Стоит ли читать отзывы о работодателях?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Glen

28 октября 2018, 11:22

Доброе утро, уважаемые соискатели !
Вот уже два месяца как я нахожусь в поисках работы и чем больше приходит откликов на мое резюме и приглашений, тем глубже убеждение,что найти достойную работу через подобного рода сайты-это какое-то Вселенское чудо !!!
Мое резюме висит на трех сайтах.
Ежедневно я обновляю резюме и так же самостоятельно отправляю его по различным компаниям.
Некоторые из разосланных резюме-не просматриваются , от некоторых приходит отказ, но чаще высылают приглашение на собеседование и вот тут то и начинается самое интересное.....
Как только пришел отклик от компании, либо поступил звонок от работодателя, я обращаюсь к великому Яндексу за подсказкой дать намек о благонадежности компании.....
И когда начинаю читать отзывы сотрудников, то вопрос о том стоит ли принимать приглашение-отпадает сам собой !!!
У меня действительно сложилось ощущение,что сейчас на рынке труда сплошные лохотронщики,которые либо кидают на зарплаты сотрудников, либо относятся по хамски .
А,читаете ли Вы отзывы прежде чем ехать на собеседование ?
И,был ли у кого удачный опыт устройства на работу в приличную компанию с адекватным руководством и человеческими условиями ?

Ответить

+143

1 2 3 4 5 ... 11


митя12

28 октября 2018, 11:43

#

читать отзывы надо, чтобы знать!
еще зависит от должности и от компании.

Ответить

3


ТетяОля

28 октября 2018, 11:52

#

Сайты рассадник лохотрона,устройство сейчас только по рекомендации и знакомству.Иначе -проигрышная лотерея.

Ответить

13


Glen (автор)

28 октября 2018, 11:53

#

митя12, я тоже считаю,что отзывы экономят безработному человеку и нервы и время и самое главное деньги....Дорога нынче не дешевая....
Многие знакомые,кто давно сидит по долгу в организациях считают правым читать нравоучения,что отзывам доверять нельзя и типа не нужно быть лентяем,а ехать и проверять лично (устроились по блату когда-то -рассуждать и давать советы им легко)

Ответить

6


x-6

28 октября 2018, 11:53

#

ТетяОля, а раньше что то другое было !

Ответить

0


Горгона

28 октября 2018, 11:53

#

Glen
И,был ли у кого удачный опыт устройства на работу в приличную компанию с адекватным руководством и человеческими условиями ?
Уже прошло 7 лет, после моего удачного опыта. Очень приличная компания, очень хорошее адекватное руководство, и нереально сказочные условия. По прошествии этих 7-ми лет понимаю, такое везение выпадает одному из миллиона. Желаю вам быть на сегодняшний день, быть одной из этого миллиона.

Ответить

4


Glen (автор)

28 октября 2018, 11:56

#

ТетяОля, согласна с Вами, но к сожалению, знакомые которые действительно могли бы устроить в приличные компании-этого делать просто не хотят...Время сейчас такое,увы,-каждый сам за себя...либо у меня знакомые такие
А,те кто искренне мог бы помочь-не может,потому что просто действительно не куда

Горгона, Милая Горгона )) , Благодарю Вас за столь необходимое пожелание удачи ) Она и правда много в жизни значит )
Пусть и Вас Фортуна всегда крепко держит за руку

Ответить

3


Горгона

28 октября 2018, 11:59

#

Glen
ТетяОля, согласна с Вами, но к сожалению, знакомые которые действительно могли бы устроить в... еще
В хороших компаниях думаю никто не требуется, а если и требуются, то не дают в инет вакансии, а ищут через своих работников, друзей и знакомых. Но думаю это бывает редко. В самых крайних случаях.

Ответить

5


x-6

28 октября 2018, 12:00

#

Glen, ИП-не?

Ответить

1


Горгона

28 октября 2018, 12:01

#

Glen
Горгона, Милая Горгона )) , Благодарю Вас за столь необходимое пожелание удачи ) Она и правда много... еще
И вам спасибо! Надеюсь вы найдёте свою сказочную работу. Везения вам и удачи!

Ответить

3


Бух

28 октября 2018, 12:01

#

Glen
Доброе утро, уважаемые соискатели ! Вот уже два месяца как я нахожусь в поисках работы и чем больше... еще
А что значит достойная работа? Вы же понимаете, что с рабочими местами дефицит и как только в хорошей компании появляется вакантное место - у любого сотрудника найдется знакомый, который ищет работу. Поэтому либо надо иметь хорошее образование и навыки, чтобы конкурировать со знакомыми либо снизить свои ожидания.
И конечно, ехать за тридевять земель по приглашению - глупо. Надо позвонить. Узнать сколько претендентов..., Сможете конкурировать или нет. Дают официальное устройство с первого дня или нет. Все сами поймёте.

Ответить

1


Glen (автор)

28 октября 2018, 12:01

#

x-6, не поняла ?

Ответить

0


x-6

28 октября 2018, 12:02

#

ИП-открыть не хотите ?
НАПРИМЕР КАК КАРАВАЙ СВ-ПЕЧЬ хЛЕб И ПРОДАВАТЬ ? КАК ВАРИАНТ.....

