Длительный больничный

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

30 июля 2015, 16:56

Нахождение человека на больничном более 4 месяцев является основанием для того, чтобы отправить его на освидетельствование в бюро врачебно-трудовой экспертизы. А работодатель сам может отправить работника на освидетельствование, если работник более 4 месяцев на больничном сидит? или это только сам работник?

Ответить

+106

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Юсена

30 июля 2015, 17:08

#

Lisenok93, может, узнать диагноз. и если болезнь мешает ему продолжать исполнять обязанности, направить его по инициативе работодателя.

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

30 июля 2015, 18:06

#

Юсена
Lisenok93, может, узнать диагноз. и если болезнь мешает ему продолжать исполнять обязанности, направить его по инициативе работодателя.
не говорит диагноз, больничные листы не приносит.

Ответить

3


Оля Кадровик

30 июля 2015, 18:11

#

Lisenok93
Нахождение человека на больничном более 4 месяцев является основанием для того, чтобы отправить его... еще
Только врачи могут это сделать, думаю вам нужно будет сделать официальный запрос!

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

30 июля 2015, 18:36

#

Оля Кадровик
Только врачи могут это сделать, думаю вам нужно будет сделать официальный запрос!
куда запрос-то отправлять? больничного листа нету ни одного за 4 месяца...до этого человек 3 года отработал, все ок было, когда сказал, что заболел - никто не думал что там и кто там - просто изначально поверили.может реально болеет, но периодически на работе приходит - выглядит абсолютно норм. уже просто не знаем как оплачивать

Ответить

0


работунша

30 июля 2015, 18:38

#

бином Ньютона.прямо....прогулы ставить да увольнять-если б/л нет....или отдел кадров менять-по несоответствию должности...

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

30 июля 2015, 18:40

#

работунша
бином Ньютона.прямо....прогулы ставить да увольнять-если б/л нет....
как так прогулы.... а он потом бац - и больничные - все сразу принесет. и потом я думаю что реально болеет человек, но просто как то это нам то тоже надо. тем более что у него и должность такая, что без него долго обходится нам уже трудно - тут рабочих вопросов накопилось....

Ответить

0


работунша

30 июля 2015, 18:42

#

при любом раскладе-пусть несет,что есть...больничные задним числом не выдают.....может,он тупо раскодировался....или в другом месте подрабатывает....как без документов-то

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

30 июля 2015, 18:46

#

работунша
при любом раскладе-пусть несет,что есть...больничные задним числом не выдают.....может,он тупо... еще
в больнице типа человек, на стационаре. иногда домой/на работу выпускают... он не пьет, не тот случай. но что за диагноз такой не говорит. ну мож стыдный какой ему сказать на работе не хочется..

Ответить

0


работунша

30 июля 2015, 18:49

#

у меня муж лежал в свое время в стационаре....там больше 2-3 недель не держат...при этом если выходит с дальнейшим лечением больничный идет с открытой датой либо их несколько...и я лежала-тоже так было.....в любом случае,показывает на работе,потом при закрытии сдает....и любой "стыдный" диагноз лечится на дому.....сифилис 4 креста что ль уже...тогда б не выпустили,чтоб ненароком не заразил в этой стадии.....кстати,вдруг он тубиком болеет каким-я б поинтересовалась все-таки...а вообще здорово у Вас там-хошь ходишь...хошь-говоришь,что болееешь

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

30 июля 2015, 18:58

#

работунша
у меня муж лежал в свое время в стационаре....там больше 2-3 недель не держат...при этом если... еще
программисты

Ответить

0


Yaro (заблокирован)

30 июля 2015, 19:03

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


тетя Фатя

30 июля 2015, 20:04

#

человек может лечиться в психиатрическом отделении - но афишировать не хочет - может быть и такое. может и в кожно венерологическом ... вариантов ...

Ответить

0


Alis75

30 июля 2015, 20:27

#

Argentum
Вас это заботить не должно, болеет он, или по бабам шляется... Ставите невыход и не начисляете... еще
Считаю,что сначала надо ему письмо послать ,чтобы он предоставил оправдательные документы ,а вот если не предоставит ,то тогда можно и увольнять , тока столько документов надо сделать ..

