Вопрос:Кем вы видите себя через 3 года?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Андрей

23 июля 2009, 11:41

На собеседованиях мне час задают этот дурацкий вопрос,задавали ли Вам такой же вопрос и что вы отвечали.Делимся опытом.

Ответить

+7

1 2 3


Вишенка

23 июля 2009, 11:57

#

У меня на собеседовании еще был такой вопрос: "напишите ваше физическое самочувствие на сегодняшний день". Так мужчина рядом со мной сидевший, написал так: 1. болит зуб; 2. мучает похмелье; 3. болит печень.
И еще был вопрос: "напишите не более 13 слов в ответ на вопрос "Кто я?"-я не поняла чего писать и спросила,а были ли у них соискатели,которые бы честно и откровенно написали бы "я дурак,лентяй и лодырь" и в таком духе...
Еще частый вопрос в анкетах: какую бы вы хотели зарплату через полгода,через год и через 5...
И не поймешь толком, смеяться или плакать....
Но вот именно такой вопрос,про который Вы,Андрей написали,мне еще не встречался...

Ответить

0


Большой

23 июля 2009, 12:19

#

Андрей! Не мало копий сломано в обсуждении того, а зачем такой вопрос. Мнений по этому поводу высказано тоже очень много. Ваш ответ или отсутствие такового дает представление о том, пытаетесь ли вы планировать и прогнозировать свою дальнейшую жизнь, карьеру.
Если Вам задают подобный вопрос, стоит поинтересоваться, а что конкретно интересует интервьюера - работа/карьера, личная жизнь, социальный статус или совокупность перечисленного. Этот вопрос, как мне кажется, относится к категории "неудобных", как и "расскажите о себе". Ответы на эти вопросы лучше продумать и подготовить дома. Кстати, если подойти к этому делу ответственно, то может очень сильно помочь.
Желаю удачи в прохождении собеседований и нахождении интересной работы.

Ответить

0


Виктория

23 июля 2009, 12:59

#

всем привет!!! у моей подруги на собеседовании спросили..."Передохраняется ли она?"....я считаю такой вопрос не корректным совершенно.......

Ответить

0


Леди

23 июля 2009, 13:02

#

Мария
У меня на собеседовании еще был такой вопрос: "напишите ваше физическое самочувствие на... еще
Какой бред!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Леди

23 июля 2009, 13:03

#

Виктория
всем привет!!! у моей подруги на собеседовании спросили..."Передохраняется ли она?"....я... еще

Ответить

0


Большой

23 июля 2009, 13:07

#

Виктория
всем привет!!! у моей подруги на собеседовании спросили..."Передохраняется ли она?"....я... еще
Смотря на какую вакансию претендовала подруга А так

Ответить

0


иг

23 июля 2009, 14:50

#

Виктория
всем привет!!! у моей подруги на собеседовании спросили..."Передохраняется ли она?"....я... еще

Секретарем небось....устраивалась ?????

Ответить

0


Екатерина

23 июля 2009, 14:55

#

иг, а какая разница кем она устраивалась, это не относится к проф. качествам, и действительно не корректен...

Ответить

0


иг

23 июля 2009, 14:59

#

Екатерина
иг, а какая разница кем она устраивалась, это не относится к проф. качествам, и действительно не корректен...

Смотря чем заниматься на работе.......например не ПРОСТО ЖЕ так секретарю в 20 лет платят 60000руб

Ответить

0


Андрей (автор)

23 июля 2009, 15:11

#

Большой
Андрей! Не мало копий сломано в обсуждении того, а зачем такой вопрос. Мнений по этому поводу... еще
Спасибо за пожелание!Согласен этот вопрос относиться к разряду неудобных,псевдо-психологических, как я считаю.На одном из собеседований,расспросив о димамике роста фирмы за последние несколько лет,какой процент она занимает в данном сегменте рынка и т.д, ответил,ну дескать,раз фирма растёт,тогда и я буду расти вместе с ней естесна, на роль начальника отдела не претендую..но буду стараться..А потом спросил у работницы отдела кадров,скажите а ВЫ кем видите себя через несколько лет????Прям в лоб так спросил)....ПАУЗА,ТИШИНА,сидит глазами хлопает..Ну я давай дальше : Я вижу,что мой вопрос загнал вас в тупик..,давайте перейдём к следующему!Сижу и улыбаюсь)..А начальница отдела,в который я устраивался,задумчиво просидела до конца собеседования))..

