Как привлечь к себе внимание в резюме?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


RinaKorol

1 июля 2018, 01:23

Получила диплом без троек, по специальности работать не хочу, опыта в работе считай нет, мелочные подработки не считаются.. Есть желание, но когда отправляла резюме заинтересовавшись вакансией, поняла, что писать туда не чего, а что могу - нет граф для этого. Получается резюме пустое, а сказать есть много чего. Вот и спрашиваю "знатоков", как заинтересовать? Каждому звонить - бывает поздно просматрию, да и денег не напасешься.

Ответить

+10


Отрада

1 июля 2018, 01:42

#

Какая вакансия?

Ответить

0


RinaKorol (автор)

1 июля 2018, 01:46

#

Отрада, Агент в страховании, но а так выходит секретарская работенка, документы хранить, оформлять страховку и подбирать для клиента самую удобную компанию страхования.

Ответить

0


Отрада

1 июля 2018, 01:54

#

Выбирайте фирму. Берите диплом. и идите в наглую на собеседование с директором. Для агента лучшая тактика.

Ответить

1


Бух

1 июля 2018, 09:08

#

Отрада
Выбирайте фирму. Берите диплом. и идите в наглую на собеседование с директором. Для агента лучшая тактика.
А кто ее пустит до директора?)) Хотя в агенты наверное берут всех...

Ответить

1


Fifty

1 июля 2018, 12:59

#

Я готов поделиться опытом.

Ответить

0


Матрос

1 июля 2018, 13:01

#

зачем тогда учится было, впаривать идти можно и с неоконченным средним

Ответить

3


Fifty

1 июля 2018, 13:05

#

Надо репетировать собеседование.
Когда нет опыта, приходишь и не знаешь что ответить.

Ответить

3


x-6

1 июля 2018, 14:41

#

Матрос, БУХ знает спросите !

Ответить

2


Эльмира Рахимова

1 июля 2018, 14:46

#

На этом саите в резюме соискателя есть графа - дополнительная информация. Туда и пишите - курсы, владение ПК-программами, практика, пройденная на последних курсах - на каком предприятии, что делали, кто может дать рекомендацию, участие в студенческих конференциях на какую тему во время обучения в ВУЗе, прочитанная Вами профессиональная литература по выбранной работе, порепетируйте с кем-то из опытных, работающих давно родственников, какие вопрос могут задать на собеседовании, с чего начать ответы. Поинтересуйтесь в местном ЦЗН есть ли дополнительные курсы по выбранной работе, Начинать без опыта надо с малого, а там и заметят и опыта наберетесь.

Ответить

2


Sbarinov (заблокирован)

1 июля 2018, 23:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Эльмира Рахимова

2 июля 2018, 19:01

#

Sbarinov
Эльмира, я пошел на работу помощником бухгалтера сначала совсем справлялся когда зам главбуха за... еще
Дык это не ко мне вопрос а к администрации предприятий и в инспекцию по трудовым спорам местной администрации, где эти конторы зарегистрированы. Понимание, уважаемый приходит с опытом! Вы получили опыт как не надо строить отношения с работодателем - не надо шлепать на работу без оформления, не надо соглашаться увольняться по собственному желанию, если этого желания не наблюдается. Набирайтесь профессионализма в своей должности и в отношениях с работодателями.

Ответить

0


работунша

2 июля 2018, 19:04

#

Sbarinov
Эльмира, я пошел на работу помощником бухгалтера сначала совсем справлялся когда зам главбуха за... еще
Каждая ошибка буха обходится компании недешево.....за такие ошибки ссаными тряпками гнать надо....

Ответить

0


tybylaty

3 июля 2018, 12:22

#

работунша
Каждая ошибка буха обходится компании недешево.....
по гонорарам так не скажешь

RinaKorol
спрашиваю "знатоков", как заинтересовать?
фото в купальнике прицепи, а лучше без

Ответить

0


Fifty

3 июля 2018, 13:13

#

Простой способ. Прочитайте вслух резюме своим друзьям. Или можете перед зеркалом тренироваться.

Ответить

0


Sasha Kurakova

16 января 2019, 17:34

#

Никто не подскажет, как добавить фото в резюме? На некоторых работах важен внешний вид, и я видела, что люди прикрепляют фотки. Вот только найти не могу, как(( помогите

Ответить

0


God

16 января 2019, 17:42

#

Иной раз лучше без фото

Ответить

0


Большой

16 января 2019, 17:43

#

Sasha Kurakova
Никто не подскажет, как добавить фото в резюме? На некоторых работах важен внешний вид, и я видела,... еще
Заходите в настройки, там есть закладка "Фотография", заходите туда и загружаете свое фото (расширение файлов и размер файла там указаны).

Ответить

1


Sasha Kurakova

16 января 2019, 18:24

#

Большой, спасибо большое))

God, надеюсь, что это не мой случай

Ответить

0


Аматерассу

16 января 2019, 18:33

#

RinaKorol, Графы: о себе, дополнительная информация, сопроводительное письмо. А что Вы хотите сказать? Если о достижениях в процессе обучения - это можно и в основной блок запихнуть. Важно лишнего не наговорить

Ответить

1


Nasty

16 января 2019, 19:17

#

Аматерассу, В моём случае Межкультурная коммуникация - это достижение в межнациональных отношениях?

Ответить

0


Fifty

17 января 2019, 12:37

#

Здравствуйте!
Резюме должно быть как сочинение по литературе. Каждое слово надо употребить по назначению, не забывать ставить знаки препинания. Честно я иногда подглядывал у других соискателей. Обязанности часто переписывают из должностных инструкций.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.