Как уволить наглого сотрудника? Без последствий

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Добрый и злой одновременно

14 августа 2018, 22:18

Друзья поделитесь опытом и советом, как убрать сотрудника который вас не устраивает как человек? А в рабочих моментах не докопаться, очень услужливый и стучит кому надо. Как такого хитреца заставить сменить работу?

Ответить

+75

1 2


ТетяОля

14 августа 2018, 22:27

#

Добрый и злой одновременно, Комплимент за ник
.А к сотруднику рекомендую приспособиться.А то ещё гаже может попастся.Поколение лизоблюдов сменяет поколение стукачей.

Ответить

3


x-6

15 августа 2018, 07:16

#

ТетяОля, это точно ..доходит до того что даже ананимно стучат и приувеличивабт в три раза.

Ответить

2


работунша

15 августа 2018, 07:35

#

А увольнять кто собрался? Начальство работник устраивает, а остальным он ничего не должен. Кто работает, тому некогда на муйню отвлекаться, прям все такие ангелы.....

Ответить

5


ssa

15 августа 2018, 08:33

#

работунша
А увольнять кто собрался? Начальство работник устраивает,
Такие люди все времена начальству устраивало... и они всегда работают.... а остальные....
кто-то зарабатывает головой, кто-то руками, кто-то языком, кто-то передом, а кто-то задом....

Ответить

3


Сергей_1

15 августа 2018, 09:08

#

Добрый и злой одновременно
Друзья поделитесь опытом и советом, как убрать сотрудника который вас не устраивает как человек? А... еще
Раз тема называется «Как уволить ... без последствий», скорее всего маленький начальник хочет уволить сотрудника, знакомого с начальником вышестоящим.
ТетяОля
... А то ещё гаже может попастся...
Может, уже кто-то свой на примете имеется.

Ответить

0


Горгона

15 августа 2018, 09:15

#

Добрый и злой одновременно
Друзья поделитесь опытом и советом, как убрать сотрудника который вас не устраивает как человек? А... еще
Если нет претензий к самой работе, о каком увольнении может идти речь? Личная неприязнь других работников к человеку, не даёт право дателю увольнять работника.

Ответить

8


Кошка-норушка

15 августа 2018, 13:18

#

уволить без последствий нельзя - всегда есть шанс, что работник пойдет в суд и отсудит моральный ущерб, восстановление на работе и так далее. и неважно, насколько правильно составлены документы - у нас каждый случай рассматривается "индивидуально".
если человек еще и не косячит в рабочих задачах, то официально не докопаться. можно попробовать притянуть неуважительное отношение, если требование соблюдать деловой этикет прописано в ПВТР и сотрудник подписывал, что знаком с ним, но без шума и пыли за это уволить будет трудно. а тут, как я понимаю, еще и высшее руководство не поймет подобных маневров

Ответить

6


Дядя Сережа

15 августа 2018, 13:38

#

Ну если стучит пи.ды дать, хотя задающиеся таким вопросом как убрать хорошего работника скорее сами стучат и подставят без зазрения совести любого.

А в чем суть наглости работника, а то может все не так на самом деле?

Ответить

5


Сергей_1

15 августа 2018, 14:38

#

Дядя Сережа
А в чем суть наглости работника, а то может все не так на самом деле?
Может, про Вас тема. Писали же, претензии к Вам были, уходите раньше с работы, мол все сделал, чего зазря торчать.

Ответить

2


Дядя Сережа

15 августа 2018, 14:42

#

Сергей_1
Может, про Вас тема. Писали же, претензии к Вам были, уходите раньше с работы, мол все сделал, чего зазря торчать.
Я не писал что раньше ухожу, я говорил какого х.сидеть на работе если она сделана раньше? И тема точно не про меня, не стучал, не стучу и не буду стучать, лучше дворником всю жизнь чем м.удаком один раз.

Ответить

4


Stansi

17 августа 2018, 13:57

#

Добрый и злой одновременно
Как такого хитреца заставить сменить работу?
Ну если он по делу стучит, почему он хитрец?
Я вам так скажу: будьте профессионалом и не переносите личные отношения в работу. Это вас характеризует как человека очень слабого, и я очень сомневаюсь, что вы нормальный начальник. Как бы вам сменить работу...

Ответить

2


Lisenok93

17 августа 2018, 15:34

#

Добрый и злой одновременно
Друзья поделитесь опытом и советом, как убрать сотрудника который вас не устраивает как человек? А... еще
вы на работу дружить приходите или работу работать? сделал дело - гуляй смело. а если вас моральные качества коллеги не устраивают - может не стоит тратить свои нервы и самому уволиться?

Ответить

6


Stansi

17 августа 2018, 16:27

#

Lisenok93, мысли мои читаете

как сказал один участник тут в другой теме: а может вам на эвтаназию сходить...

Ответить

0


Lisenok93

17 августа 2018, 16:45

#

Stansi
Lisenok93, мысли мои читаете как сказал один участник тут в другой теме: а может вам на эвтаназию сходить...
ну на самом деле - если там хоть половина коллектива такие - то это не круто, нервы свои тратить и здоровье не на работу, а на борьбу за выживание в коллективе. а если одна паршивая овца на весь коллектив(а в любом даже самом распрекрасном хоть одна да найдется ), то можно и постараться как-то пореже с ней пересекаться... или вообще ограничить общение только рабочими моментами. другой вопрос, если этот сотрудник например своими рабочими действиями подрывает или мешает твоей работе. но автор вроде ничего такого не пишет

Ответить

3


Дядя Сережа

17 августа 2018, 17:08

#

В названии темы прямо яркими красками изначально должно звучать -Как сохранить свою ж.у, пАмагИИте! Ну крик души просто!

