Вечный набор!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Матрос

19 сентября 2019, 15:49

Может ли в Московской области в компании в которой платят нормальную для МО зарплату официально оформляют и не кидают быть постоянный набор на многие вакансии а если может то по какой причине? Вакансии висят годами обновляются регулярно хотя зарплата и условия ну очень не плохия судя по вакансии

Ответить

+113

1 2 3 4 5 6


Матрос (автор)

19 сентября 2019, 15:50

#

Ответить

1


Любимец женщин

19 сентября 2019, 15:58

#

Матрос
Может ли в Московской области быть постоянный набор на многие вакансии а если может то по какой причине?
1) Я был у таких кренделей, правда не в МО, а в Москве. Грят, мол, штат у нас укомплектован, но вдруг зацепим суперспеца с нашего рынка. Так под высококлассного сотрудника готовы расширить штат.
2) Мониторинг зарплат и уровня персонала через отклики.

Ответить

8


God

19 сентября 2019, 16:08

#

Любимец женщин, суперспеца еще и за баланду

Ответить

3


Fifty

19 сентября 2019, 16:09

#

Здравствуйте. Хочу добавить, что есть ближнее подмосковье и московская область. Средняя зарплата по московской области очень широкое понятие.

Ответить

1


x-6

19 сентября 2019, 16:09

#

Fifty, 10/15/20?

Ответить

0


Fifty

19 сентября 2019, 16:10

#

Отдел кадров должен постоянно работать. Время с пользой на форуме проводить.

Один из продуктовых магазинов обещает 40 тысяч рублей. По факту тысяч 15 в месяц. Неделя работа, неделя отдых. Другими словами они находят работника на проблемные объекты. Магазин это тот же рынок, сколько заработал, столько и зарплата. Пятерка, магнит, дикси. У каждого магазина есть план. Объем продаж за определенный период плюс средняя сумма чека. В бургере средняя сумма чека 300 рублей. Одна из причин медленного обслуживания. Если кассир предлагает еды на 280 рублей он будет работать без премии.

Еще обратил внимание на факт. Часть зала постоянно занимают одни и те же лица. Психологически работать на одном объекте более трех месяцев очень тяжело.

Ответить

6


Лонгория

19 сентября 2019, 17:20

#

Где уже более 400 просмотров, там однозначно делать нечего. Хотя, не факт, но очевидно что то не так там.

Ответить

1


vent

19 сентября 2019, 20:01

#

Знаю 100% (в т.ч. картину изнутри) - Загорский трубный завод.
Звонил кадровичке, писал, ну только не танцевал с бубном очень хотел туда устроиться т.к. ну прям абсолютно мой профиль. Результат - ни ответа, ни привета. Ну и хрен с ними.
Загорская ГАЭС - вакансия ещё не открыта, но на неё уже есть претендент "из своих". (тоже много знаю изнутри) Идут туда же.

Ответить

5


podolsk

19 сентября 2019, 20:51

#

Матрос,
Ну зп у менеджеров вообще очень приблизительно.
А насчет ссылки по кабелям., вы когда будите работать за 8 тыс им это и надо., а вот если доработаете до квалификации там начнется другое - чуть что не так - штраф . Или сдельщина и чтоб под 80 заработать работа в шахте покажется курортом.
Есть тут в подольске подобное
ссылка
выработку определяет нач цеха и вот здесь собака зарыта.... обманывают .
Есть знаменитая Летуаль она же Алькор-Ко и она же Лорен-Крсметик . Нафига они регулярно меняют название фирмы вы поймете когда там поработаете .
ссылка
Вы когда пешечком по складу площадью 40.000кв метров походите с тележкой., со сканером в руках., крыша начнет ехать., начнете ошибаться и вот здесь то опять то о чем вам на собеседовании не расскажут., штрафы . И от ваших 50-90 тысяч! куй чего останется . Но зато ОК работу свою якобы делает вы же полюбому месяца три четыри отработаете но только не за 50 а за 25-30.
Я когда работаю постоянно мониторю что происходит в городе и рядом. Хороших мест мало. Там вакансии появляются только если кто на пенсию пошел или по болезни или пьянка . Выскочит один раз и все....тишина лет 5-10.

Ответить

6


Рыба

20 сентября 2019, 06:13

#

Не может.
В хороших фирмах вакансии по наследству передается.

Ответить

4


Normalno

20 сентября 2019, 10:09

#

такие вакансии уходят еще на стадии модерации

Ответить

3


Red_Zone

20 сентября 2019, 13:54

#

Матрос
Пример ссылка ссылка ссылка и т д
Тограшество - ДНО. не стоит туда идти. уже выхлопа там нет.
я в Серпухове могу таких найти немало. а толку? Сплошь мониторинговые.

На Хорошие места сейчас уже ищут только Своих.
Fifty
Психологически работать на одном объекте более трех месяцев очень тяжело.
а как люди на заводе работают? или продавцами в ларьках/сетях? каждый день одни и те же ..ица бабушек и прочей голодной челяди.

