Помогите определиться

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Красина

29 апреля 2019, 13:03

Здравствуйте дорогие форумчане ДжобЛаб.
Помогите мне, пожалуйста определится с тем, что мне выбрать и куда двигаться дальше. Мне 37 лет, имею в/о экономика в строительстве. Я работала по специальности инженер-сметчик, инженер по эксплуатации зданий. Вершин в своей профессии не достигла, вышла замуж, родила и так и засиделась в декрете. Сейчас ребенку 10 лет. Так же ещё у меня болели престарелые родители и много было причин, что бы не работать. Хотя я периодически работала, но не по профессии, а оператором колл-центр, оператором ПК.
Инженером-сметчиком я тоже "сидя в декрете" работала около года.
Сейчас я готова работать постоянно и на полную ставку. Но! Квалификацию сметчика, инженера по эксплуатации здания я практически потеряла. На сметчика с обучением не берут, я была на собеседовании на такую вакансию, руководство сказало, что лучше девочку после института возьмут.
Я попробовала администратором салона красоты, фитнесс-центра устроится - не берут, возраст не тот. Попробовала горничной устроится в гостиницу - не берут, говорят: "У вас в/о, есть профессия хорошая, зачем вам нужна работа горничной?"
Куда мне пойти, как определиться?

p.s. Я пробовала трудоустроиться и сметчиком, и инженером по эксплуатации зданий. Либо совсем не берут, либо некоторые работодатели говорят: "Вы поработайте сейчас после перерыва в работе хотя бы года дважды по выбранной специальности, тогда мы вас возьмём!" А где работать, если не берут?

Ответить

+353

1 2 3 4 5 6 7 8


Красина (автор)

29 апреля 2019, 13:07

#

Т9 исправил "хотя бы года два" на "дважды".

Ответить

3


Работа делает свободным

29 апреля 2019, 13:36

#

Предполагаю, что пойти Вам надо туда, куда Вас возьмут. Наверное, таких мест не очень много.

Ответить

4


SSznaika

29 апреля 2019, 13:48

#

Красина, для расширения спектра предлагаемых услуг, можно рассмотреть позицию - специалист по тендерам. К вашим знаниям и образованию близко. Изучите 44 и 223 ФЗ, правильность заполнения форм. Некоторые из дома работают.

Ответить

0


babaj

29 апреля 2019, 13:50

#

Красина
Здравствуйте дорогие форумчане ДжобЛаб. Помогите мне, пожалуйста определится с тем, что мне выбрать... еще
В управляшку, возьмут, наверное , правда нервов там оставите, вагон

Ответить

4


Красина (автор)

29 апреля 2019, 14:41

#

SSznaika
Красина, для расширения спектра предлагаемых услуг, можно рассмотреть позицию - специалист по... еще
SSznaika, я уже пробовала работать с тендерами и как раз на фрилансе. Я вела мелкие объекты - озеленение и благоустройство. Крупные объекты мне не доверяли из-за недостатка квалификации. Везде нужны знания, опыт! А за те объекты, которые я вела на фрилансе работодатель платил мне сущие копейки.
И к тому же, вы понимаете, фриланс как правило без официального оформления по ТК.

Работа делает свободным
Предполагаю, что пойти Вам надо туда, куда Вас возьмут. Наверное, таких мест не очень много.
Работа делает свободным, вот честно, иногда хочется бросить искать ту работу, которая мне нравится и идти на кассу в Магнит.

Ответить

4


Красина (автор)

29 апреля 2019, 17:12

#

babaj
В управляшку, возьмут, наверное , правда нервов там оставите, вагон
babaj, я откликалась на вакансии в управляющие компании. Было глухо, резюме смотрят, отклика нет.
Один раз позвонили мне из УК, но не вовремя, я отказалась сама от собеседования. Я тогда вплотную занималась фрилансем, надеялась на официальное оформление, более-менее приличную зарплату и слушала красивые обещания работодателя. Но в результате я поняла, что улучшение ситуации мне не светит. Что работодателя устраивает именно фриланс и именно за копейки. Меня в штат не взяли.

Ответить

2


Forget-me-not

29 апреля 2019, 19:40

#

Красина, только если знакомые помогут, просите их, может в ФГУПы и т.п. зп копейки, но хотя бы стаж наработаете плюс на фрилансе подрабатывать. Вы же прекрасно понимаете, что в России после 40 лет - труба в плане поиска работы. А тем более сейчас, тут уже в 35 старый, чтобы работать на "дядю". Желаю удачи!!!

