Сопроводительное письмо

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Грею счастье

9 июля 2019, 16:18

Привет всем! Как будет грамотнее написать в сопроводительном письме потенциальному работодателю, если моя кандидатура не подходит чтобы они отклоняли сразу резюме. Просто просмотры и никакой реакции уже в печенках сидит...

Ответить

0


Foxy_love

9 июля 2019, 17:52

#

Грею счастье, А Вы не пробовали им звонить и уточнять, почему нет ответа? Может в устном формате дали бы какую-то информацию Вам?

Ответить

2


Работа делает свободным

9 июля 2019, 18:02

#

Я думаю что это нерешаемо.
Просто воспринимайте молчание как отказ.

Ответить

4


Смотритель

9 июля 2019, 22:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


Антонина14лет

9 июля 2019, 23:12

#

Помогите, пожалуста. Хочу на лето найти подработку, соответственно нужно написать резюме. У меня нет опыта ни в работе ни в написании. Не мог бы никто объяснить мне как правильно оформить и написать резюме.

Мои возможности и возраст позволяют подрабатывать только промоутером

Ответить

1


x-6

10 июля 2019, 09:27

#

Это к рдс попросите в личку ...поможет .
(Работа делает свободным...)его ник!

Ответить

0


babaj

10 июля 2019, 09:39

#

Антонина14лет
Мои возможности и возраст позволяют подрабатывать только промоутером
Тогда резюме писать, бессмысленно

Ответить

1


Понаехал из Москвы

10 июля 2019, 10:18

#

Грею счастье
Привет всем! Как будет грамотнее написать в сопроводительном письме потенциальному работодателю,... еще
А как тогда работодатели о вас узнают, если резюме смотреть не станут? Так вы себе закроете огромный шанс для получения работы.

Другое дело, чтобы они уже были готовы согласиться вас принять на работу, прежде чем пригласить на собеседование. А это во многом зависит от того, что вы напишете в резюме. Работодатели тоже не хотят тратить много времени на изучение вашей информации - им надо её "на блюдечке" дать. То-есть по существу вопроса и желательно лаконично.

Сейчас много кадровых аутсорсинговых агентств. Они заключают договоры с компаниями на первичный подбор персонала. Там вообще сидят такие люди, которые только бумажки читают (наши резюме). Собственно от них это и требуется. И не всегда там люди, знающие специфику этой вакансии. Что им для вакансии определили заказчики - то они в ней и написали. И они собеседования проводят массовые, когда приглашают сразу всех кандидатов просто приехать в офис, чтобы заполнить анкеты, и собрать их в базу. То-есть не они решают что дальше будет. И после этого обычно ещё время проходит, пока кадровик компании всю эту информацию просмотрит, и решит, кого из этой толпы пригласить на собеседование. Одним словом - "лотерея".

Но и это ещё не всё... Эти-же агентства ведут эту базу не только по текущему заказу, но и оставляют для будущих заказов. То-есть на случай, если появится аналогичная вакансия, подходящая под ваше резюме. Тогда они снова вас тревожат с вопросом о поиске работы, и снова всё сначала идёт. Они опять вас вызывают заполнить анкету, и снова ждать ответа.

Для процесса подбора персонала, это хорошее решение - но нас это уже стало бесить. Просто потому, что ехать иногда надо далеко, тратить время и деньги - а результата никакого. Просто потому, что большинство кадровиков компаний обленились сами работать на первичном подборе. Я понимаю, что у них и так дел хватает - но лучше будет, если они сами наши резюме будут читать, и сами будут выбирать, кого приглашать на результативное собеседование. Вот именно, чтобы оно было результативным, чтобы оно сразу дало вам работу.

И вот чтобы эти собеседования были результативными, нужно свои резюме писать "удобно". С этим беда, потому что мы не видим реалий приглашающей компании. Все пишут, что они работают по ТК (попробуй написать иначе!) - а на деле, все его нарушают. И узнаём мы об этом не раньше собеседования, а иногда и после "удачного" трудоустройства. Вот это сегодня самая актуальная беда!