Ответить

1


Игорь Игоревич

20 сентября 2019, 15:06

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


Малиновка

20 сентября 2019, 17:14

#

Ну и рекламу никто не отменял. Знаю конторку такую, что специально размещала души вакансий, чтобы мазолить глаза людям

Ответить

2


бурумбум

21 сентября 2019, 10:04

#

Матрос
Может ли в Московской области в компании в которой платят нормальную для МО зарплату официально... еще
народ может бежать по одной из причин ниже:
- зарплата три копейки выходит с учетом незаконных штрафов за все
- неадекватное руководство даже при адекватной зарплате
- вранье про хорошие условия
- задержки в зарплате даже при адекватном руководстве и т д.

Ответить

1


kih

22 сентября 2019, 17:30

#

Причин может быть много. В пример приведу своих конкурентов,известная федеральная компания,недавно по ТВ про нее расказывали. Вакансии висят годами. Почему? Все просто. Разговаривал с ихними сотрудниками. Идёт набор,например линейного персонала,всем обещают,что получать они будут минимум, заметьте официально говорят,45000. Проходит пара месяцев,больше 32000 никто не получает,все кто работал,не вышли. Но работа выполнена,прибыль конторой получена. Следующие. Создаётся текучка кадров с экономией фонда заработной платы.

Ответить

5


BONDAR

22 сентября 2019, 17:42

#

kih, абсолютно верно.

Ответить

1


Кеееейллли

22 сентября 2019, 18:39

#

Игорь Игоревич, особенно зарплата радует в этих сетях

Ответить

1


ТетяОля

22 сентября 2019, 18:55

#

Кеееейллли
Игорь Игоревич, особенно зарплата радует в этих сетях
Игорич считает-жри чё дали!

Ответить

2


Дружище

22 сентября 2019, 23:18

#

Конкретно по вакансии менеджер по продажам мебели: зарплата тыс 15, если не меньше, + процент (смотря какой) и которого может и не быть по причине отсутствия продаж по различным, не зависящим от менеджера причинам. Как итог: зп 45-90тыс превращается, если повезет в 20-25.
Вторая вакансия. Любые вакансии, начинающиеся в описании со слов "творческая работа, для успешных, активных и целеустремленных" не стоит того чтобы дочитывать ее до конца. Ну и, учитывая что это тоже менеджер по продажам, к ней применимо вышеописанное.
Третья вакансия. Всякое обучение означает, что на этот период, учитывая что вы ученик, получать вы будете меньше (вас же учить надо, значит вы не можете работать, в теории, на 100%, а на практике будуте работать на 120%, только за меньшие деньги. Затем там указано сдельная оплата, что значит мрот+щедрость начальника (при наличии таковой).
На 100 % поддерживаю сказанное пользователем Podolsk и всеми отписавшимися. Хорошая вакансия появляется как краснокнижный экземпляр фауны: редко и много желающих, которых просматривают сначала из числа знакомых и родственников, собутыльников (среди руководства) и иных подобных персонажей.

Игорь Игоревич
Идите работать в крупные сети! Магнит, Х5, КБ Работы полно и без чрезмерных требований! Там где... еще
посмотрите на ютуб про сеть КБ как к ним устраивались и все фиксируют на видео с подробныим описанием. Канал называется вроде "все работы хороши". Я так полагаю вы в таких местах не работали никогда.

Ответить

0


Pheya

23 сентября 2019, 00:23

#

В Клину вообще сплошное кидалово! большинство работодателей предлагают выйти бесплатно на 2-3 дня даже с опытом работы по вакансии, ретейлы только собирают анкетные и паспортные данные и ни привета не ответа, на вакансию буфетчица сказали что не хватает образования!!!! причём у них она требуется периодически раз в 2-3 месяца, зарплаты те ,что указаны на сайте вообще не соответствуют действительности. Надо писать жалобы в Госдуму, пусть принимают ужесточающие законы в отношении работодателей.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

23 сентября 2019, 10:16

#

Матрос
Пример ссылка ссылка ссылка и т д
Ну, менеджеры по продажам и по работе с клиентами - это вечная "текучка". Просто потому, что у людей денег нет для покупок - а им руководство "спускает" планы продаж, которые с каждым днём только увеличиваются. То-есть изначально им ставят невыполнимые задачи, с которыми они успешно не справляются. Потому их увольняют, и новых ищут. Думают, что они волшебники, и сразу продажи полетят, только товар успевай выкладывать...

А вот рабочие... Это уже либо сам работник никакой - либо никакой начальник работника. К сожалению, второе стало встречаться всё чаще...

Ответить

0


roman_v

23 сентября 2019, 14:46

#

Есть работа с вредными факторами. При этом СИЗ не дают и спецодежда за свой счёт. Люди приходят и уходят. Пример: патронные заводы в г. Климовске (Подольск). Есть иные вакансии, но нужно дышать асбестом, магнезией (тальком), кислотой и прочими выбросами. Кабельные заводы в Подольске, откуда я родом, тому пример. В объявлении все супер, белая зарплата и прочие радости жизни. Но когда приходишь в эти цеха, понимаю что здоровье дороже даже белой зарплаты.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

23 сентября 2019, 18:23

#

ТетяОля
Игорич считает-жри чё дали!
Ну, пусть он этим и кормится! Мы тут при чём?

