Прививки и роспотребнадзор?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

23 октября 2018, 15:22

Коллеги, наступила пора ОРВИ и как обычно наши соседние медучреждения остро активизировались. Выражено это в настойчивом предложении прививок нашего коллектива от гриппа (бесплатно). Никто из коллектива прививаться не хочет на работе - кому надо тот в свою поликлинику чешет домой и там прививается. Как бы так письменно отказаться коллективно и шаблонно от этих навязчивых предложений? потому что просто замучали своими предложениями, да еще и в этом году потребовали предоставить им список в роспотребнадзор???!!!???? кто привился, кто не привился. Я вообще не пойму - насколько это законно подобные сведения передавать??? это же личное дело человека. Там в распоряжении из роспотребнадзора, подписанного почему то главврачом по ЮВАО???!!???? стоит отдельным пунктом контроль достижения высокого охвата профилактических прививок - не менее 75 % от списочного состава - это че за бред вообще? ну а если люди не хотят прививаться, то че? роспотребнадзор придет и офис перекроет? В общем, что думаете, коллеги? Ваши советы, мнения, что написать?

Ответить

+26

1 2


Fifty

23 октября 2018, 15:25

#

Вашему коллективу хорошо бы клизму выписать. Может поможет.

Ответить

0


IN CITY

23 октября 2018, 15:32

#

ссылка Не благодарите

Ответить

4


Fifty

23 октября 2018, 15:39

#

Роспотребнадзор достаточно грозная организация. Прививки- не предел их полномочий.

Ответить

0


Горгона

23 октября 2018, 15:40

#

IN CITY
ссылка Не благодарите
Таки я не поняла, имеет работник право отказа, или нет?

Ответить

2


IN CITY

23 октября 2018, 15:41

#

Горгона, конечно, имеет право отказа.

Ответить

3


Бух

23 октября 2018, 15:49

#

Lisenok93
Коллеги, наступила пора ОРВИ и как обычно наши соседние медучреждения остро активизировались.... еще
Ростехнадзор ВАМ прислал грозное? Или это - внутреннее их письмо? Или письмо в горздрав?

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

23 октября 2018, 16:06

#

Бух
Ростехнадзор ВАМ прислал грозное? Или это - внутреннее их письмо? Или письмо в горздрав?
роспотребнадзор прислал предписание о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по ОРВИ и гриппу в эпидсезон 2018/2019

IN CITY, спасибо, отказы мне уже сотрудники строчат, вот про пункт а) в этом списке мне бы очень интересно узнать - как это должно выглядеть? в форме чего?
То есть работодатель, чтобы избежать ответственности, должен подтвердить, что он:

а) потребовал от работников соблюдения требований закона о проведении вакцинации (это можно сделать разными способами вплоть до направления письменного уведомления);

б) получил от работников, отказавшихся от прививки, письменный отказ от прохождения вакцинации;

в) отстранил работников, не прошедших вакцинацию от работы.

ГАРАНТ.РУ: ссылка

я вот размышляю - под роспись ознакомить всех сотрудников с этим предписанием? или издать какой-то внутреннее уведомление? или приказ?: или че это ваще должно быть?

Ответить

1


IN CITY

23 октября 2018, 16:10

#

под роспись хватит.

Ответить

3


Горгона

23 октября 2018, 16:16

#

IN CITY
Горгона, конечно, имеет право отказа.
А если датель из за этого права отказа, на дверь покажет?

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

23 октября 2018, 16:17

#

Горгона, если сотрудник не входит в перечень обязательно привитых - то имеет. а если входит, то увы, отказаться нельзя - это работники образования, общепита и мед.персонал, а также всякие там занятые с лесом, клещами и прочей лабудой

Горгона
А если датель из за этого права отказа, на дверь покажет?
ну на дверь не покажет - от работы имеет право отстранить

IN CITY
под роспись хватит.
точно?

Ответить

0


IN CITY

23 октября 2018, 16:20

#

Горгона, отстранение от работы или предложение другой работы для начала.

Ответить

3


Горгона

23 октября 2018, 16:21

#

Lisenok93
Горгона, если сотрудник не входит в перечень обязательно привитых - то имеет. а если входит, то... еще
Просто у нас такого нет.
Кстати, а если человеку противопоказано делать прививку?

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

23 октября 2018, 16:21

#

Горгона
Просто у нас такого нет. Кстати, а если человеку противопоказано делать прививку?
мед.отвод

Ответить

0


IN CITY

23 октября 2018, 16:22

#

Lisenok93, насчет точно конкретно для вас обратитесь в роспотребнадзор. За спрос не бьют.

