Где искать вакансии для технарей по различной спецтехнике?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Александр Л

20 апреля 2019, 13:43

Где искать вакансии для технарей (инженеров, слесарей, механиков и т.д.) по различной спецтехнике?

На крупных работных сайтах типа hh.ru или Superjob практически только вакансии обычных автомехаников от оф.дилеров. На мелких малоизвестных сайтах тоже самое только масштабом поменьше - от различных "гаражных" автосервисов. От различных строительных компаний в поле зрения попадают только вакансии машинистов-операторов подобной техники. Или работодатели находят таких специалистов-ремонтников по "сарафанному радио"? Или может вообще эти обязанности взваливают на самих водителей?

Ответить

+46

1 2 3


БаБаЯга

20 апреля 2019, 13:55

#

Какая спец.техника имеется ввиду?

Направление деятельности?

Ответить

1


Александр Л (автор)

20 апреля 2019, 14:00

#

Да речь в целом - например погрузчики, коммунальная техника, краны, автокраны, АБЗ.... То ли уже везде всё занято, то как я уже предположил работодатели эти обязанности по ремонту этой техники поголовно возложили на тех, кто её эксплуатирует, т.е. на водителей, операторов и т.д.

Ответить

0


БаБаЯга

20 апреля 2019, 14:04

#

Коммунальная техника-автотранспортные предприятия и ГУП. Персонал на hh обычно не ищут, у них нет лишних денег на оплату этих услуг. Центр занятости, сайты компаний и сарафанное радио.

Строительные компании не всегда имеют технику в собственности, чаще берут в аренду (или лизинг) и смысла держать персонального механика нет. Но в организации он часто имеется, больше для решения организационных вопросов (например отметки в путевом листе о прохождении осмотра)

Да и водителей (операторов) подряжают конечно. Как самый бюджетный вариант.

Ответить

3


БаБаЯга

20 апреля 2019, 16:50

#

Причём наличие механика, от количества единиц техники не всегда зависит.

Все на усмотрение руководства.

Ответить

3


x-6

20 апреля 2019, 18:15

#

Александр Л, ип

Ответить

0


БаБаЯга

20 апреля 2019, 18:25

#

x-6, чем ему это поможет?)

Ответить

3


Рыба

20 апреля 2019, 18:28

#

Александр Л
Да речь в целом - например погрузчики, коммунальная техника, краны, автокраны, АБЗ.... То ли уже... еще
Возложили на тех, кто готов прихоти и жадности руководителей кивать и эксплуатировать до последнего. Нормальный механик не выпустит технику с текущей гидравликой или зная что клапанная группа может отказать. С переработкой или усталостью серьги или исполнительного механизма. Поэтому нужны молодые амбициозные. Зицпредседатели. Не понимающие последствий.

Ответить

1


вадимович66

21 апреля 2019, 11:44

#

Abroad...(in the ...).

Ответить

0


circon

21 апреля 2019, 18:48

#

Александр Л
Да речь в целом - например погрузчики, коммунальная техника, краны, автокраны, АБЗ.... То ли уже... еще
Меня звали на ремонт как раз техники , экскаваторы , трактора , и прочая строительная техника , ремонт гидравлики , зп 80 тысяч , в люберцах .

Ответить

1


Александр Л (автор)

21 апреля 2019, 20:58

#

circon, И как?

Ответить

0


circon

22 апреля 2019, 08:35

#

Александр Л
circon, И как?
Чо как , куда с моим здоровьем с гидравликой тракторов работать , а ведь это и в любую погоду , и поди на улице иногда .

Ответить

0


Lisenok93

22 апреля 2019, 11:58

#

Александр Л
Да речь в целом - например погрузчики, коммунальная техника, краны, автокраны, АБЗ.... То ли уже... еще
напрямую на заводы? или техпарки?

Ответить

0


SSznaika

22 апреля 2019, 12:51

#

У Рыбы хороший ответ был!

Ответить

0


Александр Л (автор)

22 апреля 2019, 14:25

#

Lisenok93
напрямую на заводы? или техпарки?
Где они в Москве заводы-то? Сам раньше работал на одном таком, правда по другой профессии, осталось от того завода одно название и руководство, пытающееся сдавать заводские корпуса в аренду. По соседству с этим заводом в аэропорту 2 раза ездил на собеседования как раз уже по профилю обслуживания спецтехники - ни ответа ни привета. Какие вакансии иногда попадаются, то ощущение такое что работодателю нужны только суперпрофи с огромным опытом, перебравшие своими руками машины всех марок и моделей и являющиеся помимо собственно механиков заодно ещё и сварщиками, и электриками, и водителями.... Себя конечно таким уникумом назвать не могу, владею только небольшими навыками и теорией, полученной в институте по этой специализации и в рамках дополнительного самообразования. Даже в простых автосервисах типа Автомира дальше заполнения анкет и поверхностных псевдособеседований с юными кадровичками дело ни разу не шло.

