Стереотипы или почему не берут женщин в водители

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Alenka750

15 марта 2019, 15:22

Здравствуйте, не могу понять , почему сложились стереотипы , что женщина не может быть водителем. Не может работать на грузовой машине. Да согласна в погрузке и разгрузке женщине тяжело. Но есть вакансии только по перевозке. В наше время женщины уже лучше мужчин управляют ТС. Бывает кому не дано ездить и среди них одинаковое количество мужчин и женщин.
Так я к чему. Не могу найти работу именно водителем (экспедитором ) , даже на своем грузовом ТС .

Ответить

+9


тетя Фатя

15 марта 2019, 16:04

#

В 2004-2005 году в Москве было "Розовое такси" - водители были одни женщины и машинки у них были розового цвета. мне на переговоры всегда вызывали именно этого перевозчика ..

Ответить

1


Вадим74

15 марта 2019, 16:12

#

Alenka750, на своём ТС можно работать как ИП-перевозчик. Есть несколько сайтов по грузоперевозкам. Есть диспетчера, обеспечивающие шоферов работой. Оставляете свои данные, ищете грузы и зарабатываете. Удачи!

Ответить

3


Снег-95

15 марта 2019, 16:23

#

Alenka750, Странно, ко мне часто на такси водители-женщины приезжают.

Ответить

1


Бух

15 марта 2019, 16:45

#

Автор, а что озвучивают причину? Почему не берут.

Ответить

1


Дядя Сережа

15 марта 2019, 16:51

#

Патамучта в случае не предвиденных обстоятельств ПАНИКУ в большинстве случаев создает женщина! конечно есть и мужчины паникеры, но это реже. А паника это хуже всего, второе место после равнодушия.

Ответить

1


Снег-95

15 марта 2019, 17:03

#

Бух
Автор, а что озвучивают причину? Почему не берут.
Быть может на машины прошлого века без гидроусилителя не берут.

Ответить

0


Alenka750 (автор)

15 марта 2019, 18:06

#

"Бух: Автор, а что озвучивают причину? Почему не берут."

Просто, женщин не берем или стабильно надо грузить и разгрузить .

Ответить

0


НочьНочь

15 марта 2019, 18:46

#

тетя Фатя
В 2004-2005 году в Москве было "Розовое такси" - водители были одни женщины и машинки у... еще
Не только водители женщины были, но только женщин и возили.

Ответить

0


Дядя Сережа

15 марта 2019, 19:39

#

Alenka750
Здравствуйте, не могу понять , почему сложились стереотипы , что женщина не может быть водителем.... еще
Да есть такие которые грузят когда и тяжело, но отказываются с бумажками накладными и прочими бегать (на курьерах экономят некоторые ооо и ааа), вот и не берут, потому что знают часто бывает бабарукивбок и иди нового водилу ищи.

Ответить

1


OMG

15 марта 2019, 22:34

#

Alenka750, Мосгортранс ждёт вас в свои крепкие объятия Выгружают бывает тоже, пьянь всякую на конечных.

Ответить

1


Дядя Сережа

15 марта 2019, 22:43

#

Государство! или передайте государству! Дайте уже нашим женщинам по паре-тройке миллионов евро просто так, безвозмездно в конце концов! Ну если так уж жаба душит, хоть МРОТ увеличьте в 2,5 раза работающим мужчинам!

Ответить

2


Алкарель

17 марта 2019, 20:08

#

Alenka750
Здравствуйте, не могу понять , почему сложились стереотипы , что женщина не может быть водителем.... еще
может быть потому что в случае поломки на дороге ТС,мужчина в ряде случаев сможет самостоятельно устранить проблему,а женщина нет

Ответить

1


тетя Фатя

17 марта 2019, 22:24

#

НочьНочь
Не только водители женщины были, но только женщин и возили.
ну это я уж не знаю ...

Ответить

0


sadKO

18 марта 2019, 16:09

#

ну такое... на ютубе уже встречал 4 канала разных девушек - кто дальнобой по РФ, кто на самосвале по мск рассекает.
так что тут не всё так что бы уж. Походу, дело в дурости.... ой, в требованиях работодателя...

Ответить

0


саня77

19 марта 2019, 09:15

#

Alenka750,
Дело не в том кто хорошо ездит,а кто плохо. Я видел чурбанов которые только вчера на ишаке ездили,а сегодня сложной техникой управляют,разбивая её в хлам. Нынешнему работодателю нужен РАБотник, который мало спит, мало ест, живёт на работе, согласен на ту з.п. которая устраивает работодателя,а не работника, не задаёт вопросов, работник обязан быть многофункционален т.е. сейчас он водитель,а завтра надо территорию убрать, ворота заварить и машину отремонтировать. И недостатка в таких работниках нет, поэтому работодателю с вами связываться вообще невыгодно и неинтересно.
Заказчику также с вами проблемы не нужны, сейчас навалом людей с самосвалами в кредит,готовы работать даже себе в убыток, плюс армяне очень сильно цены сбили.
Но если вы так хотите работать,то по-любому что то найдёте,все зависит от вас.

Ответить

3


Матрос

4 июня 2019, 17:38

#

VlasovZZZ, Ты мне то не гони, я 2 года в яндексе работал самые говенные тарифы по городам мо 71 рубль за поездку водителю - бензин. 10000 смена столько и в Москве не заработать даже за 16 часов. Тариф из орехово зуево до домодедова водиле на выхлопе 800 р светит. охеренные деньги. А на аренде 2000 сутки за авто с учетом 71 р поездка. Хотя дураков полно кто ведется, на аренде вообще кунц камера работает одни алкоголики наркоманы и жирные бабы

Яндекс это так на своем авто подрабатывать по утрам и вечерам лишние 500 р и не надо расчитывать на большее

Ответить

2


АААппрреееннг

16 июня 2019, 20:47

#

Погуглите Татьяна Камазистка, огонь девка)

Ответить

0


x-6

16 июня 2019, 22:22

#

Д ааа это пропаганда. ....от росов ....

Ответить

0


АААппрреееннг

6 июля 2019, 08:15

#

Кстати, Таню Камазистку никто не хотел брать на КамАЗ, но она упорная, взяли. Теперь рассекает по мск на оранжевом КАМАЗе и ей очень нравится!) Пару раз пересекался, такая малышка, а водит очень даже..вот вам пример, добивайтесь своей цели

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.