Воинский учет в организации

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Анютины глазки

4 апреля 2016, 21:43

Коллеги!!! Помогите разобраться!!! Срочно нужна помощь. Как организовать воинский учет?

Ответить

+6

1 2 3


Greatskiv

5 апреля 2016, 09:24

#

Анютины глазки
Коллеги!!! Помогите разобраться!!! Срочно нужна помощь. Как организовать воинский учет?
приказиком как минимум)

Ответить

0


Copy

5 апреля 2016, 09:38

#

Когда-то и у меня вставал этот вопрос!
Решили, что проще заплатить штраф...

Ответить

0


Lisenok93

5 апреля 2016, 11:53

#

ссылка

немного в поиске полазайте - тут все темы в принципе уже поднимались. начните с того, что найдите местное отделение военкомата, сходите туда - там вам дадут методичку - или скажут ее номер - все по ней делать будете. ничего сложного там нет.

Ответить

0


Exposer

5 апреля 2016, 13:59

#

Анютины глазки
Коллеги!!! Помогите разобраться!!! Срочно нужна помощь. Как организовать воинский учет?
Как вас таких не грамотных на работу то берут, что пользуетесь гуглом да советами с форума. Потмо удивляешься почему на работу сложно устроиться, когда на местах сидят дилетанты.

Ответить

1


Greatskiv

5 апреля 2016, 14:00

#

Exposer
Как вас таких не грамотных на работу то берут, что пользуетесь гуглом да советами с форума. Потмо... еще


Exposer
Как вас таких не грамотных на работу то берут, что пользуетесь гуглом да советами с форума. Потмо... еще
завидуйте молча..

Ответить

0


Леди

5 апреля 2016, 14:10

#

если не ошибаюсь ,там штраф всего лишь 1000 р....

Ответить

0


Lisenok93

5 апреля 2016, 14:37

#

Exposer
Как вас таких не грамотных на работу то берут, что пользуетесь гуглом да советами с форума. Потмо... еще
лучше задать глупый вопрос и получить грамотный ответ, чем молча делать глупости и выглядеть дураком потом всю жизнь. еще раз повторюсь - не знать чего-то - не стыдно. стыдно делать вид будто знаешь и делать неправильно или вообще не делать.

Ответить

0


Смотритель

5 апреля 2016, 14:46

#

Lisenok93
лучше задать глупый вопрос и получить грамотный ответ, чем молча делать глупости и выглядеть дураком потом всю жизнь.
Я вот тут не совсем согласна. Я не против вопросов.
А возмущаюсь тем, что когда человек поступает на работу, бьёт себя в грудь, что он специалист и всё знает! Веришь же . Конечно наивно и безрассудно - верить.
А потом к тебе же идут с вопросами по элементарным должностным обязанностям. Вот и получается, что "сам дурак! Поверил непорядочному человеку". А за увольнение, как непрошедшего "испыталку", возмущаются...

Ответить

0


Lisenok93

5 апреля 2016, 14:56

#

Смотритель
Я вот тут не совсем согласна. Я не против вопросов. А возмущаюсь тем, что когда человек поступает... еще
ну мы ж не знаем ситуацию - я когда приходила на последнее место - воин.учет тут не велся - я раньше тож не вела - но в универе проходили... но вы ж понимаете - одно дело теория - другое - практика. конечно тоже вопросы были.

Ответить

0


Смотритель

5 апреля 2016, 15:02

#

Lisenok93
ну мы ж не знаем ситуацию - я когда приходила на последнее место - воин.учет тут не велся - я... еще
Вопросы конечно же могут быть. Я не о местных организационных. Я о правоте вот этого автора:
Exposer
Как вас таких не грамотных на работу то берут, что пользуетесь гуглом да советами с форума. Потмо... еще

Ответить

0


Капелька Совести

13 апреля 2016, 14:18

#

Если я чего-то не знаю, я иду в гугл/консультант/гарант (что есть на работе, короче) и смотрю все возможные законы, постановления, приказы, порядки и прочую хрень по моему вопросу. Там есть исчерпывающие ответы, как правило. А если нету - то тут уже можно будет на тех же форумах задавать конкретные вопросы по тому или иному нюансу, а не по всей теме сразу - так люди охотнее отвечают, как минимум.))

Ответить

0


Exposer

18 апреля 2016, 18:50

#

Lisenok93
лучше задать глупый вопрос и получить грамотный ответ, чем молча делать глупости и выглядеть... еще
Всего знать и не нужно, наверно на должность кадровика не предьявляются вообще ни какие требования, моча в голову ударила хочу быть кадровиком, и вуаля ты уже работаешь. Иначе как обьяснить тот факт, что там работает большинство 20 летних девочек.

Ответить

0


Lisenok93

19 апреля 2016, 11:03

#

Exposer
Всего знать и не нужно, наверно на должность кадровика не предьявляются вообще ни какие требования,... еще
ну где-то же надо работать и 20-летним девочкам.

Ответить

0


Copy

19 апреля 2016, 11:19

#

Exposer
Всего знать и не нужно, наверно на должность кадровика не предьявляются вообще ни какие требования,... еще
оу, будто бухгалтера, экономисты, маркетологи, закупщики...приходят в 20 лет и сразу все знают и учить их ничему не надо
Мне в 20 лет было очень трудно после института, там спросишь, там почитаешь, туда на курсы сходишь.

