Готовность к переездам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Panatol

23 декабря 2016, 18:05

Пообщался тут на днях с однокурсником, уехавшим на ПМЖ сначала в Европу, а потом в США. Говорит, у них там с мобильностью все в порядке и не считается чем-то ненормальным переезжать в дугой город или штат вслед за работой. Он уже 3 раза переезжал. Не смотря даже на то, что многие родственники остаются где были. Как с этим обстоит в России? Кто готов и при какой зарплате сорваться вместе с семьей, родителями и детьми с насиженных мест и уехать в другой город или регион вслед за работой. Понятно, что в Москву многие приезжают. А вот ИЗ Москвы никто не пробовал?

Ответить

+248

1 2 3 4 5 ... 14


работунша

23 декабря 2016, 18:11

#

Был у меня один коллега.....разменял квартиру бабушки жены в Москве на две в МО...хватило на 2 двушки+хороший ремонт в 20 км от столицы+еще на жизнь осталось. Через полгода уже волосы рвал. Просто за границей все стремятся от хорошего к лучшему,у нас иная ситуация-в регионах тупо нет медицины,дорог,инфраструктуры и,банально, тех же финансов и льгот.

Ответить

2


wwwКотенок

23 декабря 2016, 18:25

#

работунша
в МО...
ну я тоже МО удивляюсь,но есть же и Сургут Сочи, Санкт-Петербург, депутаты в Ямале и т.д

Ответить

3


работунша

23 декабря 2016, 18:29

#

wwwКотенок
ну я тоже МО удивляюсь,но есть же и Сургут Сочи, Санкт-Петербург, депутаты в Ямале и т.д
в ХМАО хорошо работать вахтой-но там места с 90-х нормальные заняты, у меня соседи одни оттуда-все сьезжают в МО или Москву (у кого деньги позволяют),на пенсии на северах остаются только бедолаги...а так в ХМАО зарплаты от 200 были 6 лет назад...что касается юга РФ-народ там больно чудесатый,не каждому подойдет,страшная безработица и копеечные зарплаты(у кого есть возможность-живет только летом,запасается от отдыхающих на весь год)

Ответить

0


ilta99

23 декабря 2016, 18:32

#

wwwКотенок
ну я тоже МО удивляюсь,но есть же и Сургут Сочи, Санкт-Петербург, депутаты в Ямале и т.д
Почему же удивляетесь - есть вполне приличные новые жилые кварталы в МО, хорошие магазины, ходят электрички-экспрессы чистые до МСК А если есть ДМС - то местная медицина - это не проблема совсем.
Panatol
Пообщался тут на днях с однокурсником, уехавшим на ПМЖ сначала в Европу, а потом в США. Говорит, у... еще
У нас мало кто готов переехать, я тут пару дней назад подняла эту тему на форуме, так народ начал орать, что это бред скакать с места на место, что государство им всем должно на блюдечке принести к порогу хорошее место работы. Даже в отдаленные полузаброшенные городки.

В Сургуте живёт моя подруга, вышла замуж за местного жителя - довольна. Вот недавно прислала фото - мороз сильный около минус 50 но каждому своё
Panatol
Пообщался тут на днях с однокурсником, уехавшим на ПМЖ сначала в Европу, а потом в США. Говорит, у... еще
Наличие родителей и детей конечно усложняет ситуацию, вот есть отличный форум для тех кто переехал из одного региона в другой. Называется "Неседится".
ссылка

Ответить

0


тетя Фатя

23 декабря 2016, 19:24

#

Хорошо рассуждать - хочу 200!!! не ... лучше 350!!!
у меня знакомый работает в Ноябрьске - сегодня было минус 60!!! Желающие есть???
вот и вопрос - а надо оно!!!

Ответить

3


ilta99

23 декабря 2016, 19:25

#

тетя Фатя
Хорошо рассуждать - хочу 200!!! не ... лучше 350!!! у меня знакомый работает в Ноябрьске - сегодня... еще
Каждому своё просто - кто готов это терпеть, кто то нет.

