Неужели соискателям никогда не угодить?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Кристина_рекртер

27 апреля 2022, 07:50

Всем привет!
Вот уже накипело до смешного если честно, думаю специалисты в сфере подбора персонала меня поймут что я имею ввиду.
Из своего опыта хочу поделится тем, что соискателям, особенно диванным, не когда не чем не угодишь, примеры личные:
1) зарплата в соответствие с рынком - рабство, обман, обдираловка и ещё куча прекрасных комплиментов в адрес работодателя, что вкушаем мы простые рекрутеры на своей шкуре, как будто мы сидим и решаем какую сегодня же оплату поставить, что бы нас похаяли, а то ведь совсем скучно работать.
2) зарплата более выше рыночных - обман, на лохов, на дураков, ищут тех кто поведётся а в итоге кинут.

И таких примеров масса
Вы сами смотрели вообще какие комменты пишете ?????
Вот вопрос всем соискателям, если Вам в действительности работа и вовсе не нужна, так а для чего вы трепете мозг людям??
Что и какие условия вы вообще ищите если Вам не чего не нравится, не минималка, не среднем, не максимум и не выше, не чистыми и не оклад, что тогда вам нужно???

Ответить

+47


x-6

27 апреля 2022, 08:09

#

Мне лично почасовая оплата труда хотябы 400-500 р в час. Согласен на любые условия даже 7-0

Ответить

2


Бух

27 апреля 2022, 09:56

#

x-6
Мне лично почасовая оплата труда хотябы 400-500 р в час. Согласен на любые условия даже 7-0
За 8 часов 3200

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

27 апреля 2022, 09:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Бух

27 апреля 2022, 09:58

#

Кристина_рекртер
Всем привет! Вот уже накипело до смешного если честно, думаю специалисты в сфере подбора персонала... еще
Специалисты по подбору персонала идут к директора и говорят - на ВАШИХ условиях никто не хочет работать, прошу скорректировать.))
Остальные подборщики плачут на форумах

Ответить

7


alexxey (заблокирован)

27 апреля 2022, 09:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

6


Кристина_рекртер (автор)

27 апреля 2022, 10:00

#

alexxey
Кристина_рекртер а зачем вы лезете туда где не можете
Судя по вопросы Вы к соискателям обращаетесь?))

Ответить

4


alexxey (заблокирован)

27 апреля 2022, 10:02

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

5


Работа делает свободным

27 апреля 2022, 10:57

#

У сосискателей нет никаких причин верить работодателям.
У работодателей нет никаких причин верить сосискателям.

Ответить

5


Фырщ

27 апреля 2022, 12:03

#

Кристина_рекртер
Всем привет! Вот уже накипело до смешного если честно, думаю специалисты в сфере подбора персонала... еще
Так много указываете или мало - это не имеет значения. Значение имеет то, что прописано в договоре, если зарплата "белая". А то что вы из головы придумываете и пишите в графе зарплата, к реальности никакого отношения не имеет.

Ответить

2


Marina N

27 апреля 2022, 13:39

#

Кристина_рекртер
Всем привет! Вот уже накипело до смешного если честно, думаю специалисты в сфере подбора персонала... еще
На вахту тяжело подбирать, а Вы как хотели, это не подбор промоутеров, продавцов рядом с домом и т.д. которые пачками звонят. На вахту едешь работать, вкалывать на месяц, два, три, и практически без выходных по 12-14 часов, а основная зарплата после окончания вахты, а могут и не заплатить, кинуть. Я пыталась подбирать на вахту, но видно не моё не могу приукрашивать реальность, соискатели в основном либо алкаши, либо с судимостью, либо возраст уже не тот, а работодателям нужны 25-35 лет, где таких найти?

Ответить

5


Arbeit Macht Frei

27 апреля 2022, 14:19

#

Вахта используется в труднодоступных удалённых местах, куда свозить персонал по графику 5/2, 2/2 или иному невозможно. Или это строящиеся объекты, когда среди местных может не оказаться нужного количества строителей.
Работодатели-извращенцы применяют вахту же сейчас в случаях, когда местные непьющие и не сидевшие не соглашаются идти вкалывать за 25тыс в мес. И эти горе-бизнесмены свозят из др регионов работников, играя на разнице в зарплатах регионов РФ.
Не каждый работник, имеющий образование, дом, семью, без алко и наркозависимости или проблем с законом готов уехать за сотни км на работу, чтобы поселиться в общагу с тараканами и клопами в окружении сомнительных личностей, где после смены предстоит нюхать запах вонючих носков, наблюдать пьяные разборки. Так ещё все это с непрозрачными условиями труда.

Ответить

7


x-6

27 апреля 2022, 15:06

#

Бух
За 8 часов 3200
Что смешного ? Мало или много !?
2500 в московской области полно вакансий - работных ,но это минимум конечно .

Ответить

0


Гурами

27 апреля 2022, 15:24

#

Работа делает свободным
У сосискателей нет никаких причин верить работодателям. У работодателей нет никаких причин верить сосискателям.
А может быть, не верят там, где в принципе и не очень нужна работа/работник?

