Попал в безвыходную ситуацию

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


BattleDayLive

11 августа 2019, 13:36

Всем доброго времени суток!
Изначально учился в ВУЗе, после чего перевелся в техникум. Окончил техникум в этом году, а отсрочка в военкомате действует по ВУЗу (еще год). Сам к армии был не годен, но военкомат просто сделал мне отсрочку еще на год по ВУЗу (незаконно). Про меня уже забыли, но сам факт - отсрочка есть, военного билета нет.
По моей специальности "Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования" свободных вакансий нет. Не могу устроиться даже на работу Продавца-консультанта из-за отсутствия военного билета.
Вы наверняка скажете: "Сходи в армию". Осенний призыв начинается с 1 октября. Эти два месяца нужно на что-то жить, уже из дома гонят. Не знаю как быть.
Хотел бы услышать как объяснить работодателю данную ситуацию?
Возможно есть у кого какая работа Москва и область.

Ответить

+16


Лонгория

11 августа 2019, 14:58

#

А сколько Вам лет и что умеете? И где проживаете?

Ответить

1


Игорь Игоревич

11 августа 2019, 15:42

#

BattleDayLive,
Придирки к документам могут быть по 2м причинам, во первых вы обратились в достаточно большую копанию, а там из-за каждой бумажки целая волокита, посему вывод: - Нужно искать небольшие компании, например ИПшников, где штат до 50 человек, там с этим проще.

Второе, данная формулировка может быть всего лишь причиной отказа... да бы не говорить вам в ЛОБ что вы не подходите, посему второй вывод: - Продолжать искать. Активно, целый день не вылезая с телефона.

НО, данный вопрос, об отсутствии у Вас документы, поднимать в разговоре самостоятельно не следует. Поэтому отталкивайтесь от первого пункта.

Выход есть, просто он не всегда нас устраивает =)

Ответить

0


x-6

11 августа 2019, 16:31

#

Игорь Игоревич, у ип..штат..?
Он и жена по белому ,все остальные в черную нелегалы из снг., Ни один вменяемый ипешка не будет брать по договору,это самоубийство для него!

Ответить

2


Рыба

11 августа 2019, 17:19

#

x-6
Игорь Игоревич, у ип..штат..? Он и жена по белому ,все остальные в черную нелегалы из снг., Ни один... еще
Тихо. Вдруг честные?!

Ответить

3


stig

11 августа 2019, 17:35

#

BattleDayLive, Вот ты нашел проблему. Сейчас официально трудно устроиться. А без документов-добро пожаловать.Тебе ведь только на пару месяцев,правильно?Работу вполне найдешь.Зарплата конечно не огромная,но однозначно проживешь.И конечно с еженедельной оплатой(с ежедневной лучше но найти сложнее).Поищи на авито вакансия разнорабочий. удачи!

Ответить

2


SSznaika

11 августа 2019, 19:19

#

Ищите не большую организацию , где на воинский учет вообще забивают. Таких полно!

И уж конечно, отсутствие военного билета , не повод работать кем попало. Вы специалист! Так себя и подавайте.

Ответить

3


x-6

12 августа 2019, 01:26

#

stig, плюс милллиард

Ответить

1


IIpal3да_маtka

12 августа 2019, 02:49

#

Нагнетаете, молодой человек. Полно организаций, где в/б не требуют.

Ответить

5


бурумбум

12 августа 2019, 10:01

#

x-6
Игорь Игоревич, у ип..штат..? Он и жена по белому ,все остальные в черную нелегалы из снг., Ни один... еще
обычно много где серая: договор минималка+нал в черную.

Ответить

1


Serebryanka

19 августа 2019, 15:28

#

Добрый день!
У нас есть местечко, отсутствие в/б не критично, Красногорский район

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.