Проверяют ли работодатели работников?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Андрей27

7 января 2021, 09:34

Господа, добрый день!
В последние 2 месяца меня мучает один вопрос, ответ на который я искал на форумах, но однозначного ответа не нашёл.
2 месяца назад я уволился с работы, по причине, что работодатель отказался от выполнения условий, на которые приглашал меня вернуться в компанию (до этого я проработал в ней более 2х лет). Я, в свою очередь, выполнял все возложенные на меня задачи, так же брал на себя и дополнительную работу. В общем, ко мне как к работнику я претензий не слышал. Но как оповестил, что решил написать заявление, стал главным врагом народа. Начались какие-то провокации и запугивания. Увольнялся я со словами "нам нужно скорее закончить трудовые отношения с этим работником". Ну, думаю, ладно, дело их.
Но по каким-то причинам, в течении 2х месяцев, практически все мои попытки устроиться на другую работу заканчивались после собеседования. Во время общения с потенциальным работодателем, тот не имеет ко мне каких-либо претензий, заполняю стандартную анкету со всей информацией. Далее либо игнор, либо отвечают, что не могут взять без объяснения причины.
А вопрос в следующем: Проверяют ли работодатели предыдущие места работы? Может ли быть, что мой старый работодатель даёт мне такую характеристику, что меня не берут на работу?

Ответить

+22

1 2


BONDAR

7 января 2021, 12:02

#

Андрей27
А вопрос в следующем: Проверяют ли работодатели предыдущие места работы? Может ли быть, что мой... еще
Если Вы не нужен компании - то Вас будут проверять по полной программе с целью отказа в трудоустройстве каким бы кристально чистым не был .
Если Вы необходимы компании - Вас будут проверять по другим источникам нежели у предыдущих работодателей.
Предыдущие работодатели, как бы человек хорошо не расставался - он враг. И новый работодатель это приотлично понимает потому, что он сам не раз расставался с кадрами.
А вот если есть "чтото" по другим источникам отличным от прежних мест работ - здесь могут отказать и в случае острой необходимости в кадре.

Ответить

1


Бух

7 января 2021, 18:54

#

Андрей27
Господа, добрый день! В последние 2 месяца меня мучает один вопрос, ответ на который я искал на... еще
А Вы что, даёте контакты предыдущего работодателя? Я никогда не даю.

Ответить

2


BONDAR

7 января 2021, 19:13

#

Бух
А Вы что, даёте контакты предыдущего работодателя? Я никогда не даю.
Напрасно.
Для того чтобы определиться "куда попал" - это показательно.
Ведь принимать на работу должны специалиста в первую очередь. Когда встаёт вопрос соответствия коллективу или в угоду администрации - спецу там делать нечего.

Ответить

1


Работа делает свободным

7 января 2021, 19:15

#

BONDAR
Напрасно. Для того чтобы определиться "куда попал" - это показательно. Ведь принимать на... еще
Предлагаете от людей, которые не соответствуют коллективу или не хотят подчиняться конкретному руководителю, избавляться по ходу дела?

Ответить

0


Бух

7 января 2021, 19:19

#

BONDAR
Напрасно. Для того чтобы определиться "куда попал" - это показательно. Ведь принимать на... еще
Это - мое решение. Если будут настаивать - могу дать после последнего собеседования. Но до сих пор не спрашивали))))

Ответить

1


BONDAR

7 января 2021, 19:22

#

Бух
Но до сих пор не спрашивали))))
Потому, что в Вас нуждались.

Ответить

0


Бух

7 января 2021, 19:23

#

BONDAR
Потому, что в Вас нуждались.
Я таких и ищу)). Зачем ломиться туда, где не нужен?)

Ответить

1


Работа делает свободным

7 января 2021, 19:41

#

Что встречал из интересного.
Приходит на интервью сейлз. Весь такой крутой, рассказывает о постоянном выполнении планов, получении квартальных и годовых бонусов.
Потом у него просят 2НДФЛ. Большинство даже присылает.

И там обнаруживается полное отсутствие бонусов, да и сам оклад ниже, чем он сам говорил.

Ответить

0


BONDAR

7 января 2021, 19:44

#

Бух
Я таких и ищу)). Зачем ломиться туда, где не нужен?)
Для отметки в своём личном блокноте.
Вот у меня уже достаточно компаний и бюджетных заказчиков, предложения которых не актуальны.
После кризисов всегда наступает рост/восстановление.

Ответить

0


Бух

7 января 2021, 19:46

#

Работа делает свободным
Что встречал из интересного. Приходит на интервью сейлз. Весь такой крутой, рассказывает о... еще
А если бонусы черным налом?

Ответить

2


BONDAR

7 января 2021, 19:47

#

Бух
А если бонусы черным налом?
Это уже рудимент.

Ответить

1


Бух

7 января 2021, 19:48

#

BONDAR
Для отметки в своём личном блокноте. Вот у меня уже достаточно компаний и бюджетных заказчиков,... еще
Для этого создано поле заметки в каждой вакансии.

