Сахарный диабет 2 типа и работа водителем/машинистом трактора/погрузчика

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Август

12 ноября 2015, 00:39

При очень высоком сахаре Медсправку дадут, что годен к работе трактористом? Или сахарный диабет 2 типа - противопоказанием считается?

Ответить

+20

1 2 3 4


Sole mio

12 ноября 2015, 10:06

#

Август, Здесь не форум эндокринологов. Задайте данный вопрос врачам своей поликлиники.

Ответить

0


работунша

12 ноября 2015, 10:17

#

Sole mio
Август, Здесь не форум эндокринологов. Задайте данный вопрос врачам своей поликлиники.
почему же-щас придет ЦЛВ.....вдруг подскажет...а так это по месту работы надо узнавать-вообще,обычно с инвалидностью не берут

Ответить

0


Sole mio

12 ноября 2015, 10:23

#

работунша
почему же-щас придет ЦЛВ.....вдруг подскажет...а так это по месту работы надо узнавать-вообще,обычно с инвалидностью не берут
С чего вы взяли, что у человека инвалидность? Это неинсулинозависимый. Именно в поликлинике нужно узнавать. Работодатель тоже не медик.

Ответить

0


Панда

12 ноября 2015, 11:21

#

Август, Если не ошибаюсь, то только перевозка людей запрещена. Сами водить спокойно можете
Sole mio, Второй тип - это и есть инсулинозависимость, три раза в день подкалываются.

Ответить

1


работунша

12 ноября 2015, 11:48

#

Sole mio
С чего вы взяли, что у человека инвалидность? Это неинсулинозависимый. Именно в поликлинике нужно узнавать. Работодатель тоже не медик.
при чем тут медик-не медик...есть список болезней,с которыми можно получать права только А и В и работать по найму нельзя кстати,датель ныне без справки на работу не берет....и вапще он очень в курсе,с какими болячками брать нельзя

Ответить

0


Sole mio

12 ноября 2015, 12:01

#

Панда
Sole mio, Второй тип - это и есть инсулинозависимость, три раза в день подкалываются.
Спорить не рискну, я не врач.У нас в данное время работает несколько человек со вторым типом (это те, которые признались), они неинсулинозависимые. Один, кстати, водитель. Когда он приходил устраиваться, то принёс из поликлиники запрос на описание наших условий работы. Мы заполнили, он отнёс бумажку эту, ему врач разрешил у нас работать.

Ответить

1


Панда

12 ноября 2015, 13:38

#

Sole mio
Спорить не рискну, я не врач.У нас в данное время работает несколько человек со вторым типом (это... еще
Возможно, что у ваших работников и такие бумаги на руках, при использовании таблеток вместо инсулина. Мой опыт исходит из того, что однажды пришлось отстаивать интересы клиента, когда ему на комиссии, в заключении, хотели поставить 3-ю гр. рабочую вместо 2-ой, якобы гражданин стал выздоравливать На тот момент позицию клиента отстояли, но позже, как он сказал, из-за постоянных вымогательств ему надоело их "поправлять" и пришлось согласиться с ними на 3-ю гр. Так что, все возможно. Так вот, насколько помню, гражданин может при второй работать, с соблюдением режима приема пищи и отдыха, у каждого индивидуальный график, за некоторыми исключениями работ, в часности перевозка людей и опасных грузов.

Ответить

1


ЦЛВ

12 ноября 2015, 13:50

#

Панда
Sole mio, Второй тип - это и есть инсулинозависимость, три раза в день подкалываются.
ничего подобного. 2 тип это приобретенный сахарный диабет в результате различных заболеваний. и только. а инсулинозависимый, или нет, бывает и 1-ый тип и 2-ой. в зависимости от степени поражения. кстати, 1-ый тип бывает чаще инсулинозавистмый, чем 2-ой.

