Ошибочная запись в трудовой

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Nata-S

3 мая 2018, 10:29

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Моя преемница, принимая на работу человека год назад, не заметила вкладыш в трудовой книжке и внесла запись №24 о приеме на работу в основную трудовую (причем на страницу сведений о награждении, но это ерунда). Во вкладыше уже есть запись №24 и последующие о предыдущей работе в 2014 году и в 2016. Сейчас человек увольняется и я обнаружила эту ошибку.
Получается во вкладыше записи более ранние. И как теперь мне быть?

Ответить

+3


AEKj

3 мая 2018, 11:02

#

Сделайте запись о приёме во вкладыше под номером 25 и увольняйте спокойно.

Ответить

3


Lisenok93

3 мая 2018, 11:59

#

Nata-S
Подскажите, пожалуйста, что делать? Моя преемница, принимая на работу человека год назад, не... еще
1)делаете запись с _ПРАвИЛЬНЫМ_ номером в ТК, о том, что запись вашей преемницы год назад - недействительна.
2)во вкладыше делаете правильные записи о приеме
3)запись об увольнении,
все ваши записи уже с правильными номерами - с учетом нумерации вашей же записи, о том что запись вашей предшественницы - недействительна.т.е.
запись предшественницы - 24(неверная), смотрите последний номер во вкладыше верной записи и продолжаете нумерацию. например - 28. запись о том, что запись 24 - неверна.
29. о приеме на работу к вам.
30. об увольнении.

Ответить

0


Кошка-норушка

4 мая 2018, 10:18

#

Lisenok93
1)делаете запись с _ПРАвИЛЬНЫМ_ номером в ТК, о том, что запись вашей преемницы год назад -... еще
не то, чтобы я придираюсь, правда интересно! Записей за номером 24 же 2 - сделанная в сведениях о награждении (неверная) и сделанная во вкладыше другой организацией (верная). как признать недействительной нужную запись? может, стоит расширить обычный шаблон признания записи недействительной?
что-нибудь вроде "запись за номером 24 от 01.01.1990 недействительна"?

Ответить

0


Кадровик777

10 мая 2018, 13:56

#

Lisenok93
1)делаете запись с _ПРАвИЛЬНЫМ_ номером в ТК, о том, что запись вашей преемницы год назад -... еще
Абсолютно верно! Пишите Запись за номером .... недействительна. Потом пишите уже во вкладыш правильный номер и свою запись

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.