После 45 жизни нет?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Lalla

9 апреля 2019, 18:54

Привет всем! Уже седьмой месяц ищу работу. Но чаще всего или совсем не смотрят резюме или отказ. Приглашений практически нет. Те что были просто ужас - предлагали серую зарплату, работа по договору ГПХ, работать в маленьких конторах за всех и за очень мизерную зп.
Всю жизнь работала в очень крупных компаниях. Опыт какой-никакой есть. Так в одном месте спросили - а как я владею компьютером? Я опешила и сразу не нашлась что ответить.
Так что, после 45 уже ничего не возможно? Какие у вас мысли?

Ответить

+1017

1 2 3 4 5 ... 35


Бух

9 апреля 2019, 19:13

#

Есть жизнь))). А с прошлой почему ушли?

Ответить

0


Lalla (автор)

9 апреля 2019, 19:24

#

Так не сама ушла. В компании произошла реорганизация. Функционал отдали в удаленный офис в одном славном сибирском городе.
И как же теперь быть не понятно.

Ответить

0


Дядя Сережа

9 апреля 2019, 20:03

#

Есть жизнь даже после 100, только не очень в радость.

Ответить

2


Смотритель

9 апреля 2019, 20:13

#

Lalla, попроуйте немного забыть о прошлых заслугах. Они вернутся обязательно, если есть чему! Что бы вы не рассказывали будучи претенденткой, к вам отнесутся не очень доверчиво. Приходится порой начинать всё заново.
И что вас так пугает "серая" зарплата, если действительно дошли до трагического вопроса о жизни? Люди так работают и не всегда безуспешно.

Ответить

1


Бух

9 апреля 2019, 20:14

#

Ну, а что нибудь предложили взамен?
Искать 7 месяц. В возрасте - это нормально.
Не ждите, когда позвонят. Звоните сами. Сопоставляйте свои возможности и хотелки.
Тут были уже подобные темы. Поищите.

Ответить

0


ТетяОля

9 апреля 2019, 20:35

#

Темы были,решения НЕ БЫЛО... Уменьшайте "хотелки" до отсутствия жизни.... Сдохните,короче....

Ответить

9


Бух

9 апреля 2019, 20:41

#

ТетяОля
Темы были,решения НЕ БЫЛО... Уменьшайте "хотелки" до отсутствия жизни.... Сдохните,короче....
УНИВЕРСАЛЬНОГО решения для всех нет. Каждый находит свое. И кстати, все впоследствии нашли.

Смотритель
Lalla, попроуйте немного забыть о прошлых заслугах. Они вернутся обязательно, если есть чему! Что... еще
Согласна.

Ответить

0


Дядя Сережа

9 апреля 2019, 20:48

#

Люди негатива просто сами требуют, а потом назначают главного по негативу. Да пожалуйста! После 45 маленькие, средние и большие болячки, груз прожитой жизни без памяти о хорошем, впереди старость с большой производительностью болячек старых и перерождение их в хронические болезни...! Ещё надо, добавить?

Ответить

0


MrBarmalini

9 апреля 2019, 20:52

#

Lalla
Привет всем! Уже седьмой месяц ищу работу. Так в одном месте спросили - а как я владею... еще
Ну к 45 годам уже надо уметь вести диалог на любые темы и не впадать в ступор от простейших вопросов. Сами подумайте: люди пригласили вас на собеседование, они вас первый раз видят, задают вопросы, а вы впадаете в ступор. Ну и зачем им это нужно?

Ответить

4


Lalla (автор)

9 апреля 2019, 21:13

#

Смотритель, О прошлых заслугах я и не думаю. Я готова работать и за меньшие деньги, у меня нет снобизма. Откликаюсь на вакансии сама, не жду. Никто не смотрит. Пробовала звонить - мне сказали что раз нк прислали приглашение, значит нефиг и звонить. Обзвонила всех знакомых, все знают что я ищу работу.

MrBarmalini, Неужели вы всерьез подумали что я впала в ступор? Это фигура речи. Разговаривать я умею.

