Выращивание грибов дома

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

5 ноября 2017, 10:14

Поделитесь опытом, кто пробовал.

Ответить

+139

1 2 3 4 5 6 7


Снег-95 (автор)

5 ноября 2017, 10:17

#

Есть увлечённый этим делом человек- Миха Донецкий ссылка

Лисички в домашних условиях ссылка

Ответить

5


ТетяОля

5 ноября 2017, 10:23

#

Вот и сидите в той группе,тут какого ... шляпу всю собирать.А вспомнила,тупой пиар!!!

Ответить

0


Снег-95 (автор)

5 ноября 2017, 10:25

#

ТетяОля, Оля, иди лесом. Только зима а дворе и грибов там не найдёшь.
Может быть эта идея тебе подойдёт в качестве бизнес-идеи и вопрос поиска заработка отойдёт .

А вот и самый вкусный белый гриб!!!! Дома в цветочных горшках. ссылка

Ответить

4


AEKj

5 ноября 2017, 11:02

#

Лохотрон. Даже если вам удастся вырастить некоторое количество товарного вида грибов (что в квартире невозможно), то продать не получится. В торговые сети и овощные палатки вам дорога закрыта.

Ответить

3


EFM

5 ноября 2017, 11:03

#

Не знаю как с грибами, а вот у бывшей коллеги кот съедал всю зелень, что пыталась вырастить, говорит из-за не него пришлось перестать.

Ответить

0


Горгона

5 ноября 2017, 11:14

#

Снег-95
Поделитесь опытом, кто пробовал.
У тя вроде как и самой опыт в грибах не хилый, ты в этих грибах как рыба в воде! Не?

Ответить

5


Матрос

5 ноября 2017, 11:30

#

Галюцинагенные грибы?

Ответить

3


Psixoz

5 ноября 2017, 11:34

#

Горгона
У тя вроде как и самой опыт в грибах не хилый, ты в этих грибах как рыба в воде! Не?
как рыба на форуме

Ответить

0


Горгона

5 ноября 2017, 11:40

#

Psixoz
как рыба на форуме
Неужто ты так не равнодушен к Рыбкину? Забудь о нём, просто забудь, у него с ориентацией усё в поряде. Я те отвечаю.

Ответить

4


Рыба

5 ноября 2017, 11:43

#

Горгона
Неужто ты так не равнодушен к Рыбкину? Забудь о нём, просто забудь, у него с ориентацией усё в поряде. Я те отвечаю.
Ты мне фанатов не отбивай.
Он у нас вроде шахматист, а у них с оиентацией все нормально.

Ответить

0


Горгона

5 ноября 2017, 11:46

#

Рыба
Ты мне фанатов не отбивай. Он у нас вроде шахматист, а у них с оиентацией все нормально.
Да? Ну судя по тому, какой он шахматист, то я чё т сумлеваюсь в его ориентации.
Кстати, ты в курсе, что я тож отличная шахматистка! В моей коллекции знашь скока матов?!

Ответить

3


Рыба

5 ноября 2017, 12:01

#

Горгона
Да? Ну судя по тому, какой он шахматист, то я чё т сумлеваюсь в его ориентации. Кстати, ты в... еще

Ответить

0


Снег-95 (автор)

5 ноября 2017, 12:10

#

Ответить

2


Матрос

5 ноября 2017, 12:32

#

Одни гомики кругом, куда катится мир

Ответить

2


Снег-95 (автор)

5 ноября 2017, 12:35

#

Матрос, Куда-куда? К бесполому размножению спорами. Скоро все будут грибами.

Ответить

3


Рыба

5 ноября 2017, 12:36

#

Матрос
Одни гомики кругом, куда катится мир
Все в такси..

Ответить

3


Дядя Сережа

5 ноября 2017, 14:26

#

Продукты в пакет и в тепло на 2-3 недели! Грибов море, останется только продать, главное доказать на этикетке о полезности выращенной плесени. Французы же смогли свой вонючий сыр продать по всему миру. Главное верить, и все получиться!

Кстати грибы можно и на ногах выращивать, одеваете носки мужа после рабочего дня и один грибок уже на следующий день

Ответить

0


wwwКотенок

5 ноября 2017, 15:00

#

ой, хотела по злословить, но вспомнила одну жутко правдивую историю про мою дачу...
рос у меня на даче грецкий орех, а потом его возьми, да морозом прибило... ну спелили мне тот орех, когда он уже стал подсыхать... а пень-пнём оставили, вроде б как может и пустить веточку. Так вот, тот орех веточки не пустил, а на нём завелись грибы. амне сказали что это даже вроде б как вешенки, думаю, а почему не маслята в баночках... ну короче, я с пеньком ничего не делала, но грибники-соседи протоптали дорогу в мой палисадник короче грибов нет, тока тропа не зарастает.