Ответить

2


OMG

29 апреля 2019, 20:34

#

Очень знакомая трудовая биография

Ответить

1


Горгона

29 апреля 2019, 20:50

#

OMG
Очень знакомая трудовая биография
Твой выход курочка, ну ка проведи следственный эксперимент.

Ответить

2


ВСЯ правда

30 апреля 2019, 10:38

#

Совет. Идти куда возьмут, если деньги нужны. Ну а если муж хорошо получает тогда можно и повыбирать и носом покрутить. В вашем возрасте тяжело будет найти, сама по себе знаю. Все Ваши знания уже устарели. И Ваш диплом уже не актуален..Я пошла на работу куда предложили так как нужны деньги без выбора, даже рассматривала продавцом кассиром в магниты и пятерки, хотя и диплом как у Вас и знаний по кадрам и сладскому учету много, и работала, а не в декрете была, фирма закрылась пришлось уйти...но не берут...вот так.. Сейчас с работой очень тяжко кому под 40 лет..особенно женщинам..не знаю как мы Все будем дальше жить, пенсия далеко а работы уже нет для среднего класса...

Ответить

6


Forget-me-not

30 апреля 2019, 10:58

#

ВСЯ правда, абсолютно согласна с вами. Это парадокм какой-то. Как раз женщины в 30+ могут работать, дети - школьники, как правило, но для России ты уже бабуля. Страна абсурда. У моего мужа в институте преподаватель сказал как-то, мужчины в Подмосковье и Москве старше сорока лет - работают охранниками, а женщины - в дикси.

Ответить

6


ВСЯ правда

30 апреля 2019, 11:09

#

Forget-me-not, не берут потому что обмануть тяжелее сотрудников с опытом и знаниями. Сейчас работодаделям нужны рабы.

Ответить

5


Красина (автор)

30 апреля 2019, 11:28

#

ВСЯ правда
Forget-me-not, не берут потому что обмануть тяжелее сотрудников с опытом и знаниями. Сейчас работодаделям нужны рабы.
Да, но то что я вижу, опытные сотрудники в возрасте 40+ вполне себе востребованы.
Это у меня лично:
ВСЯ правда
..... Все Ваши знания уже устарели. И Ваш диплом уже не актуален...
А молодые пенсионерки с опытом работы чувствуют себя вполне так уверенно и даже "на коне". Я видела, как одна пенсионерка с опытом работы работодателю условия ставила. Сначала её оформили официально, так она не получила московскую дотацию к пенсии. Попросила работодателя официально её уволить и оформить по договору подряда. Короче такая, вроде возрастная, но с капризами и претензиями к работодателю.

Ответить

0


Снег-95

30 апреля 2019, 11:29

#

ВСЯ правда
Forget-me-not, не берут потому что обмануть тяжелее сотрудников с опытом и знаниями. Сейчас работодаделям нужны рабы.
Зачем такое писать, ведь сами себе не верите.
Нужны люди дающие результат, а вы пишите, что не достигли вершин, а потом засиделись в декрете.
Результата нет, а входить бесконечно в обстоятельства никому не нужно. Сметчики всегда и всем нужны.
За детьми нужно смотреть, за больными родителями тоже, только работодателя это касаться не должно.

Ответить

1


Красина (автор)

30 апреля 2019, 11:31

#

ВСЯ правда
....Все Ваши знания уже устарели. ...Я пошла на работу куда предложили так как нужны деньги без... еще
Мне всего навсего нужно актуализировать свои знания.
Снег-95
Нужны люди дающие результат, а вы пишите, что не достигли вершин, а потом засиделись в декрете.
Это я засиделась в декрете, а не ВСЯ правда. И у неё кадры и складской учёт.
ВСЯ правда
Совет дам... Я работала, а не в декрете была, фирма закрылась пришлось уйти...но не берут...вот так..
Снег-95, не смешивайте в одну две ситуации.

