"Избавление" от бремени содержания или алименты и официальное оформление

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Большой

19 декабря 2018, 09:22

Доброго времени суток, коллеги!
Дискутируя в другой теме с одной из форумчанок, возник подобный вопрос.
Исходник:
OMG
... Так каким образом в организации, по вашим критериям оценки являющейся "белой и... еще

Если написать нормально, то получается, что она утверждает о существовании нескольких вариантов "ухода" (неоплат) алиментных платежей при условии работы и оформления в компании, полностью соблюдающей нормы ТК РФ.
Посчитав, что моих знаний по подобному утверждению, может быть недостаточно, я проконсультировался с коллегами.
Если опустить различные, не очень корректные высказывания в адрес утверждающего такое, можно сказать следующее.
Человек, высказывающий такую позицию, не знаком с исполнительным производством, не знает полномочий судебных приставов, которые, к слову, серьезно расширили в последнее время, либо это ГЕНИЙ, который нашел легальные способы для компании и сотрудника, чтобы избежать ими платежей, определяемых законом.
:-)
А что думаете и/или знаете и считаете Вы на этот счет?

Ответить

+918

1 2 3 4 5 ... 20


OMG

19 декабря 2018, 12:16

#

Большой, напишите нормально)))
Во-первых, мистер Большой, вы наступили на те грабли, которые раз за разом пытаетесь подложить другому. Вы не поняли элементарного - компания белая и пушистая на основании исключительно ВАШИХ критериев оценки, то есть взгляд со стороны примерно такой же, как на фирму Снег
Не нужно додумывать и выдавать за мои слова то, чего я не писала

Во-вторых, возник вопрос - коль вы так заострили на этом моменте внимание, не ищите ли вы ответы на вопросы дабы самому снизить бремя?

И ещё один вопрос. Открывая данную тему вы выразили готовность возобновить общение?

Ответить

1


x-6

19 декабря 2018, 12:23

#

c 2019 года работодатели -начнут год с увольнений своих сотрудников !

Ответить

2


Монст Хай

19 декабря 2018, 12:29

#

OMG,
Это невозможно.

Ответить

0


Большой (автор)

19 декабря 2018, 12:34

#

OMG, с вами нет!
Цитата приведена выше.

Ответить

3


Бух

19 декабря 2018, 12:38

#

Не знаю, на что надеются авторы таких тем...
Что сбегутся юристы и начнут выкладывать бесплатно свои наработки и опыт? Каждый предприниматель на свой страх и риск ведёт бизнес.
И если нужно, за помощью обратится к проверенному человеку, а никак не к форуму.

Ответить

2


Снег-95

19 декабря 2018, 12:44

#

Это вообще невозможно. Как только вы перевели зарплату и сдали 6НДФЛ, то сразу появились у фнс сведения, что человек на фирме работает. Потом эти данные попадают в службу судебных приставов, потом приходит исполнительный лист.

Ответить

2


Веселинка

19 декабря 2018, 12:45

#

Бух
Не знаю, на что надеются авторы таких тем... Что сбегутся юристы и начнут выкладывать бесплатно... еще
Поддерживаю)

Ответить

1


molli

19 декабря 2018, 12:51

#

Хочу спросить, коль тема про алименты...А сколько платит алименты неработающий? 1/4 от средней зарплаты или 1/4 от минималки?

Ответить

2


x-6

19 декабря 2018, 12:55

#

molli, к ип-приравнивается!

Ответить

0


Бух

19 декабря 2018, 12:57

#

Суд решит))

Ответить

3


Снег-95

19 декабря 2018, 13:04

#

molli, У меня племянник в Маннитогорске был в такой ситуации. Реально не работал, перебивался случайными заработками. Суд алименты со среднего заработка по региону с него признал и пришлось ему официально на полставки экспедитором идти.

Ответить

5


OMG

19 декабря 2018, 13:06

#

Монст Хай
OMG, Это невозможно.
Это не может не радовать. Тоже алиментщик?
Большой
OMG, с вами нет! Цитата приведена выше.
Не нужно врать. Это не цитата, это часть текста, выдернутая из достаточно длинного обсуждения.

Ну, а то, что вы как алиментщик, сподобились создать тему вроде как под прикрытием меня-дурочки, но на пользу себе, отцу-молодцу
во-первых, не красит вас ни как гражданина, ни как мужчину, во-вторых, искать пути обхода закона, создавать для этого тему о его нарушении - это надо человеком очень "большого" ума быть

Ответить

1


Снег-95

19 декабря 2018, 13:06

#

Ему , как неработающему присудили 12700 - платить.
а как работающему на полставки 4500-

Ответить

3


ТетяОля

19 декабря 2018, 13:07

#

molli
Хочу спросить, коль тема про алименты...А сколько платит алименты неработающий? 1/4 от средней зарплаты или 1/4 от минималки?
Средней суд решает обычно.

Ответить

4


Снег-95

19 декабря 2018, 13:13

#

Нарожал детей- корми и воспитывай и это правильно.

Ответить

1


molli

19 декабря 2018, 13:39

#

Всем ответившим-спасибо...