Дядя Сережа, Не совсем поняла, что вы этим хотели сказать. Целью данной темы было получение информации от других людей в подобной ситуации. Ведь я не одна такая, ведь правда?

Начаиь все заново и ща меньшие деньги меня не пугает. В этом случае предложения о серой зарплате видятся мне неким обманом со стороны работодателя. Наверно я оторвалась от жизни пока работала в белых компаниях. Я считала, что таких серых уже нет с начала двухтысячных.

Ответить

1


Смотритель

9 апреля 2019, 21:33

#

Lalla, Согласна с вами в том, что по непонятной причине 40 лет становится каким-то ключевым фактором при рассмотрении кандидата.
Может ещё вот что вам поможет: не бойтесь поменять род деятельности. Да, незнакомое дело немного страшит. Но это лучше, чем отчаиваться. Главное ведь - трудолюбие, правда?

Ответить

2


Дядя Сережа

9 апреля 2019, 21:33

#

Lalla, Хочу сказать что люди которые видимо хорошо (не видят ничего) живут, Вас тоже обвинят в негативе, вместо того чтобы дельное и реально работающее посоветовать!

Ответить

0


Смотритель

9 апреля 2019, 21:37

#

Lalla
В этом случае предложения о серой зарплате видятся мне неким обманом со стороны работодателя.
Не судите, не попробовав сами. Не надо всех под одну гребёнку. Бизнес - далеко не всегда "Газпром-" овские условия.

Ответить

1


Горгона

9 апреля 2019, 21:47

#

Lalla
Привет всем! Уже седьмой месяц ищу работу. Но чаще всего или совсем не смотрят резюме или отказ.... еще
Увы, посоветовать вам ничего не смогу, скажу только, удачи вам в поиске работы, не опускайте руки, ищите и найдёте.

Ответить

4


MrBarmalini

9 апреля 2019, 21:51

#

Lalla
MrBarmalini, Неужели вы всерьез подумали что я впала в ступор? Это фигура речи.
А как еще можно интерпретировать эту фразу?
Lalla
Я опешила и сразу не нашлась что ответить.


Lalla, На НН есть неплохое профильное сообщество, там шанс получить ответ по существу гораздо выше.

Ответить

5


BONDAR

9 апреля 2019, 22:01

#

Lalla
Привет всем! Уже седьмой месяц ищу работу. Но чаще всего или совсем не смотрят резюме или отказ.... еще
Дело не в возрасте. У Вас всё будет отлично - поверьте. Просто сейчас период очень большой закредитованности населения. Приходится конкурировать с теми, кто вынужден соглашаться на минимальные зарплаты ради оплаты кредитов за "условный айфон". Не ожидали многие, что так резко экономика будет стагнировать.
Тоже касается закредитованности юр.лиц.
Это временное явление. Всё нормализуется когда научимся все считать расходы и определять приоритеты в потребностях.

Ответить

2


ТетяОля

9 апреля 2019, 22:20

#

Бух
УНИВЕРСАЛЬНОГО решения для всех нет. Каждый находит свое. И кстати, все впоследствии нашли.
Ну да..Выход всегда есть.. Только иногда плохой...

Ответить

2


Бух

9 апреля 2019, 22:23

#

BONDAR
Дело не в возрасте. У Вас всё будет отлично - поверьте. Просто сейчас период очень большой закредитованности населения.
Вы так интересно успокаиваете))))
И когда же этот период пройдет? Закредитованности?

