Несовершеннолетнее предпринимательство

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


вадимович66

25 августа 2019, 07:59

Два явления мешают детскому предпринимательству.
Графики работы, неудобные для чтения, а также недоработки экологические новых технологий связи и компьютеров (с 1970х - в каждой квартире свч -телефоны, компьютеры, печи).
И расслоение общества на классы специалистов и торговцев. То есть дети работников не имеют условий для чтение, а дети предпринимателей имеют. Чтение стало слишком дорогим удовольствием.
И в то же время, чтобы стать настоящим предпринимателем - нужны знания из личного чтения, (которым не учат в школе).
Пока этих знаний у ребенка нет, может ли он заниматься предпринимательством? Ведь, чтобы читать - нужны деньги?
Терроризм. Дети став богатыми - будучи еще пока без знаний, начинают требовать равноправия, сталкиваться со взрослыми, вызывая ответные запреты их предпринимательства и средств самозащиты, иногда превращающиеся в аморальную эксплуатацию.
Таким образом, надеюсь, когда-нибудь наши законодатели догадаются ограничить пределом еда-жилье-семья-книги и т.п. - детское предпринимательство, а с другой стороны защитить режим дня и рабочие графики детей от эгоизма взрослых и имущих классов. (Порнушка про нашу жизнь - ильф и петров).
Вообщем, жаль, что так поздно обратили внимание на детское предприниматкльство, как дополнительный источник доходов небогатого населения.
На диком западе - вообще никак не ограничивают детское п., но там, кажется, детям без опеки взрослых находится рискованно. В ссср - детям запрещали все, или вроде того.
Сейчас, как-то просыпаются, но не ограничивают, а усложняют, бюрократия, вроде запретов нет - но попробуйте торговать с рук, в подземном переходе... (?будет букет проблем).
-------
Можно попробывать поиграть в предпринимателей в детском возрасте.
Нарисуйте бизнесс-схему. Наймите приятелей на один рабочий день или несколько часов.
Нет денег? Не проблема! Отдадите этими же часами или трудоднем своим приятелям!
Важно, чтобы была прибыль - некий эквивалент помощи людям в том, в чем они нуждаются, что им нужно.

Ответить

+5


x-6

25 августа 2019, 10:31

#

вадимович66, лучшие условя, для пенсионеров!

Ответить

1


Любимец женщин

26 августа 2019, 09:58

#

вадимович66
Дети став богатыми - будучи еще пока без знаний, начинают требовать равноправия, сталкиваться со... еще
Такое ощущение, что статья по ходу - перевод мыслей 15-летнего либерала их Западной Европы на русский язык при помощи машинного переводчика AliExpress.

Ответить

3


вадимович66 (автор)

1 сентября 2019, 08:02

#

Да, есть немного.. (немного язык кособокий в спешке).
Я имел в виду, что при отсутствии налоговой защиты удобных для чтения, духовного роста и торговли рабочих графиков - происходит безвозвратная потеря части доходов населения, связанных с чтением, инвестированием и т.п..
С другой стороны, запрещая до совершеннолетия торговать и предпринимать (негласно, бюрократически - ?в форме давления особых структур, наверно) - дети работников теряют потенциальные доходы, позволяющие им читать также как и детям (?класса) предпринимателей. (Работник всегда в общем получает жалование на какой-то прожиточный минимум и неимеет лишних денег на чтение без работы - если он уволится - у него не будет денег на еду и жилье).
Гораздо лучше, если этими же налогами ограничивать размер доходов несовершеннолетних предпринимателей, чтобы были деньги для духовного роста, но для занятия терроризмом - не хватало. Как-то так. "Несовершеннолетних" - имеется в виду - не имеющих еще пока необходимых знаний для торговли. Можно и в семьдесят лет в душе оставаться подростком...
Расслоение на классы - это нехорошо, это более низкие в среднем доходы и уровень жизни с технологическим отставанием и потерями территорий и торговых мест на международном базаре.
Почему у нас хреновые для чтения графики работы? - т.к. выплаты в пенсионные и страховые фонды, бюрократия при оформлении и управлении: им выгодней иметь дело с одним работником (проще и надежней) и гонять его 7 дней в неделю по 24 часа - потом нанять другого.
Либо просто непривычно: как это - три дня один работает, три дня другой..?. В ссср рабочую неделю скопировали с графика заводов Форда в сша: 5/2 по 8 часов в день днем. Если живешь близко от работы или в общаге - это хороший график и даже в субботу можно посетить религиозные учреждения. Но если час туда и час назад - тратишь 3 часа на дорогу - читать некогда. Выпил, проспался, понедельник снова на работу. Как наркоман: от зарплаты до зарплаты. А перед пенсией обнаруживаешь, что так ничего и не заработал.
Поэтому, чтобы у нас был высокий уровень богатости (и шерстистости) - государство должно придумать, как включить дополнительные источники доходов без угрозы роста терроризма (разрешить торговать - но ограничить по обьему) и
сделать такое налогообложение, чтобы предпринимателям было выгодней иметь рабочие графики для работников, наиболее удобные для духовного роста (чтения и мыслительной работы).
Если работать 6/1 по 10.. (на стройке) - то можно много заработать, а потом, т.к. мозги атрофируются (в отключке) - инвестировать все деньги в какой-либо МММ или по глупости спустить в унитаз.
Если работать 1/3 минером - через некоторое время ошибешься спросони. Также потом каждые четвертые сутки не сможешь заснуть и ходишь как под гипнозом. То же самое график 2/2 день-ночь.
Никогда больше. На фик такие графики.
Лучшие графики на мой взгляд: 2/2 днем по 12, 1/1 днем, 3/4&4/3 днем.
Графиков 2/2 толькораноутром или 2/2 толькопоздновечером я встречал только во флоте (in the navy...)

Ответить

0


Бух

1 сентября 2019, 08:36

#

вадимович66
Да, есть немного.. (немного язык кособокий в спешке).
Эмммм, а куда спешите то? На хороший график работы 2/2?

Ответить

1


вадимович66 (автор)

1 сентября 2019, 08:53

#

Чтобы уменьшить себестоимость письма - пишешь быстрее и низкого качества.

Ответить

0


ТетяОля

1 сентября 2019, 08:56

#

вадимович66
Чтобы уменьшить себестоимость письма - пишешь быстрее и низкого качества.
А зачем вы СВОЮ себестоимость снижаете?

Ответить

2


вадимович66 (автор)

2 сентября 2019, 10:48

#

Чтобы повысить прибыли.

Ответить

0


Nasty

2 сентября 2019, 13:21

#

простите, может я не поняла: термин "чтение" означает чтение литературы или что-то ещё? Просто я отношусь к сфере торговли, но время на книги остается всегда. Нет, я согласна, что на свою зарплату я могу позволить купить одну книгу в месяц, но больше я не прочитываю

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.