Хочу поменять профессию

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


hy12

9 апреля 2019, 19:26

Здраствуйте.мне 28 лет.высшее образование.техническое.Работал около 6 лет на заводах оператором-наладчиком станков ЧПУ.
Сейчас понял что это не мое.хочу себя попробовать программистом 1С.
Можете порекомендовать с чего начать?какие курсы или стажировка с принятием на работу?
спасибо

Ответить

+57

1 2 3 4 5 6


Работа делает свободным

9 апреля 2019, 23:22

#

Четыре года назад ныли что нельзя устроиться на станки.
Все-таки нашли работу, плюс-минус по профилю?

Поделитесь успехом

Ответить

1


Матрос

9 апреля 2019, 23:24

#

hy12, ага а я президентом хочу с чего начать?

Тут один советовал ютуб смотреть и програмистом стать

Ответить

0


sadKO

10 апреля 2019, 09:25

#

Экспертов пропуканной сидушки и шавы с вокзала просим не возникать.

зачем в коддеры? идите в такси! тут один каждый день агитирует.

Ответить

1


Матрос

10 апреля 2019, 09:32

#

Конечно, лучше слушать клоуна который говорит что посмотрев утуб можно стать програмистом зачем вуз заканчивать учиться 5 лет

Ответить

0


sadKO

10 апреля 2019, 09:35

#

ну да, клоун тут у нас тут только один. и он разъездной.

Ответить

1


Матрос

10 апреля 2019, 09:56

#

Короче так, просматриваете ролики на ютубе , и идете устраиваться програмистом в it компанию! Там на собеседовании спросят, какой вуз заканчивали? а вы им какой еще вуз? я на ютубе научился
В резюме в графе образование тоже надо указывать Ютуб и ссылки на видео
Они будут очень рады

Ответить

2


sadKO

10 апреля 2019, 12:03

#

Объясняю ещё раз, очень медленно и членораздельно для очень недалеких оленей:
Ютуб, как бы его не хаяли, является иногда "инструментом".(вот это поворот! внезапно, да?!) и иногда, если задацццця целью, можно найти ролики, где хотя бы дадут азы в той области, которую хочешь. Параллельно с этим, нужна вспомнить букварь, и скачать из инета пару книг. Это очень сложно сделать, но возможно.
Так же есть курсы, например в одном крупном московском Вузе, с приставкой "Специалист". Они помогут опять же стартовать, и для очень тупых оленей там объяснят что да как, но гораздо быстрее.
При этом остаток инф придется искать самому. это очень сложно, если уровень знаний заканчивается на "как ручка МКПП переключается", но можно.

и в нашем мире всё возможно. можно, если задаться целью, и программирование выучить, и другую специальность(понятно что, если задрот хочет на медика, то тут только ВУЗ). сейчас благодаря инету образование вышло в массы. главное - правильно всеми инструментами пользоваться.

Ответить

0


MrBarmalini

10 апреля 2019, 12:06

#

sadKO, Согласен, недавно открыл для себя Открытое образование, где совершенно бесплатно можно проходить курсы ведущих вузов страны

Ответить

0


OMG

10 апреля 2019, 12:18

#

MrBarmalini, так, ну-ка подчистили все явки-пароли

Ответить

2


Работа делает свободным

10 апреля 2019, 12:22

#

sadKO, ну это все не то, что нужно;

Безработное быдло хочет КУРСЫ (конечно бесплатные) по итогам которых им дадут КОРОЧКУ (желательно красивый диплом), с помощью которого они ГАРАНТИРОВАННО найдут работу (согласно своим сказочным критериям).

Все остальное - слишком сложна.

Ответить

2


sadKO

10 апреля 2019, 12:28

#

Работа делает свободным
sadKO, ну это все не то, что нужно; Безработное быдло хочет КУРСЫ (конечно бесплатные) по итогам... еще
я тоже так хочу: бесплатные курсы => хорошая работа,
но пока не получается

Ответить

0


Матрос

10 апреля 2019, 18:06

#

Работа делает свободным, чего ты ему поддакиваешь ты ж понимаешь что он пишет ху-ню

sadKO, тебе сколько лет 17? меньше?

