Работа по внешнему совместительству

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


ЧАТЛАНИН (заблокирован)

26 апреля 2021, 10:43

Кто-нибудь знает точно - можно ли устраиваться работать по внешнему совместительству на 0,5 ставки, если этот человек оформлен на работе на 1,0 ставки ? Я читаю в инете все эти статьи ТК РФ о работе по совместительству, но они словно специально написаны непонятным языком для простых смертных, и я ничего чётко понять не могу.

Ответить

0


x-6

26 апреля 2021, 11:44

#

Рабочая схема...

Ответить

1


ЦЛВ

26 апреля 2021, 16:28

#

ЧАТЛАНИН, А что вам надо понять? я знаю, что у нас в организации, чтобы работать по совместительству, надо для такого человека график работы составлять, чтобы время нахождения в одной организации не пересекалось со временем нахождения в организации, где совмещает..

Ответить

0


Бух

26 апреля 2021, 16:39

#

Сейчас с основного места работы не требуется справок. Какое дело - кто и как работает и сколько?
Волнует только размер НДФЛ с основного места.

Ответить

0


ЦЛВ

26 апреля 2021, 17:25

#

Бух
Сейчас с основного места работы не требуется справок. Какое дело - кто и как работает и сколько? Волнует только размер НДФЛ с основного места.
Такое, что "приход-уход" у нас, лично, никто не отменял. И качество работы - тоже. И если ваш рабочий день на основной работе заканчивается в 15.00. То внешнее совместительство должно быть сколько на 2.5 часа ? При максимум 7.5 часовом рабочем дне. Больше нельзя.

Ответить

0


Бух

26 апреля 2021, 17:35

#

ЦЛВ
Такое, что "приход-уход" у нас, лично, никто не отменял. И качество работы - тоже. И если... еще
работник сам должен предупредить - с каким графиком он справится с работой.
У других организаций стандартный день - 8 часов. Все в договоре прописывается.

У нас директор числится совместителем - 4 часа ставим. А находится целый день. Все по договоренности.

Ответить

0


ЦЛВ

26 апреля 2021, 17:41

#

Бух, Вообще-то ВНЕШНИЙ совместитель должен работать на том рабочем месте, где он совмещает. С теми материалами, которые находятся на его внешнесовместительском рабочем месте.

Бух
. У нас директор числится совместителем - 4 часа ставим. А находится целый день. Все по договоренности.
А он эти 4 часа отрабатывает, или как? 8+4=12. У вас можно 12 часов работать? Или у него ненормированнный рабочий день?

Ответить

0


Бух

26 апреля 2021, 17:47

#

ЦЛВ
Бух, Вообще-то ВНЕШНИЙ совместитель должен работать на том рабочем месте, где он совмещает. С теми... еще
Откуда я знаю, сколько ему ставят на основном?)). А что, запрещено работать по 12 часов? Я юридическую нормативу не знаю.
В 16м была очередная проверка - никто не задал вопросов

Ответить

1


ЦЛВ

26 апреля 2021, 18:58

#

Бух
Откуда я знаю, сколько ему ставят на основном?)). А что, запрещено работать по 12 часов?
40 часов в неделю. По ТК. А как вы эти 40 часов распределите в графике работ... Главное, чтобы "дебет с кредитом" сошелся.

Ответить

1


Бух

26 апреля 2021, 23:53

#

ЦЛВ
40 часов в неделю. По ТК. А как вы эти 40 часов распределите в графике работ... Главное, чтобы "дебет с кредитом" сошелся.
Если человек устраивается на график сутки/трое в 2 организации - его никто ловить не будет.

Ответить

1


ЦЛВ

27 апреля 2021, 06:14

#

Бух, Его - нет. Организацию - запросто. Штрафы за нарушение ТК еще никто не отменял. Поэтому в нашей организации внешние совместители не соблюдают этот график работы, но в ОК он есть. Должен быть для проверяющих.

Ответить

4


Бух

27 апреля 2021, 09:14

#

ЦЛВ
Бух, Его - нет. Организацию - запросто. Штрафы за нарушение ТК еще никто не отменял. Поэтому в... еще
Вы ошибаетесь))

Ответить

1


ЦЛВ

27 апреля 2021, 09:51

#

Бух
Вы ошибаетесь))
Ага. Сегодня у нас как раз такая проверка. От Роспотребнадзора.

Ответить

4


Бух

27 апреля 2021, 10:25

#

ЦЛВ
Ага. Сегодня у нас как раз такая проверка. От Роспотребнадзора.
Кто-то пожаловался или плановая?

Ответить

0


Ксенза (заблокирован)

27 апреля 2021, 12:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


ЦЛВ

27 апреля 2021, 13:09

#

Бух
Кто-то пожаловался или плановая?
Плановая.
Ксенза
Вот точно говорят иногда лучше молчать...
Вот и помалкивайте.
Ксенза
40 часов это по основной работе. А еще разрешено не более 20 по совместительству. Сидели бы и правда помалкивали в том, где вообще не понимаете.
А еще график. Как вы эти 20 будете отрабатывать. Не на основном месте работы. Совместительство то ВНЕШНЕЕ. Подразумевает, что вам придется ехать на это совместительство, а не на основном месте работы из корпуса в корпус переходить. Читайте автора ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

Ответить

4


Ксенза (заблокирован)

27 апреля 2021, 15:05

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


ЦЛВ

27 апреля 2021, 15:34

#

Ксенза
если человек идиот, то это навсегда
Самокритичненько. Наконец-то.

Ответить

2


Ксенза (заблокирован)

27 апреля 2021, 16:23

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


ЦЛВ

27 апреля 2021, 16:37

#

Ксенза
Для тебя то? конечно, ты еще и сама с собой разговариваешь, вот же какая ужасная работа с трупиками... еще
Тыкать своей родне будешь, долбанутая с рождения. Полаяться захотелось? Психоз очередной снять? Благо в глаз не дадут за хамство.

Ответить

2


Ксенза (заблокирован)

27 апреля 2021, 16:39

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.