Вакансии с неосуществимыми требованиями

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

21 апреля 2018, 11:53

Сколько таких - с упорством, достойным лучшего применения, предлагают , например, мизерную зарплату за двенадцати часовую смену - ну если у вас так мало работы, что не за что платить, зачем работник на полный день? Или, другой пример, одна тётенька отказалась брать меня на работу, мотивируя это тем, что слишком много записей в трудовой книжке, а им нужны трудолюбивые, которые с место на место не бегают. Работаю уже год почти на одном месте и уходить не собираюсь, а она за это время уже третью трудолюбивую, судя по объявлениями, ищет.
Но это все ладно, в конце концов, может у людей хобби такое, как дзенская стрельба из лука, где важен не результат, а сам процесс.
Убивает другое - вопросы, типа, а вы не хотите поработать вахтой? Уже не первый раз поступают такие предложения. Написала ж по- русски вроде бы в резюме, что ищу подработку в дополнении к основному месту работы
Я просто в отчаянии. Не знаю, что делать.

Ответить

+97

1 2 3 4


бурумбум

21 апреля 2018, 18:11

#

Оле, только отращивать дзен

Ответить

1


Бух

21 апреля 2018, 19:15

#

Оле
Я просто в отчаянии. Не знаю, что делать.
не поняла, а отчего в отчаянье? работа есть, ну звонят на счет вахты..... ну что ж теперь....

Ответить

0


Willen (заблокирован)

21 апреля 2018, 19:21

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Оле (автор)

21 апреля 2018, 20:57

#

бурумбум, я столько не выпью)))
Бух, да как сказать. В следующий раз, когда позвонят, я радостно соглашусь, да - да - да!! Батрачить за три копейки в чужом городе, моя заветная мечта, уже бегу, роняя тапки((((
Willen, почему бы некоторым кадровикам не купить голову и научиться разбирается хоть немного в людях, это ж им работа, в конце концов

Ответить

2


Гурами

21 апреля 2018, 21:08

#

Оле
Willen, почему бы некоторым кадровикам не купить голову и научиться разбирается хоть немного в людях, это ж им работа, в конце концов
Оле, раздражаетесь Вы. Значит, проблема Ваша, а не кадровиков.
Значит, успокоиться и занять свои мысли чем то более позитивным и радостным.

бурумбум
Оле, только отращивать дзен
Как то так, если перефразировать.

Ответить

1


бурумбум

21 апреля 2018, 21:55

#

Оле
бурумбум, я столько не выпью))) Бух, да как сказать. В следующий раз, когда позвонят, я радостно... еще
а зачем выпивать-то? да и зачем соглашаться, если вахта не подходит? сложно сказать в трубку, что вахту не рассматриваете?

Willen
Оле, можно купить ТК с записями. Но сам так не делал. Надо интересоваться.
зачем? смысл?

Ответить

0


Усатый рояль

21 апреля 2018, 23:10

#

Оле
В следующий раз, когда позвонят, я радостно соглашусь, да - да - да!! Батрачить за три копейки в... еще
Что Вам мешает предложить, на их звонок, свои выгодные для себя условия работы? Немного троллинга в адрес работодателя никогда не бывает лишним.

Ответить

5


ТетяОля

22 апреля 2018, 01:00

#

О,точняк...Тут "ярмарка вакансий" у нас проводилась.Плановая,для галочки....Я пошла,потроллила.Полегчало дня на два.

Ответить

5


Willen (заблокирован)

22 апреля 2018, 17:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


бурумбум

22 апреля 2018, 18:40

#

Willen
Уже писал про то, что сист. подбора персонала несовершенна в РФ. Но её не изменишь. Я тебе дал... еще
кому нужен работник, тот возьмет, у меня тоже записей дофига. Может придумать легенду про места многисленнвх работ?

Ответить

0


Снег-95

22 апреля 2018, 18:42

#

бурумбум, Потом придётся искать опять и очень быстро.
Если человек летун, то он и с нового места быстренько улетит. Характер.

Ответить

1


Psixoz

22 апреля 2018, 18:47

#

Снег-95
бурумбум, Потом придётся искать опять и очень быстро. Если человек летун, то он и с нового места быстренько улетит. Характер.
Летун это ярлык
Приклеить можно любому
А то что приходиш на одни задачи,оформляешся тебе выставляют другие,другой график,другую оплату,лицо уходит,приходит в другое место...ему спрашивают..а что так мало на предыдущем работали?

Ответить

11


Willen (заблокирован)

22 апреля 2018, 18:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


OMG

22 апреля 2018, 19:41

#

ТетяОля
О,точняк...Тут "ярмарка вакансий" у нас проводилась.Плановая,для галочки....Я пошла,потроллила.Полегчало дня на два.
Опу всея руси показывали?
Или проще - не для вас роза цвела?

Ответить

2


ТетяОля

23 апреля 2018, 06:53

#

Не нужны там розы и чертополох не нужен.Всё покошено,сено продано.Видимость создают,вот на это и указала.

Ответить

1


Снег-95

23 апреля 2018, 08:38

#

Psixoz
Летун это ярлык Приклеить можно любому А то что приходиш на одни задачи,оформляешся тебе выставляют... еще
Летун- это диагноз. Человек не может терпеть трудностей,не хочет углубляться в суть работы.
Это похоже на многожёнца. Чуть что не так, развернулся , ушел и нашел другую. В след. браке всё опять повторилось.

