районе такая же тишина....
нормальную работу без связей трудно найти

Ответить

0


Мария

20 августа 2010, 15:08

#

В Одинцово тоже самое, хорошо если за неделю получишь хоть одно нормальное предложение от работодателя, а не всякую фигню типо эйвон.

Ответить

0


GetLost

20 августа 2010, 15:20

#

я вообще не звоню.я к работодателю отношусь так.ему нужен работник вот пусть он и звонит.раскидал резюме по сайтам,и просто сижу и жду.и сказать честно в день звонков по 15 точно есть,иногда даже больше.и среди них есть достойные предложения.но так как я работу ищу на максимально долгий срок лет от3 минимум,то и критерии к выбору работодателя у меня очень жесткие.что бы как можно ближе к дому или корпоративный транспорт,52 по 8 часов.всякие там 22 или сутки трое или по 12 часов.вежливо посылаются ихней же коронной фразочкой "я вам перезвоню" вот пускай они почувствуют каково нам простым соискателям слышать эту якобы обнадеживающею фразу.так что раз работодатели могут выбирать себе сотрудников путем отсеевания и анкетирования.то почему Я (простой смертный соискатель) не могу сделать тоже самое? в конце концов мне же выбирать на кого работать.

Ответить

3


Ol`ga (автор)

20 августа 2010, 15:26

#

GetLost, ого повезло. Ну, Подольск близко к Москве, да и специальность у вас скорее востребованная.

Ответить

0


ЯZVA

20 августа 2010, 15:27

#

я в день по2 звонка делаю один по своему городу, другой где-нибудь по близости в соседнем городе (но обычно приезжих не очень жалуют), а резюме штук по 5 отсылаю отвечают обычно на следующий день: либо отказывают либо на собеседование

Ответить

0


GetLost

20 августа 2010, 15:38

#

Ol`ga, да я простым кладовщиком устраиваюсь.ничего особенного=)

Ответить

0


Ol`ga (автор)

20 августа 2010, 15:45

#

GetLost, а какое у вас образование, опыт есть по данной специальности? Может это все-таки Подольск? Мне до Москвы 3-4 часа в одну сторону, так что столица не для меня.

Ответить

0


GetLost

20 августа 2010, 15:52

#

Ol`ga, у меня среднее образование,причем далеко не по той специальности по которой я работаю(я повар широкого профиля по образованию) а опыт в работе кладовщика не очень большой всего 1.5 года (накопительно) но на складе у меня опыт работы достаточно большой я работал на складе начиная от грузчика и заканчивая зам зав склада.так что все тонкости складской жизни мне хорошо знакомы=))))....в подольске с работой тоже не густо кстати,или москву предлагают или подольск но достаточно далеко чем мне надо.а в москву меня ничем больше не заманить.=)))))

Ответить

0


Горгона

20 августа 2010, 15:59

#

GetLost
Ol`ga, у меня среднее образование,причем далеко не по той специальности по которой я работаю(я... еще
Вы повар широкого профиля, извините, но буквально недели две назад мне звонили из Подольска по поводу работы шеф-повара, или Вы не хотите работать по этой профессии?

Ответить

2


GetLost

20 августа 2010, 16:01

#

я даже отказываюсь на собеседование в Москву ехать,мотивируя это тем -что вот я поеду в москву.потрачу деньги на проезд а все только ради того что бы заполнить какую то анкету ради Вашей прихоти? у меня все в резюме написано,а если нужна доп информация,то можете мне анкету выслать на электронный адрес я заполню и перешлю назад
....и смею заверить вас что это работает! некоторые говорят что я больной(ненормальный,дурак,кретин) и это в эпоху информационных технологии?зачем тратить деньги время .когда можно все сделать по интернету.И есть такие кто понимает что мы живем не в каменном веке.и высылает форму анкеты для заполнения.
надо уважать себя и ценить свое время а не тратить их на беготню в офисы к обожравшимся буржуинам и деспотичным женщинам.согласен несколько грубо,но зато справедливо

Горгона, неее повар это не для меня...я им работал достаточно долго....и Вы знаете что такое выслушивать от пьяного буржуя оскорбления из за того что,что то ему не понравилось(он напился и охота ему права покачать).и самое главное что охота в морду двинуть за такое.а нельзя.клиент (мать его) всегда прав!!!...я лучше на склад там спокойней))))

Ответить

1


Горгона

20 августа 2010, 16:13

#

GetLost, Тогда я с Вами согласна, это не Ваше, у меня правда таких ситуаций не было, просто таких обожравшихся вседа выводили охранники.

