Апатия ко всему, что происходит. Что делать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

12 мая 2017, 19:57

Ищу работу уже довольно долгое время. Для меня это не характерно, обычно я нахожу новое место через один, максимум два месяца. Но в этот раз... Сложно объяснить, но постараюсь. Как будто внутри лопнула какая-то пружина, благодаря которой я раньше резво бегала по собеседования, рассылала резюме, и.т.д.
Какая-то странная апатия ко всему, что происходит. Не могу себя заставить элементарно поднять трубку, что бы позвонить работодателю, а если и пересилю себя, позвоню, назначу встречу, то не приеду на неё. Если эйчары сами звонят по резюме, бормочу какую-то чушь, ссылаюсь на занятость, плохое самочувствие и пр.
Положение моё на старом месте чем дальше, тем хуже, надо линять оттуда срочно.

Ответить

+114

1 2 3 4


Андрае1111

12 мая 2017, 20:05

#

депрессия

Ответить

1


Ирида

12 мая 2017, 20:06

#

Как давно работаете на последнем месте работы? За последние 5 лет сколько меняли раз работу? И разочарования сильные были при выходе не новую работу, на которой затем остались работать продолжительный период? Что раздражает на собеседованиях?
Все это анализируете. Потом силой воли поднимаете себя и заставляете звонить, ответчать, ходить на собеседования и выйти на новую работу и запланировать и пережить период вливания в коллектив и период привыкания, он вечно длиться не будет. Других вариантов нет. Находите себе что-то позитивное, что в течение этого периода будет подбадривать, поддерживать.... - это обязательно. Этот симптом у очень многих людей. Никто точно не скажет почему.

Можно для поддержания себя посмотреть ролики о ведении переговоров. Не столько, чтобы научиться, сколько чтобы взбодриться, подтянуться и настроиться...
Андрае1111
депрессия
У многих такое со второй половины 2012, при чем на ровном месте и очень похожие чувства. И у людей, которым это не свойственно было, они вообще не понимают что с этим делать... Ничего просто так не пройдет само собой, не ждите чудес. Начинайте сразу что-то делать, пока это не засосало.

Ответить

1


Андрае1111

12 мая 2017, 20:09

#

Ирида
Как давно работаете на последнем месте работы? За последние 5 лет сколько меняли раз работу? И... еще
может забухать ей просто?

Ответить

0


Горгона

12 мая 2017, 20:11

#

Оле, ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Чё, 4-х темок с таким названием тебе малавата было?

Ответить

5


Ирида

12 мая 2017, 20:11

#

Андрае1111
может забухать ей просто?
Наоборот, не надо убегать от реальности. Да, реальность изменилась достаточно, ее может не принимать внутренняя суть. Это так просто не пройдет. Наоборот надо идти и жить в новой реальности и привыкать и познавать, приложить активность. С постели и из бездеятельности из депры поднимает чувство злобы. К примеру: Что Я и не могу? Да я могу это! Поднимается волна злобой и на этой волне надо сразу идти и делать и звонить и встречаться и ходить на собеседования, на затягивать.

Ответить

0


Андрае1111

12 мая 2017, 20:13

#

Ирида
Наоборот, не надо убегать от реальности. Да, реальность изменилась достаточно, ее может не... еще
да че ж я не знаю когда что подымается?

Ответить

0


circon

12 мая 2017, 20:16

#

у меня давно апатия ,это не депрессия , на работу лень , на работе не интересно ,а когда чуть что заинтересовало или как говорится пошло ,про обед забываю ,про поиск работы так же ,вроде вот оно ,звонят ,приглашают ,а в итоге- да ну ее ,вроде работаю ,да меньше ,но легше ..,хотя кто его знает где лучше и легче.

Ответить

1


Оле (автор)

12 мая 2017, 20:19

#

Ирида, я так пробовала, но на злобной волне сначала начинает болеть все тело, а потом резко хочется спать, ну просто до обморока

Ответить

2


Alis75

12 мая 2017, 20:22

#

Горгона
Оле, ссылка ссылка... еще
Вот ты зануда.. Ну плохо человеку, не морочился похожие темы искать))

Ответить

2


Ирида

12 мая 2017, 20:23

#

Оле
Ирида, я так пробовала, но на злобной волне сначала начинает болеть все тело, а потом резко хочется спать, ну просто до обморока
Это плохо... это признаки уже клинической депрессии. Но даже из клинической депрессии психотерапевты рекомендуют выходить именно на эмоции злобы. В тяжелой форме при депрессии заболевший не может встать с кровати утром, ощущение, что нет сил, и он погрязает в этом и потом выходит только на препаратах, которые прописывает психиатр или психотерапевт, если обучен психиатрии. Оно вот это надо? Нет.
Витаминки пейте, йод, гимнастика, обязательно кушайте по режиму, даже если не хочется.
Если сами не справляетесь, реально вот не справляетесь, то сходите к врачу, почему нет то?