Смотритель
Грею счастье, не отвечаю в основном по двум причинам: 1. Нужна женщина (ну не мужская должность! не... еще
Я вот одно у вас заметил: "Ищут деньги"... Вы серьёзно думаете, что есть такие, кто бесплатно работать захочет?

Антонина14лет
Помогите, пожалуста. Хочу на лето найти подработку, соответственно нужно написать резюме. У меня... еще
Попробуйте просто сами вакансии просмотреть. Сейчас на такие вакансии иногда объявления висят на рекламных щитах - тем-же рекламщикам бывают нужны расклейщики, разносчики по почтовым ящикам, или раздатчики объявлений на улицах... Они как раз берут студентов и старшеклассников, например на лето в каникулы.

Ответить

1


Работа делает свободным

10 июля 2019, 10:43

#

Антонина14лет, Вам не нужно сопроводительное письмо.
Наверное и резюме тоже.

Погуглите и обратитесь напрямую к тем, кто берет 14 летних промоутеров.
Их немного.
Например БТЛ Акула

Ответить

2


Nasty

15 июля 2019, 18:54

#

А я 2 раза ездила в кадровые агентства. В одном прошла отбор я и ещё 2 девочки. Но доехав до работодателя, а я поняла, что туда кроме меня явно никто не доедет (какой-то километр МКАД), задала дежурный вопрос о трудоустройстве. Работодатель сказал, что хочет посмотреть двух других кандидаток и ответит в 18:00 вечера. Они естественно не приехали, а меня уже перехватили. Работодатель остался ни с чем

Грею счастье
Как будет грамотнее написать, если моя кандидатура не подходит чтобы они отклоняли сразу резюме.
У меня не отклонили резюме даже после собеседования. Только спустя месяц написал в вацап их директор и предложил совмещение обязанностей оператора call-центра и любовницы

Ответить

0


Дружище

16 июля 2019, 14:39

#

Грею счастье
Привет всем! Как будет грамотнее написать в сопроводительном письме потенциальному работодателю,... еще
Напишите в сопроводительном письме: работаю 24/7, зарплату можно не платить, готова все делать. Вы будете нарасхват.

Ответить

3


Fifty

22 июля 2019, 12:20

#

Здравствуйте! В сопроводительном письме можно кратко описать свои обязанности. Если честно цель сопроводительного письма может быть разной. Если резюме в электронном виде. С другой стороны работодатель должен оценить вашу грамотность. Несколько предложений о себе соискатель должен написать.

Ответить

0


Fifty

24 сентября 2019, 17:08

#

Кто знает, что надо писать в сопроводительном письме?

Ответить

0


Nasty

24 сентября 2019, 17:33

#

Fifty, Смотря куда будешь устраиваться. Я например в общепит и в банк писала разные навыки. В общепит пишешь что есть мед.книжка, навык работы официантом (в моем случае это убрать поднос в бургер кинг), хочу реализовать себя в сфере общественного питания, т.к. считаю что работа в таком ресторане как ваш - предел моих мечтаний. (Это я в Грабли писала, там кстати сейчас опять вакансия висит)
А в банк пиши, что имеешь навык общения с клиентами, работал в сфере продаж (фотография как плюс), успешный опыт в таком-то году выполнял плановые показатели по своему сектору и бла-бла-бла

Ответить

0


Работа делает свободным

24 сентября 2019, 17:35

#

Nasty, отличный совет

Ответить

0


Дружище

24 сентября 2019, 19:19

#

пишу: не звоните мне в 9 утра!!!!! я сплю еще в это время))))))

Ответить

3


Матрос

24 сентября 2019, 23:04

#

Я пишу что если кадровичка толстая чтобы не приглашали

Ответить

4


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.