Exposer, Вы сразу хорошим специалистом стали? Ни у кого ничего не спрашивали? Не советовались? и .т.п.

Ответить

0


Jane

19 апреля 2016, 12:55

#

Copy
Exposer, Вы сразу хорошим специалистом стали? Ни у кого ничего не спрашивали? Не советовались? и .т.п.
он ни дня в жизни не работал, получив высшее техническое образование

Ответить

2


Joulia

25 апреля 2016, 09:50

#

Анютины глазки, почитайте "Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" Генерального штаба. Там все необходимые образцы имеются.
Главное - это приказ "Об организации воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе", "План работы по осуществлению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на 2016 год".
Также надо сделать на всех военнообязанных карточки Т2 ВУР; рассылать в военкоматы в 2-х недельный срок письма о приёме и увольнении, ежегодно рассылать письма на сверку.
В военкомат своего города раз в год носить Т2 ВУР тех работников, кто стоит на учете в этом военкомате, а также в конце года нужно ходить и носить "План работы" и заполненную "Карточку учета организации", которую получают в Управе.

Ответить

1


Lisenok93

14 декабря 2017, 13:54

#

йо-хо!!
я прошла проверку военкомата с отметкой ОЧЕНЬ ХОРОШО
Кто молодец?!?!?
- Я МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Ответить

1


Alis75

14 декабря 2017, 14:13

#

Lisenok93
йо-хо!! я прошла проверку военкомата с отметкой ОЧЕНЬ ХОРОШО Кто молодец?!?!? - Я МОЛОДЕЦ!!!!!!!
много военнообязанных? кстати Т-2 остаются старые формы у нас

Ответить

1


Работа делает свободным

14 декабря 2017, 14:24

#

Lisenok93, вот у нас новый директор тоже требует вести воинский учет.
Отвратительно

Ответить

1


Сапфейрос

14 декабря 2017, 14:24

#

Exposer
Как вас таких не грамотных на работу то берут, что пользуетесь гуглом да советами с форума. Потмо... еще
+++++

Ответить

0


Андрае1111

14 декабря 2017, 14:29

#

Lisenok93
йо-хо!! я прошла проверку военкомата с отметкой ОЧЕНЬ ХОРОШО Кто молодец?!?!? - Я МОЛОДЕЦ!!!!!!!
рано тебе до молодец! Проверка должна быть полной!

Ответить

0


Alis75

14 декабря 2017, 14:35

#

Работа делает свободным
Lisenok93, вот у нас новый директор тоже требует вести воинский учет. Отвратительно
ну так в чем же дело?

Андрае1111
рано тебе до молодец! Проверка должна быть полной!
решил в военные комиссары поиграть?

Ответить

0


Андрае1111

14 декабря 2017, 14:38

#

Alis75
ну так в чем же дело? решил в военные комиссары поиграть?
аха! Я и команды знаю! Форма одежды номер один! Упор лежа принять!

Ответить

0


Lisenok93

14 декабря 2017, 14:40

#

Alis75
много военнообязанных? кстати Т-2 остаются старые формы у нас
у меня новые карточки, сказали что очень хорошо, что уже поменяла. Кстати ЮВАО второй год подряд выигрывает соревнования по ведению воинского учета в Москве, и завтра будет церемония награждения, я иду.
с учетом работающих удаленно - 48 человек. в офисе - 2 (начальник одного из отделов и директор), остальные девочки)))

Работа делает свободным
Lisenok93, вот у нас новый директор тоже требует вести воинский учет. Отвратительно
не бойся. все равно ведь ты не ведешь кадровый учет, там в 1С работа идет, ты разве с ней работал?

Андрае1111
рано тебе до молодец! Проверка должна быть полной!
так у нас и была полная проверка по ведению воинского учета. наамааано у нас все, даже ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Alis75
много военнообязанных? кстати Т-2 остаются старые формы у нас
основная сложность была в получении документов по воинскому учету от людей, которые живут в других региоанх - и которых я в глаза не видела, ну и все эти сверки чумачечие. у меня сверка 100% с военкоматами

Ответить

0


Андрае1111

14 декабря 2017, 14:44

#

Lisenok93
у меня новые карточки, сказали что очень хорошо, что уже поменяла. Кстати ЮВАО второй год подряд... еще
ой да че там считать? морковка одна ухи два! У всех так

Ответить

0


Lisenok93

14 декабря 2017, 14:45

#

Андрае1111
ой да че там считать? морковка одна ухи два! У всех так
у тебя морква от ушей растет чтоли?

Ответить

0


Андрае1111

14 декабря 2017, 14:46

#

Lisenok93
у тебя морква от ушей растет чтоли?
да!

Ответить

0


Lisenok93

14 декабря 2017, 14:47

#

Андрае1111
да!
а че надулся -то ?))

Ответить

0


Андрае1111

14 декабря 2017, 14:50

#

Lisenok93
а че надулся -то ?))
гордый потому что

Ответить

0


Работа делает свободным

14 декабря 2017, 14:52

#

Lisenok93
не бойся. все равно ведь ты не ведешь кадровый учет, там в 1С работа идет, ты разве с ней работал?
С 20 декабря я бизнес-партнер. Придется в этом говне разобраться

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.