Не приходит на собеседование

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ежик в тумане

14 января 2021, 14:31

Предлагаю внести в резюме колонку- не приходит на собеседование
В базе моего самого любимого сайта, висят десятки резюме, которые ежедневно обновляются, и видно, что человек в срочном порядке ищет работу, но на собеседование не ходит. Предлагаю оставлять комментарии от работодателя- на собеседование не приходил. Что бы было понятно, что человек по факту работу не ищет, а просто отнимает время у работодателя.
К примеру у нас идет постоянный набор по причине расширения штата и мы в постоянном поиске менеджеров с опытом в работе в нашей сфере. Если появляется специалист узкой направленности, то сразу звоним и предлагаем приехать на собеседование. И я обратил внимание, что резюме висят годами, а когда звонишь кандидату он или трубку не берет или на собеседование не приходит.. тогда не понятен смысл этих резюме..

Ответить

+85

1 2 3 4 5


KLF

14 января 2021, 14:33

#

И мусорам не забудь стукануть,что на собеседование не пришли негодяи!

Ответить

12


Ежик в тумане (автор)

14 января 2021, 14:39

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

10


alexxey (заблокирован)

14 января 2021, 14:42

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

13


Ежик в тумане (автор)

14 января 2021, 14:45

#

alexxey, сколько стоит 1 час времени на работе?

Ответить

4


Spike 3D (заблокирован)

14 января 2021, 14:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

11


alexxey (заблокирован)

14 января 2021, 14:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Работа делает свободным

14 января 2021, 14:48

#

Ну другим дателям не дадут смотреть комментарии других дателей.
А внутри одной компании ничего не мешает просто ставить комментарии.

Ответить

0


Red_Zone

14 января 2021, 14:49

#

Ежик в тумане
Предлагаю внести в ......
вакансии следующую информацию:
1. отзывы, которые подтягиваются с других сайтов - "кидалово", "приехал и бортонули", "неадекватные кадровики",..(проч., дополнить).
2. всю историю предприятия по налогам. чтобы не рыскать - а как у него с деньгами обстоят дела?!
3. задолженности, судебные иски, выигранные тендеры,.... проч.
4. отдельным пунктом - вакансия "пустышка", "липа", "мониторинговая"!
21 век на дворе, а о говноконторах приходится рыться на куче других сайтов, время тратить,..

Ответить

11


alexxey (заблокирован)

14 января 2021, 14:51

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Red_Zone

14 января 2021, 14:53

#

alexxey
за эту ценную информацию и экономию времени придётся заплатить, готовы ли вы к этому к этому сервису
АВТОтека из этой серии. кому надо, тот найдет лишние 500р за подписку на 10 вакансий.

Ответить

0


Работа делает свободным

14 января 2021, 14:54

#

Red_Zone
вакансии следующую информацию: 1. отзывы, которые подтягиваются с других сайтов -... еще
А чем 1 от 4 отличается?

Ответить

0


Ежик в тумане (автор)

14 января 2021, 14:55

#

Внутри компании понятно, отметку делаем. Да и лицам висящим годами тож помечаем.
По нашей статистике новое резюме появляется 1-2 раза в неделю, не больше.
а вод лиц, висящих месяцами десятка два.. мы их уже во сне видим.. одни и те-же..

Ответить

2


Работа делает свободным

14 января 2021, 14:59

#

Ежик в тумане
а вод лиц, висящих месяцами десятка два.. мы их уже во сне видим.. одни и те-же..
Есть такое дело, причем в очень многих специальностях и на очень многих уровнях.

Мой фаворит - не работает с 2013 года. Ушла по соглашению, получила 4 оклада, два года сидела дома. Потом еще год крутила пальцами с точки зрения условий, которые себе хочет.

Сейчас откликается на все подряд и говорит что согласна почти на все. Резюме обновляет ежедневно в 09-01. Зарплатные ожидание с 350 упали до 120.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

14 января 2021, 15:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Red_Zone

14 января 2021, 15:01

#

Работа делает свободным
А чем 1 от 4 отличается?
1 - конкретно по говноконторе.
4 - конкретно по вакансии.

дядь, ты чего эт? не проспался? иль опять коньячок был паленый?

alexxey
почему вы считаете что пробить вакансию ( или компанию) должно стоить 50р? если пробить номерок телефона стоит от 1500р до десятков тыр?
а почему бы и нет?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

14 января 2021, 15:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Работа делает свободным

14 января 2021, 15:04

#

Red_Zone
1 - конкретно по говноконторе. 4 - конкретно по вакансии. дядь, ты чего эт? не проспался? иль опять коньячок был паленый?
Не, просто пропустил момент разделения конторы и вакансии.
Оно как бы - если контора говно - так какая разница что в вакансии написано - ты же все равно не поедешь?

А если вакансия сама мониторинговая пустышка - не переносит ли автоматически это всю контору в разряд говна?

