Прибыль и зарплаты

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


вадимович66

25 августа 2019, 07:03

Судя по графикам работы:5/2, то днем, то ночью, то вечером, то утром, только в ночь, 6/1 более трех месяцев... - наши предприниматели страдали старинным недугом помещиков.
Рабовладельцы (до индустриализации) считали, что если работнику давать свободное время - то он будет воровать и вредить, а духовно расти и читать ему вообще незачем - все равно дуб дубом - одно баловство.
Даже одно время запрещали !!ввоз иностранных книг...
Последствия всего этого - отставание в гонке технологий.
Плохие для чтения графики работы. Экология также.
Но, работник, выбирая работу - выбирает ее по "произведению нескольких параметров":
Зарплаты, количества выходных, удобства для чтения график-режим дня, отсутствия вредностей для здоровья и т.п..
То есть лишая работника свободного времени, работодатель наказывает также самого себя в виде перерасхода фонда зарплаты- т.к. при наиболее полезных условиях труда и графике - зарплата наименьшая для некоторого уровня квалификации-текучки.
Текучка еще не все - для прибыли есть еще налоги и выплаты в пенсионный фонд.
Надеюсь, когда-нибудь наши законодатели сообразят, что надо сделать налогообложение таким, чтобы предпринимателям было выгодней использовать наиболее эффективные (!для обоих сторон) графики работы.
Мне (лично, как мечтателю) кажутся наиболее эффективными графики:
2/2 днем, 2/2только раноутром, 2/2 только поздно вечером (а также 1/1, 3/4&4/3)...
Обьясняю почему:
когда вы изучаете курс программирования или еще чего - нужна стабильность и трезвость. Занятия спортом же (работа отбойным молотком) - является отдыхом от мозговой работы.
Но когда она слишком долго - мозги консервируются и их приходится потом приводить в рабочее состояние. А 3/3, 2/2, 3/4 - нормально, наверное.
5/2 - рутина, выходные не до чтения, у меня не получалось читать при 5/2. Может, слишком много времени на дорогу уходило, не знаю.

Ответить

+461

1 2 3 4 5 ... 16


ТетяОля

25 августа 2019, 11:07

#

вадимович66, Вы уже такое нам писали,зачем повторяетесь?

Ответить

5


Dara

25 августа 2019, 19:16

#

Прибыль только у работодателей. У работников зарплата с гулькин нос.

Ответить

1


Горгона

25 августа 2019, 19:19

#

Dara
Прибыль только у работодателей. У работников зарплата с гулькин нос.
У простых работяг, да, зарплата мизерная. Но сейчас понабегут "великие умы" форума, и скажут вам, "Надо было учиться на прибыльную профессию"

Ответить

3


Dara

25 августа 2019, 19:20

#

А прибыльная, это какая?

Ответить

0


Горгона

25 августа 2019, 19:20

#

Dara
А прибыльная, это какая?
Ну не знаю, наверно надо было родиться для начала Сечиным, или Ротенбергом.

Ответить

4


Dara

25 августа 2019, 19:22

#

Вы дочка Сечина или Ротенберга?

Ответить

0


Горгона

25 августа 2019, 19:23

#

Dara
Вы дочка Сечина или Ротенберга?
Звиняйте, шуток видимо вы не понимаете.

Ответить

3


ТетяОля

25 августа 2019, 21:46

#

Dara
А прибыльная, это какая?
Какая-какая... Делить общее!

Ответить

4


Foxy_love

26 августа 2019, 10:23

#

согласна с мыслью, что 5/2 - рутина. Сама в скором времени надеюсь избавиться от этого графика. Два дня выходных, ничего не успеваешь сделать.

Ответить

4


Любимец женщин

26 августа 2019, 13:17

#

Dara
Вы дочка Сечина или Ротенберга?
- Мадам Циперович, ви таки можете одолжить нам с Лёвой $100?
- Ой, шо ви, Роза Соломоновна, у нас каждая $1"000 на счету!

Ответить

1


Любимка Я

26 августа 2019, 16:12

#

Foxy_love
согласна с мыслью, что 5/2 - рутина. Сама в скором времени надеюсь избавиться от этого графика. Два дня выходных, ничего не успеваешь сделать.
А иногда так хочется работать именно пятидневку.

Ответить

1


Foxy_love

26 августа 2019, 16:55

#

Любимка Я
А иногда так хочется работать именно пятидневку.
ну вот я уже несколько лет работаю 5/2 и уже честно говоря устала.
Так хочется пойти в кино или в магазин в будний день днем, когда нет такого большого количества народа
Но Вас понимаю, в субботу и воскресенье частенько бывают интересные фестивали и прочие мероприятия, на которые не попасть, если вдруг смена выпадет.
Так что тут выбирать надо)) и вообще - работать вредно получается))

Ответить

2


Бух

26 августа 2019, 17:08

#

Foxy_love
ну вот я уже несколько лет работаю 5/2 и уже честно говоря устала. Так хочется пойти в кино или в... еще
в любом графике есть минусы и плюсы. А что, нельзя отпроситься на 1 день в кино?
У нас - без проблем - 1 день плохо чувствуешь, какие-то дела дома, которые нужно срочно и не перенести, ..... к врачу, на собрание в школу

Ответить

0


Foxy_love

26 августа 2019, 17:57

#

Бух
в любом графике есть минусы и плюсы. А что, нельзя отпроситься на 1 день в кино? У нас - без... еще
ну не каждую же неделю отпрашиваться, это не всегда возможно.

Бух, или у Вас так можно? Где Вы работаете, что Вас так свободно отпускают в кино в рабочий день?

