Помогите определиться

Написать сообщение

JobLab.ruФорумО работе и трудоустройстве

Последний ответ

Красина 29 апреля 2019 в 13:03

+40
Здравствуйте дорогие форумчане ДжобЛаб.
Помогите мне, пожалуйста определится с тем, что мне выбрать и куда двигаться дальше. Мне 37 лет, имею в/о экономика в строительстве. Я работала по специальности инженер-сметчик, инженер по эксплуатации зданий. Вершин в своей профессии не достигла, вышла замуж, родила и так и засиделась в декрете. Сейчас ребенку 10 лет. Так же ещё у меня болели престарелые родители и много было причин, что бы не работать. Хотя я периодически работала, но не по профессии, а оператором колл-центр, оператором ПК.
Инженером-сметчиком я тоже "сидя в декрете" работала около года.
Сейчас я готова работать постоянно и на полную ставку. Но! Квалификацию сметчика, инженера по эксплуатации здания я практически потеряла. На сметчика с обучением не берут, я была на собеседовании на такую вакансию, руководство сказало, что лучше девочку после института возьмут.
Я попробовала администратором салона красоты, фитнесс-центра устроится - не берут, возраст не тот. Попробовала горничной устроится в гостиницу - не берут, говорят: "У вас в/о, есть профессия хорошая, зачем вам нужна работа горничной?"
Куда мне пойти, как определиться?

p.s. Я пробовала трудоустроиться и сметчиком, и инженером по эксплуатации зданий. Либо совсем не берут, либо некоторые работодатели говорят: "Вы поработайте сейчас после перерыва в работе хотя бы года дважды по выбранной специальности, тогда мы вас возьмём!" А где работать, если не берут?

< 1 2 >

Красина (автор темы) 29 апреля 2019 в 13:07

Т9 исправил "хотя бы года два" на "дважды".

Работа делает свободным 29 апреля 2019 в 13:36

#2+3
Предполагаю, что пойти Вам надо туда, куда Вас возьмут. Наверное, таких мест не очень много.

SSznaika 29 апреля 2019 в 13:48

Красина, для расширения спектра предлагаемых услуг, можно рассмотреть позицию - специалист по тендерам. К вашим знаниям и образованию близко. Изучите 44 и 223 ФЗ, правильность заполнения форм. Некоторые из дома работают.

babaj 29 апреля 2019 в 13:50

#4+2
Красина: Здравствуйте дорогие форумчане ДжобЛаб. Помогите мне, пожалуйста определится с тем, что мне выбрать... еще
В управляшку, возьмут, наверное , правда нервов там оставите, вагон

Красина (автор темы) 29 апреля 2019 в 14:41

#5+2
SSznaika: Красина, для расширения спектра предлагаемых услуг, можно рассмотреть позицию - специалист по... еще
SSznaika, я уже пробовала работать с тендерами и как раз на фрилансе. Я вела мелкие объекты - озеленение и благоустройство. Крупные объекты мне не доверяли из-за недостатка квалификации. Везде нужны знания, опыт! А за те объекты, которые я вела на фрилансе работодатель платил мне сущие копейки.
И к тому же, вы понимаете, фриланс как правило без официального оформления по ТК.

Работа делает свободным: Предполагаю, что пойти Вам надо туда, куда Вас возьмут. Наверное, таких мест не очень много.
Работа делает свободным, вот честно, иногда хочется бросить искать ту работу, которая мне нравится и идти на кассу в Магнит.

Красина (автор темы) 29 апреля 2019 в 17:12

#6+1
babaj: В управляшку, возьмут, наверное , правда нервов там оставите, вагон
babaj, я откликалась на вакансии в управляющие компании. Было глухо, резюме смотрят, отклика нет.
Один раз позвонили мне из УК, но не вовремя, я отказалась сама от собеседования. Я тогда вплотную занималась фрилансем, надеялась на официальное оформление, более-менее приличную зарплату и слушала красивые обещания работодателя. Но в результате я поняла, что улучшение ситуации мне не светит. Что работодателя устраивает именно фриланс и именно за копейки. Меня в штат не взяли.

Forget-me-not 29 апреля 2019 в 19:40

#7+2
Красина, только если знакомые помогут, просите их, может в ФГУПы и т.п. зп копейки, но хотя бы стаж наработаете плюс на фрилансе подрабатывать. Вы же прекрасно понимаете, что в России после 40 лет - труба в плане поиска работы. А тем более сейчас, тут уже в 35 старый, чтобы работать на "дядю". Желаю удачи!!!

OMG 29 апреля 2019 в 20:34

#8+1
Очень знакомая трудовая биография

Горгона 29 апреля 2019 в 20:50

#9-1
OMG: Очень знакомая трудовая биография
Твой выход курочка, ну ка проведи следственный эксперимент.

ВСЯ правда 30 апреля 2019 в 10:38

#10+6
Совет. Идти куда возьмут, если деньги нужны. Ну а если муж хорошо получает тогда можно и повыбирать и носом покрутить. В вашем возрасте тяжело будет найти, сама по себе знаю. Все Ваши знания уже устарели. И Ваш диплом уже не актуален..Я пошла на работу куда предложили так как нужны деньги без выбора, даже рассматривала продавцом кассиром в магниты и пятерки, хотя и диплом как у Вас и знаний по кадрам и сладскому учету много, и работала, а не в декрете была, фирма закрылась пришлось уйти...но не берут...вот так.. Сейчас с работой очень тяжко кому под 40 лет..особенно женщинам..не знаю как мы Все будем дальше жить, пенсия далеко а работы уже нет для среднего класса...