Ответить

2


Массимо

30 июля 2015, 20:32

#

Лишь бы человека уволить

Ответить

3


Alis75

30 июля 2015, 20:34

#

Массимо
Лишь бы человека уволить
Так ведь сотрудник обязан предоставить оправдательные документы ... А он в течение 4 месяцев даже не удосужился это сделать....

Ответить

5


Массимо

30 июля 2015, 20:37

#

Alis75
Так ведь сотрудник обязан предоставить оправдательные документы ... А он в течение 4 месяцев даже не удосужился это сделать....
Может ему ещё не могут их выдать, т.к. курс лечения не пройден?

Ответить

0


Alis75

30 июля 2015, 20:38

#

Массимо
Может ему ещё не могут их выдать, т.к. курс лечения не пройден?
В течение почти 120 дней? Не верю...

Ответить

2


Sole mio

30 июля 2015, 20:38

#

Lisenok93, А по какой причине он больничные не приносит-то??
тетя Фатя
человек может лечиться в психиатрическом отделении - но афишировать не хочет - может быть и такое. может и в кожно венерологическом ... вариантов ...
Так там тоже больничные выдают наверное. А диагноз не пишется в больничном. Кто узнает-то? Мало ли что там, необязательно же что псих. Также как и в кожвене.

Ответить

3


Массимо

30 июля 2015, 20:40

#

Sole mio
Так там тоже больничные выдают наверное. А диагноз не пишется в больничном. Кто узнает-то? Мало ли... еще
Даже если диагноз не напишут, наши работодатели увидят словосочетание "псих... диспансер" - уволят, даже не узнав диагноз. А то "как бы чего не вышло".

Ответить

0


Alis75

30 июля 2015, 20:41

#

Массимо
Даже если диагноз не напишут, наши работодатели увидят словосочетание "псих... диспансер"... еще
А Вы бы хотели рядом с психом работать?

Ответить

1


Массимо

30 июля 2015, 20:42

#

Alis75
А Вы бы хотели рядом с психом работать?
Ну заболевания разные бывают... Может у человека депрессия затяжная была - это же не всегда опасно для окружающих.

Ответить

3


Sole mio

30 июля 2015, 20:43

#

Массимо
Даже если диагноз не напишут, наши работодатели увидят словосочетание "псих... диспансер"... еще
Может просто невроз. Ща все такие нервные))

Ответить

4


Alis75

30 июля 2015, 20:44

#

Массимо
Ну заболевания разные бывают... Может у человека депрессия затяжная была - это же не всегда опасно для окружающих.
Ну мне кажется с депрессией не дают больничные ... И так надолго,... Хотя смотря какая депрессия ,наверное ...

Ответить

1


Alis75

30 июля 2015, 20:46

#

Argentum
Если папа в Минздраве, то дадут...
Ну это понятно ....хотя щас и купить можно ,только выгодно ли это?

Ответить

0


Массимо

30 июля 2015, 20:49

#

Alis75
Ну мне кажется с депрессией не дают больничные ... И так надолго,... Хотя смотря какая депрессия ,наверное ...
Если в дурку положат, то дадут

Ответить

0


Alis75

30 июля 2015, 20:49

#

Argentum
Где можно купить официальный больничный без знакомства...?
Да фиг его знает ... Я лузер в этом деле...

Массимо
Если в дурку положат, то дадут
У Вас такой богатый опыт

Ответить

0


Массимо

30 июля 2015, 20:51

#

Alis75
У Вас такой богатый опыт
Одну девушку клали в диспансер, с которой общался. Но у неё невроз был. Больничный давали.

Ответить

0


Alis75

30 июля 2015, 20:51

#

Массимо
Одну девушку клали в диспансер, с которой общался. Но у неё невроз был. Больничный давали.
На скока времени?

Ответить

1


Массимо

30 июля 2015, 20:53

#

Alis75
На скока времени?
Там, конечно, не 4 месяца было, но 2.

Ответить

0


Alis75

30 июля 2015, 20:55

#

Массимо
Там, конечно, не 4 месяца было, но 2.
Наверное шнягой всякой кололи...

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.