Размышления по поводу работы Инженером

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ded_Mazai

22 июля 2019, 12:58

Отучился в институте (который раз пять за время обучения название сменить успел) на электронщика и встал вопрос, куда идти работать по специальности. Как оказалось сие достаточно не простым заданием, потому что без опыта работы, а скорее без нужных навыков работодателю ты не нужен. Получается некий замкнутый круг - нужны инженеры с опытом, а опыта нет ибо на работу не берут. Устраиваться надо было срочно, из-за материальных проблем на домашнем фронте. Сейчас как год работаю на заводе инженером-конструктором (не совсем в том профиле на который учился) за 25 попугаев, но и хочу устроиться ближе к своему дому. Устал тратить на дорогу время по 3.5 часа. У многих так получилось, что работаете не совсем по тому профилю на котором учились?

Ответить

+277

1 2 3 4 5 ... 11


Fifty

22 июля 2019, 13:32

#

Здравствуйте! Название факультета "менеджмент", но в основном это лекции по бухгалтерскому и налоговому учету. Один год поработал в бухгалтерии. Убедился, что очень нудная работа. Было очень тяжело, но некоторые навыки по бухгалтерскому учету я приобрел. Живу в московской области, три часа в день на дорогу. Не меньше. Утром не всегда чай успеваешь выпить. Каждый понедельник одно и то же. Зарплату платят 2 раза в месяц. В данный момент знаю, что надо пройти дополнительные курсы. Учиться надо постоянно. Спасибо за внимание.

Ответить

2


Смотритель

22 июля 2019, 13:47

#

Ded_Mazai, и в наши времена наиболее ценными (речь не обо всех выпускниках ВУЗов) специалистами те, кто начинал работу с производства. С рабочего места.
Если выбранная вами специальность вам нравится, может с этого начнёте? Станете отлиным инженером- технологом, инженером- конструктором и т.п. потом. Всё от вас зависит!

Ответить

1


Вина

22 июля 2019, 14:48

#

А мы ищем инженера-электронщика уже полгода и пока безрезультатно)

Ответить

0


Смотритель

22 июля 2019, 14:55

#

Смотритель
Ded_Mazai, и в наши времена наиболее ценными (речь не обо всех выпускниках ВУЗов) специалистами те,... еще
учить вас, как нас учили за государственные деньги, никто не будет.

Ответить

0


Горгона

22 июля 2019, 16:00

#

Ded_Mazai
Отучился в институте (который раз пять за время обучения название сменить успел) на электронщика и... еще
Вам думаю в жизни не помешает иметь опыт не по вашему профилю.

Ответить

0


IIpal3да_маtka

22 июля 2019, 21:29

#

Да ладно?! Ни за что не поверю! Не там ищите...Рассматривайте смежные профессии...

Ответить

0


circon

23 июля 2019, 01:52

#

Вина
А мы ищем инженера-электронщика уже полгода и пока безрезультатно)
Наверное требования как у какого нибудь алмаза и зарплата такая же как на алмазе . Хороший инженер электронщик стоит дорого , вы его в состоянии оплатить ? А иногда до смешного доходит , требуется инженер , а в обязаностях поддержка сетей и программ , это кто размещает такие вакансии ?

Ответить

3


Рыба

23 июля 2019, 06:59

#

circon
Наверное требования как у какого нибудь алмаза и зарплата такая же как на алмазе . Хороший инженер... еще
Это еще что..
Знакомый электронщик рассказывал как пригласили на фирму по переработке мяса. Основные функции как электронщика поддержание работы оборудования и энергетики. В результате функции киповца и электрика. Добили заявлением снять движок, весом в сотню. Аргумент: он же ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ.

Ответить

2


386

23 июля 2019, 07:41

#

Рыба
Это еще что.. Знакомый электронщик рассказывал как пригласили на фирму по переработке мяса.... еще
Долбоепов на производстве как стружки у фрезерного станка, работающего в три смены. У меня тоже полно казусов. Приходится тактично посылать в пешее эротического путешествие.

Ответить

2


Бух

23 июля 2019, 08:37

#

circon
требуется инженер , а в обязаностях поддержка сетей и программ , это кто размещает такие вакансии ?
Креативный хаер, которому сказали - а кому щас легко?))))

Рыба
Это еще что.. Знакомый электронщик рассказывал как пригласили на фирму по переработке мяса.... еще
И что в результате? ушёл?

Ответить

1


Рыба

23 июля 2019, 10:10

#

Бух
Креативный хаер, которому сказали - а кому щас легко?)))) И что в результате? ушёл?
Конечно. А то так и станки заставят чинить. Они же электрические.