Ответить

0


БаБаЯга

22 апреля 2019, 14:46

#

Александр Л, а вот и ответ на вопрос.. Знания полученные в институте. Может это излишняя квалификация?

Ответить

2


саня77

22 апреля 2019, 14:49

#

По опыту, механики и инженеры есть только в компаниях, где есть много техники, соответственно их опыт и знания необходимы, там будут держать этих людей, Где минимум техники или одна-две единицы, там обслуживанием занимаются разные конторы специализирующиеся на этом или сами трактористы,водители.
Вот допустим на зиму я чистил снег на одном заводе, там сцепление приезжали менять какие то ипешники, то есть я даже трактор не ремонтировал, так шланги менял, че подкрутить по мелочи им естественно не то что механик им тракторист только на сезон нужен.
А вот в сельском хозяйстве, причем я в нескольких организациях работал, всегда в штате инженер и механик, но там специфика работы отличается от привычной, летом никаких отпусков и выходных, график ненормированный.
В гбу вроде всегда кто-то нужен, но там надо обзванивать. Армяшки сейчас все спецтехникой занимаются, но они экономят на всем, даже солярку покупают с рук, чтоб подешевле было, техника у них почти вся убита.
Ну а так как и везде, где хорошо, там вакансий нет, где маленькая з.п. и фиговые условия работы место всегда найти можно.

Ответить

0


Lisenok93

22 апреля 2019, 15:24

#

Александр Л
Какие вакансии иногда попадаются, то ощущение такое что работодателю нужны только суперпрофи Себя конечно таким уникумом назвать не могу,
ключевые моменты

Ответить

0


Александр Л (автор)

22 апреля 2019, 15:31

#

БаБаЯга
Александр Л, а вот и ответ на вопрос.. Знания полученные в институте. Может это излишняя квалификация?
Почему излишняя? По многим рабочим рабочим вакансиям я вижу требования работодателей чтобы было либо средне-специальное образование или высшее.

Ответить

0


БаБаЯга

22 апреля 2019, 15:33

#

Александр Л
Почему излишняя? По многим рабочим рабочим вакансиям я вижу требования работодателей чтобы было либо средне-специальное образование или высшее.
Ну согласитесь, что человеком со средне -специальным проще управлять.

Ответить

0


Александр Л (автор)

22 апреля 2019, 16:53

#

БаБаЯга, проще управлять гастарбайтерами

Ответить

2


БаБаЯга

22 апреля 2019, 16:55

#

Они на любителя

Ответить

1


Татьяна HR

24 апреля 2019, 14:52

#

Мы ждем Вас))
ссылка

Ответить

0


Рыба

24 апреля 2019, 14:54

#

Татьяна HR
Мы ждем Вас)) ссылка
Зачем слесарю категория С?

Ответить

0


ТетяОля

24 апреля 2019, 14:59

#

БаБаЯга
Они на любителя
Их любят все! За покладистость ....

Ответить

1


Рыба

24 апреля 2019, 15:00

#

Ответить

1


Бух

24 апреля 2019, 15:08

#

Рыба
Зачем слесарю категория С?
а почему бы и нет?

Ответить

0


circon

24 апреля 2019, 15:08

#

Рыба
ссылка
А я еще жалуюсь что от скуки вторую неделю с ума схожу , песни петь начал , скоро в пляс пущусь.

Ответить

0


Рыба

24 апреля 2019, 15:12

#

Бух
а почему бы и нет?
А почему бы не Е, и курсы экстремального вождения с корочками Мастера Спорта по раллийному?
Слесарь без них никак...

Ответить

2


circon

24 апреля 2019, 15:13

#

БаБаЯга
Ну согласитесь, что человеком со средне -специальным проще управлять.
Фиг вам , много всяких людей , и дураков с ВО сейчас куда больше , потому что не учатся и вузов гораздо больше чем специальных .

Рыба
А почему бы не Е, и курсы экстремального вождения с корочками Мастера Спорта по раллийному? Слесарь без них никак...
Никак , даже в ашане наверное джигитов на Е заставляют учиться , сколько они тележек за раз возят , это же телегопоезд

Ответить

0


Рыба

24 апреля 2019, 15:15

#

circon
А я еще жалуюсь что от скуки вторую неделю с ума схожу , песни петь начал , скоро в пляс пущусь.
Ты же на окладе?
Пусть у руководства голова болит.
Отдыхай.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.