Есть ли жизнь после продаж?)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Скарлетт 34

30 марта 2021, 17:02

Всем здравствуйте, решила спросить совета, нужен, так сказать, взгляд со стороны). Так сложилось, что более 10 лет трудилась в торговых компаниях: товар был качественным, коллектив и руководство адекватными, работа нравилась, еще и денег за это платили неплохо), сменила несколько компаний, везде плюс-минус условия были достойными, занималась всем и сразу - логистикой, закупками и продажами, с сопутствующим им документооборотом, так как фирмы были небольшими. В работе не было планов продаж, kpi и прочих сопутствующих выгоранию "радостей", просто, в целом, работодателей устраивал результат моей работы, рабочий процесс выстраивала сама, принимала основные решения-тоже, но это было в регионе...На сегодняшний день, переехала в Москву, ищу работу, и тут оказалось, что мои представления о продажах и опыт работы далеки от местной реальности, судя по тому, что вещают на собеседованиях нужен: а) биоробот, думающий, говорящий и действующий по скриптам)), б) находящийся в постоянной гонке с самим собой, читайте, в стрессе, так как коэффициент полезного участия и планы продаж изначально завышены и, даже при развитии бурной деятельности, по итогу получится оклад; в) человек нужен в базовой комплектации уже с набором качеств, которых в моем характере нет (умеющий "впаривать", много врать, наглый и т.д.), я могу продавать, но не готова развивать в себе эти качества, как -то так... Вопрос: везде ли здесь выстроены продажи таким образом или просто мне, человеку с улицы, не попасть в приличные места работы, с условиями, к которым я привыкла? Ну и чем больше хожу по собеседованиям, тем больше понимаю, что, если везде подход к организации продаж такой, то я в этом участвовать не готова)). По образованию- менеджер, бухгалтер (политех- на двух факультетах училась одновременно) и экономист ( высшее, заочное). Куда можно уйти после продаж, кроме закупок, логистики, подбора персонала?

Ответить

+64

1 2 3 4 5 6


ГлавКадрТрест

30 марта 2021, 18:01

#

Только в политику !

Ответить

3


x-6

30 марта 2021, 18:58

#

Скарлетт 34, москва это конкуренция ...незаменимых типа нет..
Аренды бешенные ,расходы соответственно нужно отбивать , вот и выжимают до посл.капли...

Ответить

0


Скарлетт 34 (автор)

30 марта 2021, 19:10

#

x-6, верю), но с таким подходом к организации продаж-это игра на короткие дистанции, не особо перспективно, постоянная текучка и сомнительная репутация обеспечены).

Ответить

2


Андрае1111

30 марта 2021, 20:34

#

Скарлетт 34
Всем здравствуйте, решила спросить совета, нужен, так сказать, взгляд со стороны). Так сложилось,... еще
как это? На рынке два дурака Один продаёт второй покупает Это народная мудрость Так что формируйте качество если продажник

Ответить

0


Скарлетт 34 (автор)

30 марта 2021, 20:42

#

Андрае1111, я не настолько способная))), работая не на себя, я могу формировать сервис, развивать продажи, но картошку, как баклажан, не готова продавать, даже в красивой упаковке). А те, которые зовут меня у них работать, ждут от продажников примерно такого)).

Ответить

2


Андрае1111

30 марта 2021, 20:43

#

Скарлетт 34
Андрае1111, я не настолько способная))), работая не на себя, я могу формировать сервис, развивать... еще
ну тогда вам к нам надо

Ответить

2


Скарлетт 34 (автор)

30 марта 2021, 20:47

#

Возможно, я еще вышивать умею)).

Ответить

1


Андрае1111

30 марта 2021, 20:51

#

Скарлетт 34
Возможно, я еще вышивать умею)).
это маркетинг? я вам продажникам на слово то не верю!

Ответить

2


Скарлетт 34 (автор)

30 марта 2021, 21:12

#

Андрае1111, я давно живу, поэтому на такие фразы реагирую только шутками ).
Андрае1111
ну тогда вам к нам надо
Я про это).

Ответить

1


Бух

30 марта 2021, 22:18

#

Скарлетт 34
x-6, верю), но с таким подходом к организации продаж-это игра на короткие дистанции, не особо... еще
Приехали поучить москвичей бизнесу?)))) А то они не знают))).
Сколько в поиске находитесь?

Ответить

4


alexxey (заблокирован)

30 марта 2021, 22:33

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Горгона

30 марта 2021, 23:30

#

Скарлетт 34
Куда можно уйти после продаж, кроме закупок, логистики, подбора персонала?
Здесь, на форуме есть патологоанатом, она из Одинцово, она всех приглашает к себе........ поработать в морге, санитаркой, а там глядишь она вас повысит до помЗама, который типа, помощник по швабрам.
Если чё, то это была шутка.

