Переход на электронные трудовые книжки с 2017 года одобрен Рострудом

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

22 мая 2017, 11:22

Последние важные изменения ТК РФ: увеличиваются штрафы за нарушения законодательства о труде до 1 млн. руб., более того, увеличивается число надзорных органов, и причины, по которым к работодателю могут прийти с проверкой. Минтруд и Трудовая инспекция теперь обязаны реагировать даже на анонимные жалобы. Вдобавок к этому, будут серьезно штрафовать и дисквалифицировать руководителя на срок до трех лет за нарушения трудового законодательства. Таким образом, как административная, так и уголовная ответственность работодателя значительно усилились. И если ранее работодателю было проще заплатить штраф, чем выполнять все необходимые законом предписания, то в новых условиях работодателю стоит соблюдать трудовое законодательство— это сбережет его «кошелек» и обеспечит работников нормальными условиями труда.

Ответить

0

1 2 3 4 5


Смотритель

22 мая 2017, 11:29

#

Снег-95
и обеспечит работников нормальными условиями труда.
Да. Это необходимо.
Но не всегда, как у государства не всегда есть средства на обеспечение нормальных условий жизни, так и у работодателя.
И эти проверяльщики ради личной выгоды (как часто это делается) разорят многих. Чем приведут к ещё большей безработице.
Но, видимо, начинать всё же надо...

Ответить

1


Psixoz

22 мая 2017, 11:32

#

интересная инфа,давно уже грозились...а вот скоро будет переход ПТС на электронку вот это номер...

а ссыль выложить не судьбинушка?

Ответить

0


Рыба

22 мая 2017, 11:51

#

Давно пора..

Ответить

3


ТупотаДеревенская

22 мая 2017, 12:04

#

Только бы как всегда не получилось: на бумаге все замечательно, а на практике .....

Ответить

0


Смотритель

22 мая 2017, 12:13

#

ТупотаДеревенская
Только бы как всегда не получилось: на бумаге все замечательно, а на практике .....
Уверена, что так и получится!

Ответить

0


ТупотаДеревенская

22 мая 2017, 12:20

#

Смотритель
Уверена, что так и получится!
Будем посмотреть, как грится. Может со временем и будет что-нибудь толковое....

Ответить

0


работунша

22 мая 2017, 12:32

#

Понятно-чиновники расплодятся, данные будут постоянно терять или требовать в новой форме.Потом фиг докажешь,что тебе пенсия положена.

Ответить

0


Psixoz

22 мая 2017, 12:37

#

работунша
Потом фиг докажешь,что тебе пенсия положена.
спецом делают чтоб потом типа - в компе вас нет))) все вопросы не к нам)) но вы держитесь!

Ответить

3


Бух

22 мая 2017, 12:42

#

работунша
Понятно-чиновники расплодятся, данные будут постоянно терять или требовать в новой форме.Потом фиг докажешь,что тебе пенсия положена.
да.....
и так может быть......
не зря теперь каждый водитель автобуса сам записывает себе в блокнот количество проданных билетов, хотя программы на кассовом аппарате стоят и каждый чих считают....(я поразилась)
Значит, что-то было.......
надеяться на электронную память./информацию......я бы тоже не стала....

Ответить

0


Psixoz

22 мая 2017, 12:46

#

только что по ТВ - взяли в москве группу лиц -взламывали мобилы и бапки тырили что в банках лежат на счетах...так шта пенсия привет пенсия прощай)))

Ответить

0


tybylaty

22 мая 2017, 12:49

#

Снег-95
Последние важные изменения ТК РФ: увеличиваются штрафы за нарушения законодательства о труде до 1... еще
Документ где?

Бух
не зря теперь каждый водитель автобуса сам записывает себе в блокнот количество проданных билетов,... еще
Потому что этот водитель вор. Он выручку ворует.
И вот эта запись количества проданных билетов - это покушение на воровство выручки.

Бух
программы на кассовом аппарате стоят и каждый чих считают
Считать то считают, только водителю эту информацию знать запрещено регламентом сдачи выручки - для того он и записывает сколько продал, чтобы знать сколько сдать в кассу вечером, а сколько в карман положить себе.

Ответить

3


Бух

22 мая 2017, 12:56

#

tybylaty
Потому что этот водитель вор. Он выручку ворует. И вот эта запись количества проданных билетов - это покушение на воровство выручки.
да? так он записывает - сколько можно, а сколько нельзя взять из выручки?
а чо записывать?
он же смену может в конце посчитать и лишние взять.....

tybylaty
Считать то считают, только водителю эту информацию знать запрещено регламентом сдачи выручки - для... еще
а как это сдавать выручку и НЕ знать сколько? сдаешь? приемщик и сдатчик должны расписаться ОБА.
а если у него недостача - как он сможет доказать что-то?