Ответить

3


Снег-95

30 апреля 2019, 11:41

#

Красина
Мне всего навсего нужно актуализировать свои знания. Это я засиделась в декрете, а не ВСЯ правда. И... еще
перепутала , прошу прощения.
Уё слова:
-не берут потому что обмануть тяжелее сотрудников с опытом и знаниями. Сейчас работодаделям нужны рабы.
Это полная и возмутительная ерунда.
Рабы точно не нужны никому.
Forget-me-not
ВСЯ правда, абсолютно согласна с вами. Это парадокм какой-то. Как раз женщины в 30+ могут работать,... еще
А кто же работает врачами, провизорами, бухгалтерами, дизайнерами??

Ответить

1


Бух

30 апреля 2019, 12:24

#

Красина
Мне всего навсего нужно актуализировать свои знания. Это я засиделась в декрете, а не ВСЯ правда. И... еще
поверьте советам - идите за миску супа актуализироваться. Я точно также начинала, многие также. Не зря Вам сказали - поработали бы годик-два где-то....
Думаю, годика будет достаточно, а то и меньше. НО!! Искать нужно, РАБОТАЯ, пусть и за миску супа. Бывает и полугода хватает.
Выдержать можно.
Красина
Попросила работодателя официально её уволить и оформить по договору подряда. Короче такая, вроде... еще
по договору подряда она тоже не получит дотацию)))
Она требовала значит в черную оплату)))
сидя на деньгах, видимо решила. что ее обмануть не возможно.
Красина
Один раз позвонили мне из УК, но не вовремя, я отказалась сама от собеседования.
Это - ошибка. Отказываться нельзя. если ищите работу. А верить дателям не советую...)) Наобещать много чего угодно.

Ответить

3


x-6

30 апреля 2019, 13:00

#

суп-вкусненький

Ответить

1


Мадам Грицацуева

30 апреля 2019, 14:26

#

С таким настроем и подходом вы ничего не найдете, т.к. нет конкретной цели и желания. У вас - "хочу то, не зная что". Определитесь точно и окончательно чем хотите заниматься и работа сама вас найдет.

Ответить

0


Гурами

30 апреля 2019, 14:28

#

Сложная ситуация.

Ответить

1


OMG

30 апреля 2019, 14:43

#

Гурами,

Ответить

2


Бух

30 апреля 2019, 14:47

#

Мадам Грицацуева
С таким настроем и подходом вы ничего не найдете, т.к. нет конкретной цели и желания. У вас -... еще
Это у всех так поначалу.)) Дозреет - поймет))

Ответить

3


Снег-95

30 апреля 2019, 18:19

#

SSznaika
Красина, для расширения спектра предлагаемых услуг, можно рассмотреть позицию - специалист по... еще
Это сложно, не для всех. Мозги и упорство нужно иметь.

Ответить

3


ТетяОля

30 апреля 2019, 18:49

#

За вас Вова определился...Или за миску куда берут,или касса....И не факт,что заработаешь две тарелки....

Ответить

2


Снег-95

30 апреля 2019, 18:53

#

ТетяОля, на тендерах можно несколько месяцев ничего не заработать вообще. Гарантий нет.

Ответить

1


Игорь Игоревич

1 мая 2019, 02:55

#

Снег-95
ТетяОля, на тендерах можно несколько месяцев ничего не заработать вообще. Гарантий нет.
И влететь можно на очень смачные штрафы, в РНП на 2 года, очень деятельное это занятие, гос контракты... А кстати еще можно год денег ждать по контракту))) Но это так, всего лишь личная практика =)
Многим конечно везет, но невезучих я знаю больше))) С кем поведешься видать)))

Ответить

1


Николаев

6 мая 2019, 12:45

#

Попробуйте рассмотреть заказы на фриланс.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

6 мая 2019, 15:20

#

Снег-95
перепутала , прошу прощения. Уё слова: -не берут потому что обмануть тяжелее сотрудников с опытом и... еще
Как раз за рабами очередь стоит... А опытным платить надо, сколько просят.

Ответить

2


Мышка-норушка

6 мая 2019, 15:38

#

Понаехал из Москвы
Как раз за рабами очередь стоит... А опытным платить надо, сколько просят.
Где их взять-то опытных, все больше уровня "хочу много за красивые глаза".

Ответить

3


IN CITY

6 мая 2019, 17:30

#

Мышка-норушка, а ты как думала, профессионалы за деньги на работу нанимаются, а не чтоб опыты над ними проводили. Подопытных ей подавай....., извращенка.

Ответить

3

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.