Как перейти в другое подразделение или филиал организации без обид и без ссор?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

21 мая 2022, 12:28

Опять же, новая для меня проблема - как уйти/перейти без взаимных обид с коллегами или руководством. Если раньше когда я увольнялась, то работодателю я была не особо нужна из-за недостаточной квалификации. С бывшими коллегами я созванивалась и даже дружила.
А теперь... Теперь всё усложнилось. Начальство не хочет меня особо куда отпускать, например в другое подразделение. А коллеги на меня дуются, даже если я перехожу внутри организации из одной диспетчерской в другую, называют "предательницей". Я вообще это не понимаю... Каждый волен выбирать своё место работы, я не считаю, что у меня есть моральное обязательство работать на одном месте до пенсии.

Ответить

+44

1 2 3 4


Мышка-норушка

21 мая 2022, 12:44

#

Начать надо с похода к психотерапевту, он выдаст вам рецепт на антидепрессант, который снимает тревогу. Пропьёте и поймёте, что всем по большому счету плевать на то, в какой отдел вы переходите, а вам станет плевать на то, что думают о вас остальные. Бинго.

Ответить

2


x-6

21 мая 2022, 12:52

#

Гурами какой-то наверное недо.т.рах.
Извини ,не в обиду .

Ответить

0


Работа делает свободным

21 мая 2022, 13:07

#

Гурами
Начальство не хочет меня особо куда отпускать, например в другое подразделение.
Добавлю - текущее начальство не хочет отпускать.
Новое начальство не хочет принимать.

Но Вы волнуетесь о возможных последствиях перехода, которого все равно не будет.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

21 мая 2022, 13:23

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гурами (автор)

21 мая 2022, 13:52

#

Жду - не дождусь отпуска по графику. А то опять народ поувольнялся и работать некому.

Ответить

0


Бух

21 мая 2022, 20:09

#

Гурами
Опять же, новая для меня проблема - как уйти/перейти без взаимных обид с коллегами или... еще
Вам с коллегами детей крестить? Да пусть дуются. Вы улыбайтесь и гните свою линию)). Только Ваша жизнь должна интересовать вас. Вы приходите на работу исполнить трудовую функцию и получить за это деньги, а не дружить с коллегами

Ответить

3


Бух

21 мая 2022, 21:04

#

Гурами
Жду - не дождусь отпуска по графику. А то опять народ поувольнялся и работать некому.
И что? Поувольняются и это причина не отпускать в отпуск?

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

21 мая 2022, 21:06

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


x-6

21 мая 2022, 21:18

#

Бух
Вам с коллегами детей крестить? Да пусть дуются. Вы улыбайтесь и гните свою линию)). Только Ваша... еще
Коллектив это вторая семья или вас не научили этому в универе ? Вам срочно нужно на профилактику в Бсср .

Ответить

0


BONDAR

21 мая 2022, 21:19

#

Гурами
... Теперь всё усложнилось. Начальство не хочет меня особо куда отпускать,
Бывает.
Вот у меня коллега "пропала" за два часа, а через четыре уже позвонили с другого места работы на предмет её 2ндфл.
Вот что значит человек востребован.
Я не говорю, что моя коллега гений. Возможно "на том конце провода" такая кстастррфа, что просто....здец

Ответить

1


x-6

21 мая 2022, 21:46

#

Такое - возможно только после звонка руководителЮ-рганизации!

Ответить

0


Гурами (автор)

22 мая 2022, 17:44

#

Работа делает свободным
Добавлю - текущее начальство не хочет отпускать. Новое начальство не хочет принимать. Но Вы... еще
В настоящий момент у меня открыта возможность перейти в нашей же организации, только в другой филиал, который поближе к дому. Телефоны отдела кадров и будующей начальницы у меня есть. Они готовы рассмотреть мою кандидатуру . На ту же должность, на ту же зарплату, но чтоб до работы не на автобусе ехать 40-50 минут, а идти пешком.
Хотя по сути, это шило на мыло поменять.
Пообщавшись с людьми я поняла, что некоторые люди меняют филиалы периодически - такие они лягушки-путешественницы. То есть, судя по прецендентам, перейти более чем реально. Я не знаю, насколько мне это нужно самой. Всё же, большинство людей привыкают к своему начальству и к своему коллективу. Смена работы - всегда стресс.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