Ответить

3


Вера

20 августа 2010, 16:17

#

GetLost
Ol`ga, да я простым кладовщиком устраиваюсь.ничего особенного=)
Среди людей этой профессии большая текучка.Вот поэтому она и востребована. А так как зарплата небольшая то соискатель правильно что честно говорит что не хочет ради прихоти анкету заполнять и деньги на проезд тратить.
Просто наши искания лежат в другой плоскости.
А именно этому работнику нужна работа ближе к дому с минимальными функциями и желательно с хорошим для этой профессии зарплатой. А еще и товар полегче..
А анкеты выкидывают пачками и зачем мы их заполняем не понятно.

Ответить

0


GetLost

20 августа 2010, 16:18

#

Горгона, так в том то и дело что если клиент постоянный и состоятельный то охрана стоит молча и как будто ничего не видит да и администратор стоит и поддакивает(скотина)...просто был у меня такой случай.может он и единичный но все равно мне той истории хватило что бы забросить эту профессию.я теперь только дома готовлю....жена довольна))))ей проблем по дому меньше

Вера
Среди людей этой профессии большая текучка.Вот поэтому она и востребована. А так как зарплата... еще
во во.они их даже толком и не читают,это так для солидности эти анкеты.я кстати не из за товара полегче или денег по больше.мне бы рядом с домом.ну в пределах города или что бы корпоративный транспорт был и график 52 8 часов.а сам товар и зарплата не имеют особого значения.конечно за 10тр я не стану работать))),но если все в разумных приделах.то я только за

Ответить

0


vladislav

20 августа 2010, 16:59

#

Сколько звонков это зависит от места проживания соискателя . В больших городах типа москвы выбор трудоустроится больше чем в каком нибудь шахтерском городке да и том же владивостоке и таких городов полно .Вот я с подольска ВСЕХ кто дает вакансии на работу в газетах и интернете Я ВСЕХ ЗНАЮ . Более того так как я живу не в тайге а родился и вырос в подольске и общаюсь с людьми есть с десяток да даже наверно и побольше работ куда НЕВКОЕМ СЛУЧАИ НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ ТРУДОУСТРАИВАТСЯ в противном у вас будет трудовая как дневник у школьника .
И подводя итоги сколько звонков ? В неделю 1 ну два потому что какой смысл звонить туда где работать все равно не будеш .Конторы куда ПОСТОЯННО НАБОР ИДЕТ сразу мимо пропускаю .
Я женщинам очень сочуствую мужик хоть грузчиком перекантаватся может а вот женщине ...... намного тяжелее и когда показывают какойнибудь криминал нельзя осуждать на криминал государство подталкивает так как ВООЩЕ НА ДЕЛЕ НЕХОЧЕТ заниматся трудовым кодексом и др смежными сним законами а зачем при их то окладах в 300.000 мес плюс куча льгот .

Мне единственное что помагает подработка я когда остался без работы а если быть точнее ушел от внутриколективных склок сплетень наговоров мата оров и просто наплевательского отношения руководства от низа и до верху (прямое нарушение трудового договора кзота техники безопасности ) на рабочих - призадумался а что я умею сделал сайт взял газеты всем прозвонил кого могут потенциально заинтересовать то что я делаю и потехоньку начал работать .Поэтому лично я могу бесконечно долго искать себе ту работу где смогу как раньше при ссср отработать до пенсии .

Ответить

0


251`0

20 августа 2010, 18:25

#

GetLost
я вообще не звоню.я к работодателю отношусь так.ему нужен работник вот пусть он и звонит.раскидал... еще
Молодец. Так держать!

Ответить

1


zelenka

20 августа 2010, 18:25

#

GetLost
я даже отказываюсь на собеседование в Москву ехать,мотивируя это тем -что вот я поеду в... еще

А работать Вы тоже по интернету будете? А зарплату наверное по факсу получать предпочитаете?