Ответить

5


Мышка-норушка

19 декабря 2018, 13:40

#

Перевод на договор подряда и бремя может значительно сократиться. Все зависит от того сколько условный Вася получал до этого. Если 100000 и платил 25к алименты, то снизить как нефиг делать. Принесешь договор ГПХ на 10к и начислят твоему ребенку 2,5к алименты. А сколько ты там на подрядах заработал - попробуй узнай. В крайнем случае могут назначить алименты в ТДС, но все равно там будет значительно меньше 25к. При этом нанимающая фирма вполне может быть "белой и пушистой" со всех сторон.

Ответить

0


Большой (автор)

19 декабря 2018, 13:56

#

Мышка-норушка, договор ГПХ - понятно.
Не о том вопрос)
Но, спасибо.

Ответить

4


Аматерассу

19 декабря 2018, 14:00

#

Мышка-норушка
Перевод на договор подряда и бремя может значительно сократиться. Все зависит от того сколько... еще
Алименты платятся со всех видов доходов. С договоров ГПХ тоже. Отследить отчисления "белого" договора ГПХ - как нефига делать - т.к. всё есть в налоговой. Только для фирмы риск, что договор подряда признают трудовым и возможность поиметь кучу проблем.

Ответить

7


Вадим74

19 декабря 2018, 14:00

#

Снег-95
Нарожал детей- корми и воспитывай и это правильно.
Теоретически правильно. В жизни бывают разные ситуации, общего решения для всех нет.

Ответить

1


Аматерассу

19 декабря 2018, 14:01

#

Вадим74, Какие такие ситуации? Ребенок хочет кушать каждый день. Сами-то они на что-то жрут, а часто и пьют.

Ответить

1


Большой (автор)

19 декабря 2018, 14:03

#

Цитата — дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный) текст однозначно идентифицируется как вставленный (то есть как часть другого текста).

Ответить

4


Аматерассу

19 декабря 2018, 14:08

#

Большой
Цитата — дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный)... еще
?

Ответить

0


Большой (автор)

19 декабря 2018, 14:12

#

Аматерассу
?
А это для той самой форумчанки, которая не знает этого определения .
Общаться с ней нет никакого желания. Человек не умеет этого делать корректно)))

Ответить

2


OMG

19 декабря 2018, 14:15

#

Аматерассу, это оно молчит как Рыба - не цитирует пост, значит не разговаривает и игнорирует
Большой
Цитата — дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный)... еще
Еще раз говорю, если вы хотите доказать мне, о чем говорила и что имела ввиду я, приводить текст обсуждения необходимо было в полном объеме, а не вырывая фразы из контекста с утратой всякого смысла.

И не надо строить из себя обиженную красну девку

Ответить

0


Вадим74

19 декабря 2018, 14:15

#

Аматерассу
Вадим74, Какие такие ситуации? Ребенок хочет кушать каждый день. Сами-то они на что-то жрут, а часто и пьют.
Ситуация:
Люди разводятся "по обоюдному согласию", всё решают полюбовно, насколько это возможно в данной ситуации, папа навещает ребёнка, даёт маме деньги в руки, а через год получает повестку в суд как злостный неплательщик и ему законно присуживают 50% алиментов. У моих знакомых такие ситуации бывали несколько раз. И каждый папа считал, что "уж у меня-то такая мерзость не случится."
Бывает, что мама получает алименты и тратит на себя.
Бывает, что мамы играют с папой возможностью общения с ребёнком.
Бывает.. много чего бывает. Вам в самом кошмарном сне не приснится то, что бывает у "нормальных" людей.

Ответить

5


OMG

19 декабря 2018, 14:19

#

Большой
А это для той самой форумчанки, которая не знает этого определения . Общаться с ней нет... еще
И не надо прикидываться бедной овечкой. Вести себя так, как вы это делаете в общении со Снег или владельцем фотобогадельни, доказывая им свое видение их бизнеса в черных тонах и схемах через монитор, а фактически обвиняя, не имея на то никаких оснований - скотство. Нравится вам или нет, это мое мнение.

Ответить

0


Монст Хай

19 декабря 2018, 14:20

#

OMG
"Тоже алиментщик? "
Ага, такой же, как и
Снег-95
"Это вообще невозможно."

Ответить

3


Аматерассу

19 декабря 2018, 14:23

#

Вадим74,
1. Тут папа сам дурак, простите, платишь - фиксиуй. Перечисляй на счет с пометкой "на содержание ребенка", бери расписки, сохраняй чеки на покупку вещей для ребенка. А лучше самостоятельно выходи в суд с просьбой установить алименты и выплачивай их через работодателя.
2. Что значит на себя? Она ребенка не кормит и он раздетый ходит? Так отсудить ребенка у такой матери раз плюнуть. Плюс через суд или полюбовно можно решить вопрос с тем, чтобы 50 % от алиментов перечислялись на р/с ребенка без доступа к нему матери (сможет снять сам после 18).
3. Идти в суд с иском об определении порядка общения.

Ничего не отменяет желание ребенка кушать, необходимость одеваться, учиться и т.д. Если мать не исполняет род. обязанностей - лишайте ее родительских прав, а не называйте предлогом для того, чтобы не платить деньги на содержание собственного ребенка.

Ответить

7


Вадим74

19 декабря 2018, 14:33

#

Аматерассу
Вадим74, 1. Тут папа сам дурак, простите, платишь - фиксиуй. Перечисляй на счет с пометкой... еще
Вы спросили, какие ситуации, я привёл примеры. Те, что сразу в памяти всплыли.

Ответить

4

1 2 3 4 5 ... 20

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.