Новая графа в резюме - волонтерство

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Мышка-норушка

28 августа 2019, 10:33

Вчера в новостях писали о том, что вскоре на портале "Работа в России" в резюме появится графа "участие в волонтерских программах".
Как думаете, имея опыт волонтерства будет ли это давать какое-то преимущество при устройстве на работу? Во всем мире такой опыт дает очень хороший аванс.
Вы сами участвуете в каких-нибудь волонтерских программах?

Ответить

+2

1 2


Мышка-норушка (автор)

28 августа 2019, 10:38

#

Работу за 10 тыщ волонтерством чур не считать)

Ответить

3


Работа делает свободным

28 августа 2019, 10:46

#

Мышка-норушка
Во всем мире такой опыт дает очень хороший аванс.
Это преувеличение.
Мышка-норушка
Вы сами участвуете в каких-нибудь волонтерских программах?
Мусор убираю на природе.

Мышка-норушка
Как думаете, имея опыт волонтерства будет ли это давать какое-то преимущество при устройстве на работу?
У меня пара манагеров любит людей, которые участвуют в волонтерских программах.
Всегда задают этот вопрос кандидатам.

Ответить

2


Бух

28 августа 2019, 10:48

#

Работа делает свободным
Это преувеличение.
я тоже так думаю. Может быть - в отдельных профессиях....
Например - врач, пока работал в Африке - получил колоссальный опыт.....для дальнейшей карьеры.....в науке......
У нас - вряд ли.)))

Работа делает свободным
У меня пара манагеров любит людей, которые участвуют в волонтерских программах. Всегда задают этот вопрос кандидатам.
они это чем-то объясняют?

Ответить

1


Работа делает свободным

28 августа 2019, 10:51

#

Бух
они это чем-то объясняют?
Тем что люди они душевные.

Ответить

1


Мышка-норушка (автор)

28 августа 2019, 10:52

#

Бух
я тоже так думаю. Может быть - в отдельных профессиях.... Например - врач, пока работал в Африке -... еще
Да, врачи - особенно ценятся, если поработали в странах с ограниченными ресурсами.
Но и в других профессиях - волонтерство всегда записывают в опыт работы. Так что если ты только с универа - вот и опыта набрался и в карму плюсик)

Ответить

2


Работа делает свободным

28 августа 2019, 10:54

#

Мышка-норушка
Так что если ты только с универа - вот и опыта набрался и в карму плюсик)
Это интересный вопрос.
То что в карму плюсик - безусловно, Горгона с ее историями про космос была бы рада.

Про опыт набрался. Ну это как 2 студента после университета. Один сидел все лето дома и пил яжку, а второй поехал в детский лагерь вожатым и получил какие-то навыки по организации, понял что такое ответственность и так далее.

По мне - это немножко натянуто. Вот стажировка - это полезно, да. Человек и работу свою попробовал, и понял что такое график работы, субординация, деловые отношения.

Мышка-норушка
Да, врачи - особенно ценятся, если поработали в странах с ограниченными ресурсами.
Нужен ли врачу, который будет работать в Мюнхене с самым передовым медицинским оборудованием опыт лечения открытых переломов при помощи говна и соломы?

Ответить

0


Бух

28 августа 2019, 11:00

#

Мышка-норушка
в странах с ограниченными ресурсами.
а! вот какой акцент!!!!!

Ответить

1


Мышка-норушка (автор)

28 августа 2019, 11:01

#

Работа делает свободным
Это интересный вопрос. То что в карму плюсик - безусловно, Горгона с ее историями про космос была... еще
Если это серьезная волонтерская деятельность - там точно так же организован процесс, есть руководители, подчиненные, и график работы тоже не свободный) такая же работа, только бесплатно)
А насчет говна и соломы - ну, не совсем так, но такой опыт тоже важен, хотя бы по тому что учит относиться к любому пациенту одинаково и в нестандартных ситуациях лечить тем что есть)

Бух
а! вот какой акцент!!!!!
Ну, это про врачей. Они обычно едут туда, где нет мед.помощи.
У нас тоже есть, помните доктора Лизу? Бомжей лечила.