Ответить

2


Бух

26 августа 2019, 18:19

#

Foxy_love
ну не каждую же неделю отпрашиваться, это не всегда возможно. Бух, или у Вас так можно? Где Вы... еще
Каждую неделю в кино?
И не надоедает?
Можно просто на часик пораньше.
Контора. Зависит от начальника отдела и гены. Если взаимозаменяемость - почему нет?

Ответить

1


x-6

26 августа 2019, 18:19

#

Ввп ,недоволен ростом зрплт....поручил разобраться!

Ответить

0


Бух

26 августа 2019, 18:21

#

Часто, конечно, никто не разрешит)). А если забыла Маленький отчетик - ещё и припомнят))

Ответить

0


Горгона

26 августа 2019, 18:23

#

Foxy_love
ну не каждую же неделю отпрашиваться, это не всегда возможно. Бух, или у Вас так можно? Где Вы... еще
Лично я могу отпроситься, но в самом крайнем случае. Но чтобы вот так сказать директору, "в кино сходить" Думаю что меня после такой фразы уволили бы.

Ответить

5


Foxy_love

26 августа 2019, 18:24

#

Бух
Каждую неделю в кино? И не надоедает? Можно просто на часик пораньше. Контора. Зависит от... еще
ну не знаю... у меня нет такой взаимозаменяемости, отпроситься довольно сложно (за исключением врача или чего-то еще срочного), работать на пятидневке постоянно стало сложно, сильно устаю, потому и хочется сменный график.

Горгона
Лично я могу отпроситься, но в самом крайнем случае. Но чтобы вот так сказать директору, "в... еще
у меня бывало такое, что сильно уставала и просила пятницу одну раз в пару месяцев, чтобы просто отдохнуть, отпускали.Но на постоянке такое не прокатит конечно... и пятидневка меня сильно стала выматывать

Ответить

2


Бух

26 августа 2019, 18:27

#

Горгона
Лично я могу отпроситься, но в самом крайнем случае. Но чтобы вот так сказать директору, "в... еще
Потому, что не отойти. Никто не заменит.
Foxy_love
ну не знаю... у меня нет такой взаимозаменяемости, отпроситься довольно сложно (за исключением... еще
Думаете 2/2 не будете уставать?

Ответить

1


Foxy_love

26 августа 2019, 18:28

#

Бух
Потому, что не отойти. Никто не заменит. Думаете 2/2 не будете уставать?
по крайней мере я буду знать, что два дня поработаю, а далее ждут два дня отдыха и личных дел, к тому же удобны выходные в будни, так как большинство госструктур работают только с пнд по пт.

Ответить

4


Горгона

26 августа 2019, 18:29

#

Foxy_love
ну не знаю... у меня нет такой взаимозаменяемости, отпроситься довольно сложно (за исключением... еще
У меня раньше мой любимый график был сутки/двое.................. Потом когда ушла из Москвы, стала работать вобще каждый день без выходных, только отпуск две недели. А потом эта пятидневка, вроде как уже привыкла, и даже нравится очень.

Ответить

3


Бух

26 августа 2019, 18:29

#

Foxy_love
ну не знаю... у меня нет такой взаимозаменяемости, отпроситься довольно сложно (за исключением... еще
Кем работаете?

Foxy_love
по крайней мере я буду знать, что два дня поработаю, а далее ждут два дня отдыха и личных дел, к... еще
Ну структуры - да. Но сейчас многие переходят на 6 дней или через МФЦ.

Ответить

0


Горгона

26 августа 2019, 18:31

#

Foxy_love
у меня бывало такое, что сильно уставала и просила пятницу одну раз в пару месяцев, чтобы просто... еще
Я сейчас от отпуска, оставляю в загашнике 2-3 дня. И использую их перед корпоративом перед Новым годом.

Ответить

4


Бух

26 августа 2019, 18:34

#

Горгона
У меня раньше мой любимый график был сутки/двое.................. Потом когда ушла из Москвы, стала... еще
Это равносильно сравнению нас и Китая))). Мы начинали с зарплаты 250 и пенсии 132, и доллара=практически рублю, а Китай с миски риса.))) Поэтому нам все кажется ухудшением, а у них - улучшением))))

Foxy_love
по крайней мере я буду знать, что два дня поработаю, а далее ждут два дня отдыха и личных дел, к... еще
Работа по графику 2/2не равнозначна пятидневке. Уставать будете больше, соответственно и отдыхать ДОЛЬШЕ.

Ответить

3


Горгона

26 августа 2019, 18:37

#

Бух
Это равносильно сравнению нас и Китая))). Мы начинали с зарплаты 250 и пенсии 132, и... еще
А при чём здесь сравнение с другими странами? Разве разговор идёт не о графике работы в России?

Ответить

5


Бух

26 августа 2019, 18:39

#

Если есть блат и можно устроиться диспетчером, не особо уставая...- то да...
А упаковщица, продавец и т д. - ухайдакаешься так.......

Ответить

3


Любимка Я

26 августа 2019, 18:39

#

Горгона
Лично я могу отпроситься, но в самом крайнем случае. Но чтобы вот так сказать директору, "в... еще
Везёт тебе Горгоша, а тут, как работает на галерах урабатываешься. (

Ответить

0


Бух

26 августа 2019, 18:39

#

Горгона
А при чём здесь сравнение с другими странами? Разве разговор идёт не о графике работы в России?
Успокойся. Только для примера.
Когда работаешь совсем БЕЗ выходных - даже один в радость будет)))

Ответить

1


Горгона

26 августа 2019, 18:40

#

Любимка Я
Везёт тебе Горгоша, а тут, как работает на галерах урабатываешься. (
Ну ты знаешь мою работу, почти одинакова с твоей, только ты на ногах дольше меня стоишь. И график 2/2.

Бух
Успокойся. Только для примера.
А я взволновалась?

Ответить

3

1 2 3 4 5 ... 16

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.