О коллегах, которые достигли потолка в профессиональном плане.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

17 мая 2022, 12:40

Собственно, я не сталкивалась раньше с проблемой коммуникации с подобными людьми. Рядом со мной раньше вообще не было ничего подобного.
Приведу примеры, что я имею в виду.
1) Рядовой диспетчер, бывший старший диспетчер, возраста 58 лет считает, что она достойна в жизни большего!
Как диспетчер она звезда, она даже освоила некоторые азы менеджмента, проработав 15 лет старшим диспетчером. Она неплохо организовала работу отдела, когда была руководителем. Но, когда она ушла из небольших начальников на рядовую должность, то заняла место сильного неформального лидера. Чего ещё желать? А есть чего желать! Диспетчерше не дает покоя наш главный бухгалтер. Она считает, что достойна большего и у меня был с диспетчершей такой диалог:
- Я тоже смогла бы работать в бухгалтерии, я не тупей наших бухгалтеров! - говорит мне диспетчерша.
- Ну так переходи в бухгалтерию, в чем же дело? - спрашиваю я.
- А у меня нет высшего образования, поэтому мне туда дорога закрыта!
И тут та самая диспетчер узнаёт, что у меня имеется в наличии высшее образование. Злости её не было предела, так как у меня "есть шанс подняться выше диспетчера или старшего диспетчера".

2) Слесарь-сантерхник, 🧑🔧 который проработал 18 лет на одном участке. Возраст 53 года. Он знает все сантехнические коммуникации на зубок, его ночью спроси, он ответит где какая труба. Слесарь без высшего образования, соответственно. С этим слесарем советуется даже главный инженер, так как даже он не в курсе всех инженерных хитростей коммуникаций на вверенном ему участке. Короче, этот слесарь звезда в своем деле. Он хотел, что бы его перевели либо в помощники инженера, либо в инженера. Но... К большому сожалению слесаря, руководство на такое не согласилось. Но, если рассудить по честному, ведь этот слесарь в своем деле будет по-граммотней многих инженеров - молодых специалистов с ВО.
В результате, из-за неудовлетворенных амбиций слесарь начал пить. Сначала он пил по чуть-чуть, а теперь пьет запойно. Да ещё и хулиганит, дебоширит и к женщинам пристает...

Ответить

+30

1 2 3 4 5


Работа делает свободным

17 мая 2022, 12:43

#

Очередные истории, про то что каким-то людям на Вас не насрать, хотя им на Вас насрать?

Ответить

4


x-6

17 мая 2022, 12:43

#

К женщинам это хорошо . А заочно отучиться никак !?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

17 мая 2022, 12:49

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гурами (автор)

17 мая 2022, 12:50

#

Работа делает свободным
Очередные истории, про то что каким-то людям на Вас не насрать, хотя им на Вас насрать?
Я рассказываю про людей с неудовлетворённым собственными амбициями. Эти люди прежде всего, занимаются самоедством, саморазрушением. Они разрушают сами себя, особенно, что касаемо алкоголизма. А вторично, эти люди срывают свою злость на окружающих из-за собственной неудовлетворенности в жизни. Ну и я оказывась для них как очередной объект, на котором можно сорвать злость и выплеснуть своё дурное настроение.

Ответить

0


Гурами (автор)

17 мая 2022, 12:52

#

alexxey
слышали когда нибудь выражение пробили потолок
Да, слышала такое выражение. Но если пробить потолок, можно и шею свернуть по ходу дела. Трудная задачка!

Ответить

1


Работа делает свободным

17 мая 2022, 12:54

#

Да у Вас там в котельной интриги как в гареме у Хюррем-султан.
Я нашел для себя идеальное место работы.

Ответить

1


Бух

17 мая 2022, 13:03

#

Работа делает свободным
Да у Вас там в котельной интриги как в гареме у Хюррем-султан. Я нашел для себя идеальное место работы.
ага!))

Ответить

0


IIpal3да_маtka

17 мая 2022, 13:25

#

Чота про сантехника выдумка.Смотря конечно где работает.Если на производстве,то ещё может быть.А если в жкх,то хз какой сантехник пойдёт на должность инженера...

Ответить

0


Гурами (автор)

17 мая 2022, 13:37

#

IIpal3да_маtka
Чота про сантехника выдумка.Смотря конечно где работает.Если на производстве,то ещё может быть.А... еще
Почему же выдумка?
Неужели никакой сантехник не может ЗАХОТЕТЬ стать инженером? Тем более, зарплаты на начальном этапе сопоставимые, примерно 40 тыщ, что у НАЧИНАЮЩЕГО инженера, что у опытного сантехника. Только условия труда, соответственно, у сантехника хуже, чем у инженера. Сантехник работает в грязи, таскает тяжести, а инженер ничего тяжелей пачки бумаги не поднимает, в тепле и в чистом офисе. А люди становятся более требовательными к условиям труда особенно с возрастом.
Понятно что, хотелки не равны возможностям.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

17 мая 2022, 13:41

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гурами (автор)

17 мая 2022, 13:43

#

alexxey
ну ну
Чего "ну-ну"? Я уже в предыдущем сообщении добавила:
"Хотелки не равны возможностям!"

*****************
Анекдот про слона:

В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов…
Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

17 мая 2022, 13:52

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

17 мая 2022, 13:54

#

Гурами
Я рассказываю про людей с неудовлетворённым собственными амбициями. Эти люди прежде всего,... еще
Ничего Вы не сделаете с такими людьми. Только пресекать выпады на свой счет

Ответить

1


x-6

17 мая 2022, 13:56

#

гурамиy
ну ну
А чем занят инженер в ЖКХ ? Какие обязанности в должностной ?