Горгона, письменно это изложить работодателю.

Ответить

3


Lisenok93 (автор)

23 октября 2018, 16:23

#

IN CITY, нафигнафиг)))) там ток заикнись)) вцепятся - не отлипнешь

Ответить

0


Горгона

23 октября 2018, 16:23

#

Lisenok93, IN CITY, Буду знать теперь.

Ответить

3


Бух

23 октября 2018, 16:38

#

Lisenok93
роспотребнадзор прислал предписание о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических я... еще
там в статье есть же формы уведомлений....

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

23 октября 2018, 16:54

#

Бух
там в статье есть же формы уведомлений....
там формы уведомления сотрудника о последствиях отказа от прививки нету. да и у нас не будет таких последствий - т.к. у нас ни детей, ни торговли, ни больных - отстранять от работы точно не будем

Fifty
Вашему коллективу хорошо бы клизму выписать. Может поможет.
завидовать нехорошо батенька. вы бы клизму себе для поднятия духа поставили. вдруг поможет)

Ответить

0


Бух

23 октября 2018, 17:11

#

Lisenok93
там формы уведомления сотрудника о последствиях отказа от прививки нету. да и у нас не будет таких... еще
Я что-то не пойму - ВАШЕМУ директору пришло ЧТО от Роспотребнадзора?

Ответить

4


Lisenok93 (автор)

23 октября 2018, 17:31

#

Бух
Я что-то не пойму - ВАШЕМУ директору пришло ЧТО от Роспотребнадзора?
на организацию пришло письмо - в письме предписание. Что не понятного?

так и написано - ПРЕДПИСАНИЕ за номером таким -то от такого-то числа.о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по ОРВИ и гриппу в эпидсезон 2018/2019

Ответить

0


ЦЛВ

23 октября 2018, 19:20

#

Lisenok93, а тот, кто по месту жительства прививается,хоть какую-то бумажку имеет? У нас просто берут справку, что уже привиты. И все.

Ответить

2


Гурами

23 октября 2018, 19:34

#

Бред какой-то. Первый раз о таком слышу. Поваров, медиков, педагогов, продавцов пищевых продуктов гоняют с медкнижками, прививками и в хвост, и в гриву.
А что бы к кому-то ещё прицепился Роспотребнадзор... Странно.

Ответить

1


ЦЛВ

23 октября 2018, 19:38

#

Гурами
Бред какой-то. Первый раз о таком слышу. Поваров, медиков, педагогов гоняют с медкнижками, прививками и в хвост, и в гриву.
Да не очень то и гоняют. Есть перечень обязательных прививок до определенного количества лет. А остальные - по желанию. Грипп - тоже по желанию.

Хотя в прошлом году перед сертификацией всего Бюро, начальник с "подручными" гонял всех по полной по обязательному списку. Но я в это время с соплями ходила, поэтому было противопоказано прививаться. А в этом году, когда сертификация прошла, и не гоняют уже.🤔

Ответить

1


Гурами

23 октября 2018, 19:47

#

Я работаю в строительстве и эксплуатации зданий. Нас не трогают. Только если в ведомственную поликлинику гоняли на диспансеризацию. Но это было раньше.
Просто тут некоторые бяки-бояки орали, что не хотят прививаться, а Работодатель вопрос ребром ставит.

Ответить

0


ЦЛВ

23 октября 2018, 19:52

#

Гурами, грипп вообще ТОЛЬКО по желанию. Заставить нельзя, можно только порекомендовать.

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

23 октября 2018, 19:54

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Lisenok93 (автор)

24 октября 2018, 11:03

#

ЦЛВ
Lisenok93, а тот, кто по месту жительства прививается,хоть какую-то бумажку имеет? У нас просто берут справку, что уже привиты. И все.
да у нас много не местных - и никуда они не ходят, ни от чего не прививаются, так что это конечно мысль,но никто не поедет в свой ярославль, владимир, пензу,самару, и тд из за какой то справки. не хотят люди делать. это бред конечно. кстати, в прошлом году одна сделала =- так у нее осложнения пошли. да и гриппом все равно переболела, и тоже с осложнениями. я вот тоже никогда не делаю - противопоказано.

Ответить

2


Fifty

24 октября 2018, 11:22

#

Про Клизму не забывайте.

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

24 октября 2018, 11:54

#

Fifty
Про Клизму не забывайте.
вы уже поставили себе? поэтому с утра настроение приподнятое?

Ответить

0


Fifty

24 октября 2018, 12:29

#

Если роспотребпозор написал письмо, значит оно кому-то нужно.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.