22 мая 2022, 18:19

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Мышка-норушка

22 мая 2022, 18:25

#

Гурами
В настоящий момент у меня открыта возможность перейти в нашей же организации, только в другой... еще
Если 1,5-2 часа вашей жизни каждый день для вас ничто, то не меняйте ничего. Но по мне выбор очевиден. Вместо того чтобытрястись на автобусе я бы лучше в бассейн сходила в освободившееся время. Или с детьми позанималась. Но если для вас это шило с мылом, то конечно оставайтесь на старом месте, это ж такое предательство любимого коллектива.

Ответить

2


Бух

22 мая 2022, 20:02

#

x-6
Коллектив это вторая семья или вас не научили этому в универе ? Вам срочно нужно на профилактику в Бсср .
Это могли так рассуждать при социализме, когда завод принадлежал всем трудящимся.
Сейчас - твоё продвижение и благополучие - только в твоих руках. А не в коллективных))

Ответить

1


Бух

22 мая 2022, 20:04

#

Гурами
В настоящий момент у меня открыта возможность перейти в нашей же организации, только в другой... еще
Не раздумывая надо ПЕРЕХОДИТЬ!!!
Время - это самое дорогое, что у нас есть. Впереди - уход за мамой. Зачем на дорогу тратить время?
Можно поспать на полчаса больше, сделать маску на лицо, ходить в красивой обуви и не спеша.

Ответить

0


Бух

22 мая 2022, 20:06

#

BONDAR
Бывает. Вот у меня коллега "пропала" за два часа, а через четыре уже позвонили с другого... еще
Вот, что значит - человек искал и нашёл лучшее место. Прошёл все стадии собеседований, а может по знакомству перешла.

Ответить

1


Бух

22 мая 2022, 20:06

#

alexxey
а кто работать будет
Это - проблемы начальства.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

22 мая 2022, 20:52

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


x-6

23 мая 2022, 08:46

#

Бух
Это могли так рассуждать при социализме, когда завод принадлежал всем трудящимся. Сейчас - твоё... еще
Знаем ,знаем как подсидеть ближнего ,а в школе вы то нам рассказывали !

Ответить

0


Валюшка777

23 мая 2022, 11:03

#

Гурами
В настоящий момент у меня открыта возможность перейти в нашей же организации, только в другой... еще
это да. А вдруг там интриганы сплошь, или алкоголики. Или с кем-то не сойдетесь просто по-человечески. На мой взгляд, 40 минут на одном автобусе без пересадок не так уж и много.

Ответить

0


Валюшка777

23 мая 2022, 11:03

#

Если на нынешней работе всё ок я бы осталась. От добра добра не ищут.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

23 мая 2022, 11:06

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


ЦЛВ

23 мая 2022, 12:02

#

Гурами
Смена работы - всегда стресс.
Для тебя - да (без обид - у меня муж и сын такие по характеру). Поэтому - думай, готова ты такой стресс пережить, или нет.

Ответить

1


Валюшка777

23 мая 2022, 13:27

#

alexxey
у гурами есть желание карьерного роста, раз все об этом говорят, есть вышка - а она там в диспетчерской сидит
так я так поняла там такая же должность светит, не?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

23 мая 2022, 13:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Горгона

23 мая 2022, 15:09

#

Согласна с мышью, но я бы есшо к психиатру её послала.

Ответить

4


ЦЛВ

23 мая 2022, 20:34

#

Горгона
Согласна с мышью, но я бы есшо к психиатру её послала.
Сама то сбежала, чтоб никто не узнал.

Ответить

1


Горгона

23 мая 2022, 23:28

#

ЦЛВ
Сама то сбежала, чтоб никто не узнал.
А сбежала откеля, и кудысь? Ты уж если что то квакнула Любк, до-квакивай до конца!

Ответить

1


Горгона

23 мая 2022, 23:36

#

ЦЛВ
Сама то сбежала, чтоб никто не узнал.
Лююююююбк, а Любк, а чё ты клюв то свой прикрыла? Али ждёшь када я свалю, баишьси от меня по едалу в очередной раз в вирте получить?

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.