Ответить

0


tybylaty

22 мая 2017, 12:59

#

Бух
он же смену может в конце посчитать и лишние взять.....
он не может - z-отчеты имеет право снимать только кассир в кассе автовокзала куда он сдается после смены

по регламенту сначала сдается выручка, потом снимается z-отчет, потом - сюрприз! - выявляются излишек или недостача

Бух
а если у него недостача - как он сможет доказать что-то?
ему не надо ничего доказывать - он материально-ответственное лицо с договором
он обязан сдать ВСЮ выручку - и она у него должна пойти с з-отчетом

Ответить

2


Psixoz

22 мая 2017, 13:03

#

билет у водителя стоит на неск руплей дороже,вот он и записывает сколько вычесть из общей суммы,это все законно...я пару раз в году езжу на пригородном,там билет рублей на 5 дороже чем в городе

Ответить

2


tybylaty

22 мая 2017, 13:04

#

Psixoz,
бред

Ответить

1


Psixoz

22 мая 2017, 13:05

#

tybylaty
Psixoz, бред
пля..я езжу..нуну..когда есть кондуктор - плачу дешевле..если нет ево-беру у водилы дороже,там и ценник висит...один раз сунул ему штуку-не было у него сдачи и он впустил меня через заднюю без оплаты..

Ответить

0


Бух

22 мая 2017, 13:05

#

tybylaty
он не может - z-отчеты имеет право снимать только кассир в кассе автовокзала куда он сдается после... еще
если линия загружена - замучаешься писать и ловить сколько взять можно))))

Ответить

1


tybylaty

22 мая 2017, 13:06

#

Psixoz
пля..я езжу..нуну
а я работаю, т.е. профессионально этим вопросом владею

Ответить

1


Бух

22 мая 2017, 13:07

#

tybylaty
ему не надо ничего доказывать - он материально-ответственное лицо с договором он обязан сдать ВСЮ выручку - и она у него должна пойти с з-отчетом
то есть - либо доверяй z-отчету, либо увольняйся?

Ответить

1


Рыба

22 мая 2017, 13:07

#

Билет в Москве дороже у водителя.
Подтверждаю.

А вот зачем записывать, не ясно.
Есть сто лишних билетов, продал 20 или 70...
Все ясно и понятно.

Ответить

4


tybylaty

22 мая 2017, 13:07

#

Бух
если линия загружена - замучаешься писать и ловить сколько взять можно))))
поэтому записки ведут только начинающие воры - опытный вор сичтает все в уме и при сдаче выручки ошибается максимум +-200 руб

Ответить

0


Бух

22 мая 2017, 13:08

#

tybylaty
а я работаю, т.е. профессионально этим вопросом владею
а как же камеры в автобусах? не выдал билет - камера запишет......
или никто пока не проверяет?

tybylaty
поэтому записки ведут только начинающие воры - опытный вор сичтает все в уме и при сдаче выручки ошибается максимум +-200 руб
вот это да!!!!!
буду знать)))))

Ответить

0


tybylaty

22 мая 2017, 13:10

#

Рыба
Билет в Москве дороже у водителя. Подтверждаю. А вот зачем записывать, не ясно. Есть сто лишних билетов, продал 20 или 70... Все ясно и понятно.
В Москве, в ведении Мосгортранса ситуация другая - там действительно записывать незачем, и там никто и не записывает

Записи ведут в Московской области на автобусах Мострансавто

Ответить

0


Бух

22 мая 2017, 13:11

#

Рыба
Билет в Москве дороже у водителя. Подтверждаю. А вот зачем записывать, не ясно. Есть сто лишних билетов, продал 20 или 70... Все ясно и понятно.
мы про разные билеты......
в МО - касса у каждого водителя и он пробивает и отрывает билет.
а в москве - продажа ГОТОВЫХ абонементов и сканирование в эл. тумблерах или как там называется.....

Ответить

1


tybylaty

22 мая 2017, 13:11

#

Бух
а как же камеры в автобусах? не выдал билет - камера запишет......
а кто это сплошным методом отсматривать будет по всем автобусам?
если его КРС поймала, то могут и запись поднять - но постоянно это отсматривать все камеры нереально

Ответить

2


Бух

22 мая 2017, 13:14

#

tybylaty
а кто это сплошным методом отсматривать будет по всем автобусам? если его КРС поймала, то могут и... еще
ну я так и думала.......
поэтому некоторые и не дают))))) - но редко......
и если постоянного пассажира знают в лицо))))

Ответить

0


tybylaty

22 мая 2017, 13:14

#

Бух
мы про разные билеты...... в МО - касса у каждого водителя и он пробивает и отрывает билет. а в... еще
Да. В Москве готовые разовые карточки, которые надо приложить к валидатору. Сколько утром получил на складе, за столько и отчитаешься.
А в МО там живая наличка, и вместо разовых каточек терминалы печатают БСО.

Ответить

1


Рыба

22 мая 2017, 13:18

#

Я не спорю.

tybylaty
Да. В Москве готовые разовые карточки, которые надо приложить к валидатору. Сколько утром получил... еще
Ну дык они эти карточки разовым клиентам продают.

Ответить

1


marii2204

22 мая 2017, 13:23

#

Psixoz, Это точно!!!))Как я боюсь этих переходов на электронку...Как вспомню как БТИ данные передавали в кадастровую палату, так вздрогну. Очереди стояли на исправление ошибок и неточностей...И тут грядет....

Ответить

0


Смотритель

22 мая 2017, 14:30

#

ТупотаДеревенская
Будем посмотреть, как грится. Может со временем и будет что-нибудь толковое....
Может и будет. Но я лично не верю. У нас слишком и давно привычно красть. По-всякому.

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.