Где реально найти работу с большим перерывом в ТК?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Капелька Совести

30 июня 2020, 03:22

Не умею себя продать категорически. До сих пор помню, как три месяца после трудоустройства впахивал на первой работе, видя, что со мной обращаются откровенно как с идиотом. Добился уважения в итоге. А начальница потом сама честно призналась: "Ой, а я на собеседовании-то решила, что Вы глупенький, а Вы, оказывается, умный..."
И вот с тех пор, как оттуда ушел, ни одной официальной работы не смог найти. И даже неофициальной, но мало-мальски приличной. И в конторе по организации свадеб подрабатывал, ездил декорации собирать (это с высшим-то юридическим), и листовки клеил, и в цветочные магазины пытался устраиваться (комнатные растения выращиваю, включая капризные, но везде одно - мужиков не берём), и даже веб-дизайном пытался заниматься - маме дизайн для сайта нарисовал, ей понравилось и всем ее знакомым, и клиентам, а на базе фриланса так ни одного заказа и не смог найти. В итоге подрабатываю на маму, простенькие бумажки в 1С делаю типа счетов и так далее, и помогаю семье чем могу - дачу давно заброшенную вырубил, раскорчевал, распахал, чтоб хоть продукты в дом "поставлять", всех детей перенянчил (брата, с которым 24 года разницы в возрасте, племянников-двойняшек - опыта уже как у многодетной мамки, хоть пол меняй и своего рожай), заодно остеохондроз заработал к своим 30ти по всем трем отделам позвоночника, так что грузчиком уже не потяну...

А кем быть-то? Ну хоть начать-то с чего?? На резюме все отказ шлют, а если и зовут на собеседование - то либо явное разводилово, либо собеседование из серии "заполните анкетку". Уже просто руки опускаются...

Ответить

+428

1 2 3 4 5 ... 24


Понаехал из Москвы

30 июня 2020, 06:47

#

Капелька Совести
Не умею себя продать категорически. До сих пор помню, как три месяца после трудоустройства впахивал... еще
А это уже стало нормой в стране, где Президент приказал "не кошмарить" бизнес. То-есть теперь эти рабовладельцы-работодатели, могут позволить себе любой беспредел, включая уголовку - и ничего им за это не будет.

И вот подумайте умной головой, зачем им грамотный специалист? Ведь он знает, что по ТК ему положена честная оплата труда, выходные, отпуска, больничные, командировочные, суточные... И чтобы всё это выплачивать честно, положено кучу бухгалтерских отчётов написать, и за всё это ещё налог выплатить. То-есть по полному и честному оформлению ваша зарплата "обрастает" ещё не меньшими денежными суммами, которые положено выплатить Государству. Но Президент приказал их "не кошмарить" - и они поняли, что Закон для них не писан (тот самый Трудовой Кодекс). Отсюда все нынешние беды наёмных работников. Их превратили в рабов. А кто из них очень умный, и знает, что ему должны - тех быстренько меняют на дураков, которые позволяют на себе ездить бесплатно.

Ответить

5


Бух

30 июня 2020, 06:58

#

Капелька Совести
Не умею себя продать категорически. До сих пор помню, как три месяца после трудоустройства впахивал... еще
А зачем пошли на юридический? Просто так? Почему на 3 курсе не пытались по специальности работать? Закончили с красным?....вот эти вопросы надо себе задавать..
А Вы опять не о том .

Зачем же ушли с той работы, где уважение завоевали? Надо было дальше и продолжать. А теперь начинать опять с нуля очень трудно. Мама - бух? Что советует?

Ответить

4


Капелька Совести (автор)

30 июня 2020, 07:19

#

Бух, на юридический по глупости пошел, детективов начитался, дюже романтичный я был в 17 лет, а работать не мог, ибо учился очно. А ушел с первого места работы, потому что уважение на хлеб не намажешь, а пахать как проклятый 24/7 на 11 800 з/п и премии по 3 тыр пару раз в год - это тоже не дело. Даже начальница с пониманием отнеслась. Думал, нормальную работу найду, хотя б на 20 000 - увы.

Мама советует написать в резюме, что я у неё все время работал, но учитывая, что я почти ничего не умею - написать, что за несколько лет я научился только базовые бумажки клепать - это, по-моему, даже хуже, чем не писать ничего вообще.

Ответить

1


Бух

30 июня 2020, 07:27

#

Капелька Совести
Бух, на юридический по глупости пошел, детективов начитался, дюже романтичный я был в 17 лет, а... еще
Не ответили - как закончили ВУЗ? Где были на практике? С работы надо уходить не потому, что мало платят, а потому, что ВСЕМУ НАУЧИЛСЯ.
Помощником нотариуса пробовали? Если хорошо теорию знаете - должны взять.
А вот если нет.....

На 5 курсе какая учёба, если свободное посещение и написание диплома?))