Ответить

0


Леди

23 июля 2009, 15:13

#

иг
Смотря чем заниматься на работе.......например не ПРОСТО ЖЕ так секретарю в 20 лет платят 60000руб
Интересно ,это где же так платят секретарям?

Ответить

0


Екатерина

23 июля 2009, 15:14

#

Леди, да мне вот тоже интересно....

Ответить

0


Леди

23 июля 2009, 15:14

#

Андрей
Спасибо за пожелание!Согласен этот вопрос относиться к разряду неудобных,псевдо-психологических,... еще
По ходу дела Вас туда не взяли.....

Ответить

0


Большой

23 июля 2009, 16:29

#

Леди
По ходу дела Вас туда не взяли.....
Мне почему-то кажется, что Вы правы. )))

Ответить

0


Любовь

23 июля 2009, 20:43

#

А на мой взгляд вопросы такого рода придумывают кадровики, чтобы делать вид, что "работают" за ЗП, а не просто так время просиживают. На самом деле тратят наше время и деньги работодателя, которые он мог бы заплатить работягам.

Ответить

0


Console

23 июля 2009, 21:27

#

Подобный вопрос (кем видите себя через 1/3/5 лет) задаю на собеседовании чтобы оценить как амбициозность и умение планировать, так и адекватность кандидата. Пример: приходит соискатель на рядовую должность "исполнителя" с минимальным опытом. Из разговора становится понятно, что помимо опыта у него еще и знаний минимум. На вопрос "кем Вы видите себя через 1 год в нашей компании?" кандидат смело заявляет: "начальником отдела". Чтобы адаптироваться и войти в курс дела ему потребуется около полугода, а уж добраться до уровня начальника отдела и того больше. Следовательно, выводы: либо соискатель не адекватно оценивает свои силы и способности, либо он готов пойти по головам лишь бы получить желанную должность.

Ответить

0


Вероника

23 июля 2009, 21:53

#

На мой взгляд логичнее ответить расплывчато. Например, я бы сказала что-нибудь вроде "я так далеко не заглядываю. Время покажет." Что в принципе является правдой.

Ответить

0


Ксюша

23 июля 2009, 22:43

#

Андрей
Спасибо за пожелание!Согласен этот вопрос относиться к разряду неудобных,псевдо-психологических,... еще

Когда кадровичка начала хлопать ресницами, по всей видимости у нее все-таки начался мыслительный процесс.....Такие вопросы не предусмотрены книжками по подбору персонала))))))))

Ответить

0


Ксюша

23 июля 2009, 22:54

#

Вероника
На мой взгляд логичнее ответить расплывчато. Например, я бы сказала что-нибудь вроде "я так... еще

если фирма представляет собой "коммерческую забегаловку" очень даже логичный ответ

Ответить

1


Искренне Ваша

24 июля 2009, 20:01

#

Одна контора сегодня прислала мне тест, который нужно пройти и выслать им, чтобы они смогли принять решение, подходит ли им моя кандидатура. Не знаю, стоит ли связываться с данной компанией. Может, посоветуете? Вопросы теста привожу ниже.
Тестовое задание.

1. Что лучше сделать - быстрее и хуже или замечательно?

2. Ситуация: Вы договорились о конкретном времени звонка клиенту, сделали уже 5-ть звонков, но Вам сообщают, что он постоянно занят и не может с Вами говорить. Ваши действия?

3. Работа моей мечты - это... (продолжите, не более 10 предложений).

4. Напишите 9 значений слова: <петух>.