Ответить

3


Бух

28 августа 2019, 11:03

#

Работа делает свободным
Тем что люди они душевные.
АААААА!!!!

Ответить

1


Любимец женщин

28 августа 2019, 11:05

#

Работа делает свободным
Ну это как 2 студента после университета. Один сидел все лето дома и пил яжку, а второй поехал в... еще
А какая разница, где пить яжку - дома или в дет лагере? У меня была пара знакомых тётек, которые ездили, учась в Пединсте летом хороводить детишек. Если они приобрели опыт кроме того, как бухнуть и покурить, чтобы нач. лагеря не засёк, и шифроваться, организуя дружеский перепихон с фертильными самцами своего же вида на вверенной территории, то я - Билл Гейтс.

Ответить

0


Бух

28 августа 2019, 11:05

#

Мышка-норушка
и в нестандартных ситуациях лечить тем что есть)
по моему, это - преступление. ЗНАЯ, что не будет лучше - давать солому, потому. что больше нЕчего.....
Порядочный врач первым делом будет искать спонсоров

Ответить

1


Мышка-норушка (автор)

28 августа 2019, 11:09

#

Бух
по моему, это - преступление. ЗНАЯ, что не будет лучше - давать солому, потому. что больше... еще
Они и этим тоже занимаются.
Солома - это в переносном смысле же) Ограниченные ресурсы - это не значит что ресурсов нет вообще) Томограмму не сделать, а УЗИ, например, можно.

Любимец женщин
А какая разница, где пить яжку - дома или в дет лагере? У меня была пара знакомых тётек, которые... еще
Работа вожатым - это работа, за деньги. Не об этом речь.

Ответить

2


Бух

28 августа 2019, 11:16

#

Мышка-норушка
Работа вожатым - это работа, за деньги. Не об этом речь.
То есть - работа за полный пансион? и билеты туда и обратно?

Мышка-норушка
Солома - это в переносном смысле же) Ограниченные ресурсы - это не значит что ресурсов нет вообще)
понятно.....
НО!!!! этот врач и теряет.....тот опыт, основанный на ПЕРЕДОВЫХ технологиях.....
Вот у меня перед глазами пример - молдаванин, отучился в Румынии и работает в Германии. Сразу после универа, сдав экзамены по языку.

ЗАЧЕМ ему Африка?

Ответить

1


Мышка-норушка (автор)

28 августа 2019, 11:25

#

Бух
То есть - работа за полный пансион? и билеты туда и обратно? понятно..... НО!!!! этот врач и... еще
Да, работа за пансион, билеты обычно за свои.
Опыта обычно еще нет, только теоретические знания) К тому же это не только за ради опыта - это больше по велению души, желание помочь людям, не имеющим возможность получать мед.помощь.

Ответить

1


Бух

28 августа 2019, 11:34

#

Мышка-норушка
желание помочь людям, не имеющим возможность получать мед.помощь.
вот это - более понятно....

Ответить

1


Любимец женщин

28 августа 2019, 12:40

#

ИМХО, волонтерство, какими бы благими намерениями не было бы обставлено, являет собой нечто среднее между:
- лечением кашля затыканием рта кляпом;
- борьбой за права животных с хот-догом во рту;
- гордым дефиле с пакетом "сегодня я помог детям".

Мода на волонтерство - лишь свидетельство победы либеральной идеи над здравым смыслом....

Ответить

2


podolsk

28 августа 2019, 14:11

#

я наоборот на работе скрываю этот факт.
а скрываю потому что окружение не способно понять это., будут только клевать и не какого понимания не будет.
а уж начальники которые себя во всем считают правильными и поклоняются золотому тельцу ., уж этим то точно не стоит знать.