Ответить

0


Alis75

12 мая 2017, 20:24

#

Оле
Ирида, я так пробовала, но на злобной волне сначала начинает болеть все тело, а потом резко хочется спать, ну просто до обморока
Врачи говорят, что при депрессухи хочется спать постоянно... Если есть возможность, поспите...сама в такой ситуации была,правда она не с работой была связана.

Ответить

3


Оле (автор)

12 мая 2017, 20:27

#

Надо попробовать проанализировать.

Ответить

0


Ирида

12 мая 2017, 20:27

#

Оле, витаминки группы В поддерживают нервную систему - Нейромультитабс или Пентовит. При любых срывах нервных стоит пить.

Ответить

0


Alis75

12 мая 2017, 20:28

#

Оле
Надо попробовать проанализировать.
Как только причина уйдёт..сразу выздоровеете....

Ответить

2


Ирида

12 мая 2017, 20:30

#

Оле, мне кажется, что Вы путаете злобу и обиду. Вы поднимаете злобу на то, что Вас обидели, возможно унизили, возможно еще что то... поэтому болит тело, что то то, что еще больше Вас унижает, понижает самооценку. Это не то.... Тут эмоция злобы имеется ввиду, типа как за Родину обидно, набодобие: Вот я какая умная, хорошая, красивая, вот я сколько всего смогла и могла до сих пор. Ну и что за фигня то, что я, да не смогу?!? Да не может быть этого, я умею, я могу.

Ответить

0


Оле (автор)

12 мая 2017, 20:32

#

Спасибо всем большое

Ответить

1


Горгона

12 мая 2017, 20:36

#

Оле
Спасибо всем большое
Отлегло шо ль? Отпустило малёк?

Ответить

2


Alis75

12 мая 2017, 20:38

#

Оле
Спасибо всем большое
Да за что?

Ответить

1


Ирида

12 мая 2017, 20:38

#

Самое главное кушать три раза в день. Хочется или не хочется, есть аппетит или нет, вот завтрак, обед и ужин. Потому что при депре часто не хочется есть, а это приводить может к ощущению еще большего отсутствия сил что то пойти и сделать.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

12 мая 2017, 20:43

#

Ещё,одна "выгоревшая"на нашу голову

Ответить

0


Ирида

12 мая 2017, 20:45

#

Юлька-Мозгоклюка
Ещё,одна "выгоревшая"на нашу голову
Ато.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

12 мая 2017, 20:46

#

Ирида
Ато.
На кол вас всех и в бетономешалку к Андрюхе или Алексею

Ответить

0


Ирида

12 мая 2017, 20:49

#

Юлька-Мозгоклюка
На кол вас всех и в бетономешалку к Андрюхе или Алексею
Можно, пожалуйста, исключительно мне сделать поблажку и меня к Лёхе послать , не люблю быть привязанной Да и фасончик шершня с крылышками я уже придумала

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

12 мая 2017, 20:51

#

Ирида
Можно, пожалуйста, исключительно мне сделать поблажку и меня к Лёхе послать , не люблю быть привязанной Да и фасончик шершня я уже придумала
А там джек пот надо устроить Как раз в бетономешалке можно и устроить..

Ответить

0


Ирида

12 мая 2017, 20:59

#

Юлька-Мозгоклюка
А там джек пот надо устроить Как раз в бетономешалке можно и устроить..
Можно и в бетономешалке, только чур без моторчика, в ручной. Представляю себе двух этих мускулистых мужчин с подкаченным торсом, которые эту бетономешалку крутят. На это я согласная, полюбоваться на эту картину, если меня мой любимый отпустит.

Ну да, еще чтобы в бабусины трусики облачены бы были мэны то.

Щас придут мэны и предложат русскую рулетку в виде "бутылочки" и весь кайф с бетономешалкой обламают.

Ответить

0


Alis75

12 мая 2017, 21:05

#

Юлька-Мозгоклюка
На кол вас всех и в бетономешалку к Андрюхе или Алексею
Лучше в ресторан)))

Ответить

2


Андрае1111

12 мая 2017, 21:06

#

Оле
Ирида, я так пробовала, но на злобной волне сначала начинает болеть все тело, а потом резко хочется спать, ну просто до обморока
перешпилилась! с непривычки это!

Оле
Спасибо всем большое
да не стоит! тыщу евро за консультацию

Ответить

1


Рыба

12 мая 2017, 21:09

#

Привычка....

Ответить

2


Psixoz

12 мая 2017, 21:18

#

Горгона
Ну зануда.....нуда.....нуда.....
Даду даду

Ответить

1


Alis75

12 мая 2017, 21:20

#

Рыба
Привычка....
Какая?

Psixoz
Даду даду
Удад удад

Ответить

2

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.