Ответить

0


Gumanoid70

9 апреля 2019, 22:25

#

Lalla
Ведь я не одна такая, ведь правда?
Это правда. В подобной ситуации почти год. Не обращайте внимание на странные вопросы этих персон (отдел персонала) .
Представьте, что Вы садитесь обзванивать выбранные вакансии и первый вопрос , что слышите "Сколько вам полных лет?", иногда называю год рождения, раздражает, просят конкретно цифру . Мужчины часто издеваются ( не от большого ума)," Что я с вами делать буду?". Это изматывает - да. Делаете перерыв и опять за газеты-инет.
Хуже когда приглашения есть, но ты тратишь время (иногда дорога 2-3 часа) на то чтобы просто на тебя посмотрели, записали и отправили ожидать ответа (очередь из желающих даже на вакансию смотритель в музей за 17.000). В центре занятости предлагают не задумываясь и уборщиком служебных помещений. Зачем 6 лет этой учёбы, когда тебе из регионов народ говорит "Вас, москвичей, брать не хотят-не выгодно" .
Сейчас приехала с собеседования, вакансия "Курьер"- документы, 35-37 тыс., 6-7 разных адресов в день, в Москве и по области. Так за мной очередь из 10 человек и до меня сколько было. И до самого места ещё добраться надо, автобус раз в час, ну или на своей, или такси ). Веселее с каждым днём.
Мои "приключения" начались после присоединения нашего города к Москве (голосовала против). Работала заместителем по безопасности, ну и ст. 81 - "сокращение численности или штата работников организации".

Ответить

0


BONDAR

9 апреля 2019, 22:27

#

Бух
И когда же этот период пройдет? Закредитованности?
Прогноза точного ни кто не сможет дать кроме ЦБ.
Я думаю ключевую ставку когда ни когда понижать придётся.
И как там правильно называется процесс? Реструктаризация кредита вроде бы.

Ответить

1


Бух

9 апреля 2019, 22:29

#

ТетяОля
Ну да..Выход всегда есть.. Только иногда плохой...
Слушайте, Вы так давно всех пугаете плохим выходом, а сами что-то живёте и здравствуете. Значит находите выход)))))
И автор найдет

Ответить

1


Матрос

9 апреля 2019, 22:29

#

Lalla, тут не в возрасте дело, просто вакансит сейчас есть только в мелких говноканторах где серная зп и нет оформления

Ответить

1


ТетяОля

9 апреля 2019, 22:43

#

Бух
Слушайте, Вы так давно всех пугаете плохим выходом, а сами что-то живёте и здравствуете. Значит находите выход))))) И автор найдет
Так я нашла плохой. И автору его не желаю. Здравствовать-еще не жить.

Ответить

2


Бух

9 апреля 2019, 22:46

#

BONDAR
Прогноза точного ни кто не сможет дать кроме ЦБ. Я думаю ключевую ставку когда ни когда понижать... еще
Ну, а если ещё год будет продолжаться? Что человеку делать?) Ждать ещё год?)
Кстати, у автора вроде кредитов нет....

Ответить

2


ТетяОля

9 апреля 2019, 22:48

#

Бух
Кстати, у автора вроде кредитов нет....
У автора нет,у конкурирующих за рабочее место есть.

Ответить

1


Бух

9 апреля 2019, 22:56

#

ТетяОля
Так я нашла плохой. И автору его не желаю.
Ага....
Так этот выход стал лучше или хуже того, что предлагали мы с ЦЛВ?

Ответить

1


BONDAR

9 апреля 2019, 22:57

#

Бух
Кстати, у автора вроде кредитов нет....
У автора нет, зато у конкурентов по з/п есть.
Бух
Ну, а если ещё год будет продолжаться? Что человеку делать?) Ждать ещё год?)
Может и два года продолжаться такая ситуация. Но я не думаю, что продлится не дольше чем до конца этого года.
Мне так почемуто думается.

Ответить

0


stig

9 апреля 2019, 22:57

#

Единственное,за что благодарен путину и компании,так это за то,что развалили нахрен все профтехобразование. На прошлой работе самому молодому сварному было 34,на этой 36 лет.Так что еще лет 10 буду востребован наверное.Не на самую высокую з/п в профессии где пахать надо.Но вполне достойную.А вообще все это грустно.

Ответить

0


BONDAR

9 апреля 2019, 22:59

#

stig
Единственное,за что благодарен путину и компании,так это за то,что развалили нахрен все... еще
Кстати да.
Но там вроде "китайцев" стали "завозить".

Ответить

1


ТетяОля

9 апреля 2019, 23:00

#

stig
.Так что еще лет 10 буду востребован наверное.
Фигассе,оптимизма на такой срок загадывать...

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 35

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.