Ответить

0


работунша

23 декабря 2016, 20:11

#

тетя Фатя
Хорошо рассуждать - хочу 200!!! не ... лучше 350!!! у меня знакомый работает в Ноябрьске - сегодня... еще
а вот при -40 и ниже обычно там не работают,называется актированные дни,отрабатывают их,как будет потеплее и на такой работе,где при -60 работают месяц вахты-два месяца дома...еще одно отличие от всяких европейских традиций-у них есть гарантированный минимум заработка в час-лет 10 назад это было 8 долларов в час, в Европе-не знаю,сколько евро....то есть,работая в их зажопинсках,где недвижимость стоит 80-100 тысяч их рублей,меньше чем 70-80 в день не заработаешь (и никто не вздумает кинуть-чек пришлют по указанному адресу ровно в день зарплаты,хоть один день отработай).Соотвественно,где стоимость всего выше-выше и зарплата,и больше перспектив.

Ответить

0


IIpal3да_маtka

23 декабря 2016, 20:24

#

А ИЗ Москвы куда ехать-то? лол Этот вопрос нужно задавать в регионах.

Ответить

3


Alis75

23 декабря 2016, 20:32

#

ilta99
У нас мало кто готов переехать, я тут пару дней назад подняла эту тему на форуме, так народ начал... еще
Простите...никто не орал....просто я озвучила свое мнение.... И не считаю для себя это позволительным.....про блюдечко ваще речи не было...не придумывайте))))

IIpal3да_маtka
А ИЗ Москвы куда ехать-то? лол Этот вопрос нужно задавать в регионах.
В Америки и Европы... Больше некуда)))

Ответить

3


Кристи 13 RUS

23 декабря 2016, 20:58

#

Горгона
А я где т грила про то, что хочу быть оригинальной? Ну уж нет, для меня оригинальность ничто, СУЧНОСТЬ-это моё всё!
ну ведь ты же понимаешь, что каждому свое: кому-то готовить еду, кому-то переезжать и так далее

Ответить

2


ilta99

23 декабря 2016, 21:13

#

Alis75
Простите...никто не орал....просто я озвучила свое мнение.... И не считаю для себя это... еще
А я не про вас писала почему вы на себя подумали - я не поняла.
Кристи 13 RUS
ну ведь ты же понимаешь, что каждому свое: кому-то готовить еду, кому-то переезжать и так далее
Естественно - хотя поварихи очень востребованны на севере, там можно на квартиру заработать реально, если ездить туда на вахту поваром. А то вот она мечтает о квартире - это шанс реальный, но это конечно же личное дело каждого - ехать или не ехать.

Ответить

0


Горгона

23 декабря 2016, 21:21

#

Кристи 13 RUS
ну ведь ты же понимаешь, что каждому свое: кому-то готовить еду, кому-то переезжать и так далее
Я конечно понимаю что каждому своё Криста, но я те открою страшенную тайну, что подходит одному, не подходит сотне, и орать на каждом шагу идитя работать в метро или сваливайте на севера, многого ума не нать, тем более такой шмокодявке как ежиха.

Ответить

4


Кристи 13 RUS

23 декабря 2016, 21:30

#

ilta99
А я не про вас писала почему вы на себя подумали - я не поняла. Естественно - хотя поварихи очень... еще
да, верно...это личное дело каждого, плюс еще бывают обстоятельства, которые препятствуют переезду. универсального решения для всех просто нет, каждый решает сам и выбирает по себе...
Горгона
Я конечно понимаю что каждому своё Криста, но я те открою страшенную тайну, что подходит одному, не... еще
соглашусь, что подходит одному, не подходит сотне...

Ответить

2


ilta99

23 декабря 2016, 21:31

#

Кристи 13 RUS
да, верно...это личное дело каждого, плюс еще бывают обстоятельства, которые препятствуют переезду.... еще
Все верно - каждому свое.

Ответить

2


wwwКотенок

23 декабря 2016, 23:06

#

ilta99
Почему же удивляетесь - есть вполне приличные новые жилые кварталы в МО, хорошие магазины, ходят... еще
Совсем не проблема, особенно дет сады и школы, застройщики их в новом квартале если откроют на 100 мест на 8000тыс жителей, и те платные тысяч от 40... и в Москву на работу по пробкам катить из чудесных оазисов.
Я завидую одним словом!

