Форма найма - бессрочный трудовой договор - что это?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Astroaspid

8 апреля 2019, 17:44

Собственно, вопрос - в заголовке.
Увидел вот такое в вакансии, а с чем это едят - не знаю :-(

Ответить

+13


НочьНочь

8 апреля 2019, 18:21

#

И ответ в заголовке.

Ответить

2


Foxy_love

8 апреля 2019, 18:39

#

Означает, что он без срока истечения, есть только дата его начала (пока Вы или Вас, естественно, не захотят уволить). все просто

Ответить

4


Работа делает свободным

8 апреля 2019, 18:58

#

Обычный трудовой договор.

Ответить

4


Гурами

8 апреля 2019, 19:02

#

Неужели раньше такого не видели?
Astroaspid, всю трудовую деятельность по срочным трудовым договорам проработали? Тогда Вам можно посочувствовать....

Ответить

0


Astroaspid (автор)

8 апреля 2019, 20:35

#

Foxy_love
Означает, что он без срока истечения, есть только дата его начала (пока Вы или Вас, естественно, не захотят уволить). все просто
Т.е. это обычный, скажем так, "традиционный" договор, я правильно понял? Ну, то, что в народе называется "по трудовой книжке"?

Ответить

3


Бух

8 апреля 2019, 20:46

#

Astroaspid
Т.е. это обычный, скажем так, "традиционный" договор, я правильно понял? Ну, то, что в народе называется "по трудовой книжке"?
Да...
Есть ещё срочный. Он тоже по трудовой. Но имеет срок окончания и заранее Вас предупреждают об этом, чтобы к окончанию не было неожиданностью.

Ответить

1


Astroaspid (автор)

8 апреля 2019, 20:54

#

Бух
Да... Есть ещё срочный. Он тоже по трудовой. Но имеет срок окончания и заранее Вас предупреждают об этом, чтобы к окончанию не было неожиданностью.
Ясно, спасибо. Просто в вакансии на это сделали такой особый акцент, типа что это офигенно круто, что я засомневался, правильно ли я всё понимаю.
А оказалось банально.

Ответить

1


Бух

8 апреля 2019, 21:08

#

Astroaspid
Ясно, спасибо. Просто в вакансии на это сделали такой особый акцент, типа что это офигенно круто,... еще
Вакансии пишут кадровики . Мало ли что она там думала?))

Ответить

0


BONDAR

8 апреля 2019, 23:12

#

Astroaspid
Ясно, спасибо. Просто в вакансии на это сделали такой особый акцент, типа что это офигенно круто,... еще
Я думаю, что в ближайшее время это реально будет "офигенно круто".
Срочные договора - признак скорого закрытия компании. Или компании остающейся без заказов. Но первое и второе равнозначны.

Ответить

0


Работа делает свободным

8 апреля 2019, 23:51

#

Astroaspid
Ясно, спасибо. Просто в вакансии на это сделали такой особый акцент, типа что это офигенно круто,... еще
Ну безработничков почитаешь, 99% людей оформляют на словах за МРОТ.
Так что - безусловно офигенно круто. Я бы приплатил за такое

Ответить

1


ИПэшник

9 апреля 2019, 09:24

#

Вопрос = ответ
Бессрочный Трудовой договор - Трудовой договор без срока действия

Есть срочный трудовой договор, но это уже другая тема...

Ответить

0


Смотритель

9 апреля 2019, 20:18

#

Astroaspid
Ну, то, что в народе называется "по трудовой книжке"?
В принципе, нет. Разница есть: могут оформить по Трудовой книжке, но без составления Трудового договора.

Ответить

3


Бух

9 апреля 2019, 20:43

#

Смотритель
В принципе, нет. Разница есть: могут оформить по Трудовой книжке, но без составления Трудового договора.
Это незаконно.

Ответить

1


Смотритель

9 апреля 2019, 21:42

#

Вы нашли в моих словах утверждение обратного?

Ответить

2


Бух

9 апреля 2019, 22:12

#

Смотритель
Вы нашли в моих словах утверждение обратного?
А смысл? Какой смысл ставить в трудовую печать и не давать договор? Обычно договор не дают и в трудовую ничего не пишут, чтобы сэкономить на налогах.
А в трудовую запишешь- человек в суд и огребешь все налоги и ещё и штрафы.

Ответить

1


Смотритель

9 апреля 2019, 22:32

#

Бух
А смысл? Какой смысл ставить в трудовую печать и не давать договор? Обычно договор не дают и в... еще
Эти документы носят разные функциональные нагрузки.Они друг друга не дублируют. Трудовая- учётный документ. А Договор - условия труда.
Смысл не оформить? Просто ввести работника в заблуждение по обязанностям, режиму и т.п. вопреки с оговоренными при собеседовании.
Даже при наличии правильных записей в Трудовой, работник может обжаловать несоблюдение ТК, если был подписан Договор..

Ответить

0


Бух

9 апреля 2019, 23:15

#

Смотритель
Эти документы носят разные функциональные нагрузки.Они друг друга не дублируют. Трудовая- учётный... еще
При наличии любых записей в трудовой сотрудник идёт в суд и дателя ОБЯЖУТ выдать договор. И штрафанут до кучи. Потому как договор выдать ОБЯЗАНЫ.
Поэтому запись в книжке без договора не существует.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.