Ответить

0


Бух

17 мая 2022, 14:14

#

Гурами
Почему же выдумка? Неужели никакой сантехник не может ЗАХОТЕТЬ стать инженером? Тем более,... еще
Вы не понимаете разницу в ответственности инженера и сантехника. Если сантехник такой умный - почему начальник не хочет его ставить выше?
И почему тогда сантехник предпочитает пить, а не искать новую работу?

Ответить

2


x-6

17 мая 2022, 14:17

#

Сантехник - это залитые 9 этажей?!?
А что - инженер.?

Ответить

0


Немножко

17 мая 2022, 16:22

#

Гурами
когда она ушла из небольших начальников на рядовую должность
а чего ей в начальниках-то не сиделось?

Ответить

2


Гурами (автор)

17 мая 2022, 18:47

#

Бух
Вы не понимаете разницу в ответственности инженера и сантехника. Если сантехник такой умный -... еще
Бух, это вы не понимаете...
Наверное, вы сейчас "прочитали" или так поняли просто, что я сейчас сетую, что бедный, бедный слесарь, что ж его в инженера не берут без высшего образования?
Или бедная, бедная диспетчер, которая никак не может в бухгалтерию прорваться без ВО. Хотя, в бухгалтера, по-моему, со средним образованием тоже берут. Вон тут на форуме одна девушка со средним образованием 8 лет экономистом работала на заводе.
Бух, короче, вы, наверное, считаете, что я оплакиваю бедолажную судьбу вышеперечисленных персонажей... И я совсееем-совсем, не понимаю как жизнь устроена... Потому что я дурочка из переулочка.
Что бы устроиться на работу инженером нужно сначала закончить институт, потом стать молодым специалистом, а только потом, когда будет опыт работы, то доверят на работе что-то серьезное.

Ответить

0


Гурами (автор)

17 мая 2022, 18:49

#

x-6
Сантехник - это залитые 9 этажей?!? А что - инженер.?
Погуглите вакансии и список обязанностей инженеров.

Ответить

0


Гурами (автор)

17 мая 2022, 18:52

#

Бух
Если сантехник такой умный - почему начальник не хочет его ставить выше? И почему тогда сантехник предпочитает пить, а не искать новую работу?
Я об амбициях и самооценке моих коллег. И алкоголизм сантехника я рассматриваю, как депрессию из-за его собственной нереализованности в профессиональном плане. "Что я мог бы добиться большего, но я уперся в потолок. Значит, решение проблемы одно" -

Ответить

1


Работа делает свободным

17 мая 2022, 18:53

#

Гурами
Я об амбициях и самооценке моих коллег. И алкоголизм сантехника я рассматриваю, как депрессию из-за собственной нереализованности.
Может его алкоголизм это следствие его знакомства и последующего общения с Вами?

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

17 мая 2022, 18:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бух

17 мая 2022, 18:59

#

Гурами
Бух, это вы не понимаете... Наверное, вы сейчас "прочитали" или так поняли просто, что я... еще
Ну хорошо. Я не так поняла. Тогда о чем тема?

Ответить

0


Гурами (автор)

17 мая 2022, 19:01

#

Работа делает свободным
Может его алкоголизм это следствие его знакомства и последующего общения с Вами?
1) Это как? Я его споила? Я не пью совсем. На работе тем более.
2) Я унизила и понизила самооценку бедного сантехника? Нууу... Теоретически, сантехник может так сказать, что бы оправдать свою зависимость. Вообще, у зависимых люди очень сильно развита фантазия для собственного самооправдания. Чего угодно сочинят, в ответ на вопрос: " Почему опять нажрался! "

Ответить

1


Бух

17 мая 2022, 19:02

#

Гурами
Я об амбициях и самооценке моих коллег. И алкоголизм сантехника я рассматриваю, как депрессию из-за... еще
Кто ему не давал самореализовываться? Бутылка? Или нехороший начальник?
Открою секрет... - все встречают "плохих начальников", которые не хотят повышать.
Но нормальные люди решают вопрос переходом в другую организацию. Пусть и дальше от дома. Ваши коллеги предпочли остаться здесь. Кто виноват?

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

17 мая 2022, 19:06

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бух

17 мая 2022, 19:08

#

alexxey
ответьте мне на вопрос зачем повышать начальнику специалиста?
Понятия не имею)). Хотеть движения должен сам специалист и что-то для этого делать.
Единственная причина - удержать на данном месте, т.к. некем заменить

Ответить

0


Гурами (автор)

17 мая 2022, 19:08

#

Бух
Ну хорошо. Я не так поняла. Тогда о чем тема?
Наверное, о том, как воспринимать людей с нереализованными амбициями.
Как с ним общаться, работать? Ведь, вряд ли эти люди реализуют свои амбиции, потому что не захотят в своей жизни что-то менять. Они, с большой долей вероятности, не пойдут учиться в ВУЗ. Даже вряд ли сподвигнутся получить профессиональное среднее образование. Тем более, учитывая возраст - 50+. За то они будут гундеть и выёживаться. Самоутверждаться за счет других.

Ответить

0


Бух

17 мая 2022, 19:10

#

Гурами
Наверное, о том, как воспринимать людей с нереализованными амбициями. Как с ним общаться,... еще
Никак не воспринимать. Уходить от общения. На работе нужно работать, а не общаться с нытиками и завистники.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

17 мая 2022, 19:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.