Ответить

1


Скарлетт 34 (автор)

30 марта 2021, 23:41

#

Бух, даже в мыслях такого не было)), кого-то чему-то учить), просто удивилась, что в регионе совсем по-другому процесс продаж выстроен, вот и захотела узнать мнение местных, это так во всех конторах, или меня приглашают в такие компании, как бы покорректнее сказать, не очень успешные). В поисках нахожусь с середины января).
Скарлетт 34
Бух, даже в мыслях такого не было)), кого-то чему-то учить), просто удивилась, что в регионе совсем... еще

Ответить

1


Горгона

30 марта 2021, 23:43

#

Скарлетт 34
Бух, даже в мыслях такого не было)), кого-то чему-то учить), просто удивилась, что в регионе совсем... еще
Регионы и Москва, это Земля и Космос.

Ответить

1


Скарлетт 34 (автор)

30 марта 2021, 23:45

#

Горгона,

Горгона, видимо, Вы правы).

alexxey, с этим нет проблем, хотелось самореализации, есть возможность выбирать, не спеша, присматриваться, как вариант, переучиться). Такой ценой успешная карьера продажника не нужна), мне важнее оставаться человеком)).

Ответить

1


Горгона

31 марта 2021, 00:01

#

Скарлетт 34
Горгона, Горгона, видимо, Вы правы). мне важнее оставаться человеком)).
Ну не знаю, права я или не права, но думаю что всё же ж права, эт как два пальца ап асфальт. и да, извините, никого не хочу обидеть, но в наше время, сейчас, людей днём с огнём не сыскать.

Ответить

0


Скарлетт 34 (автор)

31 марта 2021, 00:04

#

Люди везде есть разные, а может, мне просто везет на хороших). Вообще, сложилось впечатление, что стабильные фирмы сейчас не набирают персонал, они или выживают или выжидают, в текущей ситуации на рынке...

Ответить

1


Бух

31 марта 2021, 00:05

#

Скарлетт 34
Бух, даже в мыслях такого не было)), кого-то чему-то учить), просто удивилась, что в регионе совсем... еще
Мое мнение - приглашают в такие. В хороших никто не нужен - там все занято.

С января- это не много. То праздники, то пандемия. Наберитесь терпения. Найдете.

Ответить

1


Горгона

31 марта 2021, 00:08

#

Скарлетт 34
Люди везде есть разные, а может, мне просто везет на хороших). Вообще, сложилось впечатление, что... еще
Мне тоже везёт на хороших людей, но я говорю в общих чертах, про социум, про улицу, транспорт, всякие организации, и прочее, прочее, прочее....... Очень много злых людей стало. Улыбок не видно. Смеха мало, если ток молодёжь.......

Ответить

1


Скарлетт 34 (автор)

31 марта 2021, 00:09

#

Бух, вот и я так думаю, что с улицы туда не попасть). Я готова и ассистентом пойти в такие места и начать со смешной з/п, чтобы зарекомендовать себя и дорасти, но там без меня желающих хватает).

Горгона, спасибо)

Ответить

1


Горгона

31 марта 2021, 00:12

#

Скарлетт 34
Горгона, спасибо)
за что?

Ответить

1


Скарлетт 34 (автор)

31 марта 2021, 00:12

#

Горгона, опять согласна, будем надеяться ,что это временно, решатся проблемы, многие не могут отойти от прошлогодней ситуации, и финансово и морально(.

Горгона, промахнулась, сорри), буху писала).

Бух, спасибо ., за поддержку). Верю, что мое от меня никуда не денется).

Ответить

1


Горгона

31 марта 2021, 00:15

#

Скарлетт 34
Бух, вот и я так думаю, что с улицы туда не попасть). Я готова и ассистентом пойти в такие места и... еще
Кстати, забыла совсем, здесь есть один супе-пупер хаер, рдс, что то он пропадает в последнее время, но, если появится, вдруг он реально сможет вам помочь.

Скарлетт 34
Горгона, опять согласна, будем надеяться ,что это временно, решатся проблемы, многие не могут... еще
Единственное что у нас пока ещё не отобрали, это ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!!!!!! Удачи вам в поиске!!!!

Ответить

0


Скарлетт 34 (автор)

31 марта 2021, 00:17

#

Видимо, работы много у него).

Горгона, спасибо)).

Ответить

1


Горгона

31 марта 2021, 00:17

#

Скарлетт 34
Видимо, работы много у него).
Может быть.

Ответить

1


Скарлетт 34 (автор)

31 марта 2021, 00:20

#

Весной много в каких сферах сезон начинается, так что, скорее всего, в трудах)), если он на массовом подборе, конечно).

Ответить

1


x-6

31 марта 2021, 06:44

#

Дождитечь его ,он реально вам сможет помочь....

Ответить

1


Скарлетт 34 (автор)

31 марта 2021, 07:15

#

x-6, как скажете)).

Ответить

1


Mercado

31 марта 2021, 08:19

#

Жизни после продаж нет, как говорят:
-Кто раз любил, тот не полюбит вновь.

Ответить

0


x-6

31 марта 2021, 08:25

#

Mercado, тоесть только в продажи?

Ответить

3

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.