Ответить

3


ilta99

23 декабря 2016, 23:11

#

wwwКотенок
Совсем не проблема, особенно дет сады и школы, застройщики их в новом квартале если откроют на 100... еще
Каждому своё просто. И не все работают в Москве, и не все ездят при этом на авто. У всех разные ситуации, про детские сады и школы я не в курсе.

Ответить

1


wwwКотенок

23 декабря 2016, 23:14

#

ilta99
Каждому своё просто. И не все работают в Москве, и не все ездят при этом на авто. У всех разные ситуации, про детские сады и школы я не в курсе.
а я их строю, я в курсе что все ГОСТы и СНиПы нарушаются при проектировании а еще иногда застройщикам влом подключать жильцам канализацию, и воду и они сами администрацию жалобами закидывают, а застройщики в кустах считают их деньги

Ответить

1


IIpal3да_маtka

23 декабря 2016, 23:36

#

Alis75
В Америки и Европы... Больше некуда)))
не,ну если тока так,чО.

Ответить

2


Рыба

24 декабря 2016, 06:29

#

Если уж в Москве не айс с медициной и со всем остальным...
То ехать в Сургут чтобы чистить снег и топить печь своими дровами...
Оплачивая 5-10000 за жкх...
Смысла нет....

В соседней ветке, в Дмитрове азиаты Москвичей хлебом травят.
А местные работают на правах рабов.
И это в 80 км от депутатов и госслужб...

Ответить

5


ilta99

24 декабря 2016, 09:15

#

wwwКотенок
а я их строю, я в курсе что все ГОСТы и СНиПы нарушаются при проектировании а еще иногда... еще
Как все грустно и что предлагаете ?! Не покупать нигде жильё вообще ?! или все же есть варианты ?

Ответить

0


x-6

24 декабря 2016, 13:18

#

работунша
Был у меня один коллега.....разменял квартиру бабушки жены в Москве на две в МО...хватило на 2... еще
+100-как всегда Вы правы , сам незнал что от мкад5км -фсееее.......

Ответить

3


ilta99

24 декабря 2016, 13:56

#

x-6
+100-как всегда Вы правы , сам незнал что от мкад5км -фсееее.......
А что все то ?! чего вам не хватает ?!

Ответить

1


IN CITY

24 декабря 2016, 14:58

#

ilta99
Почему же удивляетесь - есть вполне приличные новые жилые кварталы в МО, хорошие магазины, ходят... еще
У тя действительно мозгов нет. Я думала ты прикидываешься....... Да и посылать тебя поздно...., ты уже от туда мозго..бка.......

Ответить

2


Горгона

24 декабря 2016, 16:26

#

IN CITY
У тя действительно мозгов нет. Я думала ты прикидываешься....... Да и посылать тебя поздно...., ты уже от туда мозго..бка.......
Извини лапуль, слов нет, одни эмоции. Но ты для миня няшечка! Умничка!

Ответить

0


IN CITY

24 декабря 2016, 16:47

#

Горгона, взаимно.

Ответить

3


Андрае1111

24 декабря 2016, 16:54

#

Горгона
Извини лапуль, слов нет, одни эмоции. Но ты для миня няшечка! Умничка!
IN CITY
Горгона, взаимно.
а мне еж нравится! У ней грудь большая!

Ответить

1


IN CITY

24 декабря 2016, 17:30

#

Андрае1111, покажи ежу, чего просит. Муж давно ей не показывал......

Ответить

2


Андрае1111

24 декабря 2016, 18:06

#

IN CITY
Андрае1111, покажи ежу, чего просит. Муж давно ей не показывал......
может у него отпуск! да и по любому самая красивая морковь у меня!

Ответить

0


IN CITY

24 декабря 2016, 18:08

#

Андрае1111, твои проблемы

Ответить

2


Андрае1111

24 декабря 2016, 18:09

#

IN CITY
Андрае1111, твои проблемы
у меня нет проблем!

IN CITY, а я смотрю вы тоже киса?

как мило смотрятся наши авы вместе!

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 14

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.