так что, не знаю как в квартире, а вот на пеньке вполне себе грибы водятся, да и спрос огромный на грибы! Только дело это не прибыльное и не благодарное!

Ответить

1


Снег-95 (автор)

5 ноября 2017, 15:02

#

Пенька долго ждать, а грибочков хочется сейчас!

Ответить

2


wwwКотенок

5 ноября 2017, 15:24

#

Снег-95, так мне что соседи рассказывали - без пенька и ни туда и ни сюда!хотяб опилочки, а опилки деревянные еще и чтоб им год-два было...
короче спонтанно с грибами получилось, даже не попробовала их

Ответить

0


Рыба

5 ноября 2017, 15:29

#

wwwКотенок
Снег-95, так мне что соседи рассказывали - без пенька и ни туда и ни сюда!хотяб опилочки, а опилки... еще
Молчу о технике, контроллере гигрометра и термометра. При градусности в 20-25 С и влажности в 60-80%.
И и это, в квартире.
Плюс, продать..
Нереально...

Psixoz,
Что такое гигрометр?

Ответить

0


Гурами

5 ноября 2017, 15:44

#

Дядя Сережа
Продукты в пакет и в тепло на 2-3 недели! Грибов море, останется только продать, главное доказать... еще
Дядя Сережа, фу!
Снег-95
Пенька долго ждать, а грибочков хочется сейчас!
В магазин =>

Мы с дедом на даче грибы выращивали.... После похода в лес за грибами, мы отбирали большие переспелые грибы - белые, подберёзовики, подосиновики. Потом их резали на части и разбрасывались по близлежащим канавам и оврагам. Грибница соответственно приживалась и разрасталась! Так местные пенсионеры повадились туда ходить в дождливую погоду. Часиков так в пять уже делегация с клюшками и корзинками. Нам, конечно же, доставались грибы, не всегда, либо в очень дождливую погоду, либо уже в сентябре. Да и то, когда я чего-нибудь наберу, обязательно местный пенсионер заглянет в корзинку и будет допытываться "Ой, а ты что собрала???"

Вот я и думаю, ведь никто не догадался разбрасывать переспелые грибы по оврагу, а отношение такое, как-будто я у них изо рта кусок еды вытащила!

Ответить

0


Рыба

5 ноября 2017, 16:05

#

Тема, фэйл.
Очередная...

Ответить

1


Снег-95 (автор)

5 ноября 2017, 16:10

#

Да, это полезная, а не ругательная тема. Здесь о пользе грибов и возможности их разведения.
Пива нет! Проплывай мимо!!!
Большая просьба халдеям покинуть территорию грибной плантации!
Здесь не наливают.

Ответить

3


Рыба

5 ноября 2017, 16:11

#

Заскулило....

И, это торговец китайской некондицией..
АФигеть...
Грибы она будет "выращивать"..

Ответить

2


Горгона

5 ноября 2017, 16:34

#

Рыба, Рыбкин, эта тема создана для того, чтобы те минусы лепить.

Ответить

4


Рыба

5 ноября 2017, 16:36

#

Горгона
Рыба, Рыбкин, эта тема создана для того, чтобы те минусы лепить.
Да ладно?

Ответить

2


Снег-95 (автор)

5 ноября 2017, 16:37

#

Кстати, о китайских грибах Шиитаке. Их давно и успешно разводят в домашних условиях.
Шиитаке не только питательный гриб, но ещё и противораковый продукт.
Грибы вообще имеют способность снижать уровень сахара и холестерина в крови.

Рыбу вообще нужно сильно морозить, иначе в ней много глистов и описторхоз от общения гарантирован!

Минус ему только в плюс.

Ответить

1


Дядя Сережа

5 ноября 2017, 16:45

#

Снег-95
Кстати, о китайских грибах Шиитаке. Их давно и успешно разводят в домашних условиях. Шиитаке не... еще
А если ещё, и ещё больше почитать статей бесполезно научных, знаете какими Вам грибы по кажутся. Кстати мои опята собранные в этом году избавляют от дурных негативных мыслей. Эксклюзив, пишите адрес я Вам вышлю и светлая голова Вам гарантирована. Правда один нюанс, Вы станете мыслить по мытищински и лосиноостровски.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

5 ноября 2017, 16:49

#

Снег зимой только прибавляется, а мстительный анцитрус себя показывает во всей красе.
Ты себя показал, не понял, что ли??
Это такой мужлан, что нагадил прилюдно, потом ширику закрыл, штаны подтянул и начал бить ногами.

Это ты.
Никакого юмора.
Проваливай из темы. Смотреть на пакость гадко.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.