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 18:09

#

Я тоже хочу. Но не получается,одна торговля кругом и такси Матрос.

Ответить

1


Матрос

10 апреля 2019, 18:10

#

kih, ютуб в помощь

Ответить

1


sadKO

10 апреля 2019, 18:14

#

Матрос
Работа делает свободным, чего ты ему поддакиваешь ты ж понимаешь что он пишет ху-ню sadKO, тебе сколько лет 17? меньше?
12

Ответить

0


Матрос

10 апреля 2019, 18:15

#

sadKO, заметно

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 18:18

#

Матрос
kih, ютуб в помощь

Ответить

0


God

10 апреля 2019, 18:18

#

Знаю одного мужика он любитель ходить на всякие курсы он и психолог и сказкотерапевт))) и еще что то)))) Но в поиске работы ему эти филькины грамоты никак не помогают

Ответить

2


kih

10 апреля 2019, 18:21

#

God, тоже знал людей с курсами и прочим,также не помогает в трудоустройстве.

Ответить

1


Матрос

10 апреля 2019, 18:23

#

kih, потому что эти грамотки не имеют никакой силы там написано освоил например виндувс 95)) и что ? или освоил технику массажа пятки и что ? да ничего А то прям в It компанию возьмут чувака без образования вуза который по ютубу что то там освоил))) ну конечно. Если только это компания из 3 человек для которых програмист тот кто винду ставить умеет и крякать ее чтобы лицензионной стала))

Ответить

1


kih

10 апреля 2019, 18:26

#

Матрос, знаю,согласен.

Ответить

1


sadKO

10 апреля 2019, 18:27

#

kih
Я тоже хочу. Но не получается,одна торговля кругом и такси Матрос.
Ну так и идите в такси, что Вы вопросы задаете? тут вон, уже один рулевой всё разрулил - учеба для лохов, такси для паццццанчиков.

Ответить

0


Матрос

10 апреля 2019, 18:29

#

sadKO
Ну так и идите в такси, что Вы вопросы задаете? тут вон, уже один рулевой всё разрулил - учеба для лохов, такси для паццццанчиков.
никогда такого не говорил не пизди! Я говорил что для того чтобы работать програмистом в It компании а не установщиком винды в конторе по разводу лохов на комп помощь коих в москве тьма надо заканчивать хороший вуз а не ютуб смотреть. А ты тут пишешь свои маразматические идеи, или ты зазывала на всякие сомнительные курсы

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 18:29

#

sadKO, я Вас не спрашивал.

Ответить

1


sadKO

10 апреля 2019, 18:31

#

Матрос
никогда такого не говорил не пизди! Я говорил что для того чтобы работать програмистом а не... еще
мда. окончательно сидушкой мозг натер. Смени пластинку,

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 18:32

#

Я менял профессию. Просто развернулся и ушёл в другую отрасль начинать с линейных позиций. Только так.
Тяжело? Очень.

Ответить

0


Матрос

10 апреля 2019, 18:32

#

sadKO, Ты реально глупый человек я таких много видел, любители курсов психологического роста и тд и тп

Ответить

1


sadKO

10 апреля 2019, 18:36

#

Матрос, и это говорит мне человек, задрачивающий на такси??
реально, мозоль на голове. с кулак.

Ответить

0


Матрос

10 апреля 2019, 18:39

#

sadKO, ну вот я и говорю что глупый какой сам такие и взгляды похоже реально 17-24 не больше

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 18:52

#

sadKO
Объясняю ещё раз, очень медленно и членораздельно для очень недалеких оленей: Ютуб, как бы его не... еще
Согласен,полезная информация есть,но не более. Для самосовершенствования пойдет. Для работодателя ты можешь быть гением,но не нужным,можешь быть крайне туп,но если у тебя есть корочки то тебя примут на работу.

Ответить

2

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.