Как устроиться на работу бухгалтером?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Снегурочка

8 июня 2012, 13:51

Как устроиться на работу бухгалтером, если везде требуют опыт работы. Только откуда этот опыт взять????????????????????????????

Ответить

+55

1 2


Снегурочка (автор)

8 июня 2012, 13:52

#

Бухгалтеры работающие, с чего вы начинали?

Ответить

0


Инкогнито

8 июня 2012, 14:02

#

я устроилась в компанию бухгалтером операционистом без опыта на маленькую зарплату.ездила полгода в москву,это 100 км от моего дома. Но,отработав полгода нашла новую работу бухгалтером в другой компании.на первом месте работы получала 26 тыс.а на новом Уже 35.

скажите,какое у вас образование?где вы работали?согласны ли ездить на работу в москву из серпухова?

Ответить

1


Рябина

8 июня 2012, 14:05

#

Насколько мне известно, многие начинают с бухгалтера-кассира.

Ответить

0


sirMartin

8 июня 2012, 14:14

#

Есть много компаний, который маленьким компаниям ведут бухгалтерию... Обратитесь к ним )

Ответить

1


hr_cars

8 июня 2012, 14:20

#

А можно и просто для начала помощником бухгалтера устроиться! Набраться опыта, а потом куда-нибудь в другую организацию уже бухгалтером идти!

Ответить

4


Рябина

8 июня 2012, 14:21

#

sirMartin
Есть много компаний, который маленьким компаниям ведут бухгалтерию... Обратитесь к ним )
"Консалтинговые" называются

Ответить

2


Бухгалтер с большой буквы

8 июня 2012, 14:26

#

Я начинала оператором в магазине, потом меня заметил один наш поставщик и пригласил к себе в помощь глав буху, и так я пошла работать за 6000 рублей))) (оператором получала 12000)), поработала годик, поучилась всему (спасибо Елене Геннадьевне)) и ушла работать на огромный завод бухгалтером))) сначала по платежкам, услугам))) и так добралась до верхов так сказать бухгалтерских)))) самое главное желание это все понять)) всю бухгалтерию))

Ответить

6


КаТи

8 июня 2012, 15:02

#

Можно бухгалтером на первичку ( менеджером на отгрузку, оператором 1С), меня там заметили)))

Ответить

1


Galateya

8 июня 2012, 16:22

#

Что общего между бухгатерм и бюстгалтером?

Ответить

0


Бухгалтер с большой буквы

8 июня 2012, 16:24

#

А вообще все с образования начинают)))))))многие по крайней мере))))

Ответить

0


Galateya

8 июня 2012, 16:31

#

Мне подруга, опытный главбух помогла, взяла к себе на работу, а там уж я сама во все влезала и училась

Ответить

0


Таскира

8 июня 2012, 16:35

#

мой первый опыт по знакомству 5 лет назад помощник бухгалтера на 3000р. в МО

Ответить

0


Забава

8 июня 2012, 16:40

#

Легко сказать, да трудно сделать. Я после техникума не смогла устроиться бухгалтером, даже помощником, знакомств никаких. Работала оператором ПК, менеджером, потом бухгалтером-оператором, сейчас доросла до буха в единственном числе. Но хочу расти дальше.
Я знаю, трудно.

Ответить

2


просто Юлия

8 июня 2012, 16:47

#

Я уже 2 года работаю бухгалтером на участке отгрузки - и перспективы дальнейшего роста в этой организации нет. В другие организации не могу устроиться, т.к. опыта ведения одного-двух участков явно маловато. Замкнутый круг.

Ответить

0


Илья Иванович

8 июня 2012, 16:52

#

Топикстартер пропал уже. Вот и подход понятен.

Ответить

0


Инкогнито

8 июня 2012, 16:53

#

Тяжело, но нужно многим пожертвовать. В области очень сложно без опыта найти, вот я сейчас езжу нарабатываю опыт в Москву, очень далеко, но зато потом можно и в области с опытом устроиться.

Ответить

1


Таскира

8 июня 2012, 16:54

#

просто Юлия
Я уже 2 года работаю бухгалтером на участке отгрузки - и перспективы дальнейшего роста в этой... еще
Да, замкнутый круг.
Причем в другую организацию так же возьмут если только на отгрузки, если повезет то могут дать что то еще.
У меня опыт на нескольких участках, правда не очень углубленный и все равно трудности с трудоустройством.

Ответить

0


Клюковка

8 июня 2012, 23:48

#

Снегурочка
Как устроиться на работу бухгалтером, если везде требуют опыт работы. Только откуда этот опыт взять????????????????????????????
Вам правильно советуют, что нужно начинать с помощника бухгалтера. Таким образом, Вы постепенно освоите несколько участков. Это будет лучше, чем сразу засесть на какой-то один, и превратиться в попугая...изо дня в день штампуя одну и ту же операцию.