Ответить

1


BONDAR

7 января 2021, 19:50

#

Бух
Для этого создано поле заметки в каждой вакансии.
Не всегда приходят предложения из одного источника.
Вы как Горгона с говядиной из одного супермакета.

Ответить

0


Горгона

7 января 2021, 19:52

#

Бух
А Вы что, даёте контакты предыдущего работодателя? Я никогда не даю.
Значь есть чё скрывать.

Ответить

2


Работа делает свободным

7 января 2021, 19:52

#

Бух
А если бонусы черным налом?
Сюда такие на собеседование не приходят.

Ответить

0


Бух

7 января 2021, 19:53

#

BONDAR
Не всегда приходят предложения из одного источника. Вы как Горгона с говядиной из одного супермакета.
У меня очень мало потенциальных дателей. И новые появляются крайне редко.
Когда-то давно тоже описывала блокноты. Сейчас достаточно раз в три дня проверить наличие вакансий.

Горгона
Значь есть чё скрывать.


BONDAR
Не всегда приходят предложения из одного источника. Вы как Горгона с говядиной из одного супермакета.
Понимаете......иногда лучше покупать в одном супермаркете.....

Ответить

1


BONDAR

7 января 2021, 20:13

#

Бух
Понимаете......иногда лучше покупать в одном супермаркете.....
Скидки выручают?

Ответить

0


Birusa

8 января 2021, 03:24

#

Скорее всего в резюме и опыте какой-то косяк, вряд ли из-за предыдущего работодателя так.. а вы на какую должность претендуете? Можно поэкспериментировать и сразу этот момент оговаривать на интервью, в позитивном ключе обрисовать ситуацию.

Ответить

0


Бух

8 января 2021, 09:18

#

BONDAR
Скидки выручают?
Для закупки продуктов для приготовления обедов для офиса важна не скидка, а официальный документ. Горгона это понимает). Ей хорошо обьяснили))

Ответить

0


Горгона

8 января 2021, 11:56

#

Бух
Для закупки продуктов для приготовления обедов для офиса важна не скидка, а официальный документ. Горгона это понимает). Ей хорошо обьяснили))
А афьсяльный документ, эт чё, типа бумаженция, на которой нарисованы букафффки, из которых состоит слово "Накладная" ? И на которой нарисован кружочек синенький, А в этом кружочке название конторы, и ФИО, дира конторы? Не, такова докУмента не знаю.

Ответить

2


Fifty

8 января 2021, 14:00

#

Проверяют. Я полностью уверен.

Ответить

1


circon

8 января 2021, 14:04

#

Бух
А Вы что, даёте контакты предыдущего работодателя? Я никогда не даю.
а чего боитесь ?

Ответить

2


ТетяОля

8 января 2021, 16:53

#

Если только на очень руководящую должность претендуете... Тогда проверят. В нашем захудалом городишке,где три с половиной рабочих места и то никто никогда ничего не проверяет....

Ответить

0


BONDAR

8 января 2021, 19:05

#

Бух
Для закупки продуктов для приготовления обедов для офиса важна не скидка, а официальный документ. Горгона это понимает). Ей хорошо обьяснили))
Речь не шла про организации. Разговаривали про домашние приготовления.
Но Вы блеснули эрудицией. Можно ещё сюда про госзакупки инфу выложить.
Сейчас зашёл в магазин и не увидел вообще ценников на мясо. Покупатели сказали, что нужно спрашивать.

Ответить

0


Бух

8 января 2021, 19:09

#

BONDAR
Речь не шла про организации. Разговаривали про домашние приготовления. Но Вы блеснули эрудицией.... еще
Я про горгорины закупки зато знаю))). Не собиралась ничем блистать))))

В какой магазин то заходили?))

circon
а чего боитесь ?
Ничего не боюсь)). Не считаю нужным и все. Пишу отрасль...

Ответить

1


Ашот6661488 (заблокирован)

8 января 2021, 20:29

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Работа делает свободным

8 января 2021, 20:33

#

Ашот6661488, у меня недавно по такой механике отказали в приеме человеку, который работал 7 лет назад;

Ответить

0


Ашот6661488 (заблокирован)

8 января 2021, 20:38

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Работа делает свободным

8 января 2021, 20:41

#

Ашот6661488
Работа делает свободным, в вашей шарашке хоть по адекватным причинам отказали, или опять безумный... еще
В моей шарашке этого человека негативно охаректеризовали с точки зрения работы 4 коллег, которые с ним работали.

Я думаю это однозначно несправедливо)))

Что самое забавное в ситуации - он рассматривался на позицию в другом отделе, где он бы активно взаимодействовал с тем отделом где раньше работал (и как следствие с теми кто его охарактеризовал).

Ответить

0


Ашот6661488 (заблокирован)

8 января 2021, 20:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.