и да. знаю очень многих людей с сахарный диабетом 2 года типа, неинсулинозависимых, работающих абсолютно в разных сферах БЕЗ проблем с режимом и лечением. тем более, без проблем с работодателями.

надо будет действительно предоставить условия работы - режим, питание.
люди с сахарным диабетом всю жизнь живут - вовремя принимают лекарства и правильно питаются. а обеденный перерыв, если не ошибаюсь, на любой работе должен быть обязательно. не так ли?

Ответить

1


Свет

12 ноября 2015, 16:06

#

Панда, инсулинозависимый первый тип.
Sole mio, даже инсулинозависимый диабет не повод для инвалидности

Ответить

0


Панда

13 ноября 2015, 08:44

#

Свет, Действительно, первый тип. Спасибо что поправили. Случай давно был, уже забываться стало. Но на ответ по теме это не повлияло.
Свет, Да ладно, т.е. оторвать Вам, пардон, ногу и пустить по самой дикой местности тайги, то уже можно считать что сменили образ жизни?! Как думаете, сколько проживете? Это к тому, что мне еще не забылось, что у этой категории вирусного заболевания есть такая штука, как диабетическая кома и летальный исход. Хорош получается образ жизни. Эт Вам не стиль одежды сменить.

Ответить

1


Sole mio

13 ноября 2015, 09:35

#

Панда
Свет, Действительно, первый тип. Спасибо что поправили. Случай давно был, уже забываться стало. Но... еще
А с каких пор диабет это вирусное заболевание?

Ответить

3


Оля Кадровик

13 ноября 2015, 10:00

#

Sole mio
А с каких пор диабет это вирусное заболевание?
С конфет эта вся инфекция и с жирного

Ответить

1


Sole mio

13 ноября 2015, 10:01

#

Оля Кадровик
С конфет эта вся инфекция
Конфеты это вообще зло)

Ответить

0


Свет

13 ноября 2015, 10:15

#

Панда, ну начнем с того что компенсированный диабет без осложнений действительно для врачей не повод инвалидности. Инвалидность по диабету дают только если уже пошли осложнения.

Ответить

0


ЦЛВ

13 ноября 2015, 10:48

#

Панда
Это к тому, что мне еще не забылось, что у этой категории вирусного заболевания есть такая штука,... еще
и где только такой ахинеи нахватались?

Sole mio
А с каких пор диабет это вирусное заболевание?


Свет
Панда, ну начнем с того что компенсированный диабет без осложнений действительно для врачей не... еще

Ответить

1


Панда

13 ноября 2015, 10:52

#

Sole mio
А с каких пор диабет это вирусное заболевание?
Скажу проще,это заболевание изучено уже давно, но.... посмотрите цены на препараты и все необходимое что нужно рядовому диабетику каждый день, а если будет 1000 таких или 100 тыс., т.е. в денежном эквиваленте.
Свет, для врачей извините, без коментариев. Мне ближе другой вид медицины. Итак: мед. литература "Инвалидность — стойкое, длительное или постоянное, нарушение трудоспособности, вызванное хроническим заболеванием или патологическим состоянием (врожденные дефекты сердечно-сосудистой системы, костно-суставного аппарата, органов слуха, зрения, центральной нервной системы, органов кроветворения и др.)" Объективно видно, что гражданин/ка постоянно прибывает с повышеным сахаром и другими прелестями в крови и прочее, которое при длительности и устойчивости может привести к осложнениям в организме и в конечности к летальному исходу. Инвалидность мадам, человек не может существовать самостоятельно, ему/ей постоянно нужно лекарство. А тяжесть это уже дело процесса и времени, при употреблении инсулинов, таблеток и прочих допингов. Полагаю дальнейшие рассуждения излишни.

Ответить

0


ЦЛВ

13 ноября 2015, 11:03

#

Панда
мед. литература "Инвалидность — стойкое, длительное или постоянное, нарушение трудоспособности,
Панда
Панда
мед. литература "Инвалидность — стойкое, длительное или постоянное,... еще
вы сначала читать научитесь ВНИМАТЕЛЬНО.

