Сверхурочные по другой должности или совмещение на 15 часов?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Капелька Совести

30 октября 2013, 09:34

У нас заболели несколько воспитателей, некого было вывести в ночную смену. Вывели в ночную заведующую отделением соц.службы (организация наша, подразделение другое, основная должность не педагогическая).
Вот сейчас кадры и бухгалтерия никак не решат, каким образом оплачивать эту ночную смену - как совмещение или как сверхурочные?

Ответить

+4


Нинок11

30 октября 2013, 09:43

#

Совмещение - это не более 4-х часов в день. Замещение - это работа в рамках своего рабочего времени. С моей т.з. это сверхурочные в чистом виде.

Ответить

0


Капелька Совести (автор)

30 октября 2013, 09:46

#

А как можно обосновать эти сверхурочные (в смысле, каким образом делать приказ именно на них, по ТК)? Бухгалтерия сильно брыкается, потому что у нас министерские очень жёстко проверяют финансы, и в случае чего, лишние выплаты с бухов же и снимут, плюс директору достанется.

Грубо говоря, я так смотрю, мы это дело вообще никак оплатить не можем... Сверхурочные у нас же тоже не свыше 4 часов должны быть?

Ответить

0


Нинок11

30 октября 2013, 09:57

#

Дааааа, жестко. Сверхурочные на самом деле - это тоже не более 4х часов, если посмотреть на закон. С другой стороны, статья 99 ТК подробно описывает случаи необходимости сверхурочных работ. Я бы сделала приказ по Статье 99, часть 3 пункт 3, сделав упор на то, что дети - это тоже "часть населения" и как раз произошел "иной случай".
Думаю, если сделать такой приказ и оплатить как положено, т.е. - первые 2 часа в двойном размере, остальные - в полуторном, то вопросов быть не должно.
Я правильно поняла, что она сначала отработала свой рабочий день днем, а потом в этот же день вышла в ночь?

А если Ваши проверяющие "возникнут", то создать локальный нормативный акт, что в подобном случае никто не выходит на работу и дать им на утверждение.

Ответить

1


Капелька Совести (автор)

30 октября 2013, 10:19

#

Нинок11
Я правильно поняла, что она сначала отработала свой рабочий день днем, а потом в этот же день вышла в ночь?
Да, всё правильно.
И статья 99 ч.3 п.3, в принципе, подходит - вот только с рабочим временем всё равно неувязка...

Ответить

1


Нинок11

30 октября 2013, 11:05

#

Капелька Совести, боюсь, что по-другому ничего не сделать - только отстаивать то, что была безвыходная ситуация с единственным возможным решением.

Ответить

2


Irishechka

30 октября 2013, 16:21

#

Нинок11
Совмещение - это не более 4-х часов в день. Замещение - это работа в рамках своего рабочего времени. С моей т.з. это сверхурочные в чистом виде.
Совместительство не более 4 часов, совмещение- не ограничено. Не путайте похожие слова, но разные понятия, вводите в заблуждение.
Капелька Совести
У нас заболели несколько воспитателей, некого было вывести в ночную смену. Вывели в ночную... еще
Необходимо было составить доп. соглашение о совмещаемой должности и прописать оплату.

Ответить

1


Челентано

30 октября 2013, 16:33

#

Irishechka, вы прекращайте выпивать на работе уже...плохо может кончиться

Ответить

0


Нинок11

30 октября 2013, 17:20

#

Irishechka, статья 60 ТК с Вами не согласна. там русским по белому указано "в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены)".

Ответить

1


Челентано

30 октября 2013, 17:26

#

Нинок11, вы как единственный грамотный кадровик на этом форуме скажите, мне одному показалось, что Irishechka мягко так сказать зря деньги получает...

Ответить

0


Fifty

30 января 2019, 12:10

#

Как работают в Японии воспитатели детских садов?

Ответить

0


Fifty

31 января 2019, 09:11

#

Продолжение темы?

Ответить

0


Fifty

13 февраля 2019, 08:52

#

Нашли специалиста?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.