Ответить

2


Капелька Совести (автор)

30 июня 2020, 07:45

#

Бух, а там и учиться было нечему, договоров наштамповал и вперёд. Были две нестандартные ситуации, которые "висели" на организации еще с тех пор, как я в средней школе еще был, я их решал целый год и уволился только после того, как успешно закрыл проблему. То есть работу, которую предшественники не потянули, я осилил, а больше там ловить было нечего в плане опыта, по крайней мере если не собираешься всю жизнь проработать в бюджетке. А ВУЗ да, закончил с красным, только практику не проходил, мне ее нарисовали.

А написание диплома - не учёба? Их, знаете ли, не все покупают, некоторые и сами пишут.)) А потом отдают своему дипломному руководителю на проверку и правки еще вносят. Поэтому работу я начал искать уже после защиты.

Но пардоньте, какое отношение это всё имеет к текущей ситуации? Моё образование в любом случае не актуально и по профилю нахрен я никому не нужен. Юриспруденция - это очень быстро меняющаяся отрасль, пропуск стажа в ней довольно критичен.

Ответить

1


x-6

30 июня 2020, 08:29

#

Капелька Совести, бух вам с работой поможет.

Ответить

0


Сергей_1

30 июня 2020, 08:29

#

Капелька Совести
... подрабатываю на маму ... брата, с которым 24 года разницы в возрасте ... к своим 30ти...
Маме автора, получается, под 80. Работает, сына 30-летнего кормит.

Ответить

0


Работа делает свободным

30 июня 2020, 08:40

#

Вы просто не от мира сего.
Работа это не для Вас.
Сходите в Церковь.
x-6
Капелька Совести, бух вам с работой поможет.
Мне кажется отличный вариант для Вашей работы на рынке.

Ответить

1


Бух

30 июня 2020, 08:49

#

Сергей_1
Маме автора, получается, под 80. Работает, сына 30-летнего кормит.
С чего взяли?
В 20 родила автора+24 года=44 родила второго.
20+30=50 +-5 от силы=55

Капелька Совести
Бух, а там и учиться было нечему, договоров наштамповал и вперёд. Были две нестандартные ситуации,... еще
Тогда что вы хотите? Любым путем только денег?)))
В 30 лет заработать болезни и считать, что знания неактуальна?
Идите в дет.сад или инвалидность получать....
За просто так никто не будет платить...
Если это вообще не вброс))))

Ответить

1


IIpal3да_маtka

30 июня 2020, 08:56

#

Идите в сварщики,курсы только пройдите.P.S. йа вообще с 13 года без работы.

Ответить

0


Работа делает свободным

30 июня 2020, 08:59

#

IIpal3да_маtka
Идите в сварщики,курсы только пройдите.P.S. йа вообще с 13 года без работы.
Дачу то хоть отремонтировали за это время, детей воспитали?

Ответить

1


Сергей_1

30 июня 2020, 09:00

#

Бух
С чего взяли?
"... всех детей перенянчил (брата, с которым 24 года разницы в возрасте, племянников-двойняшек ..."
Племянники - сыновья брата или сестры.

Ответить

0


Бух

30 июня 2020, 09:14

#

Сергей_1
"... всех детей перенянчил (брата, с которым 24 года разницы в возрасте, племянников-двойняшек ..." Племянники - сыновья брата или сестры.
Может старшие или двоюродные. Здесь Ваша дотошность к деталям, думаю неприменима)))

Ответить

1


x-6

30 июня 2020, 10:32

#

Работа делает свободным
Дачу то хоть отремонтировали за это время, детей воспитали?
Видите ск.людей спайк.пиздмтка.х6.я с 13 кто с 12 кто с14..все были с работой до крмнш,кроме спайк

Ответить

0


Работа делает свободным

30 июня 2020, 10:40

#

x-6
Видите ск.людей спайк.пиздмтка.х6.я с 13 кто с 12 кто с14..все были с работой до крмнш,кроме спайк
Вы сами рассказываете что продажи у Вас идут.
И брат Ваш людей себе ищет.

Так что Вы бы фильтровали свое вранье - у Вас то есть работа, то ее нет.

Лучше возьмите этого дурачка на 50 т.р. на рынок. Самое оно - парень явно на все руки мастер.
x-6
Видите ск.людей спайк.пиздмтка.х6.я с 13 кто с 12 кто с14..все были с работой до крмнш,кроме спайк
Понятно что Вас как бывшего мента никуда не берут - они думают что раз милиционер, то дебил. Тут ничего удивительного.
x-6
Видите ск.людей спайк.пиздмтка.х6.я с 13 кто с 12 кто с14..все были с работой до крмнш,кроме спайк
Вы осознаете что на трех дураков с форума без работы с 14 года (непонятно на какие деньги живущих), я приведу 30 десятка участников форума, которые работают?