Вот я иногда захожу в магазины одежды не с целью что-то купить, а с целью просто посмотреть - что сейчас в тренде и по какой цене.... Я не только смотрю одежду и обувь, но и её примеряю. А потом говорю: "Ничего не подошло." И ухожу.
Может быть точно так же работодатели и соискатели присматриваются и прицениваются без цели трудоустройства?
А потом делаются выводы из-за таких праздношатающихся ротозеев, что "им ни чем не угодишь". То же самое касается работодателей, которые в принципе хотели бы закрыть вакансию, но "время потерпит" и "можно подождать закрытие вакансии до сезона отпусков, так как пока ещё не критично".

Ответить

1


Работа делает свободным

27 апреля 2022, 15:32

#

Гурами
А может быть, не верят там, где в принципе и не нужна работа/работник?
Может и не верят.
Правда я не понимаю в чем профит для работника от этого взгляда. Ему нужна работа - надо цепляться за все возможности.
Подходящих вакансий на рынке труда итак немного. Обмана хватает - того что легко гуглится в интернете.

Если еще оставшиеся вакансии просеивать через фильтр "у меня зачесался левый мизинец и я подумал что тут обман" - что ему останется?

Мониторить что-то через размещение вакансий - дело такое себе. Начиная с того что постинг может стоит денег и заканчивая тем что сами резюме тебе ничего особенного не скажут, особенно когда 70% из них без указания ЗП. Хотя этим конечно занимаются, спору нет.

Конечно трудно ожидать энтузиазма от многократно обманутого человека, тут Вы правы.

Ответить

0


Работа делает свободным

27 апреля 2022, 15:33

#

Arbeit Macht Frei
И эти горе-бизнесмены свозят из др регионов работников, играя на разнице в зарплатах регионов РФ.
Они играют не только на разнице зарплаты в регионах, они играют на таком чудесном достижении рыночной экономики в России как регионе, где работы нет СОВ-СЕМ.

Ответить

1


Бух

27 апреля 2022, 15:49

#

x-6
Что смешного ? Мало или много !? 2500 в московской области полно вакансий - работных ,но это минимум конечно .
тогда мало)). Кто-то писал. что на рынках норм...... и 100 - легко для продавана.

Ответить

0


x-6

27 апреля 2022, 15:50

#

Бух
тогда мало)). Кто-то писал. что на рынках норм...... и 100 - легко для продавана.
Уважаемая я же за минимально ...

Ответить

0


IIpal3да_маtka

27 апреля 2022, 22:55

#

x-6
Мне лично почасовая оплата труда хотябы 400-500 р в час. Согласен на любые условия даже 7-0
Пфф-это немного уже.

Ответить

2


IIpal3да_маtka

27 апреля 2022, 22:56

#

Работа делает свободным
Они играют не только на разнице зарплаты в регионах, они играют на таком чудесном достижении... еще
Работа всегда есть,но она неоплачиваемая.15-25к-это лучше красть,чем РАБотать.

Ответить

4


Работа делает свободным

27 апреля 2022, 23:47

#

IIpal3да_маtka
Работа всегда есть,но она неоплачиваемая.15-25к-это лучше красть,чем РАБотать.
В небольших моногородах, где градообразующие предприятия закрылись, рабочих мест значительно меньше чем кандидатов. В принципе - значительно меньше, не говоря об оплате.

Ответить

0


Валюшка777

28 апреля 2022, 10:00

#

Да тут контингент такой. Сидят нытики годами без работы, оправдываются тем что мол "нормальная работа только по блату а я дофига честный". Тут и поговорить-то толком не с кем...

Ответить

5


Валюшка777

28 апреля 2022, 10:01

#

x-6
Мне лично почасовая оплата труда хотябы 400-500 р в час. Согласен на любые условия даже 7-0
но при этом нифига не умеешь да?

Ответить

4


Валюшка777

28 апреля 2022, 10:02

#

Marina N
На вахту тяжело подбирать, а Вы как хотели, это не подбор промоутеров, продавцов рядом с домом и... еще
видела я эти вакансии на вахту с зарплатой 400 000, при перерасчете на 40-часовую рабочую неделю выходит тыщ 50 в месяц, и это на крайнем севере где-нить в тундре

Ответить

3


IIpal3да_маtka

28 апреля 2022, 10:51

#

Работа делает свободным
В небольших моногородах, где градообразующие предприятия закрылись, рабочих мест значительно меньше... еще
Такое имеет место быть,но говорим же не только за моногорода....

Ответить

0


Игорь Игоревич

28 апреля 2022, 13:28

#

Работа делает свободным
У сосискателей нет никаких причин верить работодателям. У работодателей нет никаких причин верить сосискателям.
А как же честное слово Гусара?

Ответить

3


Понаехал из Москвы

5 мая 2022, 13:03

#

alexxey
перестало продаваться?
У людей деньги кончаются - работодатели "кидают"...

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

5 мая 2022, 13:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


гений

24 мая 2022, 16:49

#

Бух
За 8 часов 3200
мало как то сегодня

Ответить

0


x-6

24 мая 2022, 17:07

#

Понаехал из Москвы
У людей деньги кончаются - работодатели "кидают"...
Всмсле меня на Тонар закидали предложениями сто плюс.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.