Если хотите, чтобы сотрудник вдруг развернулся и ушел оставив вам клубок проблем, то берите летуна. Месяца на 2-3 его хватит. Может быть даже год будет, но потом обязательно уйдёт.

Ответить

0


Работа делает свободным

23 апреля 2018, 09:05

#

Мне показалось, что название темы "неосуществимые требования" не очень связано с ее содержанием (Вам не нравятся условия).

Может быть с этим связаны Ваши трудности в поиске работы?

Ответить

1


God

23 апреля 2018, 09:14

#

Это в ссср было понятие летун а сейчас с нынешним обилием говнокантор которые хотят рабов за баланду это слово не катит

Снег-95
Летун- это диагноз. Человек не может терпеть трудностей,не хочет углубляться в суть работы. Это... еще
трудности это зп 12000

Ответить

4


Бух

23 апреля 2018, 09:21

#

Psixoz
Летун это ярлык Приклеить можно любому А то что приходиш на одни задачи,оформляешся тебе выставляют... еще
А эти первые условия где-то были записаны? Если были - появляется повод диалога с руководством на предмет почему. Если было все на словах - то естественно почему задавать некому.) Вопрос только к себе - заключать письменный договор с ДИ.

Ответить

0


Mercado

23 апреля 2018, 09:31

#

God, Везде от 30000- и выше, но кто-то не ищет лёгких путей. Нужно долго искать 12000-. Устроиться туда и понять, что жизнь не проста, нужно искать дальше.

Ответить

4


ТетяОля

23 апреля 2018, 09:48

#

Бух
Вопрос только к себе - заключать письменный договор с ДИ.
У Вас методичка на этом месте закончилась? Все соискателей в дверях ещё с договором встречают, а если закапризничает,то и в ноги падают-только подпиши....

Ответить

2


God

23 апреля 2018, 09:49

#

Mercado, в Москве может и от 30000

Ответить

0


ТетяОля

23 апреля 2018, 10:00

#

God
Mercado, в Москве может и от 30000
Минималка,что от 30000,что от 50000 -одинаковая....

Ответить

1


God

23 апреля 2018, 10:01

#

ТетяОля, ну да и если что то получишь заветные 12

Ответить

1


Работа делает свободным

23 апреля 2018, 10:32

#

ТетяОля
У Вас методичка на этом месте закончилась? Все соискателей в дверях ещё с договором встречают, а... еще
Соискателей может и нет.
Но в первый рабочий день стоит получить.

Ответить

1


Бух

23 апреля 2018, 10:58

#

Тетя Оля!!! )))Поймите - ДРУГОГО пути НЕТ!!!!!
Вот Вы говорите не встречают с договором.....
Но смысл тогда туда идти? Последний ваш пример....: можно было
1) - развернуться от депутата в первый день - лишиться работы и потенциальной зплты
2) - остаться на авось - отработать полный месяц и не получить зплату, и естественно уйти с работы....
Результат один и тот же.
Только лично Ваши затраты - это потеря времени, утраченные иллюзии, расшатанные нервы....
Смысл было оставаться? Я думаю - Вы - любитель рулетки....)))) - вчера ограбили. завтра опять пойду)))

God
ТетяОля, ну да и если что то получишь заветные 12
12 - лучше, чем ничего и, прочтя про 12 тыс - уже по-другому начинаешь смотреть на дателя. Можно выписать аванс через 2 недели, можно переговорить с коллегами - то есть подготовиться к исходу. А одна моя знакомая умудрилась ВСЕ получить даже по черной, напугав ТИ. Не спрашивайте - подробностей не знаю, но она имела доступ к докам и сама бух.

Ответить

5


ТетяОля

23 апреля 2018, 11:10

#

Бух, Можно уйти,как Вы предлагаете...куда?На паперть? На сдачу почки? Как не понимаете ,в Подмосковье работы НЕТ, от слова СОВСЕМ!!!!

Ответить

1


Бух

23 апреля 2018, 11:20

#

а КУДА Вы ушли после месяца работы бесплатно? На паперть? я написала выше - чем отличаются два варианта. По первому - Вы сохраняете нервы и время на дом и близких. имеете время обойти еще кучу мест, в которых хоть ЧТО_ТО предложат по белому.
Если не знали раньше этого дателя - хоть депутата хоть кого - отработали 3 дня - давайте расплатимся.....
Видите реакцию - ну и чего дальше сидеть?
Я удивляюсь "вашему уму" - как Путина критиковать и учить - это легко. А как разговаривать с тем на кого работаешь - это ум пропал))))
У нас рабочие-пьяницы в прошлом, по 8 лет образования в ДЕРЕВНЕ, где нет работы пришли на новое производство..... - и то - через 5 дней начинают просить авансы хоть сколько - кредиты, дети, ...... и прочее..... - ПОНИМАЮТ, что без документов могут остаться ни с чем....

Ответить

4


ТетяОля

23 апреля 2018, 11:34

#

Бух, Да, на паперть. Хоть кучу обойди,хоть две- работы где оф.оформление НЕТ.А тут есть процент удачи(вероятности),в одной из 10 шарашек оплатят без оформления...Все же обвиняете в бездействии...А Ваши два варианта,давно превратились в один..Умри или работай за то,что обещают...

Ответить

1


Бух

23 апреля 2018, 11:46

#

Поняла)))) - рулетка лучше)))))
Больше вопросов и предложений нет.....

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.