Forget-me-not 30 апреля 2019 в 10:58

#11+4
ВСЯ правда, абсолютно согласна с вами. Это парадокм какой-то. Как раз женщины в 30+ могут работать, дети - школьники, как правило, но для России ты уже бабуля. Страна абсурда. У моего мужа в институте преподаватель сказал как-то, мужчины в Подмосковье и Москве старше сорока лет - работают охранниками, а женщины - в дикси.

ВСЯ правда 30 апреля 2019 в 11:09

#12+2
Forget-me-not, не берут потому что обмануть тяжелее сотрудников с опытом и знаниями. Сейчас работодаделям нужны рабы.

Красина (автор темы) 30 апреля 2019 в 11:28

ВСЯ правда: Forget-me-not, не берут потому что обмануть тяжелее сотрудников с опытом и знаниями. Сейчас работодаделям нужны рабы.
Да, но то что я вижу, опытные сотрудники в возрасте 40+ вполне себе востребованы.
Это у меня лично:
ВСЯ правда: ..... Все Ваши знания уже устарели. И Ваш диплом уже не актуален...
А молодые пенсионерки с опытом работы чувствуют себя вполне так уверенно и даже "на коне". Я видела, как одна пенсионерка с опытом работы работодателю условия ставила. Сначала её оформили официально, так она не получила московскую дотацию к пенсии. Попросила работодателя официально её уволить и оформить по договору подряда. Короче такая, вроде возрастная, но с капризами и претензиями к работодателю.

Снег-95 30 апреля 2019 в 11:29

#14+3
ВСЯ правда: Forget-me-not, не берут потому что обмануть тяжелее сотрудников с опытом и знаниями. Сейчас работодаделям нужны рабы.
Зачем такое писать, ведь сами себе не верите.
Нужны люди дающие результат, а вы пишите, что не достигли вершин, а потом засиделись в декрете.
Результата нет, а входить бесконечно в обстоятельства никому не нужно. Сметчики всегда и всем нужны.
За детьми нужно смотреть, за больными родителями тоже, только работодателя это касаться не должно.

Красина (автор темы) 30 апреля 2019 в 11:31

ВСЯ правда: ....Все Ваши знания уже устарели. ...Я пошла на работу куда предложили так как нужны деньги без... еще
Мне всего навсего нужно актуализировать свои знания.
Снег-95: Нужны люди дающие результат, а вы пишите, что не достигли вершин, а потом засиделись в декрете.
Это я засиделась в декрете, а не ВСЯ правда. И у неё кадры и складской учёт.
ВСЯ правда: Совет дам... Я работала, а не в декрете была, фирма закрылась пришлось уйти...но не берут...вот так..
Снег-95, не смешивайте в одну две ситуации.

Снег-95 30 апреля 2019 в 11:41

#16+1
Красина: Мне всего навсего нужно актуализировать свои знания. Это я засиделась в декрете, а не ВСЯ правда. И... еще
перепутала , прошу прощения.
Уё слова:
-не берут потому что обмануть тяжелее сотрудников с опытом и знаниями. Сейчас работодаделям нужны рабы.
Это полная и возмутительная ерунда.
Рабы точно не нужны никому.
Forget-me-not: ВСЯ правда, абсолютно согласна с вами. Это парадокм какой-то. Как раз женщины в 30+ могут работать,... еще
А кто же работает врачами, провизорами, бухгалтерами, дизайнерами??

Бух 30 апреля 2019 в 12:24

Красина: Мне всего навсего нужно актуализировать свои знания. Это я засиделась в декрете, а не ВСЯ правда. И... еще
поверьте советам - идите за миску супа актуализироваться. Я точно также начинала, многие также. Не зря Вам сказали - поработали бы годик-два где-то....
Думаю, годика будет достаточно, а то и меньше. НО!! Искать нужно, РАБОТАЯ, пусть и за миску супа. Бывает и полугода хватает.
Выдержать можно.
Красина: Попросила работодателя официально её уволить и оформить по договору подряда. Короче такая, вроде... еще
по договору подряда она тоже не получит дотацию)))
Она требовала значит в черную оплату)))
сидя на деньгах, видимо решила. что ее обмануть не возможно.
Красина: Один раз позвонили мне из УК, но не вовремя, я отказалась сама от собеседования.
Это - ошибка. Отказываться нельзя. если ищите работу. А верить дателям не советую...)) Наобещать много чего угодно.

x-6 30 апреля 2019 в 13:00

суп-вкусненький

Мадам Грицацуева 30 апреля 2019 в 14:26

С таким настроем и подходом вы ничего не найдете, т.к. нет конкретной цели и желания. У вас - "хочу то, не зная что". Определитесь точно и окончательно чем хотите заниматься и работа сама вас найдет.

Гурами 30 апреля 2019 в 14:28

Сложная ситуация.

OMG 30 апреля 2019 в 14:43

#21+2
Гурами,

Бух 30 апреля 2019 в 14:47

#22+2
Мадам Грицацуева: С таким настроем и подходом вы ничего не найдете, т.к. нет конкретной цели и желания. У вас -... еще
Это у всех так поначалу.)) Дозреет - поймет))

Снег-95 30 апреля 2019 в 18:19

#23+4
SSznaika: Красина, для расширения спектра предлагаемых услуг, можно рассмотреть позицию - специалист по... еще
Это сложно, не для всех. Мозги и упорство нужно иметь.

ТетяОля 30 апреля 2019 в 18:49

#24+1
За вас Вова определился...Или за миску куда берут,или касса....И не факт,что заработаешь две тарелки....

Снег-95 30 апреля 2019 в 18:53

#25+2
ТетяОля, на тендерах можно несколько месяцев ничего не заработать вообще. Гарантий нет.

< 1 2 >

наверх

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.