Ответить

1


hr_cars

9 июня 2012, 09:13

#

просто Юлия
Я уже 2 года работаю бухгалтером на участке отгрузки - и перспективы дальнейшего роста в этой... еще
Ну все с чего-то начинали!=) Я чтобы пойти работать по профессии начинала вообще с продавца в магазине! И ничего, доросла! Просто время на это требуется! Начинайте с малого, а там, глядишь, дорастете до той должности, которую хотите иметь!

Ответить

1


Myaka

20 июня 2012, 17:09

#

Главное желание! Одна моя знакомая, изначально имея педагогическое образование, решила поменять сферу деятельности. И это в 36 лет! Устроилась работать как раз-таки помощником бухгалтера, за мизерную зарплату, разбирала бумажки, ничего серьезного и не требующее никаких глубоких знаний. Параллельно поступила в институт, получила второе высшее, уже экономическое. Потихоньку училась чему-то сама, спрашивала у более опытных коллег. В итоге сейчас, в 41 год работает главбухом, очень прилично получает, и знает все участки, можно сказать универсальный бухгалтер. Захотела, сделала, медленно, но верно.
Поэтому считаю, что у любого может получиться, главное хотеть и не останавливаться на полпути. Удачи!

Ответить

2


Танюша

21 июня 2012, 01:18

#

Я начинала с работы менеджера, через 1,5 года где-то освободилось место в бухгалтерии на участок первички. Я туда попросилась без особых надежд и меня взяли. з/п была где-то 8 000 руб. Ну для человека без опыта и не совсем профильного образования (экономист по специальности) меня это устроило, тем более фирма была в моем городе в 10 минутах хотьбы от дома. Вот собственно и все начало)

А, забыла сказать, у нас в городе есть центр обучения 1С. Там выдается их диплом с присвоением квалификации бухгалтера. Там также есть возможность пройти платную практику. Поищите, может быть и у вас в городе есть нечто подобное)

Ответить

1


Umlmeena

24 декабря 2018, 18:47

#

Начните с бухгалтера кассира или оператора пк. Таких вакансий хватает. Будете уверенее с деньгами и программой - 100%. Уже какая-никакая практика. Потом можно на биржах попробовать силы. С миру по нитке, а вам опыт. Можно выставить резюме на том же авито и параллельно самой искать варианты. Нет безвыходных ситуаций.

Ответить

0


Бух

24 декабря 2018, 18:56

#

Umlmeena
Начните с бухгалтера кассира или оператора пк. Таких вакансий хватает. Будете уверенее с деньгами и... еще
Какой смысл давать советы через 6 лет? Тем более все вакансии операторов - только с опытом.

Ответить

1


Горгона

24 декабря 2018, 19:50

#

Бух
Какой смысл давать советы через 6 лет? Тем более все вакансии операторов - только с опытом.
А у твоей родственницы опыта работы оператором нет? Обидно однако ж, ну лан, на выкладке в Ашане тож не плохо работается.

Ответить

1


Бух

24 декабря 2018, 20:29

#

Горгона
А у твоей родственницы опыта работы оператором нет? Обидно однако ж, ну лан, на выкладке в Ашане тож не плохо работается.
Неа, нету)))).
ЧудИла, ты!!! я говорила про сам факт приема!!
Она уже ушла)))

Ответить

0


Горгона

24 декабря 2018, 20:41

#

Бух
Неа, нету)))). ЧудИла, ты!!! я говорила про сам факт приема!! Она уже ушла)))
Упс!!!!!!!!!!!!!! Чё, ток один день на выкладке поработала?

Ответить

2


Бух

24 декабря 2018, 20:45

#

Горгона
Упс!!!!!!!!!!!!!! Чё, ток один день на выкладке поработала?
Почему? месяца три..., Точно не знаю))

Ответить

0


Горгона

24 декабря 2018, 20:54

#

Бух
Почему? месяца три..., Точно не знаю))
Перелётная пташка что ли?

Ответить

1


Бух

24 декабря 2018, 21:02

#

Горгона
Перелётная пташка что ли?
А что? Ей не надо строить карьеру и красивую трудовую. Она в торговле.
И тем не менее ее везде берут. Значит по ее виду ей верят, что эти 3-6 месяцев она достойно отработает.
Вот и удивляюсь - почему молодых не берут на такую несложную в общем позицию.

Ответить

1


Aradya

3 января 2019, 23:41

#

Красивая трудовая даже в торговле не помешает. Тем более, что работодатели очень обращают на эти записи внимание, как и на резюме в целом. Помню, как сама долго и нудно пыталась устроиться в приличную фирму бухгалтером. Объявление неплохое на авито попалось, я позвонила, резюме отправила - все сделала, что могла)) На собеседование только через неделю позвали и то на должность оператора 1С. Согласилась, потому что других вариантов не было. В трудовой была всего 1 запись - бухгалтер-кассир, опыт работы - 3 года. Сейчас уже устроилась бухгалтером работать, это 3-я запись в трудовой. Красиво же)

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.