Ответить

0


Матрос

30 июня 2020, 10:42

#

Работа делает свободным,

Ответить

1


x-6

30 июня 2020, 10:52

#

Работа делает свободным, так я , и не ищу уже ,как зашел сюда
Работал на нормального дядю.
ПотомКак узнал расценки .
Стал работать сам по себе вот с 14
Поэтому и советую ...либо прадавцом на рынок или открывать Ип.
Допом подработка такси ..все.

Ответить

0


Работа делает свободным

30 июня 2020, 10:56

#

x-6
Работа делает свободным, так я , и не ищу уже ,как зашел сюда Работал на нормального дядю. ПотомКак... еще
Вот и посоветуйте Спайку, автору и другим многолетним безработным работать на себя как Вы.
Чего ж Вы тупой то такой, погоны вроде давно сняли.
Понятно почему Вас брат к себе не берет.
x-6
Поэтому и советую ...либо прадавцом на рынок или открывать Ип.
Чето они не идут.

Ответить

0


x-6

30 июня 2020, 10:57

#

Работа делает свободным, потомучто не верят ,как и матрос

Это их право...выбор

Работа делает свободным, а вы не заметили что все без работы именНо с 14 года...?
крмнш.урааа

Гавань наша...

Ответить

1


Работа делает свободным

30 июня 2020, 11:01

#

x-6
Работа делает свободным, а вы не заметили что все без работы именНо с 14 года...?
Нет.
x-6
я с 13 кто с 12 кто с14..
12, 13 и 14 - это три разных года и только один из них -14.

Вы что-то совсем отупели. Диплом понятно милицейкий ничего не стоит, но хоть 3 числа то сравнить в состоянии?
Наверное даже Ваш ребенок уже может.

Ответить

0


x-6

30 июня 2020, 11:02

#

Да сегодня поиск в 300 дней это норма

Ответить

2


Работа делает свободным

30 июня 2020, 11:03

#

x-6, заводы для Тети Оли развалили в 2000, задолго то Крыма.
Так что ей Крым тоже не помешал без работы сидеть

Ответить

0


Forget-me-not

30 июня 2020, 11:03

#

О, народ, привет!!! Вы все попрежнему ругаетесь тут!

Ответить

0


x-6

30 июня 2020, 11:04

#

Рдс.
У кого как. ..
У одних сразу схлопнулись
У когото постепенноо.
Вон снег скоро подойдет все держится
Ее спасает наработки за 30 лет .
А так бы уже на пенсии сидела а ее сотрудники тут бы тусили .писаниной занимались..как все

Работа делает свободным
x-6, заводы для Тети Оли развалили в 2000, задолго то Крыма. Так что ей Крым тоже не помешал без работы сидеть
Ее сократили в ржд..вот она и бесится ,потерять такую работу сидеть на жопе продавать билетике ,и как я как столкнулась с поиском и ах....ла...от того что ей предстоит стоять в магните за 20...
Начала просить завод за 45 ...что бы сидеть на проходной какой...
Ихмо

Ответить

2


Работа делает свободным

30 июня 2020, 11:06

#

Forget-me-not
О, народ, привет!!! Вы все попрежнему ругаетесь тут!
Как дела с вирусом в Индии?
Пишут что какие-то адские темпы роста.

x-6
Ее сократили в ржд..вот она и бесится ,потерять такую работу сидеть на жопе продавать билетике ,и... еще
Ну всех лентяями объявили, одни мигранты у Вас - молодцы.
Выгнать бы поганой метлой всех, сразу нашлись бы рабочие места для простых русских людей.

Ответить

0


x-6

30 июня 2020, 11:09

#

Работа делает свободным, вам
Писал лешка..
Что россияне это таджики молдоване узбеки казахи якуты чечены украинцы мордва татары ...
Все россияне
все граждане....России! Всем нужна работа

Ответить

1


Forget-me-not

30 июня 2020, 11:11

#

Работа делает свободным
Как дела с вирусом в Индии? Пишут что какие-то адские темпы роста.
Также как и в России, не стоит верить тому, что пишут.
Я знаю о каких штатах идет речь, где оппозиционная партия у власти. Там и мусолят про вирус.

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

30 июня 2020, 11:11

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Работа делает свободным

30 июня 2020, 11:15

#

Forget-me-not
Также как и в России, не стоит верить тому, что пишут. Я знаю о каких штатах идет речь, где оппозиционная партия у власти. Там и мусолят про вирус.
Это хорошо.
Просто казалось что при тамошней плотности населения и способах распространения вируса, могут быть трудности. Хорошо что это не так.

Ответить

0


x-6

30 июня 2020, 11:15

#

alexxey, рдс его наверное чеченец в туалете отхуяр....л в школе вот он и стал россистом...
Как и спайка...

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 24

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.