Ответить

1


Горгона

28 октября 2018, 12:07

#

Бух
Надо позвонить. Узнать сколько претендентов..., Сможете конкурировать или нет. Дают официальное устройство с первого дня или нет. Все сами поймёте.
Gerki
Часто сталкивался с РАБотадателями, звонят, не говорят что за фирма, где находятся, какая зарплата,... еще

Ответить

2


митя12

28 октября 2018, 12:11

#

Горгона
В хороших компаниях думаю никто не требуется, а если и требуются, то не дают в инет вакансии, а... еще
тоже согласна

Ответить

0


Glen (автор)

28 октября 2018, 12:11

#

x-6, нет, я считаю что для открытия собственного дела нужно иметь и жилку и бухгалтерии разбираться и вообще огромное желание иметь свое дело....

Ответить

0


Бух

28 октября 2018, 12:11

#

Горгона
И что? Все и понятно сразу. Не говорят - повесить трубку и забыть.

Ответить

2


митя12

28 октября 2018, 12:21

#

Glen, да время такое! хамства много и лохотрона

Бух
Горгона
И что? Все и понятно сразу. Не говорят - повесить трубку и забыть.
если несколько мест есть - то лучше сразу обзвонить и узнать уловия сразу за день, чтоб понятней было?
потом выбрать

Ответить

2


Бух

28 октября 2018, 12:34

#

митя12
если несколько мест есть - то лучше сразу обзвонить и узнать уловия сразу за день, чтоб понятней было? потом выбрать
И главное - реально оценивать свои шансы и поменьше надеяться на удачу.

Ответить

2


molli

28 октября 2018, 12:38

#

Бух
И главное - реально оценивать свои шансы и поменьше надеяться на удачу.
Не, на удачу надо надеяться, позитив не помешает....

Ответить

4


x-6

28 октября 2018, 12:41

#

Glen, бух-вам-в помощь !

Ответить

0


molli

28 октября 2018, 12:43

#

Горгона
В хороших компаниях думаю никто не требуется, а если и требуются, то не дают в инет вакансии, а... еще
Знаешь, все бывает...Вот у меня гендир искал через знакомых, в итоге после косяков этих знакомцев знакомых плюнул и лично кинул вакансию в инет, дал личный номер, лично собеседовал...А у тебя точно также получилось, лично гендир занимался...

Ответить

5


Рыба

28 октября 2018, 12:59

#

molli
Знаешь, все бывает...Вот у меня гендир искал через знакомых, в итоге после косяков этих знакомцев... еще
Так и должно быть.
Первое собеседование кадровик, с проверкой документов и соответствию вакансии. Ну и стресс-собеседование, вдруг псих какой?! Второе гендир, кадровик и директор производства.
Перекрестное собеседование.

Ответить

2


Бух

28 октября 2018, 13:03

#

molli
Не, на удачу надо надеяться, позитив не помешает....
А что, позитив только от удачи бывает?))

Удача - это надежда на золотую рыбку, на щуку, на фею....только не на себя.....
А она приходит только в сказках....

Ответить

1


molli

28 октября 2018, 13:16

#

Рыба
Так и должно быть. Первое собеседование кадровик, с проверкой документов и соответствию вакансии.... еще
Ну да...У меня гендир все замкнул на себя, абсолютно ручное управление...Ему проще самому и быстрей, чем ждать пока пройдут все эти подборы...Но это на определенные позиции, конечно...
Бух
А что, позитив только от удачи бывает?)) Удача - это надежда на золотую рыбку, на щуку, на... еще
Нет, конечно...Позитив не только от удачи...Хорошо, заменим слово "надеяться" на удачу, на "рассчитывать" на удачу, а еще лучше "вера в успех"...

Ответить

3


Рыба

28 октября 2018, 13:31

#

molli
Ну да...У меня гендир все замкнул на себя, абсолютно ручное управление...Ему проще самому и... еще
Понятно что не все.
Но от инженера, манагера, до ТОПа..

Ответить

1


Матрос

28 октября 2018, 13:36

#

Есть такие вакансии где требуются все начиная с дворника до гены, особо веселят зп по 80000 у разнорабочего в ногинске и постоянный набор
Glen
Доброе утро, уважаемые соискатели ! Вот уже два месяца как я нахожусь в поисках работы и чем больше... еще
с адекватным руководством и человеческими условиями, это фантастика особенно по обьявлению

Ответить

2


Jobin

28 октября 2018, 15:02

#

Скотское отношение везде,потому ,что -можно,потому,что -разрешили!!Платить могут,но нет закона заставляющего,а про совесть выродков-работодеталей молчу...её нет.
А народ звереет потихоньку...

Графики:пятидневка по 12 часов,сутки через сутки,вахта .И это в Москве ,какая на..й вахта,мы ,что на севере?И за такой график никто не наказывает и народ молчит....

Ответить

7


Рыба

28 октября 2018, 15:47

#

Jobin
Скотское отношение везде,потому ,что -можно,потому,что -разрешили!!Платить могут,но нет закона... еще
Так идут.
Значит устраивает.

Ответить

2


x-6

28 октября 2018, 17:20

#

Рыба, любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда !

Ответить

0


Рыба

28 октября 2018, 17:57

#

x-6
Рыба, любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда !
Идут. И не останавливаются.

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 11

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.