Ответить

3


Работа делает свободным

23 июля 2019, 10:12

#

Какие-то производства выдумали.
Они же все закрылись в 92/2000/2008/2014

Ответить

5


babaj

23 июля 2019, 10:45

#

Работа делает свободным
Какие-то производства выдумали. Они же все закрылись в 92/2000/2008/2014
Да , а если Рыбе верить, то мы последний х.. без соли доедаем

Ответить

3


ssa

23 июля 2019, 14:38

#

Пригласили на собеседование ссылка приехал к назначенному времени.... с порога в ОК было сказано, что буду работать у станка, если сломается, то сразу буду ремонтировать.....

Ответить

0


Бух

23 июля 2019, 15:15

#

ssa
Пригласили на собеседование ссылка приехал к назначенному... еще
а по телефону вопросов не задавали? Вы им....Там написано - изготовление деталей.....явно - за станком

Ответить

2


Foxy_love

23 июля 2019, 15:41

#

ssa, в объявлении же указано в обязанностях: "Выявление и устранение дефектов во время эксплуатации оборудования; Анализ поломок оборудования."
и в требованиях: "Знание методов ремонта, сборки, монтажа, проверки на точность и испытания отремонтированного оборудования;" ясно же, не просто так эти знания требуются

Ответить

2


Ded_Mazai (автор)

23 июля 2019, 15:53

#

Вина
А мы ищем инженера-электронщика уже полгода и пока безрезультатно)
Пишите в личку)
Работа делает свободным,
Видимо я пишу вам из параллельного измерения

Ответить

0


Горгона

23 июля 2019, 16:28

#

Ded_Mazai
Работа делает свободным, Видимо я пишу вам из параллельного измерения
С его стороны это все то лишь был сарказм.

Ответить

2


Любимец женщин

23 июля 2019, 16:32

#

Ded_Mazai
Работа делает свободным, Видимо я пишу вам из параллельного измерения
РДС всегда "здесь и сейчас", просто он исповедует солипсизм.

Ответить

1


ТетяОля

23 июля 2019, 16:37

#

babaj
Да , а если Рыбе верить, то мы последний х.. без соли доедаем
А вы с солью! Есть ещё излишества....

Ответить

2


ssa

23 июля 2019, 17:08

#

Может, я неправильно написал.... имел в виду, что буду стоят и выпускать продукцию, если что-то случится, то сразу ремонтирую на месте.

Ответить

0


Рыба

23 июля 2019, 17:17

#

ssa
Может, я неправильно написал.... имел в виду, что буду стоят и выпускать продукцию, если что-то случится, то сразу ремонтирую на месте.
Оператор-наладчик

Ответить

1


ТетяОля

23 июля 2019, 17:25

#

ssa
Может, я неправильно написал.... имел в виду, что буду стоят и выпускать продукцию, если что-то случится, то сразу ремонтирую на месте.
Так РДС давно рекламировал многоруких вШиву... Бармен,моющий полы. На АЗС-прими топливо,испеки пирожок,уберись в зале,рассчитайся на кассе. Тут то-же, делай детали и ремонтируй оборудование.Хорошо,что кофе директору параллельно готовить не предложили.

Рыба
Оператор-наладчик
Балерина-асфальтоукладчик?

Ответить

1


Рыба

23 июля 2019, 17:35

#

ТетяОля
Так РДС давно рекламировал многоруких вШиву... Бармен,моющий полы. На АЗС-прими топливо,испеки... еще
Канарейка, за три копейки.

Ответить

1


Работа делает свободным

23 июля 2019, 17:37

#

ТетяОля
Тут то-же, делай детали и ремонтируй оборудование.
Вы лучше спросите где тот завод, а то Вы все никак не найдете.

Ответить

1


ТетяОля

23 июля 2019, 17:47

#

Работа делает свободным
Вы лучше спросите где тот завод, а то Вы все никак не найдете.
Какой же это "завод"? Это- развод!

Ответить

3


Работа делает свободным

23 июля 2019, 17:51

#

ТетяОля
Какой же это "завод"? Это- развод!
Опять не то?
Ну ждите.

Ответить

0


ТетяОля

23 июля 2019, 17:57

#

Работа делает свободным
Опять не то?
Не иначе гигант отечественной промышленности со среднесписочной численностью 2...

Ответить

2


Работа делает свободным

23 июля 2019, 18:05

#

ТетяОля
Не иначе гигант отечественной промышленности со среднесписочной численностью 2...
Компания довольно известная. Ее продукции в магазинах полно.
Судя по сайту - 4 производственных площадки.

Вам-то сколько нужно? И какая разница где работать человеку Вышей квалификации - на заводе в 1000 человек или в 10000?

Ответить

0


BONDAR

23 июля 2019, 18:06

#

По поводу совмещения нескольких обязаностей не требующих дополнительных спец.компетенций, как например группа допуска по какой нибудь эл./безопасности, на мой взгляд вполне нормальная практика, содержащая в себе элемент конкуренции. Если токарь сам себе готовит инструмент вместо заточника - это его конкурентное преимущество.

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 11

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.