Ответить

0


Игорь Игоревич

24 сентября 2019, 11:44

#

Дружище
Конкретно по вакансии менеджер по продажам мебели: зарплата тыс 15, если не меньше, + процент... еще
У меня высшее образования, до того как я его получил, я работал грузчиком. А сейчас я занимаюсь подбором людей (в том числе). Поэтому, разностороннего опыта работы, у меня достаточно, что бы адекватно оценивать ситуацию рынка труда. И, если кто-то, не может найти "хорошую" работу, то в 99% случаев, он просто ей не соответствует, и это, показывает практика подбора в первую очередь, когда ты видишь "какие кандидаты" приходят, и что они хотят...

Поэтому, если нужна работа и трудно её найти, идите в сети или в гос органы, а если и туда не берут, то дело в морде, а не лице.

Понаехал из Москвы
Ну, пусть он этим и кормится! Мы тут при чём?
Вот сидите молча и не нойте тогда.

ТетяОля
Игорич считает-жри чё дали!
Как полопал - так и потопал.

Ответить

0


Любимец женщин

24 сентября 2019, 12:26

#

Игорь Игоревич
У меня высшее образования, до того как я его получил, я работал грузчиком.
Нам в своё время читал лекции профессор Крюков. Так вот он как-то на лекции задал нам загадку - знаем ли мы три степени деградации инженера. Естественно, никто правильно ответить не смог. Тогда он разъяснил:
- Первая степень деградации инженера - когда он забывает таблицу интегралов;
- Вторая - когда инженер забывает таблицу умножения;
- А третья - когда он вешает на грудь значок о высшем образовании.

Ответить

2


Игорь Игоревич

24 сентября 2019, 13:35

#

Любимец женщин
Нам в своё время читал лекции профессор Крюков. Так вот он как-то на лекции задал нам загадку -... еще
Надеюсь это не единственное, что Вы запомнили из лекций вашего профессора

Ответить

0


Дружище

24 сентября 2019, 16:05

#

Игорь Игоревич
И, если кто-то, не может найти "хорошую" работу, то в 99% случаев, он просто ей не... еще
Требования к кандидатам рисуют с потолка в основном. Основное правило - наличие аналогичного опыта от 1 года. Так что предъявлять требования к кандидатам - не значить им соответствовать самому. Требования в основном ограничиваются фантазией и здравым смыслом + зп, которую готовы предложить. Так у одного дателя, видящего "какие кандидаты" приходят, можно не соответствовать не соответствовать его требованиям, а у др - на след день выйти с аналогичным функционалом и ЗП. Все зависит от сообразительности. Некоторые туго думают и смотрят в чем пришел на собеседование. Были примеры, когда работу получал в этот же день или максимум на следующий. Это при условии, что собеседование проводил адекват, а не любитель "помять свои сиськи" и пуститься в философствование на тему "быть или не быть - вот в чем вопрос".
Ваше высшее образование не показатель. У меня оно тоже есть. Но я не брезгую любой работой. Смотрю что делать и сколько за это платят. Все просто. Это может быть работа и без образования высшего. Я не гну и себя дворянина, который с..ть не сядет в кустах, если приспичит.
Торговые сети и госорганы - стабильно маленькая ЗП. Так в МВД полицейский с дубинкойи 9 классами получает 40 тыс, госслужащий гражданский с высш. образ. - 24, а бывает и меньше. Нужно посидеть лет 5, чтобы выйти на уровень дохода 30-35 тыс.

Ответить

3


Игорь Игоревич

24 сентября 2019, 16:46

#

Дружище
Так у одного дателя, видящего "какие кандидаты" приходят, можно не соответствовать не... еще
Можно.
Дружище
Но я не брезгую любой работой. Смотрю что делать и сколько за это платят. Все просто.
Так в чем сыр бор, лично у Вас?
Мало платят?
Не могу понять.

Ответить

4


Дружище

24 сентября 2019, 19:29

#

Игорь Игоревич
Так в чем сыр бор, лично у Вас? Мало платят? Не могу понять.
причина в "прокладке" в виде эйчар, которая берет на себя много полномочий, отрезая путь к беседе с руководителем. Либо руководитель, втемяшивший себе в голову, что на должность без образования оно должно быть или при наличии опыта 1-2 года он должен быть 3-5 лет и тд. Много раздумий и проверок. Суешь им справки из компетентных органов о своей благонадежности, есть аналогичный опыт или как плюс высшее - не действует. Многие организации мнят из себя чуть ли не транснациональные корпорации и работа у них такое благо, что не каждая тварь достойна там трудиться за ЗП ниже средней по стране.
Нужно быть проще (это о работодателях) и люди потянутся. Я не имею ввиду сейчас руководящие должности и иные, работа на которых может нанести ущерб организации по причине действий сотрудника.

Ответить

2

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.