Ответить

0


Бух

14 января 2021, 15:10

#

Работа делает свободным
Не, просто пропустил момент разделения конторы и вакансии. Оно как бы - если контора говно - так... еще

Ответить

0


Ашот6661488 (заблокирован)

14 января 2021, 15:44

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

6


Ежик в тумане (автор)

14 января 2021, 16:01

#

Работа делает свободным, Мы говорим от резюме а не о работодателях и вакансиях..
соглашусь, что и датели бывают не очень порядочные..
но давайте поговорим о людях...

alexxey
Вы же ей поможете верно?
я бы не стал таким помогать..

Ответить

1


Бух

14 января 2021, 16:07

#

Ежик в тумане
Работа делает свободным, Мы говорим от резюме а не о работодателях и вакансиях.. соглашусь, что и... еще
а что о них говорить? может сменить хаера, если он набирает говно?
Если я нашла помидоры зимой по летней цене - я ж понимаю, что это дерьмо?)))

Ответить

0


Работа делает свободным

14 января 2021, 16:07

#

Ашот6661488
Самое забавное, что я согласен с РДС, который предлагал ввести отзывы о рабах. .
Да не, я то знаю что не введут, это я так.
Мы ж за равенство.

Ежик в тумане
но давайте поговорим о людях...
Да, многим начинающим рекрутерам ставят KPI - процент доходимости кандидатов на интервью.
Забавно смотреть как молодежь злится, не понимая как это можно - не посетить интервью, если тебе нужна работа и если ты о нем договорился

Ашот6661488
А вообще, не пришёл и не пришёл.
Не для всех людей невыполнение своих обещаний - это норма.

Ответить

1


Ежик в тумане (автор)

14 января 2021, 16:18

#

Работа делает свободным
Да, многим начинающим рекрутерам ставят KPI - процент доходимости кандидатов на интервью. Забавно... еще
Да, я с огромным опытом и то я не понимаю, ну если ты так нуждаешься в работе, почему на собеседование не приходишь??? приди.. обсуди.. выдвини требования.. вызови к себе либо жалость либо уважение... !!!!

Ответить

0


IIpal3да_маtka

14 января 2021, 16:21

#

Совет соискателям:чтобы ваше резюме не примелькивалось-удаляйте его через месяц-два и создавайте по новой.Так хоть хейта в ваш адрес от "кадровичек" меньше будет.

Ответить

3


Ежик в тумане (автор)

14 января 2021, 16:24

#

IIpal3да_маtka, так и так видно.. по опыту и по лыжне за спиной..
людей запоминаешь на раз два.. особенно когда поиск идет годами..

Ответить

0


Бух

14 января 2021, 16:27

#

Ежик в тумане
Да, я с огромным опытом и то я не понимаю, ну если ты так нуждаешься в работе, почему на... еще
а что , в разговоре ничего не говорит о том, что не придет и не предупредит? совсем-совсем?

Ответить

0


Foxy_love

14 января 2021, 16:30

#

Ежик в тумане, есть поле для комментария, очень удобно
а вообще такая функция давно есть на hh

Red_Zone
вакансии следующую информацию: 1. отзывы, которые подтягиваются с других сайтов -... еще
а вы, я смотрю, шарите

Ответить

0


IIpal3да_маtka

14 января 2021, 16:31

#

Ежик в тумане, Это когда вы с десяток резюме смотрите,а когда две сотни,то уже мешанина в голове.Да и к тому же одинаково в резюме не надо повторяться в некоторых разделах;например:"о навыках и умениях" и т.п. У меня года четыре так резюме висит в активе,и с успехом откликаются одни и те же работодатели. )

Ответить

1


Red_Zone

14 января 2021, 16:31

#

Ежик в тумане
Да, я с огромным опытом и то я не понимаю, ну если ты так нуждаешься в работе, почему на... еще
1. а может не нуждается?
2. приходить - зря тратить деньги и время.
3. было бы что обсуждать. в основном, в 99%, пассаж будет такой - "у нас невйопенная контора и мы, цари, делаем тебе, рабу, предложение 12 часового рабочего дня и плошки риса. соси мольбу чтобы цари тебя взяли"
4. требования? серьезно? в 99% их даже до конца не дадут озвучить, цари ж, время деньги....
5. у таких, скорее вызову только нервный тик и задергавшийся глаз. бгг)))
Foxy_love
Ежик в тумане, есть поле для комментария, очень удобно а вообще такая функция давно есть на hh а вы, я смотрю, шарите
П - "профессионализм"

Ответить

1


Ежик в тумане (автор)

14 января 2021, 16:31

#

Бух, к сожелению нет.. мы много платим и много требуем..
лентяев не держим.. когда обсуждаем вакансию, человек говорит - да, хочу! а по факту на собеседование и не приезжает... не понимаю...
Red_Zone
2. приходить - зря тратить деньги и время.
ПРАВИЛЬНО!!! лучше деньги на пиво потратить.. как раз мамка на дорогу дала)))))

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.