Ответить

3


Горгона

17 августа 2018, 17:11

#

Lisenok93
вы на работу дружить приходите или работу работать? сделал дело - гуляй смело. а если вас моральные... еще
Ты умничка Хитрёнок!

Ответить

3


Stansi

17 августа 2018, 17:45

#

Lisenok93, в том то и оно, что к работе претензий нет. А значит проблемы только у автора.

Ответить

3


Lisenok93

17 августа 2018, 17:53

#

Stansi
Lisenok93, в том то и оно, что к работе претензий нет. А значит проблемы только у автора.
проблемы индейцев (автора) шерифа (руководство автора) не волнуют... мне кажется тут какой-то вброс со стороны автора. тему закинул/а и слился/ась

Добрый и злой одновременно
Друзья поделитесь опытом и советом, как убрать сотрудника который вас не устраивает как человек? А... еще
если вы начальник этого человека, можно его работой загрузить по самое не балуйся, чтоб некогда было ходить и стучать кому надо

Ответить

3


Рыба

17 августа 2018, 21:18

#

Вот это работник, поставил в позу начальника.
Дайте адресок его, я ему ТК РФ зачитаю. Замучаются увольнять.

Ответить

6


бурумбум

20 августа 2018, 18:00

#

Добрый и злой одновременно
Друзья поделитесь опытом и советом, как убрать сотрудника который вас не устраивает как человек? А... еще
без его на то желания никак.
меняйте сами работу.

Кошка-норушка
можно попробовать притянуть неуважительное отношение, если требование соблюдать деловой этикет... еще
))) насмешили. И там тоже много нюансов к чему можно докопаться уже со стороны работника, замучаются увольнять, особенно людей со стальными канатами. Часто все эти требования к этикету прописывают неграмотно.

Ответить

2


Taбуреткин

20 августа 2018, 23:43

#

Кошка-норушка
уволить без последствий нельзя - всегда есть шанс, что работник пойдет в суд и отсудит моральный... еще
А вы знаете, как реагируют на трудовые книжки кандидатов, где есть запись об увольнении по статье, а потом сделана запись а-ля "извините, предыдущая запись сделана неверно"

Корректная (культурная) чёрная метка в трудовой

А там хоть обсудись

Ответить

0


ТетяОля

21 августа 2018, 00:32

#

Taбуреткин, Одно слово правильное.Сейчас что судись,что застрелись результат 0.А вы ещё верите в авторитет записей ТК? Пугайте уж лучше букой....

Ответить

5


Taбуреткин

21 августа 2018, 01:00

#

Не очень и верю.... но все же на них смотрят

Ответить

0


ТетяОля

21 августа 2018, 10:38

#

Taбуреткин
Не очень и верю.... но все же на них смотрят
Да глаза боженька дал ,вот и смотрят.Без блата и знакомства даже гарвардский выпускник с безупречной репутацией никому в х... не впился. И дальше будет только хуже...

Ответить

3


Taбуреткин

21 августа 2018, 10:51

#

ТетяОля, знаете, однажды... очень давно я услышал фразу "Высшее образование не делает умным, делает учёным". Тогда я был слишком юн, чтобы понять смысл.
А потом стал подбирать кадры и понял всю глубину этой фразы ))
.... скольких я видел краснодипломных маркетологов.... хорошо учёных и великолепно знающих теорию.
Но АБСОЛЮТНО не знающих и не понимающих, как применить энту самую теорию на практике.
Полный ступор и выпученные глаза
Это вам в пику Гарварду

Ответить

0


Бух

21 августа 2018, 10:59

#

Taбуреткин
ТетяОля, знаете, однажды... очень давно я услышал фразу "Высшее образование не делает умным,... еще
Ну, не все из группы становятся классными спецами и тем более СРАЗУ после вуза....
И думаю, Гарвард потому и славится, что именно таких спецов и готовит....
Вы не их выпускников собеседовали?))

Ответить

0


Сергей_1

21 августа 2018, 11:05

#

Taбуреткин
... Но АБСОЛЮТНО не знающих и не понимающих, как применить энту самую теорию на практике. Полный ступор и выпученные глаза
Пример бы привели

Ответить

1


Кошка-норушка

21 августа 2018, 13:11

#

бурумбум
))) насмешили. И там тоже много нюансов к чему можно докопаться уже со стороны работника,... еще
дык я же и не говорю, что это просто сделать. в теории - возможно

Taбуреткин
А вы знаете, как реагируют на трудовые книжки кандидатов, где есть запись об увольнении по статье,... еще
при чем тут трудовая? Его восстановят, это значит, что снова он сидеть там будет и фиг выпрешь. плюс некоторые суды обязывают выдать дубликат трудовой без записи об увольнении по статье

Ответить

3


Taбуреткин

21 августа 2018, 14:59

#

Сергей_1
Пример бы привели
Обучение стоит денег ) Ну а пример. Объясните почему в сетях, торгующих электронникой почти не бывает одних и тех же моделей и каким боком это привязать к маркетинг-миксу

Кошка-норушка, сидеть долго не будут. Пару месяцев и потом пишут по собственному. А по поводу дубликата, вопрос спортный. Какие на то причины, если неверная запись исправлена в соответствие требованиям к оформлению? К тому же, если эти записи фигурируют и в личном деле.... Это если восстановлен по суду

Ответить

0


Сергей_1

21 августа 2018, 17:50

#

Taбуреткин
... Ну а пример. Объясните почему в сетях, торгующих электронникой почти не бывает одних и тех же... еще
И какой должен быть правильный ответ?
Пишут, модель 4Р (marketing mix) уже давно устарела, актуально 4С.
«... Продукт, цена, место и продвижение остались в прошлом. Потребительские желания и потребности, ценность для потребителя, удобство покупки и коммуникации — это руководство для нашего времени...»

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.