1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)

5. Вы заработали 5 000 у.е. На что Вы их потратите?

6. Одним из важных способов поддержание контакта с клиентом является юмор. Опишите кратко ситуацию, когда в процессе разговора Вам удалось избежать конфликта с помощью Вашего чувства юмора.

7. <Я хочу зарабатывать ...> (назовите сумму). Обоснуйте, почему Вы этого достойны.

8. Сколько дней в неделю Вы хотите работать? Готовы ли Вы работать в субботу и воскресенье? Готовы ли Вы к командировкам?

Ответить

0


molli

24 июля 2009, 21:12

#

Искренне Ваша, неделю отработала в Дирекции по персоналу в довольно-таки крупной компании. Конечно пришлось знакомиться с кадровой политикой и, соответственно, с методиками отбора. Поинтересовалась у профессиональных менеджеров по персоналу (разных школ подготовки) по поводу всяческих тестов и у всех единое мнение - такие анкеты-тесты-не имеют решающего значения, многие компании пользуются ими для имиджа, некоторые менеджеры предлагают ввести это для "сдвига в сторону прогресса", ну словом, такие объемы вопросов совершенно не дают "понятий" о соискателе, чаще тестирование используют при аттестации. Решение принимаются только после личной "дружественной" беседы и никогда по присланной анкете-тесту, по этой анкете Вас могут вызвать на собеседование как многих других, которым выслали такие анкеты. Ничего "криминального" в таких анкетах нет, но это Вам ничего и не скажет о компании, лучше узнать о ней другим путем.
Но Ваша анкета - это прямо изощрение какое-то, особенно про петуха...

Ответить

0


Юкка

25 июля 2009, 00:20

#

Искренне Ваша, Про петуха, действительно, неоднозначно))) пользуясь длительной практикой могу сказать, люди, имеющие малый опыт в данной сфере или недостаточно знаний компенсируют данную нехватку различными тестами, представленными в изобилии в печатных изданиях, интеренте и пр.....совершенно не понимая что и зачем, возможно это такой вариант. Можно определить мотивацию к работе одним единственным вопросом: " Чем бы Вы занимались, имея много свободного времени и денег?" Очень просто и дейстует безошибочно)отработано годами

Ответить

0


Искренне Ваша

25 июля 2009, 08:29

#

molli, вчера вечером мы все дружно гадали, откуда у слова "петух" целых 9 значений. Никто так ничего и не смог придумать. Хотя, может, мы просто отсталые?
Юкка, у них даже приписочка была, что без данного теста они не могут составить обо мне полную картину. Теперь вот думаю, ломать мне голову насчёт петуха или забить? Вдруг компания и правда ну очень сУрьёзная

Ответить

0


Эдуард

25 июля 2009, 09:46

#

Может кому поможет...
Петух:
1)вожак
2)будильник
3)утро
4)мясо
5)перья
6)шпоры
7)гребешок
8)бройлер
9)боец

Ответить

0


molli

25 июля 2009, 11:43

#

Эдуард, в том то и дело, что просят написать "значения", а не "ассоциации", может для них это и надо выявить-кто как поймет...Короче, когда коту делать нечего-он....

Ответить

0


Эдуард

25 июля 2009, 12:05

#

В данном случае скорее всего эти два значения сходятся, ибо ссылка ...

Ответить

0


Gerki

23 сентября 2010, 02:23

#

IT Директором.

Ответить

0


Парень в реале.

7 октября 2010, 00:36

#

я вижу себя бдителям рабочего класса,народного контроля в интересов рабочего класса......

Ответить

0


Sky

7 октября 2010, 01:05

#

Начальником Галактики и Директором Интернета)))

Административным директором крупной компании. В идеале. В реале Административным директором средней компании. )) Это после того как стану снова женой и мамой, если останется время))

Ответить

0


Мими проходил.

7 октября 2010, 02:26

#

Мой ответ : Даже президент страны планирует бюджет на ГОД (!), а Вы спрашиваете что буде через 3 года ...

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.