Ответить

1


Sole mio

13 ноября 2015, 11:14

#

Панда
Скажу проще,это заболевание изучено уже давно, но.... посмотрите цены на препараты и все... еще
А что ему нужно?))) У меня тётя диабетик уже 20 лет. 2 раза в день колет инсулин. Дают бесплатно.

Ответить

0


Панда

13 ноября 2015, 11:15

#

ЦЛВ, у каждого своя позиция. все остальное страсти.

Sole mio, А инсулин производит государство, а побочных явлений ни каких (ноги, зрение, мочеполовая....) Ладно, ушли от темы, это уже словоблудие.

Ответить

0


ЦЛВ

13 ноября 2015, 11:19

#

Панда
ЦЛВ, у каждого своя позиция. все остальное страсти.
а при чем тут позиция? и, кстати, ваша позиция, тут вообще ни пришейкобылехвост, так как важна официальная позиция втэк, а не ваша личная.

Ответить

1


Sole mio

13 ноября 2015, 11:30

#

Панда
Sole mio, А инсулин производит государство, а побочных явлений ни каких (ноги, зрение, мочеполовая....) Ладно, ушли от темы, это уже словоблудие.
К чему Вы написали, что инсулин производит государство?)))) Это не словоблудие. Это факты. Она вообще никаких лекарств за свои деньги не покупает (правда у неё инвалидность 2 гр.). А почему нужно уходить от темы? Потому что Вам нечем крыть?))

Ответить

0


Панда

13 ноября 2015, 11:44

#

Sole mio, это был вопрос. при 2-ой группе государство компенсирует основные затраты. Нечем крыть и это Вы говорите... Ну да ладно, запятые не будем разбирать. Спасибо

Ответить

0


Sole mio

13 ноября 2015, 11:54

#

Панда
и это Вы говорите... Ну да ладно, запятые не будем разбирать. Спасибо
А почему я не должна говорить о том, о чём точно знаю? Просто у Вас может были одни случаи. Почему Вы не допускаете, у кого-то бывают иные?
Давайте не будем "разбирать запятые".

Ответить

0


Панда

13 ноября 2015, 11:55

#

Sole mio, То есть? У Вас какой то определенный случай и Вы хотите его обудить?

Ответить

0


Sole mio

13 ноября 2015, 11:56

#

Панда
Sole mio, То есть?
Что "то есть"?

Ответить

0


ЦЛВ

13 ноября 2015, 11:57

#

Панда
Sole mio, То есть?
то есть, вы только предполагаете с вашей точки зрения, а как есть на самом деле - абсолютно не в курсе.

Ответить

1


Sole mio

13 ноября 2015, 12:05

#

Панда
Sole mio, То есть? У Вас какой то определенный случай и Вы хотите его обудить?
Случай есть. Но обсуждать-то я его зачем буду? Просто Вы написали, что диабетику нужно тратить деньги на препараты и всё необходимое каждый день . Да, Вы, наверное, сталкивались с тем, что диабетик покупает сам. А я вот знаю случай, когда диабетик ни копейки не тратит на лекарства. Вот и всё, что здесь обсуждать?

Ответить

0


работунша

13 ноября 2015, 12:07

#

ЦЛВ, 2-я группа по-любому уже тяжелая......там и до 1-й недалеко....и не надо спорить,при таком диагнозе водитель по найму а ежли он на серию К сядет да на встречку

Ответить

0


ЦЛВ

13 ноября 2015, 12:08

#

работунша
...там и до 1-й недалеко....и не надо спорить,при таком диагнозе водитель по найму а ежли он на серию К сядет
и что будет?

Ответить

1


работунша

13 ноября 2015, 12:10

#

ну как что-забыл принять препарат...и к Вам на встречку...а Вы едете 80 км/час....трактору похрен,а Вас по кускам собирать

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.