Ответить

2


Дружище

28 августа 2019, 16:24

#

В России все извращают. Волонтерство у нас будет дателями восприниматься как возможность присунуть работнику работенки за бесплатно, то есть за идею, как во времена совка, который так все эти датели/предприниматели ненавидят (негде было применить предпринимательскую жилку им). Дескать, тогда работать за идею было противно, а сейчас, во времена рынка, почетно.
Волонтерство годно только для членов королевской семьи, которые тем самым показывают, что они такие же как и остальные поданные.
В России же это ничем хорошим не закончится! В России издревле любят бесплатный труд.

Ответить

6


Гурами

28 августа 2019, 16:36

#

Мышка-норушка
Да, врачи - особенно ценятся, если поработали в странах с ограниченными ресурсами. Но и в других... еще
Чего то сомневаюсь в улучшении кармы волотерством. Я воспринимаю волонтерство как хобби, как занятие для души, как благотворительность. Мне кажется, это больше личное, чем рабочее.

Ответить

3


Timeless

28 августа 2019, 16:38

#

Дружище
Волонтерство у нас будет дателями восприниматься как возможность присунуть работнику работенки за бесплатно
Конечно

Ответить

2


Гурами

28 августа 2019, 16:48

#

Дружище
В России все извращают. Волонтерство у нас будет дателями восприниматься как возможность присунуть... еще
+1

Ответить

2


Бух

28 августа 2019, 16:51

#

Я бы пошла волонтером. НО! В определенную сферу и на определенную должность.

Ответить

0


Работа делает свободным

28 августа 2019, 16:52

#

Бух
Я бы пошла волонтером. НО! В определенную сферу и на определенную должность.
Бухгалтер в ресторанный бизнес?

Ответить

1


Гурами

28 августа 2019, 16:56

#

Любимец женщин
Мода на волонтерство - лишь свидетельство победы либеральной идеи над здравым смыслом....
Да, ещё я считаю, что о волонтерстве не надо распространяться, потому что это соответствует либеральным ценностям.
А окружающие могут не разделять подобные взгляды. Может они консерваторы или коммунисты в душе. И к примеру, они помощь бомжам могут осудить, так как по их мнению, бомжей нужно отправить в коммуну и заставить работать.

Ответить

1


Бух

28 августа 2019, 17:03

#

Работа делает свободным
Бухгалтер в ресторанный бизнес?


зараза))))

Ответить

2


Мышка-норушка (автор)

28 августа 2019, 17:06

#

Гурами
Чего то сомневаюсь в улучшении кармы волотерством. Я воспринимаю волонтерство как хобби, как... еще
Эм...а разве благотворительность карму не улучшает?) Естественно, это личное - собственное желание помочь кому-то, но если это можно расценивать как рабочий опыт - вай нот?)

Бух
Я бы пошла волонтером. НО! В определенную сферу и на определенную должность.
Какую?)

Ответить

1


ТетяОля

28 августа 2019, 17:19

#

Мышка-норушка
Какую?)
Фин.директор благотворительного фонда.

Ответить

3


BONDAR

29 августа 2019, 13:52

#

Работа делает свободным
Нужен ли врачу, который будет работать в Мюнхене с самым передовым медицинским оборудованием опыт... еще
Такие видимо нужны в военной медицине.
Я такой подход в работе считаю преимущественным. Сравниваю водителей-операторов и водителей-автомехаников (слесарей).
Здесь проблема несколько в другом. Социальный статус. Эти два разных класса не в состоянии взаимозаменить друг друга. Это только восприниматься может, что "в лёгкую смогу работать хирургом в Москве вместо Екатеренбурга". Но не у всех получается.

Ответить

0


mama_delovaya

30 августа 2019, 08:06

#

Ребят всем привет))

Ответить

0


Forget-me-not

2 сентября 2019, 09:18

#

да русские люди и так волонтеры, кто еще в мире за такое копьё пашет с утра до ночи?

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.