А то и так бывает. Резюме - 100% наш кандидат, опыт, знания все в точку. Приглашаешь на собеседование в надежде, что вакансия точно будет закрыта. Приходит "сие явление народу" , смотришь на него и думаешь - сразу "послать" или дать анкету заполнить пусть помучается. А иногда резюме - ничего особенного, думаешь: "Пусть приедет, анкету заполнит для статистики", а разговаривать начинаешь - "Так вот он - наш долгожданный".

Так что не все так однозначно дорогой GetLost.

Ответить

0


GetLost

20 августа 2010, 19:10

#

Оксана, Пусть приедет, анкету заполнит для статистики"

вот Вы даже и не отрицаете тот факт что анкета нужна только для статистики.тоже мне статисты=)
я таким способом как мой.уже устраивался на работу.и заметьте без лишней беготни.испытательный срок для этого существует.а Вам просто развлекуха народ помучать.
То есть по вашему погонять человека по москве только для того что бы Вы на него посмотрели и заполнить никому не нужную анкету-это нормально? что тут такого что человек просит пройти онлайн собеседование? конечно это для Вас сложнее,Вам нужно увидеть психологический портрет и прочее бла бла бла.ничего вам этого не надо.этому вас только на тренингах и курсах учат.а когда производство стоит и работать некому,вы что то без анкет берете.почти наугад.что бы понять что из себя человек представляет,опытному кадровику будет достаточно 10 минутного телефонного разговора и посмотреть резюме
а то что Вы работников выбираете как персики на рынке говорит только о вашей не компетентности и плохой квалификации.
пример: на некоторые вакансии есть конкурсный отбор в 3-5 этапов
и почему бы допустим все этапы кроме последнего не провести в онлайн? а человека приглашать на собеседование уже не для того что бы просто на него посмотреть,а уже для того что на 90% принять его на работу.возьмите пример с компании "Евро-сеть логистик" там примерно так как я и описал

а теперь немного сухих цифр:
дорога до москвы из подольска ,40р электричка(до царицино)+30 метро.и выходит что надо 140р на дорогу потратить человеку только ради того что бы заполнить анкету
а если человек едет не на одно собеседование,а на 2-3 то сумма уже около 300р. а ведь не каждый может позволить себе просто так прокатать 150-300.лично я лучше своему ребенку на эти деньги мороженого куплю,чем Ваши бумажки заполнять буду.

Ответить

0


vladislav

20 августа 2010, 19:40

#

GetLost,
Да им это все пофигу . Вот если бы их (я имею ввиду кадровиков ) наказывали а еще лучше рублем ситуация бы изменилась - этож ГАНДУРАС !

Ответить

0


Надежда

20 августа 2010, 20:25

#

да, Владислав, вы точно все рассудили. Абсолютная жестокая правда жизни...

Ответить

0


Доктор кто

20 августа 2010, 20:33

#

А мне только предстоит вся эта марока со звонками...
Кстати, GetLost, прав. Иногда, кадровики настолько некомпетентны, что при так называемом собеседовании начинается, простите мы этого в вашем резюме не заметили, а вот этого мы не знаем и т.д. И едешь домой через весь город не солоно хлебавши...

Ответить

0


vladislav

20 августа 2010, 20:53

#

Все сверху идет - таже вертикаль этих кадровиков то же кто в свое время на работу принимал - вот вам и лицо фирмы вырисовывается .
Я никогда не забуду НТВ там про продукты рассказывали вернее их качество и др .так вот там один из руководителей сетевых магазинов Пятерочка и еще какие то там не помню ритейлгрупп там 4или5 магазинов обьединены .
Вы слышали как он там с людьми из студии общался САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ХАМЛО и абсолютный пофигизм и уверенность что всеравно к ним в магазины будут ходить .Ну а как там работать все кто сталкивался знает .
Здесь то же самое все от руководства зависит .

Ответить

0


Борис

21 августа 2010, 01:43

#

Вы знаете вот сколько бы я звонков не делал а это максимум 1 в день я везде не подхожу. Опыт руководства 2 года мастером на производстве а толку ноль. Образование высшее в нефтегазовой отрасли но опыта нет в нефтянке вообще с вакансиями ж...па. Одни менеджеры по продажам а это полная шляпа. Без опыта никуда не берут не так ли, вот и не работаем а сидим дома и все ищем ищем ищем ищем!!!!!!!!!

Ответить

0


Ритулька

21 августа 2010, 20:33

#

GetLost
я вообще не звоню.я к работодателю отношусь так.ему нужен работник вот пусть он и звонит.раскидал... еще
помнится вы недавно тему открывали мол "не могу работу уже давно найти, подскажите...." а сами вон как разбрасываетесь предложениями работодателя. Уж если работодатель позвонил вам заинтересовался, то с ним можно и график обсудить,договориться... Цитирую: я вообще не звоню.я к работодателю отношусь так.ему нужен работник вот пусть он и звонит - сейчас не то время чтоб так рассуждать, да и не в вашем положении...

Ol`ga
Сегодня передачу по первому каналу смотрела, так там один эксперт указал на цифру в 30 звонков в... еще
у меня тоже примерно так же, а бывает и того меньше все вышку требуют(((((

Ответить

0


vladislav

21 августа 2010, 22:23

#

Ритулька
помнится вы недавно тему открывали мол "не могу работу уже давно найти, подскажите...." а... еще
А когда высшее есть то опыта маловато - есть опыт квалификация не та ну и тд.... цирк .Причем этот цирк сверху и до самого низа .

Ответить

0


zelenka

24 августа 2010, 09:02

#

GetLost
а теперь немного сухих цифр: дорога до москвы из подольска ,40р электричка(до царицино)+30... еще

А если будете сидеть дома и ждать, то у Вас и на мороженое для ребенка денег не будет.
Кстати, GetLost, Вы уже работаете или все еще в ожидании чуда!

Ответить

0


Карлито Бриганте

24 августа 2010, 10:58

#

GetLost
я вообще не звоню.я к работодателю отношусь так.ему нужен работник вот пусть он и звонит.раскидал... еще
Респект вообще!!!Вот это рассуждения-бомба!!!))))Особенно улыбнула эта фраза:"Вежливо посылаются ихней же коронной фразочкой "я вам перезвоню" вот пускай они почувствуют каково нам простым соискателям слышать эту якобы обнадеживающею фразу."

Ответить

0


zelenka

24 августа 2010, 14:26

#

Владислав
GetLost, Да им это все пофигу . Вот если бы их (я имею ввиду кадровиков ) наказывали а еще лучше рублем ситуация бы изменилась - этож ГАНДУРАС !

Это за что же меня нужно рублем-то наказывать?
За то что я таких "спецов" на работу не беру, мне надо еще доплачивать или молоко выдавать, что приходится с такими кандидатами общаться.НИЧЕГО ОСОБЕННОГО из себя не представляют, а гонору и спеси на десятерых хватит .

Ответить

0


Горгона

24 августа 2010, 15:17

#

zelenka
Это за что же меня нужно рублем-то наказывать? За то что я таких "спецов" на работу не... еще
Вопрос, а Вы уверенны что все кто к Вам приходит, НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ? Ведь многие молодые девочки кадровики, не могут распознать где "ЧЁРНОЕ" а где "БЕЛОЕ" Именно девочки, потому как глаз у них на настоящих спецов просто не "НАБИТ"

Ответить

4


Карлито Бриганте

24 августа 2010, 15:28

#

zelenka,
Еще один выдающийся кадровик появился!!!Будьте Вы проще,люди на самом деле хорошие в большинстве своем,относитесь с пониманием,не стройте из себя начальника!!!)))))))О каком гоноре Вы говорите,к Вам приходят на собеседования,перед этим ночью не знают как уснуть от волнения,потом холодным покрываются!!!))

Ответить

1


МИЛОЧКА

24 августа 2010, 15:29

#

zelenka
За то что я таких "спецов" на работу не беру, мне надо еще доплачивать или молоко... еще
Согласна на все 100%. Я бы еще огурчик солененький попросила. Часто приходят с таким запахоном